Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 августа 2021 19:18

    nasty_z_xt, Пора бы знать неучам, что Realme сама посредcтвенность по звуку из внешних динамиков, доминируют Xiaomi, POCO, Redmi со стереодинамиками. Так что не пихай свои рилми человеку, выбирающий с хорошим звуком из динамиков:

    user_192119411945:

    Хороший звук в динамиках,без наушников.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 5 августа 2021 19:30 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    user_192119411945:

    И второй ,чем Realme лучше сяоми,poco.Сейчас глядел характеристики,ничего особенного в realme не.

    Хорошее ПО, нет рандома в запчастях. Этого хватает

    o.O:

    Кто тут балаболка, еще 2 раза посмотреть. Если два онлайнеровских эксперда считают иначе, то ради Бога, я не против

    Поко Х3 Про - флагман ссяоми? Ф3? Или эта логика у ссяомиста не работает на своего идола?

    o.O:

    Вот только люди, более компетентные в этом вопросе считают иначе.
    ExOrienteLux, ясно, опять какого-то бреда понапридумывал сам себе и наслаждается
    Carnival edition насладился уже?
    Видосики конечно можешь скинуть, так сказать остудить достоинство

    Какие компетентные люди? Назови имена их?
    Насладился твоей беспомощностью полностью :super:
    Очень приятно наблюдать твои мучения здесь :rotate:

    o.O:

    Объясню по-проще. Есть линейки смартфонов. Бюджетная, средний ценовой бюджет, субфлагманская и флагманская. Самсунг поместил s20 fe в флагманскую. То, что сейчас есть s21 не отменяет того факта, что fe находится в этой линейке.
    Еще один простой жизненный пример. Допустим, вы купили себе представительский седан - Мерс w222 в короткой базе без вентиляции и массажа. Сейчас вышел w223. От этого ваш авто перестал быть s-klasse, или от того, что в нем чего-то не хватает (длинны кузова или опций) он перестал быть s-klasse и стал Е-шкой? Нет. Тоже самое и с телефоном. Он не потерял линейку. Он как был флагманом, так им и остался.

    Самсунг знает, что у него с20фе является флагманом? Вроде всегда и везде говорилось, что это упрощенная версия. ака ссяоми и Ф3. Опять под побочкой себе что-то насочинял и веришь в это?

    -strannik-:

    nasty_z_xt, Пора бы знать неучам, что Realme сама посредcтвенность по звуку из внешних динамиков, доминируют Xiaomi, POCO, Redmi со стереодинамиками. Так что не пихай свои рилми человеку, выбирающий с хорошим звуком из динамиков:

    А доминируют, ибо Антоха подтвердил? Или потому что у тебя в методичке так сказано? :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8937

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8937
    # 5 августа 2021 19:32

    Это не залипание ядер, это прошивка не снижает частоту до минимальных значений, хитрый ход маркетологов, чтобы вы из-за быстрого разряда аккумулятора, купили новый смартфон.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 5 августа 2021 19:42

    Давеча ходил по 4пда. читал форум. Зашел на ветку расхваливаемого тут странником поко х3 про. Прочел удивительную вещь - ребята сталкиваются с проблемой установки рингтона, и в числе советов в том числе есть пункт об отключении оптимизации миуи :spy: Скажите. это еще фаг или уже бича? :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14920

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14920
    # 5 августа 2021 19:45
    ExOrienteLux:

    Давеча ходил по 4пда. читал форум. Зашел на ветку расхваливаемого тут странником поко х3 про. Прочел удивительную вещь - ребята сталкиваются с проблемой установки рингтона, и в числе советов в том числе есть пункт об отключении оптимизации миуи :spy: Скажите. это еще фаг или уже бича? :trollface:

    Какой же ты жирный! Я куда нибудь сохраню :trollface:

