Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SHERIF Senior Member
    офлайн
    SHERIF Senior Member

    837

    21 год на сайте
    пользователь #5211

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 21 июля 2021 17:00
    Yauheni1981:

    На данный момент есть люди у которых сейчас huawei P40 Lite?

    У меня

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10573

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10573
    # 21 июля 2021 18:34
    Воу-воу:

    Shulz:

    nasty_z_xt:

    ppman:

    т.к. очень хочу какой-нибудь из новых хуавеев-хоноров

    Скоро уже, скоро. Хонор 50ка.

    так вроде еще и Хонор40 до нас не добрался ...

    а его и нет) Пропустили цифру 40, сразу 50 выпустили после 30.

    о как ...вроде попадалась иинфа, что 40--ку презентовали в начале года ....
    не сильно следил, но Хонор с гуглами хочу ! Отличные аппараты клепали :super:
    Мелкий до сих пор 10-й пользует...вроде и поменять надо, но ничего ему подобрать не могу.
    Может какой 52-ой посмотрю в выхи :-?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14820

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14820
    # 21 июля 2021 19:00 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    Shulz:

    Может какой 52-ой посмотрю в выхи

    Лучше 51й, имхо.
    Там кстати и хонор 50 SE будет побюджетней.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10573

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10573
    # 21 июля 2021 19:09
    nasty_z_xt:

    Shulz:

    Может какой 52-ой посмотрю в выхи

    Лучше 51й, имхо.
    Там кстати и хонор 50 SE будет побюджетней.

    чойто ?
    вроде в обзорах клевещут, что 50=51 ...52 на снэпе и 90гц
    Хонор хез когда у нас появится, а мелкий уже месяц мозг выносит по поводу нового тела :weep:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 21 июля 2021 20:07
    ExOrienteLux:

    РИЛИ. У меня на руках оба смартфона и я знаю, о чем говорю.

    Меня до ушей улыбает, что клянет сяоми на чем свет стоит, а сам пользуется. Че Рилми не взял? :trollface:

    ExOrienteLux:

    На некоторых ссяоми есть эти 120. Зайдешь на форум - и парни изобретают велосипеды, чтобы эти 120 работали не тогда. когда этим 120 хочется. а стабильно и постоянно. Это как в запорожец поставить турбонаддув.

    Эти 120 работают, когда в приложении есть поддержка этих 120, но на пинскдреве, вероятно все по-другому.

    ExOrienteLux:

    Обманщик в чем?

    Да ни в чем, свет, етить его с востока :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ExOrienteLux:

    Дак и кривых прошивок у него тоже не было

    Ни адной

    :trollface:

  • Yauheni1981 Junior Member
    офлайн
    Yauheni1981 Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3103332

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 июля 2021 21:58
    SHERIF:

    Yauheni1981:

    На данный момент есть люди у которых сейчас huawei P40 Lite?

    У меня[/quote
    Как телефон вообще без гугла?

    R7 5700x\ID-Cooling 224 \Asus Rog Strix b450-fGaming II\Gamemax meshbox \Deepcool DQ 850w\Kingston A400 120 gb+Seagate 1 tb\Gainward rtx 4070 \Fury2x8gb\Benq e240HD\Kin.KC3000 1tb
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 22 июля 2021 01:01
    o.O:

    Меня до ушей улыбает, что клянет сяоми на чем свет стоит, а сам пользуется. Че Рилми не взял?

    Меня до ушей улыбает, когда приходится в надцатый раз говорить про это. На июль 2020 года у официалов были только самсунги да ссяоми. При этом хорошо постоянно окунать ссяомистов с древними редме нотами на кастомах, которые свежую миуи видят только в интернете :trollface:

    o.O:

    Эти 120 работают, когда в приложении есть поддержка этих 120, но на пинскдреве, вероятно все по-другому.

    То есть на айфонах поступили мудро и не стали ставить 120, пока приложений кот наплакал? У каранного снова побочка? :lol:

    o.O:

    Да ни в чем, свет, етить его с востока

    Ну то есть снова обвинил и сам не понял, снова побочка терзает твое тело? :lol:

    o.O:

    Ни адной

    Это все проблемы? :trollface: Тебе любой может накдать в разы больше проблем только на одной прошивке миуи :lol: Но откуда тебе знать, ведь ты только по интернету знаком с миуи :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15351

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15351
    # 22 июля 2021 01:14

    ExOrienteLux, собсна, у яблыка реализация 120гц есть уже 4 года, но пока только на айпадах - и я вижу очень чёткую разницу между свежими эйр и про. Если подобное реализуют на айфонах, заставив разрабов оптимизировать их прогт - мой поклон, может вернусь на айфон :) А пока айпады про - эталон работы системы с высокой герцовкой (имхо, но, думаю, далеко не только моё).

