Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 ноября 2021 14:39 Редактировалось MAXISOUL, 3 раз(а).
    Dimych75:

    По сравнению с 9-кой, не R, камеры лучше? Я по обзорам так и не понял, а прямого сравнения не нашел. В простой 9-ке смущает только отсутствие опт. стаба.
    А в S20fe смущает one ui: в пользовании tab s6 - one ui как оболочка гораздо хуже, чем emui (и менее стабильная и тормоза проскакивают и баги есть). Как связь в 9R по сравнению с Honor/Huawei? (tab S6 и wi-fi и 4g держит заметно хуже p20-го).

    FE будет я думаю чуть лучше 9. Ширик однозначно лучше на самсунге...автофокус и стабилизация, телевика у ванпласа вообще нет. По основной камере здесь паритет, в каких-то сценариях лучше ванплас, где-то самсунг. Но в большинстве случаев FE стабильней снимает.
    Но на ванплас можно гугл камеры прикрутить)

    есть сравнения на ютубе по камерам

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 ноября 2021 14:46

    MAXISOUL, Спасибо.

    MAXISOUL:

    телевика у ванпласа вообще нет

    Не нужен в мобильном девайсе.

    MAXISOUL:

    Но на ванплас можно гугл камеры прикрутить)

    Не. Надо, чтоб из коробки работало. Эксперименты с прошивками и прочей лабудой остались в далеком прошлом, вместе с хлаоми, разбитым о стенку. :)

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 ноября 2021 14:46 Редактировалось Sikkens, 5 раз(а).
    Sikkens:

    ///.
    И вот вопрос знатокам маркетинга и железа:
    Оперативы хочется 6+гиг
    1. NFC до этого не пользовался
    2. Камера - не важна
    3. IPS /Amoled - не важно -главное охват, без лагов шимов и прочих нехорошестей
    4. Хороший прием важен в лесу :) и GPS
    5. фото, Видео и аудио люблю смотреть и слушать.
    6. Играми на смарте не заморочен
    юзаю Ксяоми, поэтому
    на кону Xiaomi Note 8pro, Note 10,note 10s, note 10 5G, POCO M3 Pro????
    Озвучьте бюджет. То, что вы сами навыбирали - хлам.

    бюджет 300бакинских,
    больше для звонилки не вижу для себя тратить. Часто "путешествую" и нахожусь в местах с плохой связью ,поэтому модем нужно чтобы был норм. Читаю тел в плохом освещении как и многие на ночь, поэтому мерцание амоледа не хочу, хоть в 10S они вроде его победили :-? .
    Гугл приложения нужны...
    вот и оставил поэтому себе на выбор Note 8pro, Honor 20pro и Poco m3pro !

    если не этот хлам то в бюджете до 750рублей какой???? в размерах примерно 160*75*8мм

  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 ноября 2021 14:48 Редактировалось MAXISOUL, 3 раз(а).

    Dimych75,

    и я говорю про Самс FE на snapdragon, на exynoc никогда бы не взял

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 ноября 2021 14:54

    Sikkens, https://catalog.onliner.by/compare/rm75g6128blue+realme85g6128blk+rm78gb128gbb
    Не нужен Вам хлаоми...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    MAXISOUL:

    и я говорю про Самс FE на snapdragon, на exynoc никогда бы не взял

    Это само-собой

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 25 ноября 2021 14:57

    Dimych75, я толком не сравниваю камеры. Но что точно - у моего ванпласа очень недурный ультраширик с автофокусом (правда, только у 9 и 9 про) с макрорежимом - можно фотки на него часто делать, а вот имеющийся в моём телевик так себе, для съёмки документов при слабом свете лучше уж на другие объективы делать с последующим кропом. Наличие стаба всегда приветствуется - меньше смазанных фоток в целом (его отсутствие практически у всех ультрашириков вообще, конечно, удручает, но, видимо, на это свои причины у производителей).

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 ноября 2021 15:02
    Dimych75:

    Sikkens, https://catalog.onliner.by/compare/rm75g6128blue+realme85g6128blk+rm78gb128gbb
    Не нужен Вам хлаоми...

    реалми :-? вот что мне точно не нужно в теле это 5G и не вижу в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 25 ноября 2021 15:05
    Sikkens:

    в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?!

    Оболочка и адекватная работа датчика приближения, конечно же.

  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 ноября 2021 15:06 Редактировалось MAXISOUL, 2 раз(а).
    Sikkens:

    Dimych75:

    Sikkens, https://catalog.onliner.by/compare/rm75g6128blue+realme85g6128blk+rm78gb128gbb
    Не нужен Вам хлаоми...

    реалми :-? вот что мне точно не нужно в теле это 5G и не вижу в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?!

    версия 5g получила процессор 7нм процессор Dimensity, который очень неплох
    ну и нормальная оболочка и датчик

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 ноября 2021 15:08
    Sikkens:

    реалми вот что мне точно не нужно в теле это 5G и не вижу в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?!

    Стабильность, быстрота оболочки. Гораздо меньше багов. 5G можно и выключить, если не нужно, у 7-ки его и нет.

    SvolotcH:

    я толком не сравниваю камеры

    Спасибо. Честно говоря не понимаю восторгов по-поводу телевика аж на цельных 8 мп у самса fe.

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 ноября 2021 15:13 Редактировалось Sikkens, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    Sikkens:

    в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?!

    Оболочка и адекватная работа датчика приближения, конечно же.

    датчик приближения в хлооми меня не подводил ни разу, я сейчас просто свой редми4Х 3/32 раздобил экран ну уж очень сильно, а так бы думаю и не менял бы только из-за размера, а тормоза там или еще какие-то неосязаемые траблы меня не напрягали - 5 лет ни разу не скидывал до завод.настроек!...

