Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 21 октября 2021 19:23
    ExOrienteLux:

    Этот древний нот 9 всяко актуальнее развалюхи из далекого прошлого

    Развалюха уже в том самом прошлом ;)

    ExOrienteLux:

    Я тебе в который раз говорю - ты свои советы, которые кто-то тебе дал, не распространяй на других

    Это не совет :D Прежде чем ерунду написать почитай две строчки.
    Ровно на 5 постов выше твоего высе@а, полюбуемся на него ))

    ExOrienteLux:

    Но я поясню. чтобы тебе стало понятно, хоть ты и с особенностями восприятия мира. Дело в том. что странник до этого всегда вставлял в свои выборки и ссяоми тоже. Но ты этого не увидел. у тебя своя картинка

    Я написал

    o.O:

    Я имею ввиду без вариантов от сяоми. Пинский же о этом писал

    Поэтому, учитывая твою картинку и покупу "телефона для бомжей", чтобы я страдал ( :lol: ) у кого особенности восприятия мира - это ещё 2 раза посмотреть надо.

  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 октября 2021 23:21 Редактировалось 1476662, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    сидя на ископаемом редми нот 4х

    Не я один значит) Да нормальный смарт для своих нужд.Железный корпус,очень яркий экран.Ну очень очень,ибо как писал выше пользуюсь им на 35%.Нету проблем с датчиком приближения,от слова совсем.Ниразу не было за 4 года.Ну и главное преимущество это датчик уведомлений,разноцветный причём.Конечно он уступает и по двойному тапу,и по скорости realme 8 pro жены.Но не настолько чтобы его так ругать.Могу точно сказать,что это удачная модель.Косяков нету как таковых, единственное стало...когда вставляешь наушник появляется Гугл помощник,который никак нельзя отключить.Всё поотключал,а он вылезает.Но стало это как месяца 3-4.До этого не было.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 октября 2021 23:28
    1476662:

    единственное стало...когда вставляешь наушник появляется Гугл помощник,который никак нельзя отключить.Всё поотключал,а он вылезает.Но стало это как месяца 3-4.До этого не было.

    надо или поменять в смартфоне гнездо для наушников или это проблемы со штекером на кабеле наушников - лучше сразу проверить второе

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 октября 2021 23:34 Редактировалось 1476662, 3 раз(а).
    iktomy:

    это проблемы со штекером на кабеле наушников - лучше сразу проверить второе

    Спасибо.Да кстати,наушники работают только в двух положениях вверх уголком или вниз и так не только в смарте,и в компе также.Только как это связано с Гуглом та?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Наушники давно надо поменять.Тем более они стоят 8$.Но играют классно и очень удобны в ухе.

  • 2518798 Neophyte Poster
    офлайн
    2518798 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2518798

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2021 00:01

    Всем привет, подскажите пожалуйста какой смартфон можно купить до 1300 рублей, кроме Xiaomi, Poco, Redmi. Выбор пока пал на OnePlus Nord 2, OnePlus 9R и Pixel 4a, какие проблемы могут быть у нас по этим смартфонам, т.к. у нас официально они не продаются?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 22 октября 2021 00:05
    o.O:

    Развалюха уже в том самом прошлом

    Она еще актуальна ;) Хотя к ссяоми это слово применить нельзя - конвейер выкидывает сотни моделей каждую неделю :trollface:

    o.O:

    Это не совет Прежде чем ерунду написать почитай две строчки.
    Ровно на 5 постов выше твоего высе@а, полюбуемся на него ))

    Мне повторить или прочтешь еще раз? :trollface:

    o.O:

    Я написал

    Поздравляю, самостоятельно написал. Надеюсь, сухим остался? :trollface:

    o.O:

    Поэтому, учитывая твою картинку и покупу "телефона для бомжей", чтобы я страдал ( ) у кого особенности восприятия мира - это ещё 2 раза посмотреть надо.

    Ну если хонор по 3000 будут - перестану тебя мучать и куплю хонор. Дешевле даже не гляну :trollface:

    Добавлено спустя 39 секунд

    2518798:

    Всем привет, подскажите пожалуйста какой смартфон можно купить до 1300 рублей, кроме Xiaomi, Poco, Redmi. Выбор пока пал на OnePlus Nord 2, OnePlus 9R и Pixel 4a, какие проблемы могут быть у нас по этим смартфонам, т.к. у нас официально они не продаются?

    Брать норд 2. Проблем быть не должно

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 22 октября 2021 04:42
    2518798:

    Всем привет, подскажите пожалуйста какой смартфон можно купить до 1300 рублей, кроме Xiaomi, Poco, Redmi. Выбор пока пал на OnePlus Nord 2, OnePlus 9R и Pixel 4a, какие проблемы могут быть у нас по этим смартфонам, т.к. у нас официально они не продаются?

    За ванлавы не скажу.
    Являюсь пользователем пиксель 4а. Смарт для моих нужд на 100%. Критерием был компактный размер.
    Но компактность = низкая (сравнительно) автономность. Поэтому, если у Вас нет запроса на компактность, возьмите 4а 5г или 5а (5а еще и в металле - олдскул блин).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 22 октября 2021 04:45
    2518798:

    Всем привет, подскажите пожалуйста какой смартфон можно купить до 1300 рублей, кроме Xiaomi, Poco, Redmi. Выбор пока пал на OnePlus Nord 2, OnePlus 9R и Pixel 4a, какие проблемы могут быть у нас по этим смартфонам, т.к. у нас официально они не продаются?

