Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 6 мая 2021 15:17
    SadBullet:

    К несчастью для адептов Сяоми, в Риалми еще и годное ПО положили

    Это которое с отваливающимися картами памяти? :trollface:

    max.sh:

    может попасться очень чувствительный тач, будет проблемно набирать текст; стоковая камера средненькая, а ГуглКам тупит сильно. Ну и отвал флешек - фишка моделей С3 и 6i. Ну и корпус смотрите, проскакивают скрипучие ...

    max.sh:

    у меня и на С3 и на 6i тупил видоискатель и сохранение шло долго. На аппаратах со снэпом все четко и быстро.

    max.sh:

    сравнивая, к примеру, фото Realmi 6i (не говоря уже о С3) с Redmi Note 8 на ГуглКам последний уделывает Рилми вчистую и по скорости работы , сохранения, и по детализации. Не реклама, просто сравнивал лично.

    max.sh:

    На экране С3 картинка вроде и ничего (HD экран все таки), но когда начинаешь смотреть на мониторе/телике, то видно какая посредственная детализация. Кропаешь и картинка разваливается. Тут Нот 8 рулит. Да и сделать быструю фотку на ГуглКам в С3 проблематично, например получить нормальную фотку своей собаки на С3 я так и не смог. Нот 8 - только так.

    max.sh:

    По Реалми: был 3 зимних месяца в командировке в Литве (Вильнюс). С собой взял Рилми 6i. Вставил выданную на работе симку с безлимитным инетом (Tele2), а эта зараза не грузит инет. WiFi работает, а мобильный тормозит, отваливается. Уровень сети отличный, а инета фиг. Хорошо хоть на 4Пда дали совет: оказалось тел устанавливает какие то левые настройки точки доступа, зашел в настройках, поудалял все данные в настройках прокси и т.д. и инет заработал нормально. С беларуской симкой такого не было. Кто будет выезжать за рубеж возьмите на карандаш. Ну памяти в 64Gb было маловато, т.к. карты памяти в Рилми 6I и С3 отваливаются периодически, телефон перестает их видеть. Ну и корпус начал скрипеть, задняя крышка стала немного продавливаться и щелкать. Хотя может она так была и из коробки, не обратил внимание. В чехле почти не слышно было. В итоге по приезду в Беларусь продал его на барахолке за 100$.

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 мая 2021 15:29
    -strannik-:

    Это которое с отваливающимися картами памяти?

    Странный подход: потенциальный косяк одной бюджетный модели обобщать на все. С таким подходом, если собрать в кучу косяки какого-нибудь Сяоми и обобщить на все аппараты, то дело будет совсем швах)

    -max.sh-:

    На экране С3 картинка вроде и ничего (HD экран все таки), но когда начинаешь смотреть на мониторе/телике, то видно какая посредственная детализация. Кропаешь и картинка разваливается. Тут Нот 8 рулит. Да и сделать быструю фотку на ГуглКам в С3 проблематично, например получить нормальную фотку своей собаки на С3 я так и не смог. Нот 8 - только так.

    Человек, кстати, так никаких доказательств "разваливающейся" детализации и не предоставил) Вывод? )

    [контент удалён]
    *
    [контент удалён]
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 6 мая 2021 15:41 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    -strannik-:

    Это которое с отваливающимися картами памяти?

    Только отзывов об "отменной" работе датчика приближения в Сяоми, из-за чего эти погремушки проблематично использовать даже для звонков, наберется страниц на 50 мелким шрифтом. Или в следующей прошивке поправят? :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 6 мая 2021 16:34

    Карта памяти может отваливаться по разным причинам, не всегда в них виноват смартфон
    У меня в 650 люмии стояла карта памяти, смарт был косячный и периодически она сваливалась. Потом купил КуШэсць, он эту же карту не принял сразу после Люмии, а когда я таки взял и форматнул её на компе - всё заколосилось, сейчас она в дочкином Хуавее стоит и работает
    У жены в старом Хуавее стояла карта, и иногда она жаловалась на отвал или глюки при сохранении. Когда появился новый Хуавей, карта стала не нужна и некоторое время лежала без дела. Потом я её захотел отформатировать и она издохла.

    Т.ч. потуги дорогого товарища как всегда провалились

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 6 мая 2021 16:41 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    iktomy:

    У жены в старом Хуавее стояла карта, и иногда она жаловалась на отвал или глюки при сохранении. Когда появился новый Хуавей, карта стала не нужна и некоторое время лежала без дела. Потом я её захотел отформатировать и она издохла.

