Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 16 октября 2021 20:17
    SvolotcH:

    Мнение: есть ли смысл брать нитэнтендо свитч олед (скоро будет и официально продаваться) для редкого мобильного гейминга?

    для редкого мобильного гейминга хватит и мобильного)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 16 октября 2021 20:21

    3293564, я посматриваю в сторону именно свитча, поскольку ещё и к телеку подрубается, и, видимо, интерфейс заточен под это (если дублировать экран мобильника на тв, то все элементы управления вроде как будут отображаться, что не очень хорошо).

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 16 октября 2021 20:22
    SvolotcH:

    3293564, я посматриваю в сторону именно свитча, поскольку ещё и к телеку подрубается, и, видимо, интерфейс заточен под это (если дублировать экран мобильника на тв, то все элементы управления вроде как будут отображаться, что не очень хорошо).

    ну к телеку лучше плей стейшн там подрубить. или хбокс)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 октября 2021 20:24
    SvolotcH:

    Мнение: есть ли смысл брать нинтендо свитч олед (скоро будет и официально продаваться) для редкого мобильного гейминга?

    зайдите в ветки ps и xbox и узнаете, что, внезапно, у всех есть свичи, и у всех это, по факту, основная консоль

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 16 октября 2021 20:28
    SvolotcH:

    я посматриваю в сторону именно свитча

    Значит купишь по любому ! И не надо тут спрашивать :D . Гаджетозависимость она такая :znaika: .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 16 октября 2021 20:34

    ghost100, но диабло 3 же не коннектится к аккаунту с компа? Если коннектится - беру :D

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 октября 2021 21:20 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    SvolotcH, перенести персонажа вроде бы нельзя

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 16 октября 2021 22:44

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 октября 2021 00:06
    bobiz:

    и чем он лучше айфона 11 с новой батареей?

    Как минимум тем, что будет дольше держать заряд. Причем существенно дольше.

    bobiz:

    На сколько я знаю поддержки у нас нет и в случае какого ремонта и т.п придется танцевать с бубном.

    Вам-то зачем танцевать? OnePlus не такая уж и редкая птица в наших краях. Вполне себе ремонтируемая. Ну а сломавшийся айфон вы, конечно, в официальный сервис понесете?)

    SvolotcH:

    есть ли смысл брать нинтендо свитч олед (скоро будет и официально продаваться) для редкого мобильного гейминга?

    Абсолютно никакого смысла нет. Не только для мобильного гейминга, а для любого. Особенно учитывая прайс на игры.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 17 октября 2021 00:07
    SadBullet:

    Вы бы лучше не фантазировали о том, чего вы не купите

    и почему же я его не куплю? стоял бы сейчас вопрос выбора смартфона - купил бы, если бы устраивала одна симка. отличный смартфон за свою цену, только что 12-го андрюшки там не будет, т.к. модель для Кореи не выпускалась

    SadBullet:

    скинули сюда фотографии с вашего выдающегося realme 8 pro как просили младшие научные сотрудники)

    не далее как летом скидывал сюда фото с выдающегося realme 8 pro, который не мой, а супруги. если интересно - потрудитесь поискать по моим постам

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    SadBullet:

    Ну а сломавшийся айфон вы, конечно, в официальный сервис понесете?)

    слушайте, коллеги, а правду брешут, что в 13-й серии айфона уже и дисплей на неоригинальный поменять нельзя - типа там есть чип с идентификатором или типа того, и дохрена чего работать не будет

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 октября 2021 00:12
    iktomy:

    если бы устраивала одна симка.

    Ну в сослагательном наклонении все мы горазды покупать)

    iktomy:

    если интересно - потрудитесь поискать по моим постам

    Мне неинтересно. Человек спрашивал с конкретным сценарием: фото с AI и без AI. Если трудно сделать два снимка на свежем воздухе, так бы и сказали.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    iktomy:

    слушайте, коллеги, а правду брешут, что в 13-й серии айфона уже и дисплей на неоригинальный поменять нельзя - типа там есть чип с идентификатором или типа того, и дохрена чего работать не будет

    Думаю, если и правда, то до поры до времени, когда китайцы не найдут способ это ограничение частично обойти, как в свое время с палеными Lightning-коннекторами.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 17 октября 2021 00:37
    SadBullet:

    Ну в сослагательном наклонении все мы горазды покупать)

    ви меяна байтите на закупы штолеа? :trollface:

    SadBullet:

    Мне неинтересно. Человек спрашивал с конкретным сценарием: фото с AI и без AI. Если трудно сделать два снимка на свежем воздухе, так бы и сказали.

    где и кто меня спрашивал? почему не писали в двуличку? я же только вот зашел почетать

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 октября 2021 01:55 Редактировалось 1476662, 1 раз.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Вот фото с 8 pro.Одна весит 5 мб,другая 48.Видимо та что на 108 МП.108 отдельный режим как оказалось.
    Не знаю,что хотели та проверить так и не понял тут?Разницу в режимах?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    3293564:

    в идеале, кроме...

