Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 24 ноября 2017 13:21
    Seelöwe:

    -strannik-:

    Ох уж эти жертвы рекламы)

    Сранник, ну не тебе что-то вещать о самсунгах, твой 90-долларовый динозавр у тебя навеки,что ты можешь знать о S8?

    Ахах, больненький на голову не получил вовремя успокоительный укольчик и возомнил себя экстасенсом)) Откуда тебе знать, болезный, какой у меня сейчас телефон? Беги лучше к санитару, авось поможет)))

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 24 ноября 2017 13:22 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    Manbearboar:

    но скорее всего через какое-то время будет также.

    поэтому лучше брать Moto у них таких проблем нет :D Да и кстати здесь недавно вспоминали LG G6 мол его не обновляют, решил почитать 4pda и я просто в шоке, такого еще не в одной теме не видел, все просто писаются кипятком от смарта, не нашел не одной жалобы за последние 10-15 страниц :znaika:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 24 ноября 2017 13:23
    Manbearboar:

    Гуру007:

    приложения и все равно телефон тупит очень S8

    Видел такой же девайс у знакомой. Тупящий заметно, особенно на съёмке фото.
    В профильной ветке ограничились "вывсёврёти" и советами отдать на сервис.
    А что сервис скажет, телефон же рабочий на 100%.

    Можно помучить сбросами, но скорее всего через какое-то время будет также.

    Подтверждаю тормоза, лично видел.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10406

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10406
    # 24 ноября 2017 13:28 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    Manbearboar:

    А что сервис скажет, телефон же рабочий на 100%.

    смотря где покупали, если офф сервис могут и заменить, в крайнем случае можно и самсунгу написать, я вон недавно с техподдержкой lg общался по телику, предлагали поменять телик, потом узнали что я из РБ, приехал мастер и поменял плату (телик куплен был в РФ, проблемы были с тормозами и вылетами приложений) , а если купили как можно дешевле в инет магазине то это вообще может быть конструктор, ну и такая гарантийка вышлет вас лесом в 99.99% случаев.

    Marishka1988:

    Так я об этом.. МТС 1199 против остальных. И ЭТО АКЦИЯ

    в МТС он стоит 999 рублей.
    при этом его можно взять в рассрочку на год без переплат.

    -strannik-:

    Подтверждаю тормоза, лично видел.

    на своём сяоми? :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    mukamol.:

    Да и кстати здесь недавно вспоминали LG G6 мол его не обновляют, решил почитать 4pda и я просто в шоке, такого еще не в одной теме не видел, все просто писаются кипятком от смарта, не нашел не одной жалобы за последние 10-15 страниц

    да это у гост100 просто психологическая травма что нельзя youtube на весь экран растянуть, он как видит черные полоски по бокам его в пот бросает.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 24 ноября 2017 14:28
    -strannik-:

    Ахах, больненький на голову не получил вовремя успокоительный укольчик и возомнил себя экстасенсом)) Откуда тебе знать, болезный, какой у меня сейчас телефон? Беги лучше к санитару, авось поможет)))

    Сранник, ты где-то нашел озверин и осмелился тявкнуть что-то в сторону людей? :trollface: У тебя Ми4с,неизменный уже на протяжении 2-х лет,так что зашейся в прошивке и не отсвечивай.Уверен на 100%, у тебя и близко нет и не было флагманов от А бренда

    bezblefa:

    да это у гост100 просто психологическая травма что нельзя youtube на весь экран растянуть, он как видит черные полоски по бокам его в пот бросает.

    На сифоне хэ тоже ютубчик никакой :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 24 ноября 2017 14:29
    ghost100:

    mukamol.:

    Гуру007:

    Отзовитесь, плизз

    делайте сброс к заводским настройкам

    и все равно будет тупить. это же самсунг.

    у вас, поди, и зубная щетка в руках тупит. Ну вот отчего у меня не тупит ничего, хотя тел завален прогами

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 24 ноября 2017 14:32
    stetoskop:

    у вас, поди, и зубная щетка в руках тупит. Ну вот отчего у меня не тупит ничего, хотя тел завален прогами

    Это же человек, который ждал обновления смартфона еще за месяц до его презентации, что вы хотите от него?Он умеет только на кнопку "жалоба" жать,и все :trollface: Эдакий сранник.только жалобщик,в остальном они похожи

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (24 ноября 2017 21:06)
    Основание: 3.5.17

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 24 ноября 2017 14:33
    Marishka1988:

    "плохой путь" P10 на 32gb стоит 1189 руб. Когда в инет магазинах он от 999 руб

    в инет-магазах , если смарт не серый, стоят столько же, а то и дороже, чем у операторов

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Marishka1988:

    bezblefa:

    Marishka1988, ну так в чем проблема, покупайте серый смарт без гарантии в инет магазине, если вы не понимаете почему в офф магазинах цена выше инет магазинов.

    Это не диллер. И с гарантией этого "офф магазина" я уже сталкивалась. Все как и везде. Пока не докажешь что ты не олень, ничего не будет.

    все отлично с гарантией у операторов

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 24 ноября 2017 14:43
    bezblefa:

    да это у гост100 просто психологическая травма что нельзя youtube на весь экран растянуть, он как видит черные полоски по бокам его в пот бросает.

    ютуб клиент уже умеет расширяться на такие экраны. но срезаются края.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 24 ноября 2017 15:43 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    stetoskop:

    Ну вот отчего у меня не тупит ничего, хотя тел завален прогами

    так у вас смартфон изначально тормоз, поэтому вы к лагам привыкли и не знаете, что значит летать.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 24 ноября 2017 15:49
    ghost100:

    stetoskop:

    Ну вот отчего у меня не тупит ничего, хотя тел завален прогами

    так у вас смартфон изначально тормоз, поэтому вы к лагам привыкли и не знаете, что значит летать.

    а ещё что-нибудь обо мне и моем смартфоне расскажите, очень интересно послушать)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 24 ноября 2017 16:01
    stetoskop:

    а ещё что-нибудь обо мне и моем смартфоне расскажите, очень интересно послушать)

    бесплатных консультаций не провожу.

    пишите в личку - договоримся.

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 ноября 2017 08:04

    Ну вот и черная тяпница прошла) Зашла в магазин МТС. Ценник на том же уровне. Может только залежалый товар был чуть дешевле.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 25 ноября 2017 12:18

    https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/c9000b/prices?town=minsk
    Есть замечания по поводу выбора за эти деньги?
    Надо не более 5.5 экран, хорошая батарея, 4/64.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 25 ноября 2017 12:20
    LIDIM:

    https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/c9000b/prices?town=minsk
    Есть замечания по поводу выбора за эти деньги?
    Надо не более 5.5 экран, хорошая батарея, 4/64.

    так по ссылке смарт с 6'

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 25 ноября 2017 13:05

    1509492, у них есть доступ к вашей кредитной истории.... Так что спарвка о доходах не нужна, без нее все понятно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 ноября 2017 13:06
    bezblefa:

    Учитывая что вы балабол и ваши слова нужно воспринимать с точностью наоборот то stetoskop, , можете воспринимать это как комплимент .

    А, вот оно как. Получается вы лично, вешаете в этой теме фото телефона и распинаетесь, о том что он плохо сделан, а оказывается, что фото совершенно другого аппарата, а балабол оказывается я, хотя советы с такими знаниями не раздаю.
    Ясно.

    Удалено
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10406

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10406
    # 25 ноября 2017 13:18 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).