    И какое отношение имеет сие захватывающее повествование своей тяжёлой жизни с издохшей картой после форматирования к хроническому отвалу карт памяти в реалми? :)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 6 мая 2021 16:46

    хроническому? у вас есть статистика?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 6 мая 2021 16:47 Редактировалось xcos, 2 раз(а).
    3164240:

    Странный подход: потенциальный косяк одной бюджетный модели обобщать на все. С таким подходом, если собрать в кучу косяки какого-нибудь Сяоми и обобщить на все аппараты, то дело будет совсем швах)

    так цэж именно ваша политика, к датчику ровняете всех и вся, как и к другим недочетам, причем mi к redmi порой и ничё, покер фейс :D

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 48 секунд

    iktomy:

    Карта памяти может отваливаться по разным причинам, не всегда в них виноват смартфон

    там всегда смартфон, на 4pda загляни

    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 мая 2021 16:49
    xcos:

    так цэж именно ваша политика, к датчику ровняете всех и вся, как и к другим недочетам, причем mi к redmi порой и ничё, покер фейс

    только там, где есть косяки с датчиком) просто они есть много в каких моделях, даже в вашей встречаются)

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 6 мая 2021 16:56 Редактировалось xcos, 4 раз(а).
    3164240:

    xcos:

    так цэж именно ваша политика, к датчику ровняете всех и вся, как и к другим недочетам, причем mi к redmi порой и ничё, покер фейс

    только там, где есть косяки с датчиком) просто они есть много в каких моделях, даже в вашей встречаются)

    у меня и в самсунге с ним косяк имеется, и у жены, и у a52 я его пронаблюдал и в s21м, аналогично не всегда но уже не загорается, и приходится ставить сброс на кнопку ( а на форумах как только речь заводишь, сразу минусят адски), так какой вывод ? я и Реалми проверил же, писал же что оценивал сее творения не так давно, ну и чё, их дорогой то вариант лагает с ним и тут тоже косяк, а по факту тишина...

    А если учесть что в сяоми всех, всех блин, что у меня были до, такого и близко не было с датчиками, что расписывали... но бухтели и тогда, что мол это поголовно , на каждом углу, а получается, что всё это не стоит и выеденного яйца...

    а похоже всё это, на нечто вот такое

    [контент удалён]
    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 мая 2021 17:04
    xcos:

    у меня и в самсунге с ним косяк имеется, и у жены, и у a52 я его пронаблюдал

    так в а 52 поставили такой же "виртуальный" датчик, как и в a 51, на который жаловались. неудивительно)

    xcos:

    я и Реалми проверил же, писал же что оценивал сее творения не так давно, ну и чё, их дорогой то вариант лагает с ним и тут тоже косяк, а по факту тишина...

    это в каком?

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 6 мая 2021 17:07

    Очень заинтересовал ASUS ZenFone 6 https://catalog.onliner.by/mobile/asus/zs630kl6128b
    Экран вообще без вырезов, все характеристики флагманские. Известны ли какие-то проблемы, недостатки этой модели?

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 6 мая 2021 17:09
    3164240:

    так в а 52 поставили такой же "виртуальный" датчик, как и в a 51, на который жаловались. неудивительно)

    ага, а на онлайнере написали вранье кстати, только вчера ссылку давал

    моя инста ziv_g_shock
  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 мая 2021 17:18
    DiLouk:

    Очень заинтересовал ASUS ZenFone 6 https://catalog.onliner.by/mobile/asus/zs630kl6128b
    Экран вообще без вырезов, все характеристики флагманские. Известны ли какие-то проблемы, недостатки этой модели?

    симпатишный) но явно не камерофон. сравнение с в два раза более дешевым реалми 6
    https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=9698&idPhone2=10113

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10071

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10071
    # 6 мая 2021 17:27 Редактировалось xcos, 1 раз.
    3164240:

    это в каком?

    решил почти месяц подождать что бы спросить, вот о том и речь :roof:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250&p=109642343#p109642343

    хотя может просто упустил

    моя инста ziv_g_shock
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 6 мая 2021 17:27

    Можно ли рассматривать Xiaomi Mi 11 в качестве камерофона? Обзоры говорят, что да, но я больше верю местным экспертам))

  • 3164240 Senior Member
    офлайн
    3164240 Senior Member

    2054

    3 года на сайте
    пользователь #3164240

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 мая 2021 17:31
    xcos:

    решил почти месяц подождать что бы спросить, вот о том и речь

    возможно дело в ваших кривых ручках) почитал про эти телефоны, глюков датчика нет)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15347

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15347
    # 6 мая 2021 17:32

    Electra_venik, обычный вряд ли, про и ультру - возможно, но нафига?

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 6 мая 2021 17:36
    SvolotcH:

    Electra_venik, обычный вряд ли, про и ультру - возможно, но нафига?

    В смысле нафига? У меня дедлайн 15-ого мая, надо к этому сроку камерофон выбрать) Вот смотрю всё...

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 6 мая 2021 17:39
    Electra_venik:

    У меня дедлайн 15-ого мая

    Свежо предание, да верится с трудом :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 6 мая 2021 17:42

    Electra_venik, а финансовые возможности какие?