Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 21:25 Редактировалось xcos, 3 раз(а).
    ExOrienteLux:

    Ну шо, посоны, обогреватель за 80+ тысяч рублей не хотите?
    А еще говорите. что А52 дорог. Ми 11 лайт простой 30+к

    :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ExOrienteLux:

    Для того времени она была норм, пользовался. Но соглашусь, восторга никак не вызывала

    В свое время более чем вызывало, а когда тебе мамка его купила видимо в первые с барахолки, был как раз закат той модели из 2007 года... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    iktomy:

    у вас были смартфоны на Симбиан? у меня да, и не один

    у меня были все фактически начиная с N70

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    iktomy:

    по сути это было что-о чуть лучше обычного телефона

    у вас похоже не было смартфонов от Nokia, иначе бы такую мягко говоря ересь не писали, тем более не сравнивали с тем что сейчас и обычными телефонами тогда

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 21:36
    xcos:

    у вас похоже не было смартфонов от Nokia, иначе бы такую мягко говоря ересь не писали

    ну расскажите мне шокирующую правду тогда? наверное расширенный функционал записной книжки? а, или на Симбиан надо было ставить антивирус, т.к. нативные приложения это вам не джава, которая пасётся в своём домике без окон и дверей? вы про Нокиа Аша слышали/видели - там сириес 40, как в дешевой звонилке от ноклы, тоько тоже были приложения всякие, помимо змейки и е-мейла

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 21:38

    я предпочту не тратит свое время, если вы не пользовались то и рассказывать смысла нет

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 21:38
    xcos:

    у меня были все фактически начиная с N70

    который вы купили на барахолке в каком году?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 21:39 Редактировалось xcos, 11 раз(а).
    iktomy:

    Нокиа Аша

    это вообще трудно назвать хоть чем то похожим на Симбиан, все ясно с вашими знаниями... кострацию на все 99% называть симбианом это даа

    iktomy:

    xcos:

    у меня были все фактически начиная с N70

    который вы купили на барахолке в каком году?

    в Москве новым брал в конце 2006, так что увольте
    а последним был как раз e7
    Хотя лучше чем N8 ничего и не было уже у них, имхо
    кстати до сих пор жив, товарищу отдал как FM трансмиттер пользуется, да и фото делает, при этом родная батарея не умерла до сих пор

    моя инста ziv_g_shock
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 мая 2021 21:51 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    iktomy, Вы разочаровываете все больше больше. Жаль. Нокиа в середине 2000-х занимала более 40% рынка мобильных устройств. Это была единственная компания которая могла позволить себе эксперименты в то время, с дизайном, функционалом, разнообразием формфакторов.
    Симбиан плохой продукт? Вы серьезно?

    среднебюджетный Самсунг снимал лучше, чем топовый симбиан-смарт за гигабайт денег.

    Это вообще — эпос. Nokia n95 8gb обладал недостижимой камерой для остальных игроков рынка.
    Вот в коим то веке соглашусь с xcos

    у вас похоже не было смартфонов от Nokia, иначе бы такую мягко говоря ересь не писали, тем более не сравнивали с тем что сейчас и обычными телефонами тогда

    А ваши теоретические рассуждения (эпосы) о «механизмах защиты от одного дурака» — это даже комментировать не хочется.
    P.s. Всё что запомнилось из Samsung того времени мне — это d900 и u600.
    А вообще спор не о чем. Ваша безграмотность и не желание учиться — не моя проблема.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 21:53

    эх а как вспомню что сперли у меня X6, и совсем не тот X6 что можно сходу подумать ныне))

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 21:53
    xcos:

    так что увольте

    это к дорогому товарищу Страннику - он ваш начальник
    N70 уже вышел тогда, когда я в симбиан разочаровался. таким моделями далее не владел, просто некоторое время пользовался (типа пары дней), когда они появлялись у друзей, которые в т.ч. барыжили мобилами
    в апреле 2005-го друган привез из Германии божественную раскладушку Самсунг Z-500 и вот я честно не заметил ухудшения в жизни по сравнению с Ноклами 6600, или N-Gage QD, которые были до этого, и не испытал восторга, когда владел 5700 после
    Самсунг был круче во всём - особенно по фото и видео, и это был простой телефон, а не смарт

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 21:54
    Pro100i:

    среднебюджетный Самсунг снимал лучше, чем топовый симбиан-смарт за гигабайт денег.

    уу это я вообще пропустил, яяясно, дааа...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    iktomy:

    N70 уже вышел тогда, когда я в симбиан разочаровался.

