Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9609

18 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • DiLouk Member
    офлайн
    DiLouk Member

466

8 лет на сайте
    пользователь #756492

Написать сообщение

466
    # 22 сентября 2021 11:44
    bezblefa:

Нет, но есть от Сяоми)
    Если вдруг не можешь попасть домой, нужно подождать, с новой прошивкой поправят)

Фейс айди от Эпл было бы лучше. Только потребуется сделать монобровь на стеклах. Иначе датчики не встанут.

• dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

2210

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2210
    # 22 сентября 2021 11:44
    Just_in_case:

Как то побаиваюсь от сяоми замок покупать, мало ли больше не попаду домой

У этих вроде тоже особо проблем со сканерами пальцев не было же..

• Errik512 Member
    офлайн
    Errik512 Member

496

4 года на сайте
    пользователь #2200438

Написать сообщение

496
    # 22 сентября 2021 11:46
    o.O:

Вопрос в другом. Что подруги на работе за спиной скажут?

а не по.. ли чужое мнение????

A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Cubot mini лопатызаели
  • Just_in_case Member
    офлайн
    Just_in_case Member

465

1 год на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

465
    # 22 сентября 2021 11:47
    dengrodno:

Just_in_case:

Как то побаиваюсь от сяоми замок покупать, мало ли больше не попаду домой

У этих вроде тоже особо проблем со сканерами пальцев не было же..

Со сканером не было, но мало ли. Я готов стерпеть, если у меня телефон вдруг кому-то сам позвонит или отключится, а вот если я не смогу попасть домой - я буду очень зол =)

• DiLouk Member
    офлайн
    DiLouk Member

466

8 лет на сайте
    пользователь #756492

Написать сообщение

466
    # 22 сентября 2021 11:49
    Errik512:

а не по.. ли чужое мнение????

Ты серьезно? Чужое мнение, или как тут сказали "что подружки за спиной скажут" - главный спонсор продажи айфонов, брендовой одежды и косметики.

• Just_in_case Member
    офлайн
    Just_in_case Member

465

1 год на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

465
    # 22 сентября 2021 11:50
    DiLouk:

bezblefa:

Нет, но есть от Сяоми)
    Если вдруг не можешь попасть домой, нужно подождать, с новой прошивкой поправят)

Фейс айди от Эпл было бы лучше. Только потребуется сделать монобровь на стеклах. Иначе датчики не встанут.

Новая бизнес идея для Тима. Ему перед уходом как раз нужно сделать one big thing. :trollface:

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

10133

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

10133
    # 22 сентября 2021 11:56

Just_in_case, конечно удобная штука наплечная маленькая сумка :) Моя последняя по размеру (ширина/высота) примерно как айпад 11 (он туда влазит, но конкретно впритык). Ладно ещё на прогулку/в магаз выбраться (подразумевается лето), чтоб с собой можно было взять только один телефон (ну или карту/нал ещё) и квартирные ключи, но обычно же: кошелёк, паспорт, доки на тачку, ключи, визитница (там карты лояльности магазов и т.п. складирую) - и ладно в куртку по карманам не проблема распихать, но летом-то куда девать? Оставлять в тачке всё кроме мобилы и ключа от тачки всё же не вариант :)

• Errik512 Member
    офлайн
    Errik512 Member

496

4 года на сайте
    пользователь #2200438

Написать сообщение

496
    # 22 сентября 2021 12:02 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).
    SvolotcH:

кошелёк, паспорт, доки на тачку, ключи, визитница (там карты лояльности магазов и т.п. складирую

э зачем паспорт каждый день?
    карты все в телефоне. кошелек тамже.
    остается тока ключ

ключ от тачки можно класть в бампер, я в кино сто раз видел!!!

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

10133

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

10133
    # 22 сентября 2021 12:08

Errik512, паспорт - на всякий случай, предпочитаю чтоб он был рядом всегда. Карты в телефоне не всегда канают (элементарно - не проканает там, где нужен чип карты, например, в большинстве банкоматов), скидочные магазов - тоже не все в телефон загоняются. Ключей у меня всё же побольше, связка в кармане явно выпирает :) Вот 12 мини в карман ложился хорошо, правда, мне он очень быстро надоел - слишком мелкий (без разницы что там на экране сможет поместиться - обычный 12 был удобнее для большинства действий), к тому же физику не обманешь - акб слишком мелкий.

• ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

5530

5 лет на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

5530
    # 22 сентября 2021 12:17
    -strannik-:

Работают??? Ты даже новость не можешь осилить, видать, не по твоему уровню интеллекта оказалась

Если бы ты пошел немного дальше названия статьи, а поизучал вопрос на форумах, то знал бы. что работают. Но странники не читают, бюджетные экраны редми не все буквы показывают :trollface:
    Ты пытаешься набросить, но смысл этого нулевой. твой рекорд ребутов не побьют никогда :lol:

-strannik-:

Очки что ли купи, если не видишь разницы между уродцем самсунгом А22 с ужасающей огромной бородой внизу и очень даже приличными на вид современными Redmi Note 10 5G и Redmi Note 9T 5G на Dimensity 800.

Тебя опять макнуть? Ты внатуре растение и без удобрения не живешь?

-strannik-:

Лично макать ты способен только части своего тела сам пофантазируй куда со своей буйной фантазией, а по факту любому здравомыслящему понятно, что уже никакая цена не поможет уродцу самсунгу А22 с просто огроменной бородой внизу и устаревшей каплей вверху выдержать конкуренцию с Redmi Note 9T 5G/ Realme Narzo 30 5G/ POCO M3 Pro 5G/ Redmi Note 10 5G/ Realme 6 4/128Gb (499BYN).