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 5 августа 2021 19:56

    Вечер добрый. Убил до конца свой Хонор 6а , сейчас хочу взять новый - бюджетный . Экран не меньше чтобы 5,5 был , акума хватало на день желательно ( сёрфинг интернета ) , в игры неииграю от слова совсем . гигов 3-4 оперативы и думаю гигиов 32 памяти . что посоветуете ? Хотел бы опять хонора какого 8х или 10 - но там акумы слабые вроде . спасибо

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 5 августа 2021 20:02 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    user_192119411945:

    У меня в самсе j7, после 20 марта 2021 ,стала проблема с интернетом,чтоб нормально работало,по 6-7 перезагрузок

    И тут вы со своим смартом-ветераном) Вы симку меняли на новую? Проблема осталась? И да, коль уж созрели на новый смарт, тут принято озвучивать бюджет покупки.

    bezblefa:

    Ничего более тупого я в этой ветке ещё не слышал.

    Ну не скажите) Этот же лупоглазый не так давно зачесывал, что Сяоми считает продажи своих погремушек раздельно. И если Xiaomi в топе по продажам, то это значит, что где-то и Redmi есть, и POCO. Только вот где они есть, товарищ так до сих пор и не раскололся :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    kuhar1983:

    что посоветуете ?

    То же пожелание: бюджет.

  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 5 августа 2021 20:27

    kuhar1983, если бюджетно и с хорошим аккумом можно глянуть тот же Realme C3. На куфаре сейчас есть в версии 3/64 с NFC новый запечатанный за 300 руб.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 5 августа 2021 20:31
    bezblefa:

    Тоесть по вашему мнению s20 fe, mi11 lite, p30 lite это все флагманы? Ничего более тупого я в этой ветке ещё не слышал.

    Среднебюджетный телефон пихать во флагманы? Ничего более тупого не видел в этой ветке. В флагманском телефоне должен быть флагманский процессор (кузов s-klasse).
    snailkick, это лишь ваше ИМХО, с которым ни сама компания, ни журналисты, ни я не согласен.
    Пишу, потому что хочу. Советую иногда по той же причине. По этой же причине вы тут находитесь и тут пишете. Поэтому не спрашивайте ерунды )))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    SadBullet:

    Ну не скажите) Этот же лупоглазый не так давно зачесывал, что Сяоми считает продажи своих погремушек раздельно. И если Xiaomi в топе по продажам, то это значит, что где-то и Redmi есть, и POCO. Только вот где они есть, товарищ так до сих пор и не раскололся

    Я признал ошибку. Это жестяным на заметку :super:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 августа 2021 20:40
    kuhar1983:

    Убил до конца свой Хонор 6а

    Это я его вам советовал когда-то давно.

    kuhar1983:

    гигов 3-4 оперативы и думаю гигиов 32 памяти

    Выбирал бы не меньше 4/64Gb.

    kuhar1983:

    Хотел бы опять хонора какого 8х или 10 - но там акумы слабые вроде

    Забыть про находящиеся под американскими санкциями хуавей и хонор без гугл-сервисов.

    SadBullet:

    kuhar1983:

    что посоветуете ?

    То же пожелание: бюджет.

    Смотрю, туговато доходит, что просят самое-самое дешёвое:

    kuhar1983:

    сейчас хочу взять новый - бюджетный

    kuhar1983:

    гигов 3-4 оперативы и думаю гигиов 32 памяти

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 5 августа 2021 20:41
    SadBullet:

    user_192119411945:

    У меня в самсе j7, после 20 марта 2021 ,стала проблема с интернетом,чтоб нормально работало,по 6-7 перезагрузок

    И тут вы со своим смартом-ветераном) Вы симку меняли на новую? Проблема осталась? И да, коль уж созрели на новый смарт, тут принято озвучивать бюджет покупки.

    bezblefa:

    Ничего более тупого я в этой ветке ещё не слышал.

    Ну не скажите) Этот же лупоглазый не так давно зачесывал, что Сяоми считает продажи своих погремушек раздельно. И если Xiaomi в топе по продажам, то это значит, что где-то и Redmi есть, и POCO. Только вот где они есть, товарищ так до сих пор и не раскололся :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    kuhar1983:

    что посоветуете ?

    То же пожелание: бюджет.

    Все делал,что можно,менял,сбрасывал ,не помогает.Бюджет ,не более 3000 рублей.

    Только Тьма приносит счастье.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11918

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 5 августа 2021 20:43
    ExOrienteLux:

    Поко Х3 Про - флагман ссяоми? Ф3? Или эта логика у ссяомиста не работает на своего идола?

    F3 у поко флагман. Очевидно. Можешь мне представить хоть один скрин, где его называют субфлагмано

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 августа 2021 20:49
    user_192119411945:

    Бюджет ,не более 3000 рублей.

    А зачем после пользования бюджетником J7 переходить на бюджет 3000BYN?

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 5 августа 2021 21:04
    -strannik-:

    user_192119411945:

    Бюджет ,не более 3000 рублей.

    А зачем после пользования бюджетником J7 переходить на бюджет 3000BYN?

    Тут ситуация ,такова,что буду брать смартфон ,не на год-два ,а больше.Просто ,не потяну брать каждые 2 года,новый смартфон.Можно взять бюджетный самс а52 или ниже,но кто даст гарантию,что с ним ,не случится,тоже самое,что и с j7,только не за 4 года,а за год.

    Только Тьма приносит счастье.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 5 августа 2021 21:06

    iktomy, Дорогому товарищу до сих пор неведомо, что после пользования самсунгом J7 смартфон за 300у.е. покажется очень быстрым? :lol:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 5 августа 2021 21:08
    o.O:

    Среднебюджетный телефон пихать во флагманы? Ничего более тупого не видел в этой ветке. В флагманском телефоне должен быть флагманский процессор (кузов s-klasse).
    snailkick, это лишь ваше ИМХО, с которым ни сама компания, ни журналисты, ни я не согласен.
    Пишу, потому что хочу. Советую иногда по той же причине. По этой же причине вы тут находитесь и тут пишете. Поэтому не спрашивайте ерунды )))

    Ну то есть поко Ф3 - это флагман ссяоми? :trollface:
    Процессор - это все, что должно быть во флагмане? Так сказать, можно слепить запорожец с движком от мерседеса, а остальное уж как-нибудь? :lol: Тактика ссяоми у нормальных производителей не работает
    Спрашивать пруф про то, как самсунг называет с20фе флагманом не стоит? Или покажешь?

    -strannik-:

    Забыть про находящиеся под американскими санкциями хуавей и хонор без гугл-сервисов.

    Странник, а если хонор с гапсами, то ты публично признаешь свою ошибку, или ложь из методички уже норма? :trollface:

    o.O:

    F3 у поко флагман. Очевидно. Можешь мне представить хоть один скрин, где его называют субфлагмано

    Кем считается? Можешь показать это со слов главы ссяоми?

    -strannik-:

    А зачем после пользования бюджетником J7 переходить на бюджет 3000BYN?

    Чтобы ты не впарил ссяоми :lol:

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 5 августа 2021 21:09

    Бюджет 300-400 рублей . Больше как то неахота отдавать .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15426

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15426
    # 5 августа 2021 21:11

    user_192119411945, слушайте, вы либо слишком толсто троллите (равносильно дураку), либо выдаёте желаемое за действительное. Никто не даст гарантию, что конкретное устройство проработает в конкретных руках лет этак 5. Можно купить почти любой топ до тысячи евро - и, например, ушатать разъём тайп си, либо из-за перегрева (игра во время зарядки и многое другое) получить отклеившееся заднее стекло. Идеального устройства нет и не будет. И только не надо в этой теме тоже писать про то что яблоко уже не то - в теме а1 вы наглядно показали свою однобокость.