Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 февраля 2013 13:30

    Завел себе карту "Форсаж", к сожалению система не дала добро на овердрафт т.к. Вид на жительство заканчивается раньше срока действия карты. Овердрафт не очень-то нужен, слава богу есть от МТБ, но было обидно услышать, что дебетовую карту можно пополнить только в кассах банка (расчитывал на e-pay). Всвязи с этим вопрос. Может можно подключить символический овердрафт в 10 бр чтобы улучшить функциональность карты? Иначе карта будет просто лежать на полке.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 19 февраля 2013 12:26
    Колыван:

    Bank_VTB_Belarus:

    Добрый день!
    Благодарим Вас за вопрос.

    С уважением,
    ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

    Э-э. Это же форум. Слишком как-то официально. Режет глаз. Будьте проще. Это было пожелание.
    Теперь некоторые моменты по Форсажу. У меня именной в евро и в долларах. Сейчас именные карты уже не выпускают? При снятии не оставили неснижаемого остатка, о котором поставили в известность при открытии карты (100 у.е.) - его больше нет?
    Карточки брал для того, чтобы:
    1. Хранить деньги не дома.
    2. При хранении получать за деньги - деньги.
    3. Рассчитываться при бронировании через интернет или при поездках в Европу.
    Собственно не вопрос, а, ну скажем так, информация для размышления. По уму банку хорошо, когда на карточках деньги лежат в количестве. Только при действующих ставках для вкладчика это не выгодно. Деньги с карточек снял и перелил на депо ваших коллег. Карточка у меня, при необходимости выехать куда-то или что-то оплатить - волью нужную сумму, сами понимаете - вопрос пяти минут. Если "ресурсов у нас достаточно", то писАл зря. Кстати фраза - потрясающая - рискует стать афоризмом и слоганом банка, по крайней мере в определённых кругах.

    Добрый день!
    В первую очередь благодарим Вас за то, что пользуетесь услугами нашего Банка.
    Накопительная карточка мгновенного выпуска VISA Classic «Форсаж» - неименная (при перевыпуске карточки в течение срока ее действия, выпускается именная карточка «Форсаж»). Основное преимущество – доступ владельца карточки к средствам на счете и начисленным процентам в любое время. В настоящее время, для удобства клиентов, отменено требование по неснижаемому остатку.
    Для уточнения информации о неснижаемом остатке по Вашим карточкам, просим сообщить Ваши Ф.И.О. и контактные данные по адресу: otzyvy@vtb-bank.by

    С уважением,
    ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    PilotVovka:

    Завел себе карту "Форсаж", к сожалению система не дала добро на овердрафт т.к. Вид на жительство заканчивается раньше срока действия карты. Овердрафт не очень-то нужен, слава богу есть от МТБ, но было обидно услышать, что дебетовую карту можно пополнить только в кассах банка (расчитывал на e-pay). Всвязи с этим вопрос. Может можно подключить символический овердрафт в 10 бр чтобы улучшить функциональность карты? Иначе карта будет просто лежать на полке.

    Добрый день!
    Благодарим Вас за пользование услугами нашего Банка.
    Для уточнения информации по Вашей карточке «Форсаж», просим сообщить Ваши Ф.И.О. и контактные данные по адресу: otzyvy@vtb-bank.by

    С уважением,
    ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 февраля 2013 21:19 Редактировалось PilotVovka, 1 раз.

    Mail Delivery Subsystem
    21:17 (0 мин. назад)

    кому: мне
    Delivery to the following recipient failed permanently:

    otzyvy@vtb-bank.by

    А есть ли такой адрес?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 февраля 2013 11:10
    PilotVovka:

    Mail Delivery Subsystem
    21:17 (0 мин. назад)

    кому: мне
    Delivery to the following recipient failed permanently:

    otzyvy@vtb-bank.by

    А есть ли такой адрес?

    Благодарим за сообщение!
    Указанный адрес электронной почты проверен, доставка осуществляется успешно.

    С уважением,
    ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    17 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 22 февраля 2013 07:40

    Могу ли я пополнять счёт сбер-карты (Форсаж) в евро, находясь в Италии? Если это возможно, то технически как осуществимо? Алгоритм подскажите пожалуйста.

