Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2021 15:01 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    o.O:

    Там с датчиком проблем нет

    "Я вот не понимаю людей, которые здесь набрасываются на тех, кто ругает смартфон за его кривой датчик приближения и конкретную сырость прошивки. Т.е. ты покупаешь смартфон за 30 тыс. руб. и должен мириться с тем, что он у тебя по факту не работает нормально как телефон, ты постоянно испытываешь дискомфорт от включения экрана и нажатий разных кнопок, даже блокировка экрана не спасает, он продолжает что-то включать во время разговора. Потом ты идешь в магазин и он то срабатывает, то не срабатывает при оплате, причем уже испробовал кучу вариантов и всё равно не работает как надо. Плюс есть и еще куча других косяков - та же автояркость например (ладно я хоть не игроман), о которых многие писали. Как такое можно оправдывать и говорить, ну что вы хотели за эти деньги. Ну вот нахера ставить хороший проц и засирать все говнопрошивкой и отсутствием оптического датчика приближения. И ведь они продолжают и дальше клепать и продвать такие телефоны. Чем дальше, тем хуже и хуже они становятся в плане использования. Раньше телефоны сяоми были и дешевые и качественные, сейчас - это разрекламированная помойка. Это моё личное мнение."
    "А большинство якобы проблем высосано из пальца или их вообще нет . Из очевидных проблем только датчик приближения и то только для тех кто говорить по телефону зажав телефон между головой и плечом .
    У меня к примеру такой проблемы вообще нет . А некоторые из-за этой " проблемы" советуют людям не покупать сей девайс. Мол датчик приближение не работает и при разговоре могут случайно нажав на экран включить или отключить что то . Но при этом грустно молчать в каком положении головы и плеча может возникнуть данная проблема .
    Кстати, читал недавно , что и данную проблема уже решили на китайских прошивках ."

    Нижний коммент в очередной раз доказывает, что сяонутый - это психическое расстройство и не лечится никакими прошивками :lol:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 12 июня 2021 16:19
    ExOrienteLux:

    Ты сам понимаешь

    Нет

    ExOrienteLux:

    Не, такие слова не отмажут тебя, не верю

    Зачем? Не верь)) Как грицца: "проблемы негров шерифа не касаются" :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    stetoskop, доктор Бацилкин читает до середины или не в курсе о чем читает, что в очередной раз доказывает...

    stetoskop:

    сяонутый - это психическое расстройство и не лечится

    Вот и доктор подтвердил Сяомину ))

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 18:21

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (14 июня 2021 19:00)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 июня 2021 18:58

    stetoskop, если на виртуальный датчик приближения пофигу (звонки в основном по громкой связи или через гарнитуру), что ещё из аргументов?))) Вот серьёзно - какой смысл цепляться за второстепенную функцию смартфонов? (голосовые вызовы)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 12 июня 2021 19:09 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Что же ты буратина купил себе урезка на эксиносе?

    Знаний не хватило, аль денег?

    А что же ты себе купил самсунг, а не мипад? Знаний нет? Кредит безработному не дали? :trollface:
    S10 Lite не на эксиносе, блонди.

    Крашеный_блондин:

    Конструктивным диалогом даже не пахнет, может стоит в Пинске замеры радиации снять? Пожалей себя, не пей воду из крана, а хотя кому я говорю, небось всё в ломбарде несколько раз перезаложено.

    Сними замеры температуры с одной точки на своем теле, безработный :lol: Блонди за конструктив - смех. Ты даже не знаешь, сколько людей на твоей учетке пасется, о чем ты?

    Смотрю, грядущая среда наделает проблем ссяомистам, массовое громыхание их отделов идет, нервничают жутко уже сейчас :trollface:

    SvolotcH:

    stetoskop, если на виртуальный датчик приближения пофигу (звонки в основном по громкой связи или через гарнитуру), что ещё из аргументов?))) Вот серьёзно - какой смысл цепляться за второстепенную функцию смартфонов? (голосовые вызовы)

    А если не пофигу? Если в машине не нужен спортрежим, то теперь надо ругать тех, кто им пользуется и видит проблемы? Что дальше будет? Вайфай плохо работает - чо цепляемся, LTE есть? Синезуб - так проводные наушники есть? Камера плохая - так мыльница есть? Сканер тупит - так пароль есть?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2021 19:13 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    SvolotcH:

    за второстепенную функцию смартфонов?

    вы производили впечатление более разумного человека. Звонки в смартфоне - НЕ второстепенная ф-ция для большинства. Для вас может быть( я не знаю, кем вы работаете), но для оооооочень многих - нет. Делаю вывод из своей сферы, как минимум.
    Помимо - автояркость, автоповорот, проблемы со связью, отваливающийся инет, залипание ядер и жор батареи. Было у меня еще, когда звонишь - и тебя не слышат( о таких нареканиях от знакомых слышу до сих пор) . И вот как у яблок - одно большое впечатление складывается из мелких плюшек, так и тут - годами одни и те же болячки и никто их даже править не пытается. Те же редми ноуты. Знаю людей, которые работают с сяоми и нахваливают их рожно, т.к. обязательства(речь не о форумах), а за глаза плюются на постоянно глючащее по. И ни снэп, ни молитвы , ни что либо еще не помогают.
    Откажитесь от айфона и оставьте на пару месяцев сяоми единственным смартфоном - вот там и давайте оценку. У нас для тестов тоже редмики лежат в офисе. Вот тока себе берет народ самсы да эплы(и хуавеи до беды с гаппсами), а не это шило.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 19:27
    ExOrienteLux:

    S10 Lite не на эксиносе, блонди.

    А стетоскоп то и не в курсе :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 12 июня 2021 19:28
    Крашеный_блондин:

    nasty_z_xt, ты же насекомое повелся

    Эт ты повелся на повелся. Соболезную :trollface:
    Говорю же, питекантропский троллинг в твоём исполнении :trollface:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 19:30
    ExOrienteLux:

    А что же ты себе купил самсунг, а не мипад?

    Наверное потому что мипад в кредит не продаюць. Ты же должен это понимать, как никто другой :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 июня 2021 19:34

    stetoskop, да я знаю, что датчик у сяоми хреново работает, но у меня остальных проблем с последними двумя сяоми не было, даже сток оставил :) а от айфона отказаться не могу, поскольку и историю вайбера на андроид не перенесу, и с тачкой сопряжение без нужной фишки.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2021 19:39
    Крашеный_блондин:

    ExOrienteLux:

    S10 Lite не на эксиносе, блонди.

    А стетоскоп то и не в курсе :trollface:

    иди фотки раскрашивай, токсикоман

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    SvolotcH:

    stetoskop, да я знаю, что датчик у сяоми хреново работает, но у меня остальных проблем с последними двумя сяоми не было, даже сток оставил :) а от айфона отказаться не могу, поскольку и историю вайбера на андроид не перенесу, и с тачкой сопряжение без нужной фишки.

    т.е. все остальные врут, ну ок)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 19:41 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    stetoskop:

    я нормальный человек

    тут без комментариев, даже на твою аву смотреть не нужно, чтобы понять, на сколько ты нормален

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    stetoskop:

    т.е. все остальные врут, ну ок)

    Врёшь здесь только ты один.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 12 июня 2021 19:45 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SvolotcH:

    stetoskop, если на виртуальный датчик приближения пофигу (звонки в основном по громкой связи или через гарнитуру), что ещё из аргументов?))) Вот серьёзно - какой смысл цепляться за второстепенную функцию смартфонов? (голосовые вызовы)

    Ну давайте серьёзно, звонки это одна из основных функций смартфона и никак не второстепенная.
    Далее, тот же nfc, вы же купили себе для эквайринга? Только не рассказывайте что срабатывает 10 из 10 и моментально, а человек не смотрит на вас с косым взглядом когда вы ему "ой не сработало, приложите ещё раз".
    У меня на смарте ещё и камера завязана с раздачей вай фай, так вот с б.у P10 lite ниодного обрыва небыло, а когда валялся продавцовский (или как это написать правильно) Сяоми, вечно проблемы были (грешил я на камеру кстати, ну не думал я что этот хлам даже вай фай раздавать нормально не умеет), но Сяоми был ударный (с битым дисплеем), сейчас все сяофанатики мне конечно расскажут что проблема в этом, но читая отзывы на приложение и на камеру возникает небольшая закономерность что проблемы чаще у тех кто использует Сяоми.
    Кстати, когда выбирал камеру читал ветку 4pda о сяоми YI Home так там её так овном обливают владельцы что не один смарт так не обливают, а причина в том что если на камере не работает датчик движения или не приходят уведомления или есть обрывы, что то не записывается то это критично, а на смарте "и так сойдёт".
    О кстати, в камере Внимание, нет цикличной записи на флешку, кончились память и запись прекращается, будь добр зайди в приложение и форматируй ВСЮ флешку, или качай нужные файлы, для камеры это просто идиотизм.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2021 19:49 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    тут без комментариев, даже на твою аву смотреть не нужно, чтобы понять, на сколько ты нормален

    диплом психотерапевта покажешь наверняка щас, да?) как обычно - сяо-отбитки - аргументов по нулям и сразу оскорблять пытатся). И фотки раскрашивать, чтобы "потороллить";) Срок годности на тюбиках смотри и с рук не покупай их

    Добавлено спустя 20 секунд

    Крашеный_блондин:

    Врёшь здесь только ты один.

    клык даешь?)

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 12 июня 2021 20:05

    Что сейчас лучшее по камере с гуглосервисами можно взять до 500 рублей?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 12 июня 2021 20:18 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Darlok:

    Что сейчас лучшее по камере с гуглосервисами можно взять до 500 рублей?

    Возможно п40 лайт, но он без гмс :-?

    Ну или так

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 20:52 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Встречайте уродца

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 28 секунд

    Ну наконец-то, хоть кто-то к этому пришел
    Это должно было случиться, равно или поздно. Наушники без повода есть, интернет тоже есть, почему зарядки нет? Теперь смарты без портов будут, и это не может не радовать.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 12 июня 2021 22:53 Редактировалось Mental_warrior, 2 раз(а).
    -strannik-:

    Не выбирал бы дешевле, чем Realme C3 3/64Gb, ибо будет тормознутый хлам. Из самых дешёвых Realme C3 и Redmi 9, но для игр лучше Realme C3.

    Я так понимаю предложение с точки зрения производительности? А с точки зрения стоимости ремонтаи т.д.?

    Darlok:

    Вы понимаете, что у вас 2 пункт взаимосключает 1 и 3 ?

    Не совсем. Ценник взят по сути среднепотолочный, но практичный. Посему....

    2407143:

    вероятно, понимает, но денег всё равно жалко.

    Очень жалко, но дело не только в этом. Просто задолбало постоянно решать вопросы ремонта. Поскольку то одно, то другое. На данный момент дома куча лома и большое желание кого-нибудь пристрелить. Поскольку в нём дважды ремонтировавшийся Redmi 6A. Пережил среднюю, но младший его дважды хайдохал в хлам. Само собой речь про дважды разбитый дисплей (хотя это и неважно там его меняют вместе с тачем) . Алиэкспресс не справляется. :D Шучу Думаю, стоит ли менять в третий? Там же мой бывший Meizu Pro 6+. Был отдан средней, но увы до него периодически добирался младший с попустительства остальных членов семьи кроме меня. Я предупреждал. Но нет пророка в своём отечестве. После очередного не только мощного, но и меткого броска с кровати на пол в нём таки лёг дисплей. 200 баксов коту под хвост. Увы, с хозяйкой не повезло. Когда он был у меня, максимум младший добивал защитные стёкла. Раз 10 менял. Пришлось срочно вместо него что-то подыскивать. Подкинул средней бушный Meixu M6 в надежде, что младший не доберётся. Не добрался. Однако однажды после подозрительного отсутствия внимания к телефону, понял, что она сама добралась до него. Само собой дисплей в хлам. Что её ещё предложить - не знаю. Потихоньку терроризирует телефон жены. Надеюсь аккуратно. Ну со старшей всё просто - у неё бывший телефон жены. - Redmi Note 4 x. Немного битый тач это такая мелочь. Ну а младшему подогнал Blackview BV6000S. Посмотрим, сколько продержится. Пока что один профессиональный бросок выдержал. Пол-комнаты не расстояние. Хотя от такого броска думал на части развалится. Но ничего. Вроде не хотел заряжаться, но после переборки всё пошло. Может показалось?
    Теперь вопрос. Что покупать малолетним монстрам, чтобы не вылететь в трубу? Вариант ничего не предлагать не выход.
    П.с.: Средняя жизнь телефонов порядка 6 месяцев. Рекорд -2 года, антирекорд - 3 месяца.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 12 июня 2021 22:53 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    По ходу тренд теперь задаёт не огрызок.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Сяоми без зарядника это круто, а вот хонор без Гугл сервисов это не круто, лохи они такие :lol:

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16047

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16047
    # 12 июня 2021 23:36
    Mental_warrior:

    Что покупать малолетним монстрам, чтобы не вылететь в трубу?

    кнопочные.

    memento mori