Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7080

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7080
    # 5 августа 2021 21:12
    -strannik-:

    iktomy, Дорогому товарищу до сих пор неведомо, что после пользования самсунгом J7 смартфон за 300у.е. покажется очень быстрым?

    Главное не брать ссяоми всех мастей, а то окажется. что скорость включается на 500+ долларов :lol:
    Тут заметил один прикол в миуи 12 (лупатый. записывай, тебе полезно знать прошивки твоего идола :trollface: )
    В общем, висит в памяти приложение. Любое. Открываешь там, например, браузер, камеру - любое что-то. Потом переходишь в висящее приложение, и.. оно у тебя открывается СТРОГО в горизонтальном положении. И никак не хочется вернуться в вертикальное. Помогает только очистка его из памяти и открытие заново. Скажите. это уже фаг или еще бича? :jump:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 21:13
    user_192119411945:

    Можно взять бюджетный самс а52 или ниже,но кто даст гарантию,что с ним ,не случится,тоже самое,что и с j7,только не за 4 года,а за год.

    С самсунгами надо завязывать.

    user_192119411945:

    Тут ситуация ,такова,что буду брать смартфон ,не на год-два ,а больше.

    Недорогого POCO X3 Pro 8/256Gb с флагманским процессором хватит надолго как по памяти, так и по мощности.

    user_192119411945:

    Просто ,не потяну брать каждые 2 года,новый смартфон.

    А где гарантия, что амолед-экран агрегата за 3000BYN вскоре после покупки не накроется медным тазиком при первом же случайном падении, а его замена превзойдёт стоимость POCO X3 Pro 8/256Gb? :)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    SvolotcH:

    user_192119411945, слушайте, вы либо слишком толсто троллите (равносильно дураку), либо выдаёте желаемое за действительное. Никто не даст гарантию, что конкретное устройство проработает в конкретных руках лет этак 5. Можно купить почти любой топ до тысячи евро - и, например, ушатать разъём тайп си, либо из-за перегрева (игра во время зарядки и многое другое) получить отклеившееся заднее стекло. Идеального устройства нет и не будет.

    :super:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7080

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7080
    # 5 августа 2021 21:17
    Darii.Domrachev:

    терминатор от Сяоми.

    Лагает так же? :trollface:

    -strannik-:

    С самсунгами надо завязывать.

    С ссяоми надо завязывать

    -strannik-:

    Недорогого POCO X3 Pro 8/256Gb с флагманским процессором хватит надолго как по памяти, так и по мощности.

    Прекрасно понимаешь, что ты врешь

    -strannik-:

    А где гарантия, что амолед-экран агрегата за 3000BYN вскоре после покупки не накроется медным тазиком при первом же случайном падении, а его замена превзойдёт стоимость POCO X3 Pro 8/256Gb?

    А зачем считать, что у него телефон упадет? И что за новая единица измерения - стоимость ссяоми? :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 21:18
    ExOrienteLux:

    Странник, а если хонор с гапсами

    А ну-ка покажи такой до 400BYN :lol:

    kuhar1983:

    Бюджет 300-400 рублей . Больше как то неахота отдавать .

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Redmi 9 4/64Gb

    -strannik-:

    kuhar1983:

    гигов 3-4 оперативы и думаю гигиов 32 памяти

    Выбирал бы не меньше 4/64Gb.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 5 августа 2021 21:24 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    kuhar1983:

    Бюджет 300-400 рублей . Больше как то неахота отдавать .

    Еще раз посоветую

    max.sh:

    глянуть тот же Realme C3. На куфаре сейчас есть в версии 3/64 есть с NFC новый запечатанный за 300 руб.

    Связь и автономность отличные. Экран достаточно яркий, хоть и HD+. Только один косяк был, что карточки памяти отваливались. Но может "с обновлениями поправят" (с, Xiaomi) .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    -strannik-:

    Redmi 9 4/64Gb

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 5 августа 2021 21:30 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    user_192119411945:

    Тут ситуация ,такова,что буду брать смартфон ,не на год-два ,а больше.Просто ,не потяну брать каждые 2 года,новый смартфон

    так возьмите айфон, там и обновления приходят по 5 лет

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 5 августа 2021 21:34 Редактировалось blr_spy, 2 раз(а).

    poco x3 и note 10
    я так понимаю поко лучше?