    дваодин, вы же даже ветку не читаете, на все ваши вопросы давно были даны ответы, а вот вопросы заданные вам так и остались без ответа.
    ведь только у фанатов сяоми смарт может работать дольше чем вообще существует.
    потом вы утверждаете что ваш оппонент защищает а-бренды и утверждает что у них не бывает брака, что не является правдой
    о том что вы тут говорили про посылки с Китая не разбираясь в этом от слова вообще даже вспоминать не хочется.
    ps.идите лучше в ветку про индию там вы скорее всего были и точно знаете что кастрюли там очень качественные :D

    дваодин:

    Я всегда думал, что давать советы, поучать, или открывать глаза, должны спецы

    дваодин:

    Специалисты ваши дрянные,оказывается

    дваодин:

    Я покупал и пользовался разной утварью и это не сказки от ваших вымышленных спецов обвешанных микроскопами, а реалии

  • Sunstrider Junior Member
    офлайн
    Sunstrider Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #579673

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 ноября 2017 13:21

    День добрый.
    Помогите, пожалуйста, смарт выбрать в районе 300$.
    1)До 5.2"
    2)На 7 андройде
    3)Люблю поиграть на смарте в одну толстую и неоптимизированную игрулю, так что производительность и энергоэффективность тоже имеет значение
    4)Само собой камера за эти деньги.
    Собственно, не могу выбрать между сериями J и A у самсунга, p10lite и очень руки чешутся зажать копеечку и купить сяоми, хотя подозреваю, что о последнем ещё пожалею.
    Спасибо!

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 ноября 2017 13:28
    stetoskop:

    уж куда мне до тебя, выучившего название одной марки и помешавшегося на ней)

    Да нет, тут ты не прав.
    Давай разбираться, я не поленился и немного посмотрел о чем ты тут пишешь. И так:
    Ты как- то приобрел телефон Нокиа Люмиа, и жаловался на дребезжащий звук в динамике, акурат на первой неделе, после покупки, потом были разные Мейзу, ЗТЕ...болтащиеся лотки у сим карты... Потом Хуавей, ну, если не считать, что тебя было плохо слышно, экран на солнце блек и ещё что- то, то вполне отличный аппарат :D ,не забываем, как ты ходил в сервис, где тебе помогали с прошивкой Хуавей потом Сяоми, который пошел пятном, Сейчас Самсунг, у которого изначально проблемы с покрытием 50/50 и это только один из косяков, то ты или патологический неудачник, или бренды А, как ты их называешь, давно сдали и не имеют хваленого качества.
    Соглашусь, что мой G6 не приносит мне сейчас никаких проблем, но предыдущий ЛЖ другой модели меня доставал, когда при каждом включении подвисал, когда начинал сканировать всю память на предмет наличия медиафайлов. И это не отключалось. А еще, я юрал его в Корее, для внетреннего рынка и он шел с увеличенным объемом памяти и оперативки, представляю, как он тупил в европейской версии. Хотя я тоже платил за увеличенную память отсутствием русского и кривым переводом от morelocale.
    Вот как-то так

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    bezblefa:

    дваодин, вы же даже ветку не читаете, на все ваши вопросы давно были даны ответы, а вот вопросы заданные вам так и остались без ответа.
    ведь только у фанатов сяоми смарт может работать дольше чем вообще существует.
    потом вы утверждаете что ваш оппонент защищает а-бренды и утверждает что у них не бывает брака, что не является правдой
    о том что вы тут говорили про посылки с Китая не разбираясь в этом от слова вообще даже вспоминать не хочется.
    идите лучше в ветку про индию там вы скорее всего были и точно знаете что кастрюли там очень качественные :D

    Какие ответы? Отмазки? То да их ведро.
    У меня отлично работает Нокиа 88 серии, тоже фантастика? У жены Нокиа 7380 в коробке и отличном рабочем. Плюс два РАБОЧИХ Айфон g3 и один 5s, Етен на винде- полностью рабочий, даже с чехлом....... Так что если у вас кривые руки, то это только ваша проблема.
    Я не утверждаю, а практически цитирую слова о том, что брака нету.
    В Индии был, и много где был, много чего видел, многих видел. А вы где бывали, кроме сайта 4ПДА. :D Зависть плохое чувство.

    Удалено