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 22 июля 2021 02:03

    SvolotcH, я об этом и говорю. Айфон заставит разработчиков оптимизировать приложения под 120. А не ссяоми какие-то. И вопли "а айфон так не можыт" от ссяомистов всегда улыбают.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 22 июля 2021 02:21 Редактировалось exc123, 1 раз.
    -strannik-:

    По вашим критериям обязательно IPS-экран, 3,5 аудиразъём и 8 Гб оперативной памяти ничего другого и нет, кроме Realme 6, 6 Pro, 7, мощного POCO X3 Pro с процессором Snapdragon 860 и дорогого Motorola Moto G100.

    Ну да.
    POCO X3 Pro ужасный телефон, постоянно отваливается гпс и дребезжит разговорный динамик. Оболочка да, совсем не красивая.
    Я уже не знаю, что покупать. Убрал 3.5 из списка нужного. Все-равно толком ничего нет.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 22 июля 2021 07:09 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    exc123:

    Я уже не знаю, что покупать. Убрал 3.5 из списка нужного. Все-равно толком ничего нет.

    Как это нет? Если убрать требование 3,5 аудиразъёма, то к Motorola Moto G100 добавляются с IPS-экранами и 8 Гб оперативной памяти флагманы Xiaomi Mi 10T Pro/ Xiaomi Mi 10T, а также HONOR 20 Pro, ASUS ZenFone 6, HTC U20 5G, Realme X3 SuperZoom, Realme X3, Realme X50 5G, Oppo Reno4 Z 5G, Nokia 8.3 5G.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Yauheni1981:

    Как телефон вообще без гугла?

    Без гугла бесполезная погремушка, как бы не пытались утверждать обратное мамкины "иксперды".

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 22 июля 2021 07:27 Редактировалось o.O, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    На июль 2020 года у официалов были только самсунги да ссяоми. При этом хорошо постоянно окунать ссяомистов с древними редме нотами на кастомах, которые свежую миуи видят только в интернете

    Из сяоми и самсунга ты выбрал сяоми? :lol: :lol: :lol: Точно латентный. :trollface:
    Я могу купить хоть сейчас что-то до 400-500$, только зачем мне, находясь 95% времени дома звонилка за такие деньги? Я бы и с кнопочным пожил, если бы был. Свежую миуи тоже могу по-моему накатить, только мне на миуи плевать. Сейчас вот хочу Сибирь накатить :super:

    ExOrienteLux:

    То есть на айфонах поступили мудро

    Да нет, они поступили скупо и не стали ставить 120.

    ExOrienteLux:

    Ну то есть снова обвинил и сам не понял, снова побочка терзает твое тело?

    Да все ты сам понял, только, как обычно прикидываешься дурачком. Или не прикидываешься? :spy:

    ExOrienteLux:

    Тебе любой может накдать в разы больше проблем только на одной прошивке миуи Но откуда тебе знать, ведь ты только по интернету знаком с миуи

    Подожди, ты же писал что "ни адной" кривой прошивки? Так было?
    В разы больше говоришь...

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Я уже сто раз писал, что у всех куча багов, но у вас почему-то на миуи стоит :trollface:

    Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд

    ExOrienteLux:

    И вопли "а айфон так не можыт" от ссяомистов всегда улыбают

    Читал, уже четыре года! За четыре года не могли на телефон перевести 120? Конечно могли, но не хотят, как я и сказал.
    А вопли: "айфон поступил мудра" оставь для других. :super:

  • JassonDinalt Neophyte Poster
    офлайн
    JassonDinalt Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #621689

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июля 2021 08:32

    Huawei Mate 10 Pro со мной 4+ года. Сломался 1 из 3х микрофонов, который отвечает именно за разговор. Больше не было ни единого глюка. Я даже не возмутился из-за микрофона

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10573

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10573
    # 22 июля 2021 11:19 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    JassonDinalt:

    Huawei Mate 10 Pro со мной 4+ года. Сломался 1 из 3х микрофонов, который отвечает именно за разговор. Больше не было ни единого глюка. Я даже не возмутился из-за микрофона

    у меня на даче коллекция люмий (830, 925, 950) где-то валяется + пару штук Нокий и мой первый Мицубиши 320... в очень хорошем и рабочем состоянии.
    Что не отменяет морального устаревания аппарата

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 22 июля 2021 12:21
    Shulz:

    мой первый Мицубиши 320

    прикольный аппарат когда-то был. :super:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10573

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10573
    # 22 июля 2021 12:37

    парни, а что скажете за REALME 6 PRO 8/128GB ?
    чоткому пацанчику 9 лет норм зайдет ? ютюбы, тиктоки, майнкрафт и прочая лабуда... сильно ли он лучше Сяоми в плане ПО ?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 22 июля 2021 12:37 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    o.O:

    Из сяоми и самсунга ты выбрал сяоми? Точно латентный.
    Я могу купить хоть сейчас что-то до 400-500$, только зачем мне, находясь 95% времени дома звонилка за такие деньги? Я бы и с кнопочным пожил, если бы был. Свежую миуи тоже могу по-моему накатить, только мне на миуи плевать. Сейчас вот хочу Сибирь накатить

    Точно побочка мучает тебя :trollface: Повторяю для особо одаренных еще раз. На дворе июль 2020 года. В магазинах остались лишь ссяоми и самсунги. Самсунг на прилавке был представлен А31 и А70 (в то время серии 5х не было). И напаркуа мне брать тот же А31 для рабочего телефона. если это почти то же самое. что и А30 :trollface:
    Ну а "ти точьна лятеньтный" просто показательна - ссяомист показывает уровень :lol:
    И мне индифферентно, что ты там можешь. По факту ты о свекжей миуи знаешь лишь по интернету, а не по своим ашчушчэниям. Так что давай, минимизируй действия побочки :trollface:

    o.O:

    Да нет, они поступили скупо и не стали ставить 120.