    и у них приложения можно на карту переносить?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15282

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15282
    # 5 августа 2021 21:34

    iktomy, не надо писать тому челу про айфон, почитайте его сообщения :)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 21:37
    max.sh:

    Только один косяк был, что карточки памяти отваливались.

    А то, что вдобавок к этому в С3 устаревший разъём microUSB 2.0 и 3 Гб оперативной памяти, нет чехла в комплекте в отличие от Redmi 9 4/64Gb, у которого и разъём USB Type-C, и поддержка быстрой зарядки, это так, мелочи. :)

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 5 августа 2021 21:40

    Надо схрдить в салон и подержать в руках этот редми 9 .....у меня ещё ни когда не было сяоми .

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 21:42
    blr_spy:

    poco x3 и note 10
    я так понимаю поко лучше?

    Конечно лучше как по камере, так и мощности процессора. К тому же в POCO X3 NFC IPS-экран, в Redmi Note 10 амолед с сильным ШИМом (мерцанием), а DC Dimming не завезли в отличие от его улучшенной копии Redmi Note 10S (корпусы одинаковые).

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    kuhar1983:

    у меня ещё ни когда не было сяоми

    Это суровая реальность жизни, хуавей американцы погубили санкциями, теперь рулит сяоми:

    -strannik-:

    А тем временем
    Xiaomi обогнала Apple и стала второй по величине компанией — производителем смартфонов в мире.

    Xiaomi скоро превзойдёт Samsung и станет лидером рынка смартфонов.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 5 августа 2021 21:51

    Я в том году дочери покупал Хонор 10i , так она довольна им до сих пор . 4/128 ей хватает и плэй маокет там есть . купил ей ещё повербанк на 10000 - от а его в рюкзаке носит , так ей всегда хватает на день ( очень много интернета + музыка + камера.....подросток :) ) .Но мне не хочется носить с собой всякие повербанки , мне надо что бы интернет хорошо ловил , экран , батарея . Приложений штук 10 всего ( вк , ок , телега , вайбер , мобильный банк ....)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2231

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2231
    # 5 августа 2021 21:52
    -strannik-:

    user_192119411945:

    Можно взять бюджетный самс а52 или ниже,но кто даст гарантию,что с ним ,не случится,тоже самое,что и с j7,только не за 4 года,а за год.

    С самсунгами надо завязывать.

    user_192119411945:

    Тут ситуация ,такова,что буду брать смартфон ,не на год-два ,а больше.

    Недорогого POCO X3 Pro 8/256Gb с флагманским процессором хватит надолго как по памяти, так и по мощности.

    user_192119411945:

    Просто ,не потяну брать каждые 2 года,новый смартфон.

    А где гарантия, что амолед-экран агрегата за 3000BYN вскоре после покупки не накроется медным тазиком при первом же случайном падении, а его замена превзойдёт стоимость POCO X3 Pro 8/256Gb? :)

    SvolotcH:

    user_192119411945, слушайте, вы либо слишком толсто троллите (равносильно дураку), либо выдаёте желаемое за действительное. Никто не даст гарантию, что конкретное устройство проработает в конкретных руках лет этак 5. Можно купить почти любой топ до тысячи евро - и, например, ушатать разъём тайп си, либо из-за перегрева (игра во время зарядки и многое другое) получить отклеившееся заднее стекло. Идеального устройства нет и не будет.

    :super:

    Форумчане ,вы все правы по своему.Смартфон и за 4000,может умереть за день,но то ,что умрет смарт за 400 намоого больше.Я за 4 года ,не ушатал ни разъем,ни экран,кроме того ,смарт ни разу не падал,так что падение и ушатывание ,это не ко мне. просто хочу взять смарт ,производительнее j7,лучше по звуку из динамиков из наушников,и так далее,и пару лет не думать о новом.И никогда ,я никого не тролю,просто хочу разобраться ,ибо не технарь .Ну а если вы все гоните меня с форума,то тогда откланиваюсь.

    Только Тьма приносит счастье.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10322

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10322
    # 5 августа 2021 21:57
    o.O:

    Среднебюджетный телефон пихать во флагманы? Ничего более тупого не видел в этой ветке. В флагманском телефоне должен быть флагманский процессор (кузов s-klasse).

    Так подождите, не вы ли только что рассказывали что если самсунг отнёс смарт к серии s то это флагман?
    Что за сьезды начинаются? И причём тут кузов? Если уж вы речь завели про процессор? Тогда уж тут явная аналогия движка нарисовывается.
    Так вот если в e классе стоит OM613 от s класса, считается ли ешка эской?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 21:59
    user_192119411945:

    Смартфон и за 4000,может умереть за день,но то ,что умрет смарт за 400 намоого больше.

    Не факт, может случиться как раз наоборот.

    user_192119411945:

    просто хочу взять смарт ,производительнее j7,лучше по звуку из динамиков из наушников,и так далее,и пару лет не думать о новом.

    Есть подходящих десяток моделей с ценой около 300$.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15282

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15282
    # 5 августа 2021 22:01

    user_192119411945, всё очень просто - есть гугл, ему задаются вопросы, он выдаёт ответы, которые можно проанализировать. Есть огромная куча вариантов с мобильниками на любой вкус (в пределах реальности запросов). Задавать вопросы с выбором мобильника из в принципе большинства современных мобилок - троллинг, как ни крути и в какую бы обёртку это ни было облачено.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 5 августа 2021 22:24 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    o.O:

    Я признал ошибку.

    Это когда? Вы крутились как уж на сковородке и в итоге сказали, что вот в десятке/двадцатке/сотке брендов Redmi и POCO точно есть :trollface:

    -strannik-:

    туговато доходит

    Туговато в кого-то каша манная в детстве входила, иначе соображалка работала бы более уверенно и поняла бы, что "бюджетный" - понятие для каждого свое.

    kuhar1983:

    Бюджет 300-400 рублей

    В качестве альтернативы хламу от Сяоми - Realme 6i за 459р в Алло.

    user_192119411945:

    Бюджет ,не более 3000 рублей.

    Учитывая, что вы переходите с j7 2016 года, не уверен, что имеет смысл тратить все 3000 :D Как пример - Galaxy S20FE. Смотрите именно версию на Снэпдрэгоне 865. Есть версия с памятью 8/256.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    -strannik-:

    Недорогого POCO X3 Pro 8/256Gb с флагманским процессором хватит надолго как по памяти, так и по мощности.

    Человек готов купить действительно хороший смарт, а наш дорогой товарищ самозабвенно продолжает впаривать свое барахло от Сяоми :D
    А что если вы купите дорогой смарт и разобьете экран? А что если завтра с человеком, не дай бог, случится сердечный приступ и смарт ему вообще не понадобится? Сяомисты - это нечто.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14761

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14761
    # 5 августа 2021 22:39 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Поцоны, понимаю, что не по теме, но спецветка пердательски молчит.

    nasty_z_xt:

    Господа, а порекомендуйте кто аналог qcy T5 только вкладыши.

    Qcy T12 слушал кто? Или baseus encok w04 pro?

    Может из этого что

    чего можно до 100р взять, чтоб топ за свои деньги?
    Qcy T5 по звуку мне достаточны и АКБ в принципе гуд, короче мне нравятся, но в ушах не держатся ебнrott. Сегодня чуть в сковороду правый наушник не выронил. А потом и в раковину с водой :trollface: Потому нужны вкладыши. Простые. Человеческие. Вкладыши. А не эта внутриканальная хренотень. По возможности не ссяоми.
    В общем, до 100р топ за свои, чыхолка желательно с индикацией заряда. Без претензий: Ютуб и музло послушать за кухонным делами.

    Короче, купил Борофоны 41 в местном магазине за 49р. Я доволен. Они предельно компактные, хорошо держат связь. Удобные сенсоры и управление, в отличии от тех же куксиай(суббренд ссяоми), в которых их просто хочется не зацепить лишний раз :trollface: Разъем сишка, в ушах сидят отлично. Звук не идеал, но за 49р норм. Басов маловато, лечится не сложно в определенных пределах. За то верхняя середина относительно чистая, а не жеванная какаха. При эквализации минимально рулится 16кгц, тоже понятно :roll:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10322

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10322
    # 5 августа 2021 23:07

    user_192119411945, странник в конкретно вашем случае прав, вам подойдёт xiaomi, poco, что он там советовал? X3 pro? Характеристики на бумаге у него бомба, смотрите в эту сторону.