Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14817

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 21 ноября 2021 14:33 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Galasis:

    более лучшую камеру, после обнов андроида на хоноре фотки стали реально мылиться, как будто спецом снижаеться качество ИИ стал промахивается во многих местах и не только у меня такое наблюдение ..мне нужно хорошее фото из коробки в режиме авто

    Откуда такие наблюдения? :o :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 21 ноября 2021 14:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SadBullet:

    Galasis:

    мне нужно хорошее фото из коробки в режиме авто

    В таком случае вам нужен айфон. Ну или переоцененный гугл-пиксель. А так-то S20FE снимает получше Honor 20 хотя бы из-за наличия оптстаба. Но вот про процент получения хороших кадров в режиме авто этим аппаратом вам больше подскажут реальные пользователи, которые есть в этой ветке.

    У меня жена пользуется в качестве основного. Норм он фоткает для соц.сетей и прочего ежедневного использования. С хонором не сравню ибо не пользовался. Но однозначно не хуже айфона Xr (наверное даже лучше её предыдущего, я не великий фотосравниватель :( ). Единственное как уже писал с 8 гигами надо брать, а то выгружает прилажения за будь здоров с 6-ю очень часто не к месту. Явно не хватает памяти (хотя опять же возможно это не от обьема памяти зависит).

  • Алексей081986 Member
    офлайн
    Алексей081986 Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #73418

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 ноября 2021 15:40

    Господа, прошу помощи.
    Нужен недорогой двухсимочный смартфон с экраном от 5,5 дюймов (долларов 120-150...). В игры не играю, фотографированием не увлекаюсь, фильмы не смотрю...лишь бы мощности хватало для мессенджеров/банковских приложений, навигатора, да батарейка была более-менее живучая.
    Но сложность в том, что телефон нужен под Micro-Sim (там будут стоять небелорусские симки, а выехать и поменять их на Наносим по понятным причинам сейчас сложно).
    Заранее спасибо.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 21 ноября 2021 15:45
    Алексей081986:

    Господа, прошу помощи.
    Нужен недорогой двухсимочный смартфон с экраном от 5,5 дюймов (долларов 120-150...). В игры не играю, фотографированием не увлекаюсь, фильмы не смотрю...лишь бы мощности хватало для мессенджеров/банковских приложений, навигатора, да батарейка была более-менее живучая.

    Realme C25s RMX3195 4GB/64GB

    Алексей081986:

    Но сложность в том, что телефон нужен под Micro-Sim (там будут стоять небелорусские симки, а выехать и поменять их на Наносим по понятным причинам сейчас сложно).

    Наносим - это обрезанная микросим

    обрезать микросим в наносим

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 21 ноября 2021 15:50
    Алексей081986:

    а выехать и поменять их на Наносим по понятным причинам сейчас сложно)

    Зачем выезжать и менять, если микросим прекрасно обрезается до нано?

    Алексей081986:

    Но сложность в том, что телефон нужен под Micro-Sim

    Если не заниматься совсем уж некрофилией, то что-то типа такого :-?

  • 2863030 Neophyte Poster
    офлайн
    2863030 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2863030

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 ноября 2021 15:57 Редактировалось 2863030, 1 раз.

    Для покупки выбрал три смартфона:
    Xiaomi 11 lite 5G NE
    Poco F3
    Realme GT Master Edition.
    Что лучше из них или порекомендуйте что-то похожее(хотелось бы что б сильно не тротлил и приближение не глючило)?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 21 ноября 2021 16:29

    2863030, сяоми мимо, рилми можно, ещё лучше рассмотреть ванпласы.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 ноября 2021 22:59
    Алексей081986:

    Но сложность в том, что телефон нужен под Micro-Sim (там будут стоять небелорусские симки, а выехать и поменять их на Наносим по понятным причинам сейчас сложно).

    я уже давно нигде не видел сим-карт строго одного формата - где их не покупал, везде идет 3-в-1

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 21 ноября 2021 23:16 Редактировалось DiLouk, 1 раз.
    Galasis:

    более лучшую камеру, после обнов андроида на хоноре фотки стали реально мылиться, как будто спецом снижаеться качество ИИ стал промахивается во многих местах и не только у меня такое наблюдение ..мне нужно хорошее фото из коробки в режиме авто

    SadBullet:

    В таком случае вам нужен айфон. Ну или переоцененный гугл-пиксель. А так-то S20FE снимает получше Honor 20 хотя бы из-за наличия оптстаба. Но вот про процент получения хороших кадров в режиме авто этим аппаратом вам больше подскажут реальные пользователи, которые есть в этой ветке.

    Оптическая стабилизация и правда крутая штука. Но это конечно больше на качество видео влияет.
    В любом случае я полностью доволен фотографиями. Всегда в авто режиме и делаю. Очень нравится как делается цветокоррекция, на фото всё выглядит лучше чем в реальной жизни. Особенно пейзажи с растительностью, а также в помещении, на снимках все гораздо светлее, чем в реальности и соответственно хорошо видно. Также радует набор камер, а именно широкий угол, ультраширокий и телеобъектив с оптическим зумом до х3. Хотя он используется редко, гораздо чаще две другие камеры. Вот такие впечатления.
    Звучит наверное слишком восторженно. Но я не специалист, и не могу сравнивать с другими аппаратами.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 21 ноября 2021 23:53 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    iktomy:

    я уже давно нигде не видел сим-карт строго одного формата - где их не покупал, везде идет 3-в-1

    Человеку надо, чтобы сам смарт принимал уже имеющуюся микросим. Правда, остается невыясненным, почему нельзя просто обрезать микро до нано и значительно облегчить себе задачу.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 22 ноября 2021 11:11
    SadBullet:

    Зачем выезжать и менять, если микросим прекрасно обрезается до нано?

    Не всегда.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 ноября 2021 12:00

    Гайз, кто заказывал телефон через посредника с Amazon,B&H или еще откуда? Хочу заказать Pixel 6, может кому-нибудь уже пришел из-за океана?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 22 ноября 2021 14:33

    Кто там писал насчет проблем датчика у М52? Этот гений натянул на смартфон неоригинальный чехол от другого смартфона и после этого начал жаловаться на плохую работу :trollface:

  • 2863030 Neophyte Poster
    офлайн
    2863030 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2863030

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2021 20:17

    Что лучше взять Realme GT Master Edition или OnePlus Nord 2? И стоит ли переплачивать 250 рублей за Nord 2?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 22 ноября 2021 21:39
    2863030:

    Что лучше взять Realme GT Master Edition или OnePlus Nord 2? И стоит ли переплачивать 250 рублей за Nord 2?

    Переплачивать или нет каждый решает индивидуально. Кому нужна лучше камера, может и переплатит.

  • Алексей081986 Member
    офлайн
    Алексей081986 Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #73418

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 22 ноября 2021 23:35
    SadBullet:

    iktomy:

    я уже давно нигде не видел сим-карт строго одного формата - где их не покупал, везде идет 3-в-1

    Человеку надо, чтобы сам смарт принимал уже имеющуюся микросим. Правда, остается невыясненным, почему нельзя просто обрезать микро до нано и значительно облегчить себе задачу.

    Зарубежные сим-карты для взаимодействия с банками нужны. И как-то стрёмно.. если в процессе обрезки какая-то из карт повредится, головной боли у меня будет достаточно. Поэтому и хотелось бы найти более-менее современный смарт, этот формат карт поддерживающий, переставить карты, загрузить туда банковские мобильные приложения и спокойно пользоваться. На нынешнем старичке 2016 года уже ничего толком не работает :(

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 22 ноября 2021 23:49 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Алексей081986, из современных смартфонов ничего толкового нет (куда бы влезла микросим). Если интересно, в каталоге отфильтруйте по 2020-2021 годам старта продаж и формату симки микросим. Конкретный ультрабюджетный китай аля bq-mobile разве что плюс одна модель от оукитель. И кнопочные. P.S. У меня на работе люди для аналогичных целей использовали кнопочные телефоны (именно с вставленными симками для взаимодействия с банками.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 23 ноября 2021 00:28 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    Алексей081986:

    Поэтому и хотелось бы найти более-менее современный смарт

    Я вам уже бросал ссылку на Vivo 2020 года выпуска с поддержкой микросим, но назвать его "современным" у меня язык не повернется. Поэтому вам придется выбирать: или обрезать симку и брать более-менее адекватный смарт с наносим, или не обрезать и покупать Vivo за 300р. Потому что в сторону всяких Блэквью, Окутелей и Улефонов я вам вообще не советую даже мельком смотреть. А пылесосить рынок бэушек в поисках того, что: а) является смартфоном; б) еще живое; в) поддерживает микросим - этим тут точно никто заниматься не будет.

    P.S. Если вдруг созреете на покупку Виво, проверяйте его микросимочность не отходя от кассы (благо, в На связи вроде можно это посмотреть). Потому что офсайт производителя с одной стороны заявляет в текстовом описании поддержку микросим, с другой внешний вид лотка никак на это не намекает. Или я чего-то не понимаю :-?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 23 ноября 2021 08:59
    -strannik-:

    2863030:

    Что лучше взять Realme GT Master Edition или OnePlus Nord 2? И стоит ли переплачивать 250 рублей за Nord 2?

    Переплачивать или нет каждый решает индивидуально. Кому нужна лучше камера, может и переплатит.

    О наболевшем. Кому нужна камера, тому я рекомендую купить камеру. А смартфон для решения всяких мелких задач, да, и объявление сфотографировать тоже. Или куру прочесть. Но ради этого не вряд ли стоит переплачивать за трубопровод на задней стенке.
    А то, как в той рекламе, где телефон нужен для того, чтобы снимать видео.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 23 ноября 2021 09:06
    Бамброид:

    О наболевшем. Кому нужна камера, тому я рекомендую купить камеру. А смартфон для решения всяких мелких задач, да, и объявление сфотографировать тоже. Или куру прочесть. Но ради этого не вряд ли стоит переплачивать за трубопровод на задней стенке.
    А то, как в той рекламе, где телефон нужен для того, чтобы снимать видео.

    Ошибаетесь. Зеркалки/беззеркалки/средний формат - это уже профессиональная сфера, а для любительской съёмки смарт у большинства заменил мыльницы. Не забывайте, что смарт - это теперь прежде всего вычислительная фотография - алгоритмы. Повальное большинство людей не захотят с собой таскать отдельную камеру (тем более с набором объективом), если смарт позволит снимать на уровне беззеркалки среднего уровня, ещё и подправляя косячки и позволяя обрабатывать на месте.