Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • snailkick Member
    офлайн
    snailkick Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #882932

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 августа 2021 14:24

    Подмена понятий? В каком месте у вас уже с20фе полноценный флагман?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7081

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7081
    # 5 августа 2021 14:39
    o.O:

    ExOrienteLux, ясно. Как обычно, " А вот в сяоми..."
    Так а че ты Самсунг не купил, а Сяомку выхватил?

    Чтобы наслаждаться твоей беспомощностью :lol: Ведь это наслаждение - видеть работника ссяоми, который беспомощен в ответах :trollface:

    o.O:

    Все что нужно знать о самсунге. И это их флагман. Они его сейчас ± за 500 баксов продают.

    По ссяоми скинуть видосики или лучше не открывать ящик пандоры? :trollface:
    Все, что нужно знать о фанатике ссяоми - флагманы самсунга сейчас серия S21. Но какая разница, ведь день пройдет зря. если ссяомист не соврет никому? :lol: :lol: :lol: Тебе простительно - побочка, да?

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2231

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2231
    # 5 августа 2021 14:40
    iktomy:

    user_192119411945:

    Хороший звук в динамиках,без наушников.

    отфильтруйте по наличию стереодинамиков и аккуму, например так
    тежелые игры важно?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    user_192119411945:

    Сейчас смотрел видео на ютубе,такая ситуация как у нас ,на форуме,одни за самс,другие за сяоми.Послушаешь,так правы ,вроде и те,и те.

    можно всех переиграть и взять Realme, Asus, Motorola
    вас что-то конкретно бесило в J7? если нет - A52 в конфигурации 8GB/256GB может вас устроить

    У меня в самсе j7, после 20 марта 2021 ,стала проблема с интернетом,чтоб нормально работало,по 6-7 перезагрузок,что на ютубе,что в гугле,раньше могло висеть ,но это было на ютубе,и через 1-2 минуты налаживалось,ну максимум 1 перезагрузка,а сейчас и перезарузка, не всегда спасает.Мне ,что нравится в самсе,это интерфейс,все просто и понятно.У меня в 2009 ,был самс,сенсор,конечно не андроид,потом в 2014 леново,самый простой смартфон на андроиде и в 2017 ,самс j7,и у всех одинаковый интерфейс,не надо ничего мудрить.Почему говорю ,про интерфейс,у знакомого смартфон лыжи,интерфейс слишком заумный,неудобный и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7081

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7081
    # 5 августа 2021 14:41
    snailkick:

    Подмена понятий? В каком месте у вас уже с20фе полноценный флагман?

    Ну как в каком? Если проигрывает идол, то надо всеми силами запутать спрашивающего - сказать неверно о цене. дать другую модель и т.д. Так уж устроена методичка ссяоми.

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 августа 2021 14:43

    user_192119411945, рекомендую зайти в салон Велком/МТС/5 элемент, помацать телефоны. Посмотреть "интерфейс" в живую. Главное отбиваться от консультантов, а то впарят что-нибудь.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10327

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 5 августа 2021 14:47

    o.O, с каких пор s20 fe стал флагманом балаболка?

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    user_192119411945, я бы сказал так, хотите китайца подешевле это Realme, про хлам вроде xiaomi и poco забудьте.
    Можно ещё посмотреть honor 20, он конечно уже старичпк, но даст прикурить многим новым смартам.
    Из самсунга? Ну подождать a52s и посмотреть сколько за него хотят, но в любом случае после его выхода упадет цена на a52.
    А лучше всего подождать новые хоноры, точно не прогадаете.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2231

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2231
    # 5 августа 2021 15:05

    Всем спасибо.Тут опять 2 вопросы:1)Вроде у хуавея ,нету гугла.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 августа 2021 15:06
    user_192119411945:

    Всем спасибо.Тут опять 2 вопросы:1)Вроде у хуавея ,нету гугла.

    У новых Хоноров будет. В августе выкатить должны. у Хуавеев нету, это да.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2231

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2231
    # 5 августа 2021 15:12

    И второй ,чем Realme лучше сяоми,poco.Сейчас глядел характеристики,ничего особенного в realme не.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 августа 2021 15:16
    user_192119411945:

    И второй ,чем Realme лучше сяоми,poco.Сейчас глядел характеристики,ничего особенного в realme не.

    Наша песня хороша, начинай сначала. (с)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10327

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 5 августа 2021 15:35
    user_192119411945:

    И второй ,чем Realme лучше сяоми,poco.Сейчас глядел характеристики,ничего особенного в realme не.

    Вы что читали про Сяоми? Что у них характеристики плохие на бумаге? Врятли
    Скорее всего про то что у них крайне плохое ПО с глюками и багами, что собраны они из говна и палок, датчик приближения не работает и.т.д так в realme дела с этим всем обстоят лучше.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 5 августа 2021 15:37
    snailkick:

    118
    # 5 августа 2021 14:24
    Подмена понятий? В каком месте у вас уже с20фе полноценный флагман?

    bezblefa:

    o.O, с каких пор s20 fe стал флагманом балаболка?

