Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 7 мая 2021 14:00
    SadBullet:

    А глючащее и перегревающееся оверпрайснутое г типа Mi 11, выходит, любите? :D

    Эй, полегче... Я ничего такого не говорил))

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 7 мая 2021 14:04
    SadBullet:

    и перегревающееся

    каждый раз, когда смотрю видео, где показывают какая плавность у телефона на 90/120/144 герц - прям реально ощущаю некую плавность)
    а потом вспоминаю, что у меня монитор на 60гц)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 7 мая 2021 14:45
    iktomy:

    а липовые цифры никуда не денутся, когда через год ваш прикуриватель для авто с функцией телефона превратится в тыкву. хорошие батареи стоят дорого, хорошие большие еще дороже. типичный жизненный цикл любого китайфона от бренда ниже А - год или меньше (чем подвальнее китаец - тем меньше)
    если не верите - посмотрите на пользователей старых смартов: самсунги, лыжы, хуавеи, айфоны, хтс эпохи более зеленых трав. я вот никогда не видел в руках у людей старых сяоме первых версий или там дуги, престижио и прочего напрасно потраченного сырья

    Собственно. 5020 мАч в редме нот 9 с конца июля по сей день деграднули па ашчушчэниям процентов на 25-30.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 7 мая 2021 14:49
    ExOrienteLux:

    Собственно. 5020 мАч в редме нот 9 с конца июля по сей день деграднули па ашчушчэниям процентов на 25-30.

    Поставьте ради интереса Accubattery и выложите скрин "здоровья" после 10 полных зарядок. Сравнить ашушчэния и по факту)

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 7 мая 2021 14:56
    iktomy:

    вот никогда не видел в руках у людей старых сяоме первых версий или там дуги, престижио и прочего напрасно потраченного сырья

    Ну во-первых: они были достаточно дешевые и поменять такой девайс проблем не составляет. Во-вторых: у меня до сих пор есть mi3, с начала 14го года. Батарея конечно полуживая стала за 7 с лишним лет, но свою заявленную мощность держала года 3.

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 мая 2021 14:57
    3164240:

    SadBullet:

    и перегревающееся

    каждый раз, когда смотрю видео, где показывают какая плавность у телефона на 90/120/144 герц - прям реально ощущаю некую плавность)
    а потом вспоминаю, что у меня монитор на 60гц)

    Посмотрев на Pixel 4A с экраном 60 гц, насколько там все идеально плавное, окончательно убедился, что плавность дает оболочка и железо, а никак не герцы.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 7 мая 2021 14:58
    ExOrienteLux:

    5020 мАч в редме нот 9 с конца июля по сей день деграднули па ашчушчэниям процентов на 25-30.

    Ахахах, почему я не удвился у кого она "деграднула"? :lol:

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 7 мая 2021 17:43 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    3164240:

    SadBullet:

    и перегревающееся

    каждый раз, когда смотрю видео, где показывают какая плавность у телефона на 90/120/144 герц - прям реально ощущаю некую плавность)
    а потом вспоминаю, что у меня монитор на 60гц)

    На самом деле если не играте на уровне профи, то и пофигу...

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    DiLouk:

    3164240:

    SadBullet:

    и перегревающееся

    каждый раз, когда смотрю видео, где показывают какая плавность у телефона на 90/120/144 герц - прям реально ощущаю некую плавность)
    а потом вспоминаю, что у меня монитор на 60гц)

    Посмотрев на Pixel 4A с экраном 60 гц, насколько там все идеально плавное, окончательно убедился, что плавность дает оболочка и железо, а никак не герцы.

    Ню, вот фиг там, дают герцы именно прокрутки плавность очень заметна в динамике любой в играх очень важно тоже!, но надо ли оно так, с такими потерями заряда, реально процентов на 30-40 быстрее садится на 144гц, вот второй день не сильно то нагружая, а уже сегодня 52% осталась.

    моя инста ziv_g_shock
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 7 мая 2021 18:25
    Electra_venik:

    Я ничего такого не говорил))

    Я к тому, что к цене Mi 11 чуть добавить (в масштабах флагманских цен) и получится действительно хороший смартфон (Iphone 12 или iphone 11 pro). Полноценный флагман, а не жалкое подобие с кривым ПО.

    DiLouk:

    плавность дает оболочка и железо, а никак не герцы.

    Именно. Герцами можно зашлифовать уже имеющуюся плавность работы системы/оболочки. А сделать плавно там, где криво и дерганно - это не к герцовке.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 7 мая 2021 18:46
    3164240:

    ExOrienteLux:

    Собственно. 5020 мАч в редме нот 9 с конца июля по сей день деграднули па ашчушчэниям процентов на 25-30.