    оболочка это вообще не показатель, кто-то из-за нее с айфона не слазит, кто-то с самсунга ,почему думаете что мне реалми зайдет, может я Пиксель на хлаоми запилю если задолбает

    Sikkens:

    реалми вот что мне точно не нужно в теле это 5G и не вижу в чем железноепреимущество реалми перед хлаоми?
    Стабильность, быстрота оболочки. Гораздо меньше багов. 5G можно и выключить, если не нужно, у 7-ки его и нет.
    .

    каких багов???
    и быстроты с учетом того девайса на котором я сейчас "летаю" на 2х ядрах:lol:

  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 ноября 2021 15:17 Редактировалось MAXISOUL, 3 раз(а).

    SvolotcH, зачем тогда спрашивать советы других людей?) берите что вам нравится) pосо м3 про можно взять и будет топ за свои))

  • _Artyom_ Junior Member
    офлайн
    _Artyom_ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #847422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 ноября 2021 15:18

    Всем привет
    Попадалась ли информация что на redmi note 9s ставил производитель разные матрицы экрана? В за висимости от региона для которого предназначался, или от разной партии/времени производства...?
    На телефоне относительно неплохая матрица, на просто 9-ке вроде получше, а на 9 pro вообще шим... хотя телефоны одинаковые совсем почти, за исключением нфс и камеры.
    Не хотелось бы чтобы попался телефон с худшей матрицей чем в обзоре.

    И ещё, продавец говорит есть китайская версия, и европейская подороже. Смотрю каталоги всякие, вроде никаких китайских версий нету. Врёт, обмануть хочет и больше деньжат получить? Телефон этот для китайского рынка вообще производился? В чём отличия?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 25 ноября 2021 15:19

    Sikkens, вы не сравнивайте старый редми 4х с современными бюджетками от сяоми :) У меня, если что, валяется без дела рн10про с установленным пикселем - но пользоваться им смысла для меня нет, уже который раз убеждаюсь, что не хочу бюджетками пользоваться. Так вот рн10про из-за виртуального датчика и с пиксель экспириенс зажигает экран если разговаривать без гарнитуры, прижимая тел плечом к уху :)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    _Artyom_, в чём проблема прогуляться на соответствующие ветки форума 4пда? Там, насколько я помню, разжёвано как пробивать производителя дисплея. И с чего вы взяли, что на 9 про шим, если там айпиэс? :)

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 ноября 2021 15:22

    но лады, сейчас читану на ихбт обзоры...и нужно на жданы брякнуть ремонтерам узнать что такой ралми...
    а так непонятно почему отзывов/юзеров у хлаоми8 -150, а реалми- 8... :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    я думал бюджет это 300-400рублей, маме такой купил за 300 звонит фоткает, что еще нужно,
    а 700-800 это такой улучшенный бюджет? получается...

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 ноября 2021 15:26 Редактировалось Dimych75, 1 раз.

    SvolotcH, У хлаоми проблемы с датчиком еще с редми 3 (а может и раньше). Зато прошивал я его минут за 10 на любую прошивку, что называется на автомате (ни одна прошивка так и не исправила до конца проблему). После него самсунг A3 (который маленький, 2016 г) показался супер-безглючным девайсом.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 25 ноября 2021 15:28 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    Sikkens:

    я сейчас просто свой редми4Х 3/32 раздобил экран ну уж очень сильно, а так бы думаю и не менял бы только из-за размера

    так может просто экран поменять?
    себе покупал несколько экранов + с пластиковой рамой которая внутри телефона - в итоге сменил телефон только для камеры получше
    мой 4х отлично работает до сих пор - разницы с хонор 10 не чувствую

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    кстати говоря у друзей и родственников ксяоми других моделей глючат ломаются гораздо чаще чем 4х
    статистика по 5м 4х и еще 10м других моделей от 2017 до 2020 годов

  • Sikkens Senior Member
    офлайн
    Sikkens Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #85694

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 ноября 2021 15:38 Редактировалось Sikkens, 1 раз.

    у моих друзей знакомых были ноуты 7 ки и 8 ки... в ремонт никто не возил. только экраны бились...
    а свой я уже 2 раза менялпоэтому решил третий это судьба, но ст датчиками слышал, но у моего ни разу не было траблов, может потому что я как некоторые не жму тел прям в ухо - держу обычно на расстоянии , если не в шапке, и экран тухнет в любом случае. Там в инж меню можно настроитьон с 5см погаснет :) Атраблы по датчику моя версия =не успевает затухать экран?!

    ,... pосо м3 про можно взять и будет топ за свои))

    последний доставучий вопрос в чем будет лучше он Хонора20про и Ноут8про - все одинаковое+- кроме аккума5000

  • _Artyom_ Junior Member
    офлайн
    _Artyom_ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #847422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 ноября 2021 15:40
    SvolotcH:

    И с чего вы взяли, что на 9 про шим, если там айпиэс?

    Так тоже можно регулировать яркость и в ипс, и на некоторых устройствах так делают, так что можно нарваться на шим даже купив с ипс-экраном что-то.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 25 ноября 2021 15:40

    MAXISOUL, вы это не мне говорите, а тому, что спрашивает :) Я-то и так пользуюсь тем, что нравится, и особо не спрашиваю чем лучше пользоваться.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    _Artyom_, шим в айпиэс на ЗНАЧИТЕЛЬНО большей частоте, там счёт на килогерцы, а не 240-480 герц в оледах :)