    Привет. Брать 9R или Nord 2. В 9R меньше ШИМ амолед-экрана.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 октября 2021 10:05
    1476662:

    Спасибо.Да кстати,наушники работают только в двух положениях вверх уголком или вниз и так не только в смарте,и в компе также.Только как это связано с Гуглом та?

    с гуглом связано напрямую, т.к. скачки скачки контакта для орайвера выглядят как "кожаный мешок хочет что-то сказать в микрофон"
    у меня такая-же проблема постоянно из-за частого пользования

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 22 октября 2021 10:43
    ExOrienteLux:

    Ну если хонор по 3000 будут - перестану тебя мучать и куплю хонор.

    Братан, ты упустил редкий шанс :trollface:

    ExOrienteLux:

    Мне повторить или прочтешь еще раз?

    Зачем мне читать, а тебе повторять ту чушь, которую ты написал? :lol:

    ExOrienteLux:

    Она еще актуальна

    Конечно... Но я себе новый девайс приобрел. Ты же, обладатель старых дров меня недавно просил это сделать, не не так ли? :trollface:

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 22 октября 2021 10:46
    o.O:

    Но я себе новый девайс приобрел.

    Какой?)

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 22 октября 2021 10:48
    2518798:

    сем привет, подскажите пожалуйста какой смартфон можно купить до 1300 рублей, кроме Xiaomi, Poco, Redmi. Выбор пока пал на OnePlus Nord 2, OnePlus 9R и Pixel 4a, какие проблемы могут быть у нас по этим смартфонам, т.к. у нас официально они не продаются?

    Разве что по запчастям задержки могут быть, если накроется что. Если камера не принципиальна, то nord 2. Там она все таки по-проще. А так 2 равноценных девайса, что по габаритам, что по производительности.

  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 октября 2021 11:44 Редактировалось 1476662, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    iktomy:

    с гуглом связано напрямую, т.к. скачки скачки контакта для орайвера выглядят как "кожаный мешок хочет что-то сказать в микрофон

    Я так понимаю,что беспроводные наушники решат эту проблему в любом случаи,даже если что с гнездом
    ,верно?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 октября 2021 12:42
    1476662:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    iktomy:

    с гуглом связано напрямую, т.к. скачки скачки контакта для орайвера выглядят как "кожаный мешок хочет что-то сказать в микрофон

    Я так понимаю,что беспроводные наушники решат эту проблему в любом случаи,даже если что с гнездом
    ,верно?

    да

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 октября 2021 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кто нибудь подскажет в чем прикол совета покупки смартфона с индексом 5G?
    Я понимаю, что характеристики могут отличаться при одинаковом названии (не цифро-буквенном), но нафига сейчас переплачивать за виртуальнцю сеть 5G которая более-менее может появиться когда он станет не актульным. Особенно это касается средне-ценового сегмента смартфонов.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 22 октября 2021 13:09
    bobiz:

    Кто нибудь подскажет в чем прикол совета покупки смартфона с индексом 5G?
    Я понимаю, что характеристики могут отличаться при одинаковом названии (не цифро-буквенном), но нафига сейчас переплачивать за виртуальнцю сеть 5G которая более-менее может появиться когда он станет не актульным. Особенно это касается средне-ценового сегмента смартфонов.

    процы всяко свежее. в общем случае это плюс.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 22 октября 2021 14:28
    bobiz:

    Кто нибудь подскажет в чем прикол совета покупки смартфона с индексом 5G?
    Я понимаю, что характеристики могут отличаться при одинаковом названии (не цифро-буквенном), но нафига сейчас переплачивать за виртуальнцю сеть 5G которая более-менее может появиться когда он станет не актульным. Особенно это касается средне-ценового сегмента смартфонов.

    Так не переплачивайте. :-?
    Мы же не виноваты, что поперли недорогие смартфоны на Dymensity 700 с поддержкой 5g.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 22 октября 2021 14:49
    o.O:

    Братан, ты упустил редкий шанс

    Ничего не упустил, ведь ты не соврешь :trollface:

    o.O:

    Зачем мне читать, а тебе повторять ту чушь, которую ты написал?

    Понятно. ты просто не понимаешь :lol:

    o.O:

    Конечно... Но я себе новый девайс приобрел. Ты же, обладатель старых дров меня недавно просил это сделать, не не так ли?

    И что же ты себе купил? :lol:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 22 октября 2021 16:09
    3293564:

    o.O:

    Но я себе новый девайс приобрел.

    Какой?)

    Как я не крутил, не думал что взять, все равно упёрся в x3 pro.
    Во-первых хотел посмотреть что такого наворотили с миуи.
    Во-вторых меня интересовал смартфон с ips. Не хотел проблем с шим и выгоранием. Глаза очень сильно болят от амолед.
    В-третьих, хотел все-таки стереодинамики, тк часто утром слушаю подкасты на кухне и возиться с колонкой надоело!
    В мыслях вертелось , что очень приятным бонусом была бы память 3.1
    Ну и последним аргументом стал выход на него PixelExpirience.
    Камера не интересовала вообще. Эта приблуда жене важнее. (Хотя стоит отметить, что при сносном освещении фотогрфии получаются вполне хорошие.)
    В совокупности всех факторов вырисовывался лишь один смартфон. Поэтому позвонил и заказал 8/256.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 22 октября 2021 16:26

    o.O, и как после 4х, ракета?)