Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 июня 2021 21:19

    Just_in_case, какие впечатления от пикселя после месяца использования?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    memento mori
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 21 июня 2021 21:28

    2407143, например, я советовал - но надо же отдавать себе отчёт в том, что это сяоми))

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 22 июня 2021 03:23
    bezblefa:

    Балабола ты кусок, пруф будет где я писал про 300$

    Ты мне написал, что я "ни разу" не написал, что ценники выставят, тогда и поговорим. Было дело?

    bezblefa:

    этот пруф давай,

    Для тех, кто в танке:
    Заходишь в мои сообщения, не помню как там правильно, что-то вроде "сообщения на форуме и барахолке" и таааам оно есть :super:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 22 июня 2021 08:53 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    o.O:

    Ты мне написал, что я "ни разу" не написал, что ценники выставят, тогда и поговорим. Было дело?

    Вот что ты писал

    bezblefa:

    o.O, если будут действовать по принципу хуавей то ценник будет 500-550 у официалов и в подарок какие наушники, а это 450-500 на лайнере и 400-450 на куфаре. Хуавеи как то часто интереснее было покупать у официалов.

    o.O:

    Ради Бога, берите с 30% скидкой. Вот когда возьмете за 300$ новый, тогда и поговорим

    Где я писал про 300? В твоей не здоровой фантазии?
    Где в этой фразе "когда выставят ценники?

    o.O:

    Для тех, кто в танке:
    Заходишь в мои сообщения, не помню как там правильно, что-то вроде "сообщения на форуме и барахолке" и таааам оно есть

    Ну так сделай так, подтверди свои слова где я писал про 420$ на лайнере?

    o.O:

    Давай дружок, прайс мне потом скинешь с онлайнера (а то на других обманывают ) за 420 баксов, вот тогда и поговорим

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 22 июня 2021 09:10
    Yurixx:

    Just_in_case, какие впечатления от пикселя после месяца использования?

    А никаких. Наверное таким и должен быть телефон, он просто не вызывает никаких вопросов и нареканий.
    1) К датчикам нареканий нет.
    2) Камера: навел, нажал, получил хороший результат. (я не фотограф, поэтому сильно в этом не шарю, для меня более чем)
    3) Батарея держит сутки в режиме моей нагрузки. Ставлю на зарядку раз в день утром в офисе.
    4) Размеры - это самый главный для меня плюс, в руке лежит хорошо, управлять 1 рукой удобно.
    5) ГМСы на борту, весь мой Google+ рабочий с уведомлениями, даже о изменении в документах сразу прилетают. Сейчас еще добавили фишку скрытых каталогов в гугл фото - удобно, кстати гугл фото до сих пор безлимитно для пикселей. Гугл ассистент сам научился распознавать музыку, например играет что-то в машине, а он пишет в виде строки уведомления, что конкретно играет, казалось бы мелочь, но как то привык и удобно даже.
    6) На голову лучше сяоми работает с периферией.

    Из недостатков - ограниченный (очень) выбор аксессуаров - все с али, просто в переходе вы на него чехол не купите.

    При всем при этом он не вызывает каких то восторгов или батхертов.
    Самое главное, что ты знаешь, что гугл не сломает тебе телефон очередным обновлением.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 22 июня 2021 09:20
    Just_in_case:

    амое главное, что ты знаешь, что гугл не сломает тебе телефон очередным обновлением.

    Даже 4а можно было поломать, если во время обновки села акб :)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 22 июня 2021 09:30 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Just_in_case:

    А я ничего против этого процессора не имею. Просто констатирую факт, что из относительно свежих хонорв и веев, основная масса с ГМС как раз таки на 710-ом.

    А и скиньте

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    Да я особенно не занимался "художественной" фотографией. Так пару фоток на бегу.

    Может посоветуете как проверить фото возможности, в помещении там или в сумерках?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    SvolotcH:

    Just_in_case:

    амое главное, что ты знаешь, что гугл не сломает тебе телефон очередным обновлением.

    Даже 4а можно было поломать, если во время обновки села акб :)

    Он же вроде даже не пытается, если батареи меньше 20% :o

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 22 июня 2021 13:50
    SvolotcH:

    Даже 4а можно было поломать, если во время обновки села акб

    Если во время обновления села АКБ, то с вероятностью 99% проблемы будут со всеми смартами, независимо от бренда. Именно поэтому производители блокируют возможность системного обновления при заряде ниже определенного порога. Проблема может иметь место с убитым в хлам аккумом, который показывает 50%, а через 10 минут средней нагрузки уже 10%, а то и вовсе отключается.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    Just_in_case:

    Да я особенно не занимался "художественной" фотографией. Так пару фоток на бегу.

    У вас случайно нет Сяоми во втором кармане? Просто интересно, какое значение ISO выставило бы это чудо китайской мысли в случае фото со снегом :trollface:

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 22 июня 2021 18:41

    Добрый день. Кто может помочь с проблемой. Купил отец Xiaomi poco X3 на днях, иногда неверно определяет номер звонящего, либо имя звонящего. Я сам пользуюсь ios,поэтому не совсем понимаю в чем может быть глюк. Формат номеров в xiaomi записан в международном формате. Отдавать по гарантии на перепрошивку? Но надо будет остаться без трубки на какое то время. Может есть какое то быстрое решение?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 22 июня 2021 19:04
    stock-optom:

    Добрый день. Кто может помочь с проблемой. Купил отец Xiaomi poco X3 на днях, иногда неверно определяет номер звонящего, либо имя звонящего. Я сам пользуюсь ios,поэтому не совсем понимаю в чем может быть глюк. Формат номеров в xiaomi записан в международном формате. Отдавать по гарантии на перепрошивку? Но надо будет остаться без трубки на какое то время. Может есть какое то быстрое решение?

  • 3096533 Neophyte Poster
    офлайн
    3096533 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3096533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2021 19:19

    Хлаоми х3 pro 128 gb за 750р нормально?
    Или лучше ноут 9 про

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 22 июня 2021 20:03 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    3096533:

    Хлаоми х3 pro 128 gb за 750р нормально?
    Или лучше ноут 9 про

    Может Realme 6 pro, Realme 7 8gb?

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 17 секунд

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 22 июня 2021 22:13
    stock-optom:

    Добрый день. Кто может помочь с проблемой. Купил отец Xiaomi poco X3 на днях, иногда неверно определяет номер звонящего, либо имя звонящего. Я сам пользуюсь ios,поэтому не совсем понимаю в чем может быть глюк. Формат номеров в xiaomi записан в международном формате. Отдавать по гарантии на перепрошивку? Но надо будет остаться без трубки на какое то время. Может есть какое то быстрое решение?

    спросите тут
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1003842
    а вообще это сяоми, кладец глюков и багов, поэтому скорее всего в сервис

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 23 июня 2021 04:35 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    stock-optom:

    Добрый день. Кто может помочь с проблемой. Купил отец Xiaomi poco X3 на днях, иногда неверно определяет номер звонящего, либо имя звонящего. Я сам пользуюсь ios,поэтому не совсем понимаю в чем может быть глюк. Формат номеров в xiaomi записан в международном формате. Отдавать по гарантии на перепрошивку? Но надо будет остаться без трубки на какое то время. Может есть какое то быстрое решение?

    А сто за прошивка стоит? Откуда телефончик? На глобалках же гугловая звонилка стоит, разве не она отвечает за распознавание и хранение номеров?
    Может быть какой нибудь беспорядок твориться в гугл аккаунте?

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 23 июня 2021 04:52

    начал присматриваться к Realme 6, потом вспомнил, что хорошо бы когда-то и дрон прикупить
    погуглил, а в списках поддерживаемых DJI Mavic смартов этот не значится... не факт, что не будет работать, но хз...

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 июня 2021 09:49
    101208:

    погуглил, а в списках поддерживаемых DJI Mavic смартов этот не значится... не факт, что не будет работать, но хз...

    а там, в дронах, что, важно какой смарт? не версия ОС, не приложение, а еще и сам аппарат?

    Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд

    Я тут глянул и понял, что девайс-лист там не обновлялся уже несколько лет, зато версия ондроеда указата - хз, что там может пугать? Может нужен узбудаваны в девайс компас, яхз, или особенный гироскоп?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • TheFreeMan Member
    офлайн
    TheFreeMan Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #463123

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 23 июня 2021 11:51

    Друзья, привет.
    Подходит время подарка жене на ДР. Вроде решил, смарт, вроде вскользь затронул эту тему и обсудил с ней, что смарт, но когда озвучил, что Хуавей, все спал на коврике у входной двери неделю )())))(, ибо она сказала, что только сяоми ((((
    Так как времени, мало и я активно давлю ее ссылками обзорами про хлаоми, мало того там сплошь и рядом говорят о проблемах, которые я имею на своем mi9t pro и громко о них ору, значит я не один такой идиот с пулей в голове. Вроде соглашается, но прения остаются, а время идёт. Если брать хлаоми, то надо сейчас на Али, там цена на евро что дешевле даже с таможней, если Хуавей и Хонор, то можно и тут хоть за день.

    После моей воды эмоций, друзья гляньте, что навыбирал ессесно под давлением жены.
    https://catalog.onliner.by/compare/mi10tpro8256gbb+f38256gbblue+x ... gl298256ss
    Я склоняюсь к п40про пока что без компромиссов, но .....
    Что ещё посоветуете может до 2к р. Речь идёт о брендах яблоко, Хуавей, может Хонор, и мать его или хлаоми.
    Сори за ошибки. Что делать то, чтобы не спать на коврике с коробкой Хуавей )))) и не переживать несколько лет за хлаоми ))))

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 июня 2021 12:06

    TheFreeMan, кокофоны в вашем списке явно лишние - это для небогатых геймеров, адептов средне-высоких в пубге и иже с ними танков

    если вы смотрите на хуавей - то ради чего? камеры?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 23 июня 2021 12:11

    TheFreeMan, пе40про будет без гугл сервисов.
    Либо пе30про. Либо ждитя хонор50, он должен появиться в продаже буквально со дня на день. Хламоми не беритя по крайней мере за 2000рэ это перебор.