    для меня он только начался с него)))

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    iktomy:

    это к дорогому товарищу Страннику - он ваш начальник

    wtf, чего? :lol:

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 22:01

    Pro100i, я тут не для того, чтобы вам нравиться
    и я тут помотрел фото семплы вашего недостижимого Эн95 8гигоу - надо поискать диск с фотками с того самсунга, для сравнения
    в то время любая мыльница за 100 бакцов уделала бы этот дорогой кирпич как Валуев пьяную школьницу

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 13 мая 2021 22:02 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    iktomy:

    Z-500

    это который с убогой 1мп камерой был, за оверпрайс между прочим, было такое, приходилось пользоваться, вот только до N70 ему было уже как до луны, да как и любому самсунгу после, по камерам вообще никто c nokia кроме сони тогда тягаться и не мог, хотя и сони не мог особо, ибо косяков было в балансе тьма, розовые снимки увы никак не могли

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    эх а ведь был еще в 2005 просто классный телефон, siemens s75, ох как радовал то :) последний мой, просто телефон

    моя инста ziv_g_shock
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 23:05
    xcos:

    это который с убогой 1мп камерой был, за оверпрайс между прочим, было такое, приходилось пользоваться

    я думаю что не приходилсь, смарт в СНГ не поставлялся вообще, и даже для ЕС был не для всех стран - но это ясно, вы у нас тот еще фантазёр и затейник
    особенно про мегапиксельность меня порадовало - сразу видно фаната сяоме, уши из ушанки так и торчат. если уж освоили гугление, то посмотрели бы его размеры и где эта камера располагалась. а еще там была одна фишочка с камерой, которая доставляла при съемки на пьянках

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 мая 2021 23:30
    Крашеный_блондин:

    Какой же вы безграмотный словоблуд, не выпадают зубы от курения.

    всё верно, прошу прощения у месье - зубы выпадают не от курения, а из дёсен. еще раз простите
    и спасибо за камент по делу - а то этот флуд от фантазёров надоел

    nasty_z_xt:

    тем временем подоспела Деменция 900. Странник, чё в методичке пишут? :trollface:

    в спеке интересный момент:

    Memory and Storage
    Memory Type:
    LPDDR4x, LPDDR5
    Storage Type:
    UFS 2.1, UFS 3.1

    угадайте какая память будет в уничтожающих аппаратах)

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 мая 2021 23:41

    Лимит 1000р, ассортимент велкома/мтс, в том числе акционный... Что б себе взять-то на рабочую симку так чтоб не было желания разбить аппарат?)) Что-то застопорились акции :( Самс А71 вроде и неплох, но со скрипом можно взять рн10про с учётом кастомов. Можно было б сэкономить и взять а52, но на него скидок нет (стартовая цена - явный оверпрайс).

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 14 мая 2021 00:21

    A51, M31 в А1?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 мая 2021 00:43 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    iktomy, а нафига они, если даже стартовый ценник на а52 укладывается в штуку, а а71 (фиг с этими 60гц - добротный же аппарат) в мтс чуть дешевле 900р?)) Странно что нет акций на свежие аппараты. В принципе, переждать неделю можно (но не больше, а то снова две симки в одном аппарате заколёбывают).

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 мая 2021 00:49
    xcos:

    В свое время более чем вызывало, а когда тебе мамка его купила видимо в первые с барахолки, был как раз закат той модели из 2007 года...

    Может близко от Чернобыля она и вызывала восторг, но у других нет. Товарищ айктоми все сказал, добавить даже нечего.

    nasty_z_xt:

    тем временем подоспела Деменция 900. Странник, чё в методичке пишут?

    Уже готова новая версия редме нот 10 5г про плюс :trollface:

    SvolotcH:

    Лимит 1000р, ассортимент велкома/мтс, в том числе акционный... Что б себе взять-то на рабочую симку так чтоб не было желания разбить аппарат?)) Что-то застопорились акции Самс А71 вроде и неплох, но со скрипом можно взять рн10про с учётом кастомов. Можно было б сэкономить и взять а52, но на него скидок нет (стартовая цена - явный оверпрайс).

    Х3 Про, заодно и сравните Ф3 с ним

    Ну раз редми и самсунги не айс. В А1 сейчас кроме этого добра выбора больше нет

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 мая 2021 01:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    ExOrienteLux, ф3 уже продан - аппарат хороший (потенциально - диси димминг только на девелоперских 12.6, которые ставить желания особого нет - если кастомы, то хотя бы относительно стабильные версии). Раз уж дали добро на работе (увы, только из оф ритейла - выгодно для конторы), хочу выжать максимум. По итогу - базовый а52 vs a71 vs rn10pro. А х3 про 6/128 за 1000р - как-то жалко брать, зная за сколько можно взять не у официалов))) Да и кастомов на него нет (хотя они, спору нет, появятся - молодёжь займётся).

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 мая 2021 01:54 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    SvolotcH:

    ExOrienteLux, ф3 уже продан - аппарат хороший (потенциально - диси димминг только на девелоперских 12.6, которые ставить желания особого нет - если кастомы, то хотя бы относительно стабильные версии). Раз уж дали добро на работе (увы, только из оф ритейла - выгодно для конторы), хочу выжать максимум. По итогу - базовый а52 vs a71 vs rn10pro. А х3 про 6/128 за 1000р - как-то жалко брать, зная за сколько можно взять не у официалов))) Да и кастомов на него нет (хотя они, спору нет, появятся - молодёжь займётся).

    Ну дак А52 тогда, чего думать?
    Ну или редми, раз нравится возиться

    SvolotcH, а почему именно в А1 или в МТС? Другие магазины табу?