Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 07:48
    -strannik-:

    Realme 8 Pro без вариантов

    Как раз-таки с вариантами)

    Realme GT Master Edition 6GB/128GB

    Realme GT Master Edition vs Realme 8 Pro:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2021 08:19 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    3293564:

    -strannik-:

    Realme 8 Pro без вариантов

    Как раз-таки с вариантами)

    Realme GT Master Edition 6GB/128GB

    Ошибаешься, по камере в лучшем случае паритет, а некоторые всё же отдают предпочтение Realme 8 Pro по фотовозможностям. Переплачивать из-за камеры до Realme GT Master Edition нет смысла, тем более у него хуже автономность. Если и добавлять, то до OnePlus Nord 2, тут уже разница видна по камере.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 08:26 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    -strannik-:

    Ошибаешься, по камере в лучшем случае паритет, а некоторые всё же отдают предпочтение Realme 8 Pro по фотовозможностям. Переплачивать из-за камеры до Realme GT Master Edition нет смысла, тем более у второго хуже автономность. Если и добавлять, то до OnePlus Nord 2, тут уже разница видна по камере.

    приоритет - камера - это не значит, что всё остальное побоку)
    если человек выбирал себе виво в районе 1к рублей, то для него это и не будет "переплата".
    в итоге: в полтора раза бОльшая производительность soc, более быстрый тип памяти, 120 герц)
    ну и да, чуть меньшая автономность

  • snk131 Member
    офлайн
    snk131 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #241265

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 октября 2021 08:32 Редактировалось snk131, 1 раз.

    в Vivo v21e вроде есть оптическая стабилизация ,по ютуб вроде как и хвалят его.Выбираю для супруги, ей главное камера, в игры не играет она.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 08:34
    snk131:

    в Vivo v21e вроде есть оптическая стабилизация ,по ютуб вроде как и хвалят его

    стабилизации нет:

    В vivo V21e установлена, по сути, та же система камер, что и в V21, – за вычетом оптической стабилизации.

    https://3dnews.ru/1044477/obzor-vivo-v21e

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2021 08:41
    snk131:

    в Vivo v21e вроде есть оптическая стабилизация ,по ютуб вроде как и хвалят его.Выбираю для супруги, ей главное камера, в игры не играет она.

    Нет у него стабилизации, забудьте про этот переоценённый устаревший по дизайну хлам.
    По камере Realme 8 Pro или добавить до OnePlus Nord 2.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 08:46 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    snk131:

    Выбираю для супруги, ей главное камера, в игры не играет она.

    Камера там ничего особенного. Вот сравнение кач-ва фото vivo V21 (даже без "е" ) и более недорого Realme 8 pro:

    Разве что если супруге фронтальаная важна, там, возможно, будет приоритет у виво

  • snk131 Member
    офлайн
    snk131 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #241265

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 октября 2021 09:15

    Хорошо я понял. Спасибо. Тогда вопрос если добавить и рассматривать OnePlus Nord 2 или Xiaomi 11 Lite,Xiaomi Mi 10T

  • biztech97 Member
    офлайн
    biztech97 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196533

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 октября 2021 09:17

    Ладно, что выбрать:
    Xiaomi Mi 11 Lite 6GB/128GB
    или
    Xiaomi Redmi Note 10S 6GB/128GB

    ?

    из-за размера note 10Pro не беру в варианты.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 09:18
    snk131:

    Тогда вопрос если добавить и рассматривать OnePlus Nord 2 или Xiaomi 11 Lite,Xiaomi Mi 10T

    вам же ответили уже:

    -strannik-:

    добавить до OnePlus Nord 2.

  • biztech97 Member
    офлайн
    biztech97 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196533

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 октября 2021 09:19

    ну и 10T можно добавить к вариантам

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 09:22 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    biztech97:

    Ладно, что выбрать:
    Xiaomi Mi 11 Lite 6GB/128GB
    или
    Xiaomi Redmi Note 10S 6GB/128GB

    ?

    из-за размера note 10Pro не беру в варианты.

    biztech97:

    ну и 10T можно добавить к вариантам

    нормальная такая "разбежка", от 10s за 687р до 10t за 1100)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    biztech97:

    из-за размера note 10Pro не беру в варианты.

