Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 июля 2021 23:04 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    iktomy, ну по факту рн9 и р6и фактически одинаковы, но у второго хуже память. А низкое разрешение ситуацию вряд ли спасет. Ну и все вот эти бенчмарки - вилами по воде. Как по мне - аппараты в плане производительности равны
    Но в хлаоми лучше камера, лучше связь, шустрее память, четче экран. В общем эти два аппарата сравнивать по-моему неправильно впринципе :-?

    censored by forest.ranger
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 25 июля 2021 23:10 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    iktomy:

    просьба обратить внимание на разрешение экрана у испытуемых аппаратов, и что на 85-м сяоми - у норм производителя, типа Infinix, BQ Mobile или какой Ноклы резалт был бы лучше из-за гармотного теплоотвода

    Я другие тесты смотрю, если что. G80 и G85 настолько братья близнецы, что разница только в 50 МГц видеоядра. Что даёт прирост до 6% в специфических тестах.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 июля 2021 23:17 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    G80 и G85 настолько братья близнецы, что разница только в 50 МГц видеоядра

    А как же 1866 на 80м и 2133 ddr4 на 85м?
    И да, даже 636й снэп из далекого 2017го ложит на лопатки "современный" g85й как по производительности, так и по возможностям. Тут, наверное, повторюсь. На медиатек впринципе даже смотреть не стоит :-?

    censored by forest.ranger
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 25 июля 2021 23:49

    Друзья, я пожалуй соглашусь с вами.Тем паче 7i у нас продают только серовозы. Я смотрю дочке аппарат на замену покоцатого Huawei Y5 2019. Там пугбы на средне-высоких не важны, NFC тоже не важен. Важно IPS, и цена в пределах 500 рублей. 7i выглядит плсвежее, конечн. Может в августе у оффов и появится,но синие пальцы не дают на то надежды - хотя в он продается,ввидимо ооттуда и прут. Или пёрли, т.к. в наличии он только у онлайнера в каталоге, у остальных 404)

    Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд

    Закину нимнога ночных фото с Realme 8 pro

    Добавлено спустя 27 секунд

    цвяточки будут другим разом, чота только одно фото переслал с жонкиного аппарата

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 26 июля 2021 00:43 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    3293564:

    Realme 7 и 8 на 95-ом

    Я и написал "почти нет"

    o.O:

    ExOrienteLux, в том то и мулька, что самый ярый противник сяоми в этой ветке взял вместо самсунга сяоми. Латентный сяофан - ни дать, ни взять

    Я вот раздумываю взять Х3 про какой, чтобы продолжать тебя ставить на место. Прикинь, какой кайф - работник ссяоми не сможет ничего возразить :trollface: Проблемы с ссяоми стоят того, чтобы видеть бессилие работника ссяоми :lol:

    o.O:

    А чего с прошлого, а не с 18го? Я же вроде только за 21й считал. Или это полешуцкая хитрость?

    Потому что тот же реалми С11 вышел в прошлом году. и обзор на него у Муртазина вышел в августе 2020 года. Это такая побочка у караннога, что у него год не 365 дней, а 700 :trollface: Ну или просто от бессилия пишешь

    aquasik:

    А как же 1866 на 80м и 2133 ddr4 на 85м?
    И да, даже 636й снэп из далекого 2017го ложит на лопатки "современный" g85й как по производительности, так и по возможностям. Тут, наверное, повторюсь. На медиатек впринципе даже смотреть не стоит

    Не, G85 все же бодрее намного 636-го дракона

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 июля 2021 04:38
    Naverny:

    Всем привет. Что по Вашему лучше выбрать, Google pixel 4a или Iphone 12 mini?

    Если вы ищите компакт, а вы его судя по всему и ищите, то тут вопрос операционной системы стоит первым.
    Если операционка не принципиальна, до айфон во всем будет лучше, но тут встает вопрос цены.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 26 июля 2021 07:16
    ExOrienteLux:

    раздумываю взять Х3 про какой

    Да ты шо? Ну нормально, не прогадаешь. А я вот q3 pro. Ну штоб пипирками меряться. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ExOrienteLux:

    Потому что тот же реалми С11 вышел в прошлом году. и обзор на него у Муртазина вышел в августе 2020 года

    Я и написал "вроде как" ;)

  • Naverny Neophyte Poster
    офлайн
    Naverny Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2943975

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июля 2021 08:32
    Just_in_case:

    Naverny:

    Всем привет. Что по Вашему лучше выбрать, Google pixel 4a или Iphone 12 mini?

    Если вы ищите компакт, а вы его судя по всему и ищите, то тут вопрос операционной системы стоит первым.
    Если операционка не принципиальна, до айфон во всем будет лучше, но тут встает вопрос цены.

    Ну вот тут у меня скорее и стоит вопрос выбора операционной системы. До этого всё время пользовался андроидом, в том числе и androidone. Просто руки чешутся попробовать Ios, но с другой стороны понимаю, что вся эта закрытость ни е чему. В телефоне важна сбалансированность и чистота системы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 26 июля 2021 08:44

    Naverny, не заблуждайтесь. 1) Андроид уан - это не чистый андроид, а с "готовой к употреблению" оболочкой и вкраплениями производителя (плюс обновки не от гугла, а от производителя - и до +2 версии андроида от начальной, не больше). 2) Чистый андроид - это AOSP (что это из себя представляет - гуглите, написано предостаточно). 3) Вы ранее сюда же писали по поводу восстановленных и б/у айфонов - я предполагаю, в бюджете вы-таки ограничены, рекомендую отказаться от покупки айфонов, поскольку шанс у вас нарваться на подвальный реф и в принципе проблемный аппарат у вас знаааачительно выше среднего.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 26 июля 2021 09:00
    ExOrienteLux:

    Не, G85 все же бодрее намного 636-го дракона

    там довольно диковатая ситуевина. по тестам у 636 почти в 4 раза мощнее видео, чем у G85, за то в целом по антуте у G85 180к, а у 636 145к. то есть вычислительные ядра при сильном видео у него вялые.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 26 июля 2021 10:08

    Специалисты, а Narzo у Realme это про что ветка? типа какафона у сяоме?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 26 июля 2021 10:22
    ExOrienteLux:

    G85 все же бодрее намного 636-го дракона

    В мехахерцах? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 26 июля 2021 11:02
    iktomy:

    Специалисты, а Narzo у Realme это про что ветка? типа какафона у сяоме?