По факту у тебя просто горит, что ссяоми откровенный мусор, и твои истерики под конец месяца в надежде на премию уже не работают :trollface:

o.O:

Не, вот как раз Индусы не дадут соврать. А еще у них ПО качественное! Или как ты там говорил?

Если бы ты не принимал плохие лекарства. ты бы понял прекрасно, что я имел в виду то, что ссяоми в случае проблем с платами просто морозится, ниченго не меняя, и на все проблемы говорит, что пользователь виноват сам. но кто автор текста такой. чтобы его читали ссяомисты? :trollface:
    Лучше ведь как? Сделать подмену понятий, чтобы все думали. что главное в другом. А если не работает - просто флудить усиленно, авось сработает :lol:

o.O:

Еще нужны доказательства, что этот персонаж алфавита не знает?

Опять же речь шла о процессоре и платах. Снова приходы от лекарств ловишь и врачу неизвестно сие? :trollface:

o.O:

"При этом можно на логотип Самцунх попялиться" (с)

Ссяоми даже логотип страннику не показывала :lol:

• Just_in_case Member
    офлайн
    Just_in_case Member

465

1 год на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

465
    # 22 сентября 2021 12:19
    SvolotcH:

Just_in_case, конечно удобная штука наплечная маленькая сумка :) Моя последняя по размеру (ширина/высота) примерно как айпад 11 (он туда влазит, но конкретно впритык). Ладно ещё на прогулку/в магаз выбраться (подразумевается лето), чтоб с собой можно было взять только один телефон (ну или карту/нал ещё) и квартирные ключи, но обычно же: кошелёк, паспорт, доки на тачку, ключи, визитница (там карты лояльности магазов и т.п. складирую) - и ладно в куртку по карманам не проблема распихать, но летом-то куда девать? Оставлять в тачке всё кроме мобилы и ключа от тачки всё же не вариант :)

В моем случае просто я вот на 67,49% уверен, что сумку я где нибудь оставлю.... Обычно так много с собой в повседневной жизни не ношу, но летом даже с минимальным набором в виде ключей, телефона и наушников возникает дискомфорт, особенно в шортах если (там карманы не так плотно удерживают содержимое).
    Взял тут у сотрудника нот 20 ультра в чехле-книжке фирменном от самсунг, короче не для моих штанов :roll:

• SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

10133

16 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

10133
    # 22 сентября 2021 12:22

Just_in_case, альтернативу я писал :) Оставлять всё в тачке кроме мобилы и ключа от тачки. Но сумку, если что, я не забывал в кафешках :)

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1584

7 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1584
    # 22 сентября 2021 12:24
    Just_in_case:

4а 5г или 5а, думаю будет выгоднее обычной 5-ки.

у 5-ки главный плюс это 8 гигов оперативки и экран 90 гц.

• Errik512 Member
    офлайн
    Errik512 Member

496

4 года на сайте
    пользователь #2200438

Написать сообщение

496
    # 22 сентября 2021 12:26
    SvolotcH:

сумку, если что, я не забывал в кафешках

я раз в гиппо пакеты взыл и ушел, а сумку с ноутом оставил))))

• Just_in_case Member
    офлайн
    Just_in_case Member

465

1 год на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

465
    # 22 сентября 2021 12:28
    mukamol.:

Just_in_case:

4а 5г или 5а, думаю будет выгоднее обычной 5-ки.

у 5-ки главный плюс это 8 гигов оперативки и экран 90 гц.

Ну если с прицелом на 3-4 года брать наверное да. А года на 2 хватит и 6 я думаю. У меня был смартфон до пикселя с 6 гб оперативной - на все хватало, сейчас пиксель тоже вроде бы все ок. Ну то есть, за 2 года мой сценарий использования не изменился и оперативной памяти он больше требовать не стал.
    Хотя я не спорю 8 лучше чем 6, но стоит ли это дополнительные 300 баксов, вот тут вопрос.

• 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

993

менее полугода на сайте
    пользователь #3293564

Написать сообщение

993
    # 22 сентября 2021 12:29

Просто привыкнуть надо. Потом уже без рюкзака/сумки себя некомфортно будешь чувствовать, как будто становится элементом одежды уже)

• DiLouk Member
    офлайн
    DiLouk Member

466

8 лет на сайте
    пользователь #756492

Написать сообщение

466
    # 22 сентября 2021 12:31
    Errik512:

я раз в гиппо пакеты взыл и ушел, а сумку с ноутом оставил))))

А маленькую сумку через плечо ты так не оставишь. Её не нужно держать в руках и оставлять в камере хранения.
    Ну и конечно ваша рассеянность довольно эпична.

• Just_in_case Member
    офлайн
    Just_in_case Member

465

1 год на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

465
    # 22 сентября 2021 12:36
    3293564:

Просто привыкнуть надо. Потом уже без рюкзака/сумки себя некомфортно будешь чувствовать, как будто становится элементом одежды уже)

Возможно. Это как с маской. Теперь ее уже не забудешь одеть, как трусы. Рука сама тянется.

• Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

236

7 лет на сайте
    пользователь #1270764

Написать сообщение

236
    # 22 сентября 2021 12:50
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

3365

11 лет на сайте
    пользователь #287770

Написать сообщение

3365
    # 22 сентября 2021 13:05
    SvolotcH:

но летом-то куда девать?

Вопрос привычки, не более.
    Я уже года 3 так точно никогда и нигде не ношу мобилку на себе.
    Только в сумке / сумочке / кейсе / рюкзаке, в зависимости от условий и прикида.
    Побудительным мотивом в сему стало то, что не хотел облучения для оппы и фаберже.
    Привык. Удобно и комфортно.
    И, да, с пустыми руками на улицу выхожу лишь вынести мусор.