    Ну вот на ссяоми этого года есть 120. Можешь назвать приложения. где 120 работают? :lol:
    То, что ссяомисты кичатся своей уникальностью, тут все знают. Жаль, что уцникальность от ссяоми зачастую подразумевает лишь понты, так как 120 эти еще почти нигде не задействованы. Зато можно громко вопить "у ссяоме 120!111" :trollface:

    o.O:

    Да все ты сам понял, только, как обычно прикидываешься дурачком. Или не прикидываешься?

    То есть ты сам понимаешь, что ты обделался. Забавно - у сына "глючный" самсунг (о глючности больше всего орут ссяомисты), у жены яблоко, а сам Димон в основном тусит с чем угодно, но не ссяоми. И знаешь, почему? :trollface:

    o.O:

    Подожди, ты же писал что "ни адной" кривой прошивки? Так было?
    В разы больше говоришь..

    Список багов миуи 12 показать? Ты ничего странного в своем скрине не видишь? Не смущает тебя. что в перечисленном списке в основном проблемы НЕСКОЛЬКИХ моделей? На один только редме нот 9 можно составить список длиннее :lol: Но конечно же. ссяомист же не признает этого. В методичке указано вопить - он и вопит :lol:

    o.O:

    Я уже сто раз писал, что у всех куча багов, но у вас почему-то на миуи стоит

    А я 101 раз писал, что у ссяоми всегда намного больше проблем, но ссяомисту это неприятно признавать. Собственно, он и миуи ту через инет только и познает :trollface:

    o.O:

    Читал, уже четыре года! За четыре года не могли на телефон перевести 120? Конечно могли, но не хотят, как я и сказал.
    А вопли: "айфон поступил мудра" оставь для других.

    Хорошо. Разжую тебе. как человеку, который страдает от побочек. Итак. у тебя есть технология повышенной герцовки. Ты можешь ее воткнуть куда-угодно. Но у тебя есть проблема - эта функция бесполезна. так как нет применения ее на практике. Что делают умные люди? Правильно, ждут, когда эта технология пойдет в массы, появятся приложения, использующие ее. Что делают ссяомисты? Ставят эту герцовку везде. Зачем? Просто, чтобы было. Плевать, что эта герцовка не работает почти никогда. плевать, что приложений с герцовкой почти нет, и даже игры не все поддерживают ее. Просто НАДО!!!111
    Вот и получается - ссяомист ржет с яблока, при этом имея на руках просто огромное количество проблем с ПО, простейшие приложения на миуи работают плохо. Но зато он может утереть нос яблочнику. крикнув "а у миня 120 герц есть!111" :trollface: Поведение школьника младших классов. Впрочем, в ссяомисты других не берут :lol:
    Глава ссяоми задолбался приносить извинения. создает спецназы по исправлению ПО, а ссяомисту дали игрушку - 120 герц!111 Завидуй, мир!11 :trollface:

    Shulz:

    парни, а что скажете за REALME 6 PRO 8/128GB ?
    чоткому пацанчику 9 лет норм зайдет ? ютюбы, тиктоки, майнкрафт и прочая лабуда... сильно ли он лучше Сяоми в плане ПО ?

    В плане ПО намного лучше. Пойдет все, и камера там хорошая

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10573

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10573
    # 22 июля 2021 12:54
    ExOrienteLux:

    В плане ПО намного лучше. Пойдет все, и камера там хорошая

    а проц пошустрее будет кирина970-го ?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14820

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14820
    # 22 июля 2021 12:59
    Shulz:

    парни, а что скажете за REALME 6 PRO 8/128GB ?
    чоткому пацанчику 9 лет норм зайдет ? ютюбы, тиктоки, майнкрафт и прочая лабуда... сильно ли он лучше Сяоми в плане ПО ?

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Shulz:

    проц пошустрее будет кирина970-го ?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 июля 2021 13:25
    o.O:

    Эти 120 работают, когда в приложении есть поддержка этих 120, но на пинскдреве, вероятно все по-другому.

    вот этим эпол и отличается от ондроеда. у эполов инновация это когда новая фича работает везде, а у ондроеда - когда новая фича есть в системе, а ценность её до юзверя не важна

    собственно коллега ExOrienteLux, вас мастерски подловил

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055