    Ну у меня на ноут 4x только краска облезла с метал.корпуса кое где.И то носил всегда в чехле и со стеклом.За 200 не продам например)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Фотки тут как я понимаю не открываются на весь размер.Надо наверное на Яндекс диск их и сюда?

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    https://disk.yandex.by/a/Qpi80S8ipP5G_g
    вот ссылка.Самое интересное,что самая тяжёлая фотка тускнее всех получилась.Она по середине из 3-х фоток(где деревья)

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 17 октября 2021 07:23
    ExOrienteLux:

    Для мечты матфака БГУ еще раз повторяю - ты можешь прям сейчас купить на али за 500 долларов

    Вот это переобувка. Раньше мы считали только цену "официалов" и только у тех, у которых по-дороже, когда надо :trollface:

    ExOrienteLux:

    Я уже рыжий

    Сяофановского кота все таки нашли :)

    ExOrienteLux:

    Но у Димона большинство подписчиков из России

    Все, картина повернулась на 180° :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    bobiz:

    и чем он лучше айфона 11 с новой батареей? Конкретно для игр и развлечений (соц.сети, фото в инстаграмы, видосы в тиктоки и прочее)? На сколько я знаю поддержки у нас нет и в случае какого ремонта и т.п придется танцевать с бубном.

    Хотя бы наличием гарантии, чего в айфоне уже нет и танцевать с бубном, в случае чего надо будет за свой счет.

    SvolotcH:

    Мнение: есть ли смысл брать нинтендо свитч олед (скоро будет и официально продаваться) для редкого мобильного гейминга?

    Это определенно шопоголизм :D

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    iktomy:

    слушайте, коллеги, а правду брешут, что в 13-й серии айфона уже и дисплей на неоригинальный поменять нельзя - типа там есть чип с идентификатором или типа того, и дохрена чего работать не будет

    Не брешут, он постоянно считывает какой-то серийный номер и в случае чего блокирует только face-id (вроде так).

    1476662:

    Ну у меня на ноут 4x только краска облезла

    У меня, как новый за 4+ года. Ни одной царапины. Правда у меня всегда достаточно бережное отношение к вещам.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 октября 2021 08:35 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    ---

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 17 октября 2021 08:40
    1476662:

    Не знаю,что хотели та проверить так и не понял тут?

    Одна фотка со включенной постобработкой AI телефона, вторая без.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 17 октября 2021 08:42 Редактировалось 3293564, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    https://youtu./5bi8RTJbX5U

    на основную фоткают плюс минус одинаково, но ширик и телевик интереснее у п50 про. пральна понял?)
    а, и селфи у айфона получше

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 17 октября 2021 09:56 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    1476662:

    Вот фото с 8 pro.Одна весит 5 мб,другая 48.Видимо та что на 108 МП.108 отдельный режим как оказалось.

    Ну, 108 выглядит как типичный квадбайер, типичные артефакты, не лучше, не хуже других.

    Нормально снимает аппарат, ни чего крамольного я не вижу, кроме разве что соотношения сторон на любителя, это ваши настройки. Чем отличаются у вас в альбоме две фотки, которые не 108 МП?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    3293564:

    nasty_z_xt:

    https://youtu./5bi8RTJbX5U

    на основную фоткают плюс минус одинаково, но ширик и телевик интереснее у п50 про. пральна понял?)
    а, и селфи у айфона получше

    Ширик днём лучше у хуявея, ночью его вообще как нету, телевик лучше всегда. Основная плюс минус паритет. Фронталка плюс минус тоже, но автор намешаул туда жирно портретного режима, и на мой взгляд алгоритмы у сифона артефактят чаще, хотя сама фронталка вроде и лучше.
    Короче, забавно наблюдать за американским топом, к которому жидятся зарядное положить в комплект, с задушенным санкциями китайчонком. Хуавей банит купертинское лобби на пару с самсунговским. Очевидный факт, не бан - возможно уже всосали ба оба по части продуктов :-?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 октября 2021 11:33
    iktomy:

    где и кто меня спрашивал? почему не писали в двуличку? я же только вот зашел почетать

    Да ладно, проехали)

    1476662:

    Не знаю,что хотели та проверить так и не понял тут?Разницу в режимах?

    По сжатым фоткам непонятны детали, но видна разница в цветопередаче между искусственным интеллектом и обычным авто.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 17 октября 2021 11:40
    o.O:

    Вот это переобувка. Раньше мы считали только цену "официалов" и только у тех, у которых по-дороже, когда надо

    Все-таки ты реально страдаешь от побочек. Про али я тебе писал давно. но зачем тебе воспринимать что-то, если в своей реальности уютнее? :trollface: Напомню, мы все ждем рассчитанную тобой цену в 3000 рублей, и ни рублем ниже :lol:

    o.O:

    Сяофановского кота все таки нашли

    Опять в бреду котов видишь? Бывает :trollface:

    o.O:

    Все, картина повернулась на 180°

    Тебя просто поправили. что там у тебя развернулось - это уже не мои проблемы :roll: