Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 16 мая 2021 15:05 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    xcos:

    1.Фантазия, хотя факт, гумно оно и в принципе гумно, а то что у тебя кроме как на него кэша не хватает в неоспоримом будущем, ну так чьи это проблемы
    2.Опять фантазия, причем бурная, там были все толкования на этот счёт.
    3. Продолжай сказочник особенно с момента про магазин и пруф давай, где я там про магазины вообще речь вёл и побыстрее давай, побыстрее, Макинтошка деревянная

    Так ты этот факт докажешь, или же как обычно "информация достоверная. но пруфоф не будет"? :trollface:
    Да-да, толкования были. Я привел фразу Димки Голуба насчет лагов в Ми 11, ты что там ответил? "У миня Ми 10, у миня лагаф нету". Кому же поверить - владельцу или тебе? :lol: И много других примеров на этот счет есть, и все у тебя не правда, правда только в том. что ты сам никак не можешь доказать свою правоту, ведь пруфоф не будет :trollface:
    На третий пункт твои же слова https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250&p=109642343#p109642343
    Чернобыль близко? :trollface:

    xcos:

    Чистейшая как оказалось, хотя надежды были))) но в очередной раз ты это подтвердил

    Да, чистейшая твоя фантазия. Невменяемость твоя - это следствие близости Чернобыля или влияние ссяоми? :trollface:
    Я и правда не понимаю, как и многие. почему ты продолжаешь себя вести так. Тебе нравится быть таким?

    xcos:

    Чувствую скоро перейду на связку, сям и фон... Будет сямфон))

    Перейди лучше на средства по рецепту :trollface: Тебе и правда полезно будет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2021 15:18)
    Основание: 3.5.17

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 16 мая 2021 15:09 Редактировалось xcos, 7 раз(а).
    ExOrienteLux, ну собственно ожидания оправдались
    А про магазин и не смог, мда, увы... вот только слов про магазин не было, вот косяк, и про СНГ тоже :lol: да и все остальное...
    Ну за то скок скок как обычно :super: и попытки жалкие оскорбить и воображаемой поддержки поискать среди каких-то многих, когда уже к стенке прижали.)))
    моя инста ziv_g_shock
  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 мая 2021 16:15

    Подскажите huawei p30 lite есть в двух вариантах как я понял 6-128 и 4/128.Онлайнер пишет что 6/128 для рынка Азии.В чём разница будет если куплю для рынка Азии? Ещё на онлайнере есть uawei P30 Lite MAR-LX1B Dual SIM 6GB/256GB (полночный черный) но не писано для какого рынка,стоит прочерк.Может кто подскажет какой лучше можно выбрать и в каком магазине лучше заказать.Живу не в Минске.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 16 мая 2021 16:42 Редактировалось SadBullet, 3 раз(а).

    Кто там рассказывал про "чудовищный ШИМ" в Самсунг А52? А как насчет ШИМ в Redmi Note 10, например? (на видосе с 11:49 слева) :trollface:

    o.O:

    Пруфы, что я "впаривал" mi 11 будут, или балаболка?

    А вы как женщина не самого тяжелого поведения, все упреки в аморальщине на свой счет принимаете? Тут и без вас хватает "дежурных по Сяоми" :D

    o.O:

    В чем тогда ваше недовольство сильным ростом Сяоми?

    Это не недовольство, а констатация: при здоровой рыночной конкуренции Сяоми в топ-3 не было бы на данный момент.

    o.O:

    Я же и говорю, Самсунг без конкурентов на чужом горбу в рай въехали. И знак равенства ставить можно, причем смело,

    ... если вы закоренелый Сяомист с полностью отсутствующей логикой. Я же так и сказал.

    o.O:

    Если пользователи посчитают, что ценник космический, то покупать перестанут.

    Скорее даже не начнут.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 16 мая 2021 16:50
    xcos:

    16 мая 2021 15:09 Редактировалось xcos, 7 раз(а).
    для одного, фантазёра, что выше

    Лёва сегодня очень плотно дамажит :trollface:

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 16 мая 2021 16:51 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Редактировалось xcos, 7 раз(а)

    По-моему, рекорд был 14, не? Вы же скриншотили :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 16 мая 2021 16:51
    Stierlitz:

    Подскажите huawei p30 lite есть в двух вариантах как я понял 6-128 и 4/128.Онлайнер пишет что 6/128 для рынка Азии.В чём разница будет если куплю для рынка Азии? Ещё на онлайнере есть uawei P30 Lite MAR-LX1B Dual SIM 6GB/256GB (полночный черный) но не писано для какого рынка,стоит прочерк.Может кто подскажет какой лучше можно выбрать и в каком магазине лучше заказать.Живу не в Минске.

    Ща попробую.
    [censored by Grace-o]

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 16 мая 2021 17:52 Редактировалось xcos, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    xcos:

    16 мая 2021 15:09 Редактировалось xcos, 7 раз(а).
    для одного, фантазёра, что выше

    Лёва сегодня очень плотно дамажит :trollface:

    Нет, просто когда времени мало, а голову дурят то там то тут по мимо форума естественно, приходится дописывать по возможности ибо мысль теряется ажно порой)), так шо ниразу ни кэп :trollface:

    Добавлено спустя 54 секунды

    SadBullet:

    nasty_z_xt:

    Редактировалось xcos, 7 раз(а)

    По-моему, рекорд был 14, не? Вы же скриншотили :trollface:

    Че реально 14 ))))? Это наверное был понедельник или четверг)) несколько недель тому.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Stierlitz:

    Подскажите huawei p30 lite есть в двух вариантах как я понял 6-128 и 4/128.Онлайнер пишет что 6/128 для рынка Азии.В чём разница будет если куплю для рынка Азии? Ещё на онлайнере есть uawei P30 Lite MAR-LX1B Dual SIM 6GB/256GB (полночный черный) но не писано для какого рынка,стоит прочерк.Может кто подскажет какой лучше можно выбрать и в каком магазине лучше заказать.Живу не в Минске.

    А зачем вам старый Хуавей, а ныне труп Хуавей.

    моя инста ziv_g_shock
  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 мая 2021 18:00
    xcos:

    А зачем вам старый Хуавей, а ныне труп Хуавей.

    Ничего приличного,компактного за адекватные деньги я нынче не нашёл.Я уже писал ранее,так и не купил бы.Но телефон нужен.Можно без nfc,но с нормальным индикатором.Как уже понял на p30 lite он такой маленький,что толку от него тоже не много...

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 16 мая 2021 18:12
    SadBullet:

    А вы как женщина не самого тяжелого поведения, все упреки в аморальщине на свой счет принимаете? Тут и без вас хватает "дежурных по Сяоми"

    Меня вписывать в свои сочинения не надо, пинского сказочника для этого хватает :lol: Я же сказки про вас не распростроняю!

    SadBullet:

    при здоровой рыночной конкуренции Сяоми в топ-3 не было бы на данный момент

    А если бы у бабушки были :rotate: , она была бы дедушкой.

    SadBullet:

    с полностью отсутствующей логикой

    Зачем часть фразы из контекста вырывать?

    SadBullet:

    Скорее даже не начнут.

    Ну не начнут, так не начнут. Тем более, чего гореть по этому поводу?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    xcos:

    Че реально 14 ))))?

    По-моему 19 :lol:

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 16 мая 2021 18:24 Редактировалось xcos, 1 раз.

    Stierlitz, компактным его не назовешь, а из реалми ничего не понравилось, может там и у сяоми чет было, хотя это конечно надо смотреть

    o.O:

    По-моему 19

    О дела, даже не заметил :D

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 16 мая 2021 18:59

    Повертел в руках А52 и 20FE - оба ну капец какие неторопливые, но по экранам мне даже А52 больше понравился, как человеку устойчивому к амолед мне нарм - хз чо там у вас шимы-шмимы и вытекающие глаза. А72 конечно пошустрее в инторфейсе, но вот его дисплей както яхз - может плотность пихелей для такой диагонали не коррелирует

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 16 мая 2021 19:38
    Восьмая_Марта:

    народ подскажите. батарея под замену или можно исправить?

    телефону год. заметила, что батарея нормально работает до 70-65% зарядки. а дальше сразу 1-2% зарядки и вырубается.
    потом заряжаю до 100. снова нормально до 70 и потом опять сразу 1%
    тел не падал. батарея не вздута.

    Другое зарядное пробовали?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 16 мая 2021 19:45
    Stierlitz:

    Подскажите huawei p30 lite есть в двух вариантах как я понял 6-128 и 4/128.Онлайнер пишет что 6/128 для рынка Азии.В чём разница будет если куплю для рынка Азии? Ещё на онлайнере есть uawei P30 Lite MAR-LX1B Dual SIM 6GB/256GB (полночный черный) но не писано для какого рынка,стоит прочерк.Может кто подскажет какой лучше можно выбрать и в каком магазине лучше заказать.Живу не в Минске.