    Кто тут балаболка, еще 2 раза посмотреть. :D Если два онлайнеровских эксперда считают иначе, то ради Бога, я не против

    Вот только люди, более компетентные в этом вопросе считают иначе.
    ExOrienteLux, ясно, опять какого-то бреда понапридумывал сам себе и наслаждается :lol:
    Carnival edition насладился уже? :D
    Видосики конечно можешь скинуть, так сказать остудить достоинство

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    bezblefa:

    и.т.д так в realme дела с этим всем обстоят лучше.

    Только память не вычистить, глючит. А так да, лучше

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    bezblefa:

    что собраны они из говна и палок

    Помню-помню, аллюминий не правильный :lol:

  • snailkick Member
    офлайн
    snailkick Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #882932

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 августа 2021 15:50

    Т.е. вообще не понимаете, что с20фе это урезанная версия флагмана (компромиссная) и тем более предыдущего поколения (устройство не открывало поколение с20 у самсунга и не обладает всеми флагманскими фишками),. Т.е. то, что сейчас их флагманами является с21-с21ультра тоже нет? И тогда почему вы не с10 серию вспомнили, почему с20фе. И с10лайт тоже флагман, да? И вообще, никто не предлагал пользователю, задавшему вопрос, конкретных моделей самсунга, но вы тут же вбрасываете какие-то видео про а52 и с20фе, чтобы сразу отбить человека от самсунга. Зачем? И, насколько мне не изменяет память, вы не пользуетесь актуальными устройствами на данный момент (вы говорили все продали и пользуетесь старыми сиоми). Т.е. вы пользуетесь неактуальными устройствами на данный момент, но всем советуете в выборе актуальных устройств, не пользуясь ими, а только посмотрев определенные видео на ютубе? Мне просто тяжело понять, почему пользователь так аттакует конкурента своей любимой марки, без корыстных целей. Своеобразный альтруизм, наставить заплутавших на путь истины (сиоми)?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14764

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14764
    # 5 августа 2021 15:51 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Воу-воу:

    Представлен Honor Play5T Pro: камера 64 Мп и быстрая зарядка за $232
    Конкуренция - это гуд. :super:

    Поцоны, попомните мои слова. Через месяц Ах2 серия, за исключением а22 5г нафиг ни кому не упрется.
    Конкуренция это лучше, что есть на мобильном рынке :trollface:

    Помацал М3 про 5g. Явно поругать за что-то на стенде не могу, даже понравился. Но 4пда прочитать конечно стоит.
    М3 обычный конечно по сравнению с ним сильно уныл.
    Рилми С11 и С21, которые тут не принято рекомендовать, в принципе вполне себе аппараты. С21 фоткает на уровне 9Т, уступает только в ДД в средних тонах, по детализации то же самое, ссяо на свои бабки не фоткает.
    С11 вполне бодро крутит интерфейс для Гелио п35, я удивлен. Яркий экран, понятно что HD.
    Виво y20 по интерфейсу норм, не пушка, но и не тормоз. Камера понравилась, снимки честные для этого ценового сегмента, хороший ДД.

    Те, кто планирует смотреть рилми 6 про, имейте в виду, что телефон может быть на стенде в 60 Гц режиме вместо 90гц.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    snailkick:

    Т.е. вообще не понимаете

    Просто Это Другое! :trollface:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 5 августа 2021 16:27
    snailkick:

    Мне просто тяжело понять, почему пользователь так аттакует конкурента своей любимой марки, без корыстных целей.

    Начнем с интересного. Давайте спросим это у ВСЕХ.

    snailkick:

    119
    # 5 августа 2021 15:50
    Т.е. вообще не понимаете, что с20фе это урезанная версия флагмана (компромиссная) и тем более предыдущего поколения (устройство не открывало поколение с20 у самсунга и не обладает всеми флагманскими фишками),. Т.е. то, что сейчас их флагманами является с21-с21ультра тоже нет? И тогда почему вы не с10 серию вспомнили, почему с20фе. И с10лайт тоже флагман, да?

    Объясню по-проще. Есть линейки смартфонов. Бюджетная, средний ценовой бюджет, субфлагманская и флагманская. Самсунг поместил s20 fe в флагманскую. То, что сейчас есть s21 не отменяет того факта, что fe находится в этой линейке.
    Еще один простой жизненный пример. Допустим, вы купили себе представительский седан - Мерс w222 в короткой базе без вентиляции и массажа. Сейчас вышел w223. От этого ваш авто перестал быть s-klasse, или от того, что в нем чего-то не хватает (длинны кузова или опций) он перестал быть s-klasse и стал Е-шкой? Нет. Тоже самое и с телефоном. Он не потерял линейку. Он как был флагманом, так им и остался.

    snailkick:

    И вообще, никто не предлагал пользователю, задавшему вопрос, конкретных моделей самсунга, но вы тут же вбрасываете какие-то видео про а52 и с20фе, чтобы сразу отбить человека от самсунга. Зачем?

    А почему нет? Пусть смотрит, с чем может столкнуться. Вбросить про сяоми мастеров тут хватает :super:

    snailkick:

    И, насколько мне не изменяет память, вы не пользуетесь актуальными устройствами на данный момент (вы говорили все продали и пользуетесь старыми сиоми). Т.е. вы пользуетесь неактуальными устройствами на данный момент, но всем советуете в выборе актуальных устройств, не пользуясь ими, а только посмотрев определенные видео на ютубе?

    Я пользовался актуальным смартфоном. Это раз. С моей точки зрения, единственное, чем они серьезно отличаются - это прошивка. Камерой я не пользуюсь практически совсем. И мой нынешний с арт прошит до актуальной версии андроид. Чего у меня нет, что могут предоставить более новые модели?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    nasty_z_xt:

    Просто Это Другое!

    Да-да, другое :trollface:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10557

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10557
    # 5 августа 2021 16:52
    snailkick:

    И вообще, никто не предлагал пользователю, задавшему вопрос, конкретных моделей самсунга, но вы тут же вбрасываете какие-то видео про а52 и с20фе, чтобы сразу отбить человека от самсунга. Зачем?

    ну, я вообще хез, как можно сравнить самс с сяоми :shuffle: :-?
    я бы самсу памятник поставил только за ПО :super:
    давеча взял мелкому Рилми, так был немного удивлен ПО, дабы выполнить простейшую операцию пришлось лезть через режим разработчика. А надо было всего лишь отключить "Экран блокировки".
    Дикие вещи творят кЕтайские товарищи ....

  • snailkick Member
    офлайн
    snailkick Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #882932

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 августа 2021 17:03

    Смартфон s20fe именно что субфлагманский со всеми компромиссами и допущениями (меньше разрешение экрана, материалы курпуса и дизайн, камеры и тд). Это не флагманский телефон. Всякие версии s серии по типу лайт, Е, фе и тд не являются полноценными флагманами. Это как если назвать айфон се флагманом. Мне кажется все понимают, что с20фе не флагман полноценный.
    Зачем вы про него вспомнили, если вы им не пользуетесь и никто его не советует? Почему на с21 ультра не скинули видео. И почему тогда уж с9 не вспомнили, с8, ноуты древние взрывающиеся?

    o.O:

    Начнем с интересного. Давайте спросим это у ВСЕХ.

    А я не понимаю, почему именно вы этим занимаетесь? Как и другие по типу xcos, крашеных, странников и др. которые живут в этой ветке и советуют вечно то, чем не пользуются в данный момент. Но зато разбираются во всех остальных марках и устройствах (крашеный вроде пользуется 9Т, но отзывы на него биполярные от него) по видео на ютубе.

    o.O:

    Вбросить про сяоми мастеров тут хватает

    Тем не менее вбросы про одного производителя вы сами постоянно генерируете, а про сиоми вы только опровергаете и в целом гнете их линию. Видимо удобнее так, да?

    o.O:

    Я пользовался актуальным смартфоном. Это раз. С моей точки зрения, единственное, чем они серьезно отличаются - это прошивка. Камерой я не пользуюсь практически совсем. И мой нынешний с арт прошит до актуальной версии андроид. Чего у меня нет, что могут предоставить более новые модели?

    Поправьте, если не прав. Вы говорили, что пользуетесь относительно не новым сиоми, это не x3pro, mi 10t, realmi q3 pro, но их активно продвигаете. Вы не пользуетесь самсунгами, но их активно закапываете при любом слове "самсунг" в сообщении человека, опираясь на видео с ютуба. На мой взгляд, все это выглядит по меньшей мере странно. Вы выдаете людям, которые впервые заходят в ветку очень предвзятую точку зрения, без намека на какую-то усредненную позицию, не говоря про объективность.
    Сам в свое время, когда только зашел в ветку в поисках устройства, столкнулся с такими, как вы, которые часто вводили в заблуждение.
    Поэтому user_192119411945, советую не принимать на веру сообщения от всех пользователей, данной ветке, тк истина где-то посередине. Лучше самому изучить интересующие вас модели, прочитать профильные форумы, подержать устройства в руках и сделать вывод и выбор.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10327

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 5 августа 2021 17:37
    o.O:

    Объясню по-проще. Есть линейки смартфонов. Бюджетная, средний ценовой бюджет, субфлагманская и флагманская. Самсунг поместил s20 fe в флагманскую. То, что сейчас есть s21 не отменяет того факта, что fe находится в этой линейке.

    Тоесть по вашему мнению s20 fe, mi11 lite, p30 lite это все флагманы? Ничего более тупого я в этой ветке ещё не слышал.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 5 августа 2021 17:51
    user_192119411945:

    И второй ,чем Realme лучше сяоми,poco.Сейчас глядел характеристики,ничего особенного в realme не.

    А Realme и не лучше, наоборот, по важному для вас звуку из динамиков они поголовно проигрывают перед Xiaomi, POCO и Redmi, у которых массово используются стереодинамики, а в Realme только у 7 Pro были стереодинамики, но и они проигрывали перед POCO X3 NFC.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14764

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14764
    # 5 августа 2021 18:28
    -strannik-:

    по важному для вас звуку из динамиков они поголовно

    Странник, не юродствуй.