Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

16 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

286

1 год на сайте
    пользователь #2416331

Написать сообщение

286
    # 5 сентября 2018 23:41

Там же редми нот 4 стоит 400+ рублей :trollface:

• Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

2271

10 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

2271
    # 5 сентября 2018 23:49
    piffpaff:

l_Archer_l:

Глянул, там есть и золотого цвета и черного.

так у тебя вроде был такой, что то там сломалось или что то такое...есть повод взять еще раз. за такую цену то

так он и взял, и у меня такой есть (поменял свой oneplus 5), лучше смарта даже за 499р небыло, а за эту цену это просто подарок.

• l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

369

более полугода на сайте
    пользователь #2506362

Написать сообщение

369
    # 5 сентября 2018 23:52 Редактировалось l_Archer_l, 9 раз(а).
    piffpaff:

l_Archer_l:

Глянул, там есть и золотого цвета и черного.

так у тебя вроде был такой, что то там сломалось или что то такое...есть повод взять еще раз. за такую цену то

Пфф, зайдите в мой профиль и промотайте ленту, я уже давно взял такой же только на 100 руб. дороже. Никому его не советую покупать, смарт г)вно. 2к суперамолед экран от какого-то там Самсунга, память 4/64, четырехосевая оптическая стабилизация камеры, ЦАП и усилитель уровня hi-end.... фу шлак какой-то, то ли дело Сяоми с великолепными "китайскими" экранами, материалами и сборкой уровня "ай всё ровно в чехле не видно", вечно неработающим датчиком приближения коротый работает по системе "ай, мне не сложно при звонке вручную на кнопку блокировки экрана нажать" :trollface: (имеются ввиду бюджетки и среднебюджетки стоимостью до 600 руб). :trollface:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 51 секунда

Кстати говоря, такой вопрос с мусье страннику. Читая последние 50 страниц про лучший смартфон с флагманским пикселе обнаружил такую вещь, у достаточно большого количества пользователей данного чудо-смартфона появляется

на ips экранах смартфонов :lol:
    Но и это ещё не всё, счастливые обладатели Сяоми рн5 нарадоваться не могут на

экран с матрицей

Ну а последние страницы десять ветки обсуждения "самого лучшего смартфона с фланюгланским пикселей" вообще превратились в угодайку "А почему у нас не работает экран, вообще не работает, не реагирует на касания нигде кроме шторки уведомлений? Лучится только перезагрузкой Смарта".
    Мусье Странник, ответьте мне, как главный специалист по Сяоми, про эти траблы?
    ...........
    P.s. После всего вышесказанного, с чистой совестью присоединяюсь к совету ссылкам мусье Страниика. Покупайте смартфоны Сяоми в Китае на сайте синтетики, у них отличное качество, не переплачивайте ни копейки нашим барыгами за гарантию :trollface:

• Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

286

1 год на сайте
    пользователь #2416331

Написать сообщение

286
    # 6 сентября 2018 01:52

Да как вы смеете клеветать на сяоми!!!11Эта все враги!!! :trollface:

• piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

983

8 лет на сайте
    пользователь #385177

Написать сообщение

983
    # 6 сентября 2018 02:40 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    l_Archer_l:

Пфф, зайдите в мой профиль и промотайте ленту, я уже давно взял такой же только на 100 руб. дороже. Никому его не советую покупать, смарт г)вно. 2к суперамолед экран от какого-то там Самсунга, память 4/64, четырехосевая оптическая стабилизация камеры, ЦАП и усилитель уровня hi-end.... фу шлак какой-то, то ли дело Сяоми с великолепными "китайскими" экранами, материалами и сборкой уровня "ай всё ровно в чехле не видно", вечно неработающим датчиком приближения коротый работает по системе "ай, мне не сложно при звонке вручную на кнопку блокировки экрана нажать"

мм...я так то просто вспомнил что у тебя он был. хз к чему ты мне этот "ироничный" пост накатал, да еще смотрю и тебя тоже слово "сяоми" в приступ вгоняет, а вроде сразу адекватный был. видимо заразили, беги пока не поздно, а то совсем крэзи станешь :trollface:

• MaX_S Senior Member
    офлайн
    MaX_S Senior Member

1671

9 лет на сайте
    пользователь #269329

Написать сообщение

1671
    # 6 сентября 2018 06:33
    l_Archer_l:

Добавлено спустя 32 секунды

По моему весьма и весьма вкусное предложение. Не вижу не единого конкурента за эту стоимость.

Ого. Шикарное предложение за 390 руб. Всякие распиаренные Хуавеи вроде 20 Lite за 600 рублей тут нервно сглатывают . А вообще - китайцы молодцы .

• l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

369

более полугода на сайте
    пользователь #2506362

Написать сообщение

369
    # 6 сентября 2018 06:39 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

piffpaff, Мне ваш пост тоже показался с иронией, вот я и ответил. А про redmi note5 -- это просто результат наблюдения за веткой пользователей этого девайса. Просто я его себе раньше рассматривал к покупке, здесь его советовал направо и налево, да ещё думал (уже передумал) подарить рн5 жене. Вот и получилось, что конкретно про эту модель Сяоми пришлось "покурить" чутка больше уровня "посмотрел обзор", "послушал Странника".
    Хейт это, или не хейт, в любом случае, огромный процент брака по дисплеям + очень далеко не лучший ips дисплей сам по себе -- это уже очееень не есть хорошо.
    Ну а заодно, хотя бы по приколу, хотелось бы услышать ответ местного гуру сяомишного. Интересно он хоть как-то владеет ситуацией о товаре который пытается втюхать советовать, или дальше поверхностного лязгания языком его познания не выходят.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

MaX_S, Ага. Вопрос только это его новая постоянная цена, или временная скидка.

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6071

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6071
    # 6 сентября 2018 08:32
    piffpaff:

Если бы не амолед и получше автономность, сейчас бы пользовался им скорее всего

можно поподробнее....аmoled плох ? или что в нем не так

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1245

5 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1245
    # 6 сентября 2018 09:24
    l_Archer_l:

Вопрос только это его новая постоянная цена, или временная скидка.

скорее всего смартов осталось очень мало, вот и решили ускорить продажу остатков, чтобы привезти что-нибудь новое.

• brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

1096

9 лет на сайте
    пользователь #236911

Написать сообщение

1096
    # 6 сентября 2018 09:35 Редактировалось brestboy, 1 раз.

mukamol., хороший выбор honor8)

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1245

5 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1245
    # 6 сентября 2018 09:39

brestboy, не поверишь, до последнего хотел купить Moto Z, но потом в магазине покрутил Nokia 7 Plus, а у него габариты такие же как у Мото и решил, что все таки это лопата. Да и выбирать надоело, думаю данного Хонора мне на 2 года с головой хватит, а там посмотрим.

• brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

1096

9 лет на сайте
    пользователь #236911

Написать сообщение

1096
    # 6 сентября 2018 09:49

Да плохо что Мото у нас не завозят, на той же Украине в лорьках как семечками ими торгуют.
    Да и этот нормальный, емуи работает шустро, камера приличная,дизайн так вообще шикарный. В пубг не поиграешь к сожалению)

• LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

1313

7 лет на сайте
    пользователь #583845

Написать сообщение

1313
    # 6 сентября 2018 09:51
    mukamol.:

l_Archer_l:

скорее всего смартов осталось очень мало, вот и решили ускорить продажу остатков, чтобы привезти что-нибудь новое.

это противоречит главному условию проведения промо в сетях - большому наличию товара по промо модели - да еще и с запасом надо.

так что скорее всего китайцы прогнулись, либо сами предложили импортеру, чтобы насолить сяоми.

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1245

5 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1245
    # 6 сентября 2018 09:53
    brestboy:

В пубг не поиграешь к сожалению)

даже не планировал, я в игрыи на компе не играю, а на смарте вообще не вижу смысла, мне кажется от игры на таком маленьком экране удовольствие не получишь. Я на смарт из игр иногда устанавливаю какие-нибудь головоломки и все, а так предпочитаю читать книги.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

LIDIM:

так что скорее всего китайцы прогнулись, либо сами предложили импортеру, чтобы насолить сяоми.

возможно Вы и правы.

• brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

1096

9 лет на сайте
    пользователь #236911

Написать сообщение

1096
    # 6 сентября 2018 10:06
    mukamol.:

даже не планировал, я в игрыи на компе не играю, а на смарте вообще не вижу смысла,

Да это так ирония. Тоже не вижу смысла ( в играх в 35 лет) и глаза жалко. Лучше языки иностранные поизучать, полезнее.

• Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

2271

10 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

2271
    # 6 сентября 2018 10:07 Редактировалось Cr@ZzZy, 1 раз.
    brestboy:

В пубг не поиграешь к сожалению)

а как был сделан данный вывод? я конечно на 8-м хоноре в пубг не играл, но показывал сдешним форумчанам что эта игра на минималках идет даже на lg g2, и без особых проблем (было пару подлагиваний) играл в него на p8 lite 2017, который сильно слабее чем honor 8.

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1245

5 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1245
    # 6 сентября 2018 10:12
    brestboy:

Лучше языки иностранные поизучать

этим и занимаюсь, но что-то очень трудно идет процесс :D Кстати может кто пользуется каким-нибудь интересным приложением для изучения английского? Я вот таким балуюсь

Cr@ZzZy:

а как был сделан данный вывод?

это был сарказм

• Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

2271

10 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

2271
    # 6 сентября 2018 10:18 Редактировалось Cr@ZzZy, 1 раз.
    mukamol.:

это был сарказм

а, сори, не понял :shuffle:

• -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

3687

5 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

3687
    # 6 сентября 2018 10:29
    l_Archer_l:

Скоро даром будут раздавать и ещё приплачивать. Ведь цену снижают, потому что этот мейзу не пользуется спросом.

Cupon:

piffpaff:

Если бы не амолед и получше автономность, сейчас бы пользовался им скорее всего

можно поподробнее....аmoled плох ? или что в нем не так

У некоторых непереносимость амоледа, то есть могут болеть глаза от мерцания экрана, особенно это заметно при чтении вечером на малой яркости.

• brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

1096

9 лет на сайте
    пользователь #236911

Написать сообщение

1096
    # 6 сентября 2018 10:31 Редактировалось brestboy, 1 раз.

mukamol., Memrize попробуй ещё для изучения слов( дают не просто отдельные слова а фразы и предложения что более эффективно для пополнения словарного запаса). Ещё советовали в одном телеграм канале lingualeo, уровень посерьёзнее) ну и плюс Tandem или что-то подобное, можно найти носителя языка который учишь а он учит твой родной и обмениваться опытом, без практики очень сложно.