Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 сентября 2021 13:35
    3293564:

    Видимо купили на акциях еще дешевле

    Сомневаюсь что он мог быть дешевле...Купил бы я его,если бы знал что без подвоха.Упаковку можно самому сделать,это не гарантия как по мне.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 сентября 2021 13:37
    1476662:

    Сомневаюсь что он мог быть дешевле..

    На али часто какие-то акции, промокоды и т.д.

  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 сентября 2021 13:40 Редактировалось 1476662, 1 раз.

    3293564, А как узнать что это глобалка?Так он без гарантии получается же,раз с Али.Так за такую цену я сам на Али могу купить его наверное.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 сентября 2021 13:47
    1476662:

    3293564, А как узнать что это глобалка?Так он без гарантии получается же,раз с Али.Так за такую цену я сам на Али могу купить его наверное.

    да они вроде все глобальные в этой серии.
    для китайского рынка у них другая серия - realme Q2 (3)

    можете и сами купить, по идее, затратив время, через посредников в России и т.д.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 сентября 2021 13:55
    1476662:

    так на Али дешевле же,нет?

    Купить на алике может и дешевле, только не выйдет ли дороже потом, после оплаты заказа. Нет ли у рилми проблем с доставкой в РФ, как вы хотите? Плюс недавняя статья про застрявшие посылки из РФ. А время? Яхз, дело ваше, я просто для себя такой алгоритм не понимаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    1476662:

    Сомневаюсь что он мог быть дешевле...Купил бы я его,если бы знал что без подвоха.Упаковку можно самому сделать,это не гарантия как по мне.

    тут столько объектов китайцы строят, мог же кто-то из них привезти с собой на продажу - будто кроме алика вариантов нет. или телефон по рассрочке через упырей из "деньги быстро по паспорту"

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 15 сентября 2021 14:16
    ExOrienteLux:

    я всегда говорю объективно на ссяоми

    Я вообще отговариваю от их покупки, получай разрыв шаблона, надеюсь, выживешь после того, как хватит удар :trollface:

    -strannik-:

    1476662:

    [

    3293564:

    note 10s или realme 8.

    Вот и я из двух выбираю.Толкто пока выбирал 10s в а1 при рассрочке дороже стал и колонки в подарок нету)
    Посмотрев видео поняла,что переплачивать до 8pro возможно и нету смысла для жены нужд.Смущает что греется вроде на видео где-то слышал.А вот это уже минус будет.

    10S по камере не очень, выбирал бы Realme 8, ну или Realme 8 Pro, если важно качество фото.

    -strannik-:

    vizaviza:

    3293564, из этих https://catalog.onliner.by/compare/redmi9t6128gbcgn+redmin10s6128og+r8464cblk какой лучше будет?

    Redmi 9T убираем, он ниже классом. Из оставшихся в Realme 8 есть NFC. Redmi Note 10S тоже бывает с NFC, но в выбранном вами отсутствует.
    Из плюсов Redmi Note 10S звук стерео и ИК-порт для управления техникой в качестве пульта дистанционного управления.
    Я бы скорее выбрал Realme 8 при одинаковой цене.

  • 1476662 Member
    офлайн
    1476662 Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1476662

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 сентября 2021 14:34
    iktomy:

    телефон по рассрочке через упырей из "деньги быстро по паспорту"

    Вот это совсем не понял,это как?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7089

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7089
    # 15 сентября 2021 14:41 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    o.O:

    Понял-принял, обтекай дальше

    Доктор помог? Или сказал терпеть? :trollface:
    Или он прочел тебе все и объяснил?

    3293564, как завязать, если я у него "в игноре". Это его вторая личность за него пишет :trollface:

    Странное решение снять с продажи 12 про и про макс от яблока. Мощностей не хватает или чтоб не мешали продажам свежих прошек?

    1476662:

    3293564, А как узнать что это глобалка?Так он без гарантии получается же,раз с Али.Так за такую цену я сам на Али могу купить его наверное.

    Реалми, хоть и китайские версии, все глобалки, ибо прошивка там сразу мультиязычная и гуглы на месте.

    iktomy:

    Купить на алике может и дешевле, только не выйдет ли дороже потом, после оплаты заказа. Нет ли у рилми проблем с доставкой в РФ, как вы хотите? Плюс недавняя статья про застрявшие посылки из РФ. А время? Яхз, дело ваше, я просто для себя такой алгоритм не понимаю.

    У них есть российский склад, проблем возникнуть не должно

    -strannik-:

    Я вообще отговариваю от их покупки, получай разрыв шаблона, надеюсь, выживешь после того, как хватит удар

    Что ты там отговариваешь, если практически всегда в своем выборе суешь одну и ту же модель в разной расцветке? :trollface: То, что ты в данной ситуации даже сам понимаешь, что редми вообще не вариант - то скорее безысходность и твоя латентная любовь к реалми сыграла. а не иное. Ну и твои спичи про хейторов и ложь на богоподобную ссяоми тут все знают. А, ну и классика - пчихлы конкуренты не кладут, панимаш, ишь негодники какие :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15313

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15313
    # 15 сентября 2021 14:48
    ExOrienteLux:

    Странное решение снять с продаже 12 про и про макс от яблока.

    В принципе, у них прошлые годы было аналогично: базовую модель прошлого года оставляют, небазовую - убирают. Так было с X, Xs/макс, 11про/макс, ну и сейчас с 12про/макс. Выбивается разве что факт, что оставили актуальными две модели - 12 мини и 12.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 сентября 2021 14:55
    1476662:

    iktomy:

    телефон по рассрочке через упырей из "деньги быстро по паспорту"

    Вот это совсем не понял,это как?

