Ответить
  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 9 декабря 2016 19:42

    Ну так войдите в ревкомиссию, в чем вопрос? ПП вкалывает на весь дом за копееечную оплату (и той по всей видимости нет) и еще строчить отчеты надо каждый день. Пощадите человека. Ей может помощь нужна. Такая ситуация во всех "бедовых" домах типа наших.

  • ilonka_1202 Neophyte Poster
    офлайн
    ilonka_1202 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #813878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 декабря 2016 13:03

    В принципе, это вполне нормально, когда человек хочет знать, за что платит деньги. Я до сих пор не могу получить информацию ни от бухгалтера (за время существования кооператива ни разу не ответила по телефону), ни от председателя, на основании чего мы стали платить не 1 б.в. величину в квартал, а 11 руб. в месяц. Да, я отношусь к категории "злостных неплательщиков", но для меня это принципиальный вопрос. Объяснят, покажут протокол (можно на закрытом форуме, можно в суде, можно лично) - сразу же заплачу))))). Может новый председатель сможет это сделать, буду рада)) (Вырвич Илона)

  • kanant Junior Member
    офлайн
    kanant Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1091993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 декабря 2016 16:43

    Илона, Вам в почтовый ящик по Вашей же просьбе был сделан акт сверки по всем платежам, как только его увидите и выйдете на работу за несколько месяцев оплатите. Вы рассказывали о разных причинах, почему Вы не можете платить, а сейчас всему виной протокол. На собрание надо ходить, было проведено заочное голосование с помощью бюллетеней. Проснулись все. По моему звонила только Я, устроили балаган, ужас, БАЗАР!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Ответственные люди всегда присутствуют на собрании и находят время, так что не хочу слушать, и на все вопросы, как писала ранее получают исчерпывающие ответы. Даже люди у которых по три кредита, долги находят деньги и платят каждый месяц, а самые "бедные" ищут причину, акты сверки, протоколы и т.д. Прошу прощения, если перешла на личности.

  • lenchik78 Member
    офлайн
    lenchik78 Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #810469

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 декабря 2016 18:48 Редактировалось lenchik78, 2 раз(а).

    На сегодняшний день Исполняющий обязанности нашего дома председатель - Надежда Анатольевна тел 8029-102-01-15. Еще ее не утверждали в администрации, думаю, будет среди наших жильцов опрос, каждому в почтовый ящик бросят бланк. Человека поставили в известность за несколько дней до отъезда нашего председателя....она еще не ознакомилась со списком жильцов и документами. Все зависит от нас,надеюсь наши жильцы отнесутся адекватно к выбору, т.к. работа председателем ЖСПК и с самими людьми, "не сахар", важен и психологический климат среди людей и умение работать с людьми (негатива всегда и везде хватает.).....

  • ilonka_1202 Neophyte Poster
    офлайн
    ilonka_1202 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #813878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 декабря 2016 09:45 Редактировалось ilonka_1202, 1 раз.

    "Илона, Вам в почтовый ящик по Вашей же просьбе был сделан акт сверки по всем платежам, как только его увидите и выйдете на работу за несколько месяцев оплатите. Вы рассказывали о разных причинах, почему Вы не можете платить, а сейчас всему виной протокол. На собрание надо ходить, было проведено заочное голосование с помощью бюллетеней. "

    Т.е., я так понимаю, что я могу ознакомиться с протоколом и подколотыми к нему бюллетенями? (Просто я знаю лично несколько человек, к которым бюллетень об оплате членских взносов не приходил, в том числе и ко мне)

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 декабря 2016 10:32

    Чтобы сделать письменный опрос,должно быть письменное распоряжение председателя о поручении разнести по почтовым ящикам уведомления(бюллетени для голосования) с приложенным к нему образцом уведомления(бюллетеня для голосования).Результаты голосования отражаются в протоколе в течение 3-х дней после его проведения ,который подписывается председателем и заверяется печатью(ч.2 п.11 ст.215ЖК).Решение доводится до членов ЖСПК в течение 5-ти дней (п.9 ст.188 ЖК) .Порядок принятия решения:до 12.07.2016 более 50%голосов от общего количества голосов, с 13.07.2016 - не менее 50% голосов членов ЖСПК от общего количества их голосов(Абз.10 п.4 ст215,ч.2 п.1 ст.180 ЖК;ч.5 подп.1.2 п.1 Указа №538(в ред.Указа №536))Протоколы хранятся в делах ЖСПК постоянно(ч.2 п.8 ст.188 ЖК)

    Добавлено спустя 36 минут 41 секунда

    Причем тут люди с тремя кредитами и самые "бедные"....Надо просто придерживаться нашего законодательства....
    Антонина же не за три дня знала о своем отъезде.Нужно было собрать внеочередное собрание(ч.2 п.2 ст.180 ЖК) о переизбрании председателя,передать все дела в соответствии с актом приемки дел....Никто не знает кто такая Надежда Анатольевна и на каком основании она исполняет обязанности председателя...что значит "человека поставили в известность за несколько дней"....кто поставил...
    Общее собрание членов ЖСПК является высшим органом управления ЖСПК(ч.1 п.1 ст.215 ЖК,ч.1 п.1 ст.187ЖК) и этим оганом принимаются наиболее важные и значимые решения в деятельности ЖСПК.

  • tompsons Neophyte Poster
    офлайн
    tompsons Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1791433

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 декабря 2016 18:24

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 14 декабря 2016 08:04
    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    Когда становишься Председателем ТС, понимаешь, что, как минимум, в каждой квартире дома живет юрист, иногда с руководителем крупной организации. Они безусловно знают все законы и свои права, и конечно хотят чтобы была ежедневная отчетность в режиме он-лайн. Только забывают сразу, что 1. Они ни под каким соусом сами на должность эту не пойдут; 2. хотите по закону, так по закону и по уставу деятельность ТС проверяется ревкомиссией, а не каждым членом ТС когда ему припрет. Входите в ревкомиссию и проверяйте, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность ТС.

  • ilonka_1202 Neophyte Poster
    офлайн
    ilonka_1202 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #813878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 декабря 2016 09:20
    tyder:

    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    Когда становишься Председателем ТС, понимаешь, что, как минимум, в каждой квартире дома живет юрист, иногда с руководителем крупной организации. Они безусловно знают все законы и свои права, и конечно хотят чтобы была ежедневная отчетность в режиме он-лайн. Только забывают сразу, что 1. Они ни под каким соусом сами на должность эту не пойдут; 2. хотите по закону, так по закону и по уставу деятельность ТС проверяется ревкомиссией, а не каждым членом ТС когда ему припрет. Входите в ревкомиссию и проверяйте, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность ТС.

    Т.е. Вы считаете, если человек не входит в ревкомиссию и не является председателем, то он не имеет права ознакомиться с работой ЖСПК? Например, я хочу знать, на основании чего поменялась сумма членских взносов, т.к. Антонина в первый раз мне сказала, что это было на собрании, а теперь пишет - путем заочного голосования. Мне не нужна отчетность в режиме онлайн, я могу и сама подойти посмотреть протокол.

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 декабря 2016 09:34
    tyder:

    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    Когда становишься Председателем ТС, понимаешь, что, как минимум, в каждой квартире дома живет юрист, иногда с руководителем крупной организации. Они безусловно знают все законы и свои права, и конечно хотят чтобы была ежедневная отчетность в режиме он-лайн. Только забывают сразу, что 1. Они ни под каким соусом сами на должность эту не пойдут; 2. хотите по закону, так по закону и по уставу деятельность ТС проверяется ревкомиссией, а не каждым членом ТС когда ему припрет. Входите в ревкомиссию и проверяйте, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность ТС.

    А вы,девушка,сначала в своем доме разберитесь.А то вам,наверно,своих проблем мало,так еще и чужие нужны!

    Добавлено спустя 39 минут 53 секунды

    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    А кто Вам сказал,что работа председателя кому-то не нравится.Не мешайте мух с котлетами.Документы одно,деятельность -другое.Антонине надо отдать должное за ее работу..Желающих,кроме ее не было.Практически она делала мужскую работу.Я думаю,что могла,то сделала.Может эти протоколы были не в ее период работы.Любой член ЖСПК может вносить любые предложения,даже,если для кого-то они покажутся абсурдными,а для кого-то нормальными(всем не угодишь).Это же всего только предложения. Преседатель может их рассмотреть и принять решение выносить это на обсуждение или нет.Также любой член ЖСПК может ознакомиться с любым документом своего ЖСПК. .Я не думаю,что нашего председателя постоянно кто-то дергал "покажи то,покажи это".Председатель может сделать приемные дни (все зависит от человека).Многие спрашивали( на форуме) про благоустройство -тишина.Можно же людям просто на форуме написать почему только пока так ,а не по-другому.И контактные данные и.о.председателя,а также информацию о нем уже давно должны были предоставить как минимум,а как максимум -предложить его кандидатуру на внеочередном собрании.Деньги платят все,так и решать важные вопросы должны все,а не отдельные личности.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 14 декабря 2016 14:02
    ilonka_1202:

    tyder:

    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    Когда становишься Председателем ТС, понимаешь, что, как минимум, в каждой квартире дома живет юрист, иногда с руководителем крупной организации. Они безусловно знают все законы и свои права, и конечно хотят чтобы была ежедневная отчетность в режиме он-лайн. Только забывают сразу, что 1. Они ни под каким соусом сами на должность эту не пойдут; 2. хотите по закону, так по закону и по уставу деятельность ТС проверяется ревкомиссией, а не каждым членом ТС когда ему припрет. Входите в ревкомиссию и проверяйте, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность ТС.

    Т.е. Вы считаете, если человек не входит в ревкомиссию и не является председателем, то он не имеет права ознакомиться с работой ЖСПК? Например, я хочу знать, на основании чего поменялась сумма членских взносов, т.к. Антонина в первый раз мне сказала, что это было на собрании, а теперь пишет - путем заочного голосования. Мне не нужна отчетность в режиме онлайн, я могу и сама подойти посмотреть протокол.

    Как правило, ПП не отказывает в предоставлении информации в согласованные часы и в согласованное время. Насколько я понимаю и в вашем случае никто препятствий не чинит. Многие возмущаются, что вот там-то и там-то де "по закону", а дайте мне то то и то то. В ТС 200-300 квартир, вас обслуживаете 1 ПП, он не может физически бегать каждый раз готовить информацию. Общая инфа должна вывешиваться на стендах, инфа для внутреннего пользования жителей предоставляться только в установленное время и месте.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    angel_z:

    А вы,девушка,сначала в своем доме разберитесь.А то вам,наверно,своих проблем мало,так еще и чужие нужны!

    Какая я вам девушка? Я ведь могу и ответить сообразно, несмотря на то что вы - девушка.

  • ilonka_1202 Neophyte Poster
    офлайн
    ilonka_1202 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #813878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 декабря 2016 14:16

    Как правило, ПП не отказывает в предоставлении информации в согласованные часы и в согласованное время. Насколько я понимаю и в вашем случае никто препятствий не чинит. Многие возмущаются, что вот там-то и там-то де "по закону", а дайте мне то то и то то. В ТС 200-300 квартир, вас обслуживаете 1 ПП, он не может физически бегать каждый раз готовить информацию. Общая инфа должна вывешиваться на стендах, инфа для внутреннего пользования жителей предоставляться только в установленное время и месте.

    Ну так ведь я именно этого и хочу))) А у нас и закрытый форум есть, и стенды, а вот с инфой туговато(((

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 декабря 2016 14:24 Редактировалось angel_z, 1 раз.
    tyder:

    ilonka_1202:

    tyder:

    tompsons:

    lenchik78 спасибо за информацию, хотя бы что то написали, как зовут и.о. председателя..)))я думаю Антонина и так все передала и документы и протоколы...... по поводу решений и часть 1 и т.д. люди тоже у нас есть грамотные и знают что и как по закону и на каком основании все передается...... а нашим людям наверное, кто бы ни был председ. или Антонина или как пишите "кто такая Надежда Анатольевна" все равно будет все плохо.. Может Вы angel_z станьте председателем и покажите на деле как надо работать.......

    Когда становишься Председателем ТС, понимаешь, что, как минимум, в каждой квартире дома живет юрист, иногда с руководителем крупной организации. Они безусловно знают все законы и свои права, и конечно хотят чтобы была ежедневная отчетность в режиме он-лайн. Только забывают сразу, что 1. Они ни под каким соусом сами на должность эту не пойдут; 2. хотите по закону, так по закону и по уставу деятельность ТС проверяется ревкомиссией, а не каждым членом ТС когда ему припрет. Входите в ревкомиссию и проверяйте, не нарушая при этом нормальную жизнедеятельность ТС.

    Т.е. Вы считаете, если человек не входит в ревкомиссию и не является председателем, то он не имеет права ознакомиться с работой ЖСПК? Например, я хочу знать, на основании чего поменялась сумма членских взносов, т.к. Антонина в первый раз мне сказала, что это было на собрании, а теперь пишет - путем заочного голосования. Мне не нужна отчетность в режиме онлайн, я могу и сама подойти посмотреть протокол.

    Как правило, ПП не отказывает в предоставлении информации в согласованные часы и в согласованное время. Насколько я понимаю и в вашем случае никто препятствий не чинит. Многие возмущаются, что вот там-то и там-то де "по закону", а дайте мне то то и то то. В ТС 200-300 квартир, вас обслуживаете 1 ПП, он не может физически бегать каждый раз готовить информацию. Общая инфа должна вывешиваться на стендах, инфа для внутреннего пользования жителей предоставляться только в установленное время и месте.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    angel_z:

    А вы,девушка,сначала в своем доме разберитесь.А то вам,наверно,своих проблем мало,так еще и чужие нужны!

    Какая я вам девушка? Я ведь могу и ответить сообразно, несмотря на то что вы - девушка.

    Извините.Значит не пишите анонимно,представьтесь,тут не видно девушка вы или нет.И не сравнивайте ЖСПК иТС,нас обслуживает ЖЭС.А лучше разбирайтесь со своими проблемами в своем ТС. А вот когда будет делаться благоустройство,которое объединяет наши дома,тогда и можете высказывать свое мнение.Сейчас вы нас совсем не интересуете.

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 14 декабря 2016 19:48
    angel_z:

    Извините.Значит не пишите анонимно,представьтесь,тут не видно девушка вы или нет.И не сравнивайте ЖСПК иТС,нас обслуживает ЖЭС.А лучше разбирайтесь со своими проблемами в своем ТС. А вот когда будет делаться благоустройство,которое объединяет наши дома,тогда и можете высказывать свое мнение.Сейчас вы нас совсем не интересуете.

    Я пытаюсь помочь вам не грызьтся, и не ввалииться в яму разногласий, в которую мы катимися. Больше думайте об обязанностях, а не о правах, пока не разрешите серьезные проблемы и вопросы вашего дома. И помогайте ПП, а не лейте на него.
    P.S. Думаю скоро во мне найдут если не родственника, то соратника вашего ПП. Говорю заранее - нет. Не видел и персонально не знаю.

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2016 10:45
    tyder:

    angel_z:

    Извините.Значит не пишите анонимно,представьтесь,тут не видно девушка вы или нет.И не сравнивайте ЖСПК иТС,нас обслуживает ЖЭС.А лучше разбирайтесь со своими проблемами в своем ТС. А вот когда будет делаться благоустройство,которое объединяет наши дома,тогда и можете высказывать свое мнение.Сейчас вы нас совсем не интересуете.

    Я пытаюсь помочь вам не грызьтся, и не ввалииться в яму разногласий, в которую мы катимися. Больше думайте об обязанностях, а не о правах, пока не разрешите серьезные проблемы и вопросы вашего дома. И помогайте ПП, а не лейте на него.
    P.S. Думаю скоро во мне найдут если не родственника, то соратника вашего ПП. Говорю заранее - нет. Не видел и персонально не знаю.

    Да мы,кажется,никогда и не грызлись.И вообще мы стараемся дружно жить.А в домоуправлениии всегда тяжело с большим количеством людей работать ,всем точно не угодишь.Поэтому все должно быть прописано в протоколах,а не вспоминать что да как было.
    А нам с вами рано или поздно все равно надо будет благоустраивать двор,можно и на 2 дома сделать хорошую детскую площадку,и забор и шлагбаум,все будет зависеть только от нас...
    Но я все равно не пойму зачем бухгалтер нам насчитывает виденаблюдение и пож.сигнализацию - все отдать ЖЭСу!А распечатать платежки на членские взносы раз в месяц или сделать статистику раз в год -это пару часов работы в месяц. Мы же не ТС,а ЖСПК. Может ваш бухгалтер возьмет нас на подработку,а то наша набрала целую кучу строек и всегда недоступна или трубку не берет...

  • tyder Senior Member
    офлайн
    tyder Senior Member

    1296

    10 лет на сайте
    пользователь #879867

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 декабря 2016 16:40

    Наша уволилась, прихватив базу ) и требует долг по "зарплате" в обмен на базу. Это отдельная история. Видеонаблюдение надо конечно отдавать в жировку ЖЭСа, иначе при неоплате "необязательной" жировки ЖСПК за просрочку отключат видео. А в жэсовской жировке оно вроде как "положено платить" и все платят сумму итоговую чохом. Хотя должны разносить разными платежами ).

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2016 17:33
    tyder:

    Наша уволилась, прихватив базу ) и требует долг по "зарплате" в обмен на базу. Это отдельная история. Видеонаблюдение надо конечно отдавать в жировку ЖЭСа, иначе при неоплате "необязательной" жировки ЖСПК за просрочку отключат видео. А в жэсовской жировке оно вроде как "положено платить" и все платят сумму итоговую чохом. Хотя должны разносить разными платежами ).

    Да...."весело" у вас...может,как нибудь общими силами, все образумится...

  • Mebel-Prosto Member
    офлайн
    Mebel-Prosto Member

    214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728765

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 декабря 2016 08:26

    [censored by Owings]

    Мебель с нами - это просто!
  • паша86 Member
    офлайн
    паша86 Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #404557

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 декабря 2016 21:57

    Здравствуйте соседи, сегодня жена возвращалась с прогулки домой в 15.00, перед ней зашел мальчик лет 12 с ключами и таблеткой, поехал на 5 этаж на маленьком лифте (я про 1 подъезд). Жена отчетливо слышала скрежет металла в маленьком лифте пока он ехал на 5 этаж, после этого проверила его, на дверках лифта появилась много царапин, кто что может сказать по этому поводу. Может мы ошибаемся, но царапин до сегодняшнего дня в маленьком лифте не видели, надо наказывать вредителей.
    На фото плохо видно, но можно посмотреть наглядно самим...

  • angel_z Junior Member
    офлайн
    angel_z Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #468270

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 декабря 2016 16:28

    Надо камеры ставить и в лифтах.А так ничего не докажем...