    так 10т еще больше:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2021 09:31
    snk131:

    Хорошо я понял. Спасибо. Тогда вопрос если добавить и рассматривать OnePlus Nord 2 или Xiaomi 11 Lite,Xiaomi Mi 10T

    По камере OnePlus Nord 2 вне конкуренции.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 13 октября 2021 09:40
    ExOrienteLux:

    Тебе прямым текстом говорится. что рыночекк порешал и даже доп за свои теньги установил ценник на такое железо на уровне 500+ долларов. но ты и дальше воешь, что хонор за те же деньги никому не нужен и отстой.

    С каким Вуди я говорю, это просто уму не постижимо....
    Я говорил о хоноре, какого ты приплел 11 лайт, я не знаю и на серьезной мине продолжаешь втирать какую-то несуразицу. Это первое.
    Далее ты продолжаешь сравнивать белорусские цены и объявленные в Европе.. Что? :-? Ну давай, если так хочешь, то сравним от 370€ и от 500€. "За те же деньги" :trollface: Когда этот хонор сюда доедет, если конечно доедет, когда местные продавцы объявят цены, тогда и будешь тут втирать дичь, про те же деньги. Единственный ценник, который я на сегодняшний день видел в каталоге - это 3к+ :trollface:

    ExOrienteLux:

    Там должно быть ровно 2400

    Тебе доллар по 4 рубля продают? :lol:

    ExOrienteLux:

    Скинул всем. И там не указан ник. но ты опять придумал себе

    А, уже всем? Просто раньше ты настаивал

    ExOrienteLux:

    я еще и скрин кидал лично тебе

    Я бы, конечно внимания не обращал, но ты же ко всем до каждого слова доколупаешься.
    Еще разок на балабольстве поймали. :lol: Обтекай и сохни

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 октября 2021 09:53 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    biztech97:

    Ладно, что выбрать:
    Xiaomi Mi 11 Lite 6GB/128GB
    или
    Xiaomi Redmi Note 10S 6GB/128GB

    Из этих по камере Xiaomi Mi 11 Lite.

    biztech97:

    из-за размера note 10Pro не беру в варианты.

    Redmi Note 10 Pro и не надо брать в варианты, потому что Realme 8 Pro лучше фотографирует, хотя фотосенсоры вроде одинаковые.

    biztech97:

    ну и 10T можно добавить к вариантам

    Так Xiaomi Mi 10T тот ещё кирпич, по размеру как POCO X3 Pro/ POCO X3, он больше, чем Redmi Note 10 Pro. По фото Xiaomi Mi 10T скорее всего немного лучше, чем Xiaomi Mi 11 Lite. У него IPS-экран в отличие от амолед-экрана в Xiaomi Mi 11 Lite с сильным мерцанием (ШИМ).

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 13 октября 2021 12:06
    Just_in_case:

    5,9 была. Сейчас 5,8.

    и что за он? Мне вот тоже, как оказалось, 6.4' великовато и неудобно. Практически Андроидов (по крайней мере на прилавках) меньше чем 6,43' не осталось. Уже смотрю (несмотря на классовую вражду) на Айфоны. Думал про 12мини, но вживую оказалось, что экран меньше, чем у моего старого Андроида 5.5". Теперь из относительно недорогих кандидатов - 12й.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 13 октября 2021 12:13
    -strannik-:

    Ошибаешься, по камере в лучшем случае паритет, а некоторые всё же отдают предпочтение Realme 8 Pro по фотовозможностям. Переплачивать из-за камеры до Realme GT Master Edition нет смысла, тем более у него хуже автономность. Если и добавлять, то до OnePlus Nord 2, тут уже разница видна по камере.

    Странник, этот как утверждать, что редми 10 снимает так же или даже лучше Ми 11 лайт всех сортов.
    Не может реалми 8 снимать лучше GT, та линейка старше. И обзоры. в том числе и от лысого, показывают, что камера там для своего уровня весьма достойная.

    o.O:

    С каким Вуди я говорю, это просто уму не постижимо....
    Я говорил о хоноре, какого ты приплел 11 лайт, я не знаю и на серьезной мине продолжаешь втирать какую-то несуразицу. Это первое.
    Далее ты продолжаешь сравнивать белорусские цены и объявленные в Европе.. Что? Ну давай, если так хочешь, то сравним от 370€ и от 500€. "За те же деньги" Когда этот хонор сюда доедет, если конечно доедет, когда местные продавцы объявят цены, тогда и будешь тут втирать дичь, про те же деньги. Единственный ценник, который я на сегодняшний день видел в каталоге - это 3к+

    Все же настоятельно рекомендую много раз перечитывать, а не отвечать сразу, если не понимаешь. Бомж-бренд, который допа за свои теньги, который для тебя божество, поставил ценник у нас на уровне 500+ долларов. Хонор, который не считает себя брендом для бомжей. всегда был дороже ссяоми. И у него тоже будет ценник примерно в ту же цену.
    Но приятно, что у тебя уже несколько месяцев болит от хонора. что ты почти каждый день затрагиваешь эту тему :trollface: Продолжай страдать и верь, что цены у барыг самые честные :lol:
    Если не согласен - аргументируй, почему хонор, более качественный во всех смыслах бренд, должен иметь ценник ниже. чем у аналога от ссяоми

    o.O:

    Тебе доллар по 4 рубля продают?

    Я назвал твою цену. поэтому ждем 2400, тебя же не могут подставить? :trollface:
    Можешь еще раз в истерике про мамку сказать :lol:

    o.O:

    А, уже всем? Просто раньше ты настаивал

    Ну так если кидал скрин всем, то лично тебя не касается? :lol: Ты же глянул и сразу спрятался, значит подействовало

    o.O:

    Я бы, конечно внимания не обращал, но ты же ко всем до каждого слова доколупаешься.
    Еще разок на балабольстве поймали. Обтекай и сохни

    На балабольстве ловят исключительно тебя. Ждем ценник на хонор 2400 рублей и не ниже. ведь наш о_О_о не балабол :lol:

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2021 12:21 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    Chinaman:

    Мне вот тоже, как оказалось, 6.4' великовато и неудобно.

    а какая модель?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 октября 2021 12:34
    snk131:

    приоритет камера.

    С такими приоритетами надо увеличивать бюджет до OnePlus Nord 2 или Samsung Galaxy S20FE (версия на Снэпдрэгоне). Пихаемый во все дыры странником как "хорошо снимающий" Realme 8 pro в свой бюджет не представляет из себя ровным счетом ничего выдающегося. Поэтому - обходить стороной.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 13 октября 2021 13:02 Редактировалось o.O, 3 раз(а).
    ExOrienteLux:

    Хонор, который не считает себя брендом для бомжей. всегда был дороже ссяоми. И у него тоже будет ценник примерно в ту же цену.

    Да, в "примерно в ту же цену", + 25-30%
    "Почти" та же цена :trollface:

    ExOrienteLux:

    Если не согласен - аргументируй, почему хонор, более качественный во всех смыслах бренд, должен иметь ценник ниже. чем у аналога от ссяоми

    Я не отрицал, что хонор делает нормальные трубки. Вот только цена должна быть АДЕКВАТНОЙ, а не из пальца и приближаться к айфону, который на башку производительнее и качественнее. Поэтому у нас за хонор эти деньги не отдадут. Вон, даже мурзик притих.

    ExOrienteLux:

    Я назвал твою цену. поэтому ждем 2400, тебя же не могут подставить?
    Можешь еще раз в истерике про мамку сказать

    У тебя какие-то приходы, мерещатся странные цифры. Я же говорил, не ешь всякую гадость на болоте

    ExOrienteLux:

    o.O:

    Для этого можно использовать практику китайских производителей. В китае одна цена, глобальная дороже, а к глобальной белорусские "официалы" навинчивают еще процентов 15-20. Вот тебе из 420$ выстрелит 600$.

    В Китае на старте продаж на али барыги всегда ломят цены. Тебе ли не знать-то? Неужели надо и это разжевывать? Еще цен никто не знает, а ты гадаешь на цене от барыг. Зачем? Тебе так легче?

    Вспомнил, не? Тогда это называлось барыги ломят цены, а сейчас "хонор, который не считает себя брендом для бомжей" :trollface:

    ExOrienteLux:

    Ну так если кидал скрин всем, то лично тебя не касается? Ты же глянул и сразу спрятался, значит подействовало

    Балаболка, всем и "лично тебе" это разные вещи.
    Что на меня подействовать должно было? То, что ты сспецом нашел цены по выше? Да не смеши