    Поставьте ради интереса Accubattery и выложите скрин "здоровья" после 10 полных зарядок. Сравнить ашушчэния и по факту)

    На неделе как то проверял USB-тестером емкость батарейки на смарте жены (РедмиНот6про). Тестер точный, не врет, проверян на не одном десятке смартов различных марок и разных емкостях батареи. Так вот, показал емкость в 3700 мА. Для аппарата, которому за 2 года отличный показатель. Причем жена не заморачивается бережным использованием, разряжает как хочет, также и заряжает.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 7 мая 2021 18:59
    SadBullet:

    Electra_venik:

    Я ничего такого не говорил))

    Я к тому, что к цене Mi 11 чуть добавить (в масштабах флагманских цен) и получится действительно хороший смартфон (Iphone 12 или iphone 11 pro). Полноценный флагман, а не жалкое подобие с кривым ПО.

    Заместо айфона думаю посмотреть в сторону S20/S20+ (на снап) как тут мне ранее насоветовали. Вроде оно не кривое, ну я по крайней мере надеюсь. +1000руб за айфон не готов пока

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 7 мая 2021 19:01
    max.sh:

    3164240:

    ExOrienteLux:

    Собственно. 5020 мАч в редме нот 9 с конца июля по сей день деграднули па ашчушчэниям процентов на 25-30.

    Поставьте ради интереса Accubattery и выложите скрин "здоровья" после 10 полных зарядок. Сравнить ашушчэния и по факту)

    На неделе как то проверял USB-тестером емкость батарейки на смарте жены (РедмиНот6про). Тестер точный, не врет, проверян на не одном десятке смартов различных марок и разных емкостях батареи. Так вот, показал емкость в 3700 мА. Для аппарата, которому за 2 года отличный показатель. Причем жена не заморачивается бережным использованием, разряжает как хочет, также и заряжает.

    Потеря 300 мА·ч за два года? Звучит красиво но не очень правдоподобно, 10% за два года, такое даже тесле не снилось.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 7 мая 2021 19:05
    bezblefa:

    Потеря 300 мА·ч за два года? Звучит красиво но не очень правдоподобно, 10% за два года, такое даже тесле не снилось.

    А у вас на чём, сколько и за какой срок потери? И чем измеряли?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 7 мая 2021 19:12 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).

    bezblefa, ну тестер довольно точный. Емкость батарей в новых смартах показывает точно. Как то замерял емкость смарта (Редми 4А) который у отца год отьездил в машине в качестве навигатора постоянно подключеным к зарядке (не такси, обычная езда) . Из авто даже не доставался и зимой и летом. Как смарт не использовался . Через год показал 2500 из 3000 мА.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 7 мая 2021 19:35
    SadBullet:

    что к цене Mi 11 чуть добавить (в масштабах флагманских цен)

    "Чуть добавить" - это 30% от изначального бюджета)).
    Есть такой ютубер - Князь, сборками ПК занимается. Занимательный персонаж. У его попростили сконфигурировать сборку в определенный бюджет, получился системник на базе i5 и 1060. Так он тоже говорил, что если чуть добавить, то можно взять 8700к и 1080ti. :)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 7 мая 2021 19:44
    3164240:

    Поставьте ради интереса Accubattery и выложите скрин "здоровья" после 10 полных зарядок. Сравнить ашушчэния и по факту)

    Поставлю потом и проверю. Но и так вижу. что если раньше он 3 дня работал, то теперь на 2 суток впритык. Телефон не основной, и там лишь звонки по работе, ну и инет тоже только по работе, с минимумом развлечений и тем более игр.

    o.O:

    Ахахах, почему я не удвился у кого она "деграднула"?

    Ахахахах, на форумах полно таких. Выфсевретии!11 :lol:
    У вас и горящие платы на Ми 11 тоже ложь. У работодателей отрицанию научились или в методичке указание такое дали? :trollface:

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 7 мая 2021 20:26 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    ExOrienteLux:

    У вас и горящие платы на Ми 11 тоже ложь

    У вас есть факт обратного? Только без бла бла бла с жёлтых листов пиара, или чужие методички, си есть всё...
    А гом..дровосек))? :trollface: а я всё думаю чего его гомель так прёт, а вон оно че михааалыч :trollface:

    Добавлено спустя 28 минут 25 секунд

    Хм...

    [контент удалён]

    моя инста ziv_g_shock
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 7 мая 2021 21:05
    xcos:

    У вас есть факт обратного? Только без бла бла бла с жёлтых листов пиара, или чужие методички, си есть всё...
    А гом..дровосек))? а я всё думаю чего его гомель так прёт, а вон оно че михааалыч

    Нет фактов. Все ложь, китайцы тоже лгут, и Дзюнь тоже. Не существует никакой проблемы :trollface:
    По поводу второго - про вазелин не я пишу по личкам :trollface:

    :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 7 мая 2021 21:17 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 7 мая 2021 21:22
    nasty_z_xt:

    ща акции то быстренько упадут

    а у кого то вырастут)