    короче, LX2 это строго гонконг-сингапур.
    LX1M - РФ.
    LX1, L21A - Яуропа, РБ.
    LX3 - Америка.
    LX1B - это Lite New Edition. 6/256. у меня ошчушчэние, что только глобалка но это не точно, более детальных описаний неть.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    xcos:

    че реально 14 ))))? Это наверное был понедельник или четверг)) несколько недель тому.

    так и знал, что ты потом сам фиг вспомнишь :trollface:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 16 мая 2021 19:54
    iktomy:

    оба ну капец какие неторопливые

    Я тоже недавно подмечал. Это самсунговская отличительная черта, с середины 2000-х никуда не торопятся

  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 мая 2021 22:24

    nasty_z_xt, Спасибо.А в мобисторе можно брать?Это безопасный магазин?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 16 мая 2021 23:54 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Дел

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 17 мая 2021 06:58 Редактировалось xcos, 5 раз(а).
    Stierlitz:

    nasty_z_xt, Спасибо.А в мобисторе можно брать?Это безопасный магазин?

    Пока до сервиса не дойдёт, очень безопасный, хотя похоже что вообще телефон был после ремонта (пыль в камере, перемятый градиент сзади, как будто кривыми руками снималась крышка, плюс походу перегретый ибо экран был на половину с розовым оттенком, что характерно перегреву.

    Будучи ранее постоянным клиентом, умудрились отвернуть от себя на 180° и это не значит что магазин прям плохой, это просто "бизнес" и отношение, свинским отношением и лапшой на уши.
    Главное что бы не впарили вам не новый телефон, под видом нового, в остальном внимательно проверяйте.
    Сейчас много кто так, но не все, а угадать трудно.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    И где бы не брали, смотрите что бы была гарантия и чек, тем более если официальной будут козырять, она должна быть полностью заполнена с штампом и датой, разборчивым, от этого ИП.
    А если будете вдруг, сдавать по гарантии, то через акт приема самому магазину либо ИП кто он там...
    Ну или если что пишите в ЛС

    моя инста ziv_g_shock
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 17 мая 2021 07:14 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    xcos:

    Stierlitz, компактным его не назовешь, а из реалми ничего не понравилось, может там и у сяоми чет было, хотя это конечно надо смотреть

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    o.O:

    По-моему 19

    О дела, даже не заметил :D

    У сяоми был единственный вменяемый компакт до 10 серии. Это Ми8 и Ми9 се. Но не тот не другой я бы в 2021 не посоветовал брать, да еще и фиг найдешь.

    Что касается п30 лайт, то для него тоже уже поддержка закончилась и новых версий системы и оболочке не будет, да и гармошка скорее всего мимо него пролетит.
    Различия 4/128 и 6/256, ну кроме памяти, еще в камере.
    По современным меркам 6,1 - это вполне себе компакт. Меньше 6 - это только к эплу, гуглу,

  • Stierlitz Member
    офлайн
    Stierlitz Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2123528

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 мая 2021 10:45 Редактировалось Stierlitz, 2 раз(а).

    nasty_z_xt,
    Спасибо.Да,6/256 MAR-lx1B это глобалка.Уточнил у человека.
    xcos,
    Спасибо.А часто сдают по гарантии?У меня и у жены телефоны по 4-6 лет уже и работаю до сих пор,даже батарею не меняли..

    Just_in_case:

    то для него тоже уже поддержка закончилась и новых версий системы и оболочке не будет,

    А они так важны?Я особо та и не пользуюсь фишками всякими,да и жена тоже.Это жене хочу.Лопаты через чур большеваты ей.Хотя..мы были в магазине и жене больше всех понравился насколько помню Xiaomi Redmi Note 10,тогда он только появился.Понравился потому что не такой тяжёлый был,как другие.Но он амолед....выгорают же они как я понял.Консультант в магазине сказал что и ваш ips выгорел побокам, если врубить яркость.Врубил и не нашёл чтобы что-то выгорело.У меня яркость всегда стоит на 1/4 от максимума и меня это устраивает.
    Но в нём индикатора нету..Да и в p30 lite,маленький вроде он...У меня на redmy note 4x огромный.Из далека видно.Очень крутая вещь.

    Just_in_case:

    Различия 4/128 и 6/256, ну кроме памяти, еще в камере.

    У 6/256 камера лучше будет?