    давно работающая схема. некому человеку нужны деньги, но банки не дают, он звонит по объявлению "деньги быстро по паспорту", там ему предлагают оформить в рассрочку какой-нибудь ходовой товар, например смартфон (это самый быстрый способ), затем у него выкупают телефон за половину (если повезет) стоимости и вуаля - поцыент платит рассрочку, имеет на кармане нал, "кредитный агент" продает абсолютно новый телефон на барахолке по низу рынка

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 15 сентября 2021 15:42
    1476662:

    А как вы думаете почему?Подвох же есть в любом случаи раз продают.

    Тоже мне бином Ньютона. Куплен со скидками\купонами, долларов за 200, привезен через РФ, продают за 250$. Подвох в наваре :super: Если куплен у нас, то про гарантии обязательно напишут, тк продастся быстрее
    3293564, палешук - трудный пассажир, на тяжелых препаратах. Иногда приходится потерпеть :D

  • vizaviza Member
    офлайн
    vizaviza Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #452084

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 сентября 2021 19:10

    3293564, -strannik-, БОЛЬШОЕ спасибо, будем брать realme 8

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52124

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52124
    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 15 сентября 2021 23:46 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    UnBall:

    https://tech.onliner.by/2021/09/15/xiaomi-provela-bolshuyu-prezen ... brasletami
    Бером?)

    50 оттенков ссяоме: "Миуи вкусы специфичны..." :trollface:

    Нет конечно. Не берём :-?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7089

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7089
    # 16 сентября 2021 00:12 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.

    8 или сколько там флагманов в этом году только у ссяоми, без поко и редме, и ни один толком не работает :trollface:
    Лупатым странникам зайдет, оба глянут обзоры димонов и покайфуют :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 16 сентября 2021 05:25
    UnBall:

    https://tech.onliner.by/2021/09/15/xiaomi-provela-bolshuyu-prezen ... brasletami
    Бером?)

    11T вроде неплохо, учитывая, что обещают поддержку 4 года до андроид 14. :)

    Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд

    nasty_z_xt:

    UnBall:

    https://tech.onliner.by/2021/09/15/xiaomi-provela-bolshuyu-prezen ... brasletami
    Бером?)

    50 оттенков ссяоме: "Миуи вкусы специфичны..." :trollface:

    Тебе остаётся только тихо завидовать, ведь предмет твоего вожделения хонор выпущен всего в одном экземпляре, да и то для китайского рынка без гугл сервисов и с конской ценой. :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    ExOrienteLux:

    8 или сколько там флагманов в этом году только у ссяоми, без поко и редме, и ни один толком не работает :trollface:

    А латентному сяомисту остаётся продолжать свои "эксперименты" и гадить на форуме :trollface:

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 16 сентября 2021 09:22
    UnBall:

    https://tech.onliner.by/2021/09/15/xiaomi-provela-bolshuyu-prezen ... brasletami
    Бером?)

    Realme Gt Neo (1200 дименсити ) 260 евро
    Oneplus Notd 2 (1200 дименсити ) 400 евро
    Xiaomi 11T (1200 дименсити ) 500 евро

    Зажрались!)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 16 сентября 2021 09:30
    3293564:

    UnBall:

    https://tech.onliner.by/2021/09/15/xiaomi-provela-bolshuyu-prezen ... brasletami
    Бером?)

    Realme Gt Neo (1200 дименсити ) 260 евро
    Oneplus Notd 2 (1200 дименсити ) 400 евро
    Xiaomi 11T (1200 дименсити ) 500 евро

    Зажрались!)

    Так ведь Б...Брэнд :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    -strannik-:

    Тебе остаётся только тихо завидовать

    Ссяомист даже не в состоянии осознать, что ему в принципе не завидуют :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 16 сентября 2021 09:45

    nasty_z_xt, Неужели у тебя закончились никому не нужные мусорные "новости" про хуавей без гугл-сервисов, заскучал? :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7089

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7089
    # 16 сентября 2021 12:10 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    -strannik-:

    Тебе остаётся только тихо завидовать, ведь предмет твоего вожделения хонор выпущен всего в одном экземпляре, да и то для китайского рынка без гугл сервисов и с конской ценой.

    А у тебя есть повод для гордости? Выпустили зоопарк, при этом даже самый дорогой смартфон года у компании имеет серьезные проблемы. Ты этому рад? Все хорошо с тобой?
    И когда ты сменишь редми нот на флагман? Раз гордишься?

    -strannik-:

    А латентному сяомисту остаётся продолжать свои "эксперименты" и гадить на форуме

    Гадят тут только странствующие ссяомисты. А когда не туда попали - можно и в ветке ноутбуков поошиваться день-другой :trollface:

    3293564:

    Realme Gt Neo (1200 дименсити ) 260 евро
    Oneplus Notd 2 (1200 дименсити ) 400 евро
    Xiaomi 11T (1200 дименсити ) 500 евро

    Зажрались!)

    Димон Голуб, идол странников и лупатых на ютубе, не так давно серьезно вещал. что ссяоми старается избавиться от клише бомжебренда. поэтому при отвратных комплектующих гнет ценники. Хомякам сойдет - много мегапикселей, процессор топовый, и все

    nasty_z_xt:

    Так ведь Б...Брэнд

    Элитный папик достался :trollface:

    nasty_z_xt:

    Ссяомист даже не в состоянии осознать, что ему в принципе не завидуют

    Ему некогда, прошивки сами себя не переберут :trollface:
    Ну и терять кадры пубгов на средних нельзя

    -strannik-:

    nasty_z_xt, Неужели у тебя закончились никому не нужные мусорные "новости" про хуавей без гугл-сервисов, заскучал?

    Однако от этих новостей тебя корежит сильно, горишь знатно :trollface: