Ответить
  • паша86 Member
    офлайн
    паша86 Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #404557

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 декабря 2016 18:03

    По крайней мере у нас много кто друг друга знает, можно же провести беседу и все будет ясно, есть свидетели. Таких надо заставлять перекрашивать лифты!

  • wind_ Neophyte Poster
    офлайн
    wind_ Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #544467

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 декабря 2016 07:51

    Про лифты: царапин стало больше в маленьком. В большом гадость дописала букву А и прекратила (по-крайней мере изменений за последний месяц нет). Царапают дети. А на лестничной клетке Видели? Я думаю там тоже дети только постарше. Везде камер не наставишь. Давайте хоть по максимуму повесим информационных табличек "Ведется видеонаблюдение". По-крайней мере залётные 300 раз подумают идти к нам или нет. Ну а свои... А со своими надо разбираться.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 25 декабря 2016 09:01

    Как совет - повесьте везде где нужно муляжи видеокамер. В лифтах - на потолок и защитный кожух из металла. Цена вопроса - около 10 рублей, еще и лампочка мигает от батарейки ).

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 декабря 2016 14:48
  • kanant Junior Member
    офлайн
    kanant Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1091993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 декабря 2016 06:40

    По поводу камер в лифтах. Повесить их никто не даст, т.к. дом еще на гарантии, а если мы их повесим, то сразу же сами же отказываемся от гарантии, т.к. идет вмешательство в систему.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Павел, а по вопросу табличек видеобнаблюдения, у Вас же есть возможность сделать и повесить?

  • паша86 Member
    офлайн
    паша86 Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #404557

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 28 декабря 2016 12:49

    kanant, сделаю обязательно на формате А4, заламинирую. Только как их на фасад дома весить, может хотя бы на входные двери. У кого какие мысли по этому поводу?

  • паша86 Member
    офлайн
    паша86 Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #404557

    Профиль
    Написать сообщение

    480
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 января 2017 22:23

    Соседи!! Заткните Вашу вторую неделю орущую Киа! Неужели вам приятно 24 часа в сутки терпеть это скотское отношение одного человека к 4ём домам?

    3.3.3
  • паша86 Member
    офлайн
    паша86 Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #404557

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 января 2017 12:59

    Когда соберем первое собрание в новом году? Вопросов же много...

  • vfvekz2006 Junior Member
    офлайн
    vfvekz2006 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #783253

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 января 2017 16:11

    Пусть наши уполномоченные наберут ИО председателя или уже председателю и решат когда собирать собрание и где. Я так понимаю наше помещение уже арендуют. Куда делись любители выкрикивать "с места". Или уже решен вопрос с собранием, а я просто не знаю.

  • AlexKalinin Member
    офлайн
    AlexKalinin Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1132314

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 января 2017 20:46

    Уважаемые соседи!!!
    15.01.2017 (воскресенье) в 15:00
    Приглашаем всех на уборку снега возле нашего дома.
    Всем у кого имеются лопаты, скребки, ледорубы и т.п.
    просьба взять с собой.

  • andzub1988 Neophyte Poster
    офлайн
    andzub1988 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #162415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 января 2017 15:41

    Уважамые соседи,
    Подскажите пожалуйста телефоны электрика и сантехника, обслуживающих наш дом.
    Спасибо

  • maskarad Junior Member
    офлайн
    maskarad Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #169160

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 января 2017 18:57

    Я так понимаю помещение ТС уже сдали? И что вообще слышно с новым председателем?

  • AlexKalinin Member
    офлайн
    AlexKalinin Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1132314

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 февраля 2017 10:04
    andzub1988:

    Уважамые соседи,
    Подскажите пожалуйста телефоны электрика и сантехника, обслуживающих наш дом.
    Спасибо

    Сейчас все заявки по вызову специалистов осуществляются через единую диспетчерскую службу г.Минска по короткому номеру телефона 115 или можно оставить заявку на сайте http://115.бел/, пройдя регистрацию.

    О ПОРТАЛЕ:

    Портал «Мой Горад» 115.бел создан с целью предоставления жителям города возможности отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства в Контакт-центр ЖКХ г. Минска, с привязкой соответствующей проблемы к карте города.

    После модерации запросы граждан направляются в подразделения Мингорисполкома или городским службам для выполнения. Портал не является официальным сайтом государственных органов и организаций. Запросы обрабатываются в соответствии с утвержденным Регламентом.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬс гражданами реализуется через предоставление возможности просмотра статуса обработки опубликованного запроса, а также анализа результатов выполненной работы по запросу в формате изображений «было» и «стало».

    Портал «Мой Горад» 115.бел дает возможность активным и неравнодушным жителям участвовать в развитии своего города, влиять на улучшение качества услуг в сфере ЖКХ. Только совместными усилиями мы сделаем нашу жизнь лучше!

  • elfik2803 Junior Member
    офлайн
    elfik2803 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #441828

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 февраля 2017 21:15

    Здравствуйте! Подскажите, интересует такой вопрос: как в целом ваше отношение к вашему бывшему председателю ЖСПК Лобанку Андрею Михайловичу? Он просто один из кандидатов в председатели ТС нашего дома (ЖК Грандхауз), и его никто из жильцов не знает. Я понимаю, сколько людей - столько и мнений, но может кто конкретно приведет положительные или отрицательные результаты его деятельности. Спасибо!

  • Yulia_V Junior Member
    офлайн
    Yulia_V Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #378793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 февраля 2017 14:47 Редактировалось Yulia_V, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Когда будет собрание? Почему молчит председатель (ИО), уполномоченные? Скоро весна, все расстает и будет грязь вокруг. Хотелось бы узнать чем закончилась работа юриста? Я так понимаю, он уже не работает, какие перспективы у нас в вопросе благоустройства? Помещение вроде сдано (за сколько?), почему тогда мы продолжаем платить 11 руб? Вроде договаривались платить до сдачи помещения в аренду и на время работы юриста. Или я что-то упустила? Вообще вопросов действительно много! Собирайте собрание! Думаю, большая часть денежных вопросов будет закрыта, если на собрании будут озвучены приход и расход денег за определенный период времени. И вообще это нормальная практика большинства товариществ и жспк (отчет по приходу и расходу на каждом собрании).

  • kanant Junior Member
    офлайн
    kanant Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1091993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 февраля 2017 06:47

    Юлия, а вы присутствовали на каждом собрании? Председатель обязательно соберет собрание! Если мы уберем членские взносы, то благоустройство будет делать просто не за что!!! За плитку, которую нам положили в ноябре и немного разровняли парковку и подсыпали ее ПГС, мы рассчитались только в феврале, а вы говорите отменить членские взносы. А-завтра арендатор уедет и, что мы будем делать, опять вводить членские взносы, неужели 11 рублей это такая большая сумма? Работа юриста была-озвучена на последнем собрании. А про то, что у нас работала уборщица и мы тоже ей платили зарплату. А как ушел председатель и перестали платить взносы! Очень жаль, что то, что мы собирали по крупинкам почти два года из-за смены председателя, все развалилось!

  • Yulia_V Junior Member
    офлайн
    Yulia_V Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #378793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 февраля 2017 16:34 Редактировалось Yulia_V, 3 раз(а).

    Не собираюсь обсуждать пустую тему много ли это 11 руб или нет. Смотря как они расходуются! Разве я просила отменить взносы? Дайте, пожалуйста, на собрании данные по деньгам, те приход и расход. Каждый потом сам решит много ли это 11 руб или нет. Лично для меня главный вопрос: Реально ли благодаря взносам и аренде сделать благоустройство? В какой срок? Что в этом случае с неплательщиками? Вообще, вопросов много. Собирайте собрание.

  • vfvekz2006 Junior Member
    офлайн
    vfvekz2006 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #783253

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 февраля 2017 12:09
    Yulia_V:

    Не собираюсь обсуждать пустую тему много ли это 11 руб или нет. Смотря как они расходуются! Разве я просила отменить взносы? Дайте, пожалуйста, на собрании данные по деньгам, те приход и расход. Каждый потом сам решит много ли это 11 руб или нет. Лично для меня главный вопрос: Реально ли благодаря взносам и аренде сделать благоустройство? В какой срок? Что в этом случае с неплательщиками? Вообще, вопросов много. Собирайте собрание.

    На последнем собрании была бухгалтер с отчетом по движению денежных средств. Лично я его смотрела. Я с Вами полностью согласна, что движение мы должны обязательно видеть и регулярно.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Прошло более двух месяцев после смены председателя и тишина. Что вообще сейчас у нас происходит??? Почему молчат уполномоченные???

  • tompsons Neophyte Poster
    офлайн
    tompsons Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1791433

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 марта 2017 18:24 Редактировалось tompsons, 2 раз(а).

    Погонял сегодня пионеров))Сразу ноги сделали.........Теперь понятно кто нам люки открывает))))