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    17 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 февраля 2013 15:38

    Вот чувствуется, что не немецкий банк. Простите за нескромный вопрос, Bank_VTB_Belarus, Вы, лично, не имеете ли эстонских корней? Я как-то не разделял бытующего на форуме мнения о плохой репутации ВТБ, до тех пор, пока не стал задавать Вам вопросы. Посмотрите на временной разрыв между моими постами и подумайте о том, кому нужны такие сотрудники как Вы, и кто будет связываться со столь оперативно работающим с клиентами банком.

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 27 февраля 2013 09:53
    Колыван:

    Могу ли я пополнять счёт сбер-карты (Форсаж) в евро, находясь в Италии? Если это возможно, то технически как осуществимо? Алгоритм подскажите пожалуйста.

    Добрый день!
    Прежде всего, благодарим Вас за то, что пользуетесь услугами ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)
    Пополнение накопительной карточки VISA Classic «Форсаж» возможно в следующих случаях:
    - банковский перевод денежных средств на счет с указанием реквизитов получателя, в валюте счета;
    - в кассах и в устройствах cash-in ЗАО Банк ВТБ (Беларусь);
    - перевод с карты ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) на карту, эмитированную Банком, в банкоматах ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).
    Приносим извинения за поздний ответ.
    Надеемся, данная ситуация все же не повлияет на отношение к ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

    С уважением,
    Банк ВТБ (Беларусь)

  • woodenbutton Neophyte Poster
    офлайн
    woodenbutton Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #777413

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2013 10:06 Редактировалось woodenbutton, 1 раз.

    Вы когда-нибудь видели такие странные животные?
    [censored by pav.mikhailov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (28 февраля 2013 11:41)
    Основание: Спам

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    17 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 2 марта 2013 18:23
    Bank_VTB_Belarus:

    Колыван:

    Могу ли я пополнять счёт сбер-карты (Форсаж) в евро, находясь в Италии? Если это возможно, то технически как осуществимо? Алгоритм подскажите пожалуйста.

    Добрый день!
    Прежде всего, благодарим Вас за то, что пользуетесь услугами ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)
    Пополнение накопительной карточки VISA Classic «Форсаж» возможно в следующих случаях:
    - банковский перевод денежных средств на счет с указанием реквизитов получателя, в валюте счета;
    - в кассах и в устройствах cash-in ЗАО Банк ВТБ (Беларусь);
    - перевод с карты ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) на карту, эмитированную Банком, в банкоматах ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).
    Приносим извинения за поздний ответ.
    Надеемся, данная ситуация все же не повлияет на отношение к ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

    С уважением,
    Банк ВТБ (Беларусь)

    Спасибо за бесполезный ответ. Это болезнь такая что-ли, не отвечать прямо на чётко сформулированный вопрос? Извините, больше у вас ничего спрашивать не буду.

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 марта 2013 21:06

    А пополнеие через e-pay возможно? И планируется ли?

    Добавлено спустя 13 секунд

    А пополнеие через e-pay возможно? И планируется ли?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 19 марта 2013 12:00
    Captain.:

    А пополнеие через e-pay возможно? И планируется ли?

    Добавлено спустя 13 секунд

    А пополнеие через e-pay возможно? И планируется ли?

    Благодарим за вопрос.
    Через платежный ресурс e-pay.by возможно только внесение очередного платежа по кредиту (овердрафту). Комиссия составляет 1% от суммы.
    Иных вариантов не планируется.

  • KateT Member
    офлайн
    KateT Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #326404

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 марта 2013 20:11

    Добрый день!
    на сайте есть информация о графике работы следующего банкомата:
    38 г. Минск, пр. Дзержинского, 73 (Концерн "Белнефтехим" )
    пн.-пт.: 8:00-20:00, сб.,вс.: 8:00-18:00

    Но в воскресенье месяц назад меня не пустили в здание концерна. (банкомат внутренний)
    Так соответствует ли реальности информация на сайте?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 26 марта 2013 19:07
    KateT:

    Добрый день!
    на сайте есть информация о графике работы следующего банкомата:
    38 г. Минск, пр. Дзержинского, 73 (Концерн "Белнефтехим" )
    пн.-пт.: 8:00-20:