    да тот же самый рилми только для индусов и африканцев на соклько я понял.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 26 июля 2021 11:04 Редактировалось iktomy, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    да тот же самый рилми только для индусов и африканцев на соклько я понял.

    на индуистском рилми сайте Narzo идет отдельной веткой, при этом и обычные рилмики в моделях присуствуют - https://www.realme.com/in/
    поэтому вопрос і вознік

    например, если сравнивать Narzo 30A и 7i, то видим различия только в камерах (у 7i ТТх более лудше), всяких там блюпупах и дисплее (по дисплею ТТХ лудше у Narzo)
    т.е. всё какбэ намекает

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 июля 2021 11:12
    Naverny:

    Just_in_case:

    Naverny:

    Всем привет. Что по Вашему лучше выбрать, Google pixel 4a или Iphone 12 mini?

    Если вы ищите компакт, а вы его судя по всему и ищите, то тут вопрос операционной системы стоит первым.
    Если операционка не принципиальна, до айфон во всем будет лучше, но тут встает вопрос цены.

    Ну вот тут у меня скорее и стоит вопрос выбора операционной системы. До этого всё время пользовался андроидом, в том числе и androidone. Просто руки чешутся попробовать Ios, но с другой стороны понимаю, что вся эта закрытость ни е чему. В телефоне важна сбалансированность и чистота системы.

    Если по деньгам вопросов нет, то конечно советую все же взять айфон, тем более попробовать же хочется? Кроме того, считаю, что лучше выбрать не мини, а обычную 12-ку, он на самом деле не такой и большой (всего 6,1 - очень близко к пикселю с 5,8), и если вдруг вам не зайдет иос, то вы без особых проблем по нормальному прайсу его сольете и купите себе пиксель.
    Если стоит вопрос по цене, то я бы не стал связываться с рефами подвальными (если брать то официальный реф), а поискал бы так же Б/У в хорошем состоянии: лучше иметь пару царапок на экране, чем не пойми какой китайский ширпотреб вместо экрана.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 26 июля 2021 11:13

    Ну что там, ссяобратия, со свиными пятачками? Подвезли уже? :trollface:

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 26 июля 2021 11:14
    iktomy:

    nasty_z_xt:

    да тот же самый рилми только для индусов и африканцев на соклько я понял.

    на индуистском рилми сайте Narzo идет отдельной веткой, при этом и обычные рилмики в моделях присуствуют - https://www.realme.com/in/
    поэтому вопрос і вознік

    например, если сравнивать Narzo 30A и 7i, то видим различия только в камерах (у 7i ТТх более лудше), всяких там блюпупах и дисплее (по дисплею ТТХ лудше у Narzo)
    т.е. всё какбэ намекает

    больше суббрендов богу суббрендов :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    nasty_z_xt:

    Ну что там, ссяобратия, со свиными пятачками? Подвезли уже? :trollface:

    Ну кошмар трипофоба :lol:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 26 июля 2021 11:52

    nasty_z_xt, разве это пятачки? В хоноре 50м, вот там что надо. :super:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 26 июля 2021 12:06
    o.O:

    Да ты шо? Ну нормально, не прогадаешь. А я вот q3 pro. Ну штоб пипирками меряться.

    Хоть попробуешь на вкус нормальные смартфоны :trollface:

    o.O:

    Я и написал "вроде как"

    Это и называется :toliet: Особенно в свете твоих воплей "а чо с прошлава года циляфоны бярэш!??" :trollface:

    nasty_z_xt:

    там довольно диковатая ситуевина. по тестам у 636 почти в 4 раза мощнее видео, чем у G85, за то в целом по антуте у G85 180к, а у 636 145к. то есть вычислительные ядра при сильном видео у него вялые.

    Даже 660-й слабее. Поцоны с редме нот 9 на форумах часто писали. что он мощнее редмеп нот 7 :-?

    iktomy:

    Специалисты, а Narzo у Realme это про что ветка? типа какафона у сяоме?

    Наподобие. Вроде как чисто для индусов изначально была, притом с упором на молодежь

    nasty_z_xt:

    Ну что там, ссяобратия, со свиными пятачками? Подвезли уже?

    Вспоминается странник и его негодования о свином пятачке :trollface:

    Just_in_case:

    больше суббрендов богу суббрендов

    В России нарзо 30 на ура идет :-?

    o.O:

    nasty_z_xt, разве это пятачки? В хоноре 50м, вот там что надо.

    Главное. чтобы ты потом вовремя переобулся, когда такое же на айдоле своем увидишь :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14833

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14833
    # 26 июля 2021 12:24
    iktomy:

    например, если сравнивать Narzo 30A и 7i, то видим различия только в камерах (у 7i ТТх более лудше), всяких там блюпупах и дисплее (по дисплею ТТХ лудше у Narzo)
    т.е. всё какбэ намекает

    по камере разница довольно существенная, если что. 1/3" или 1/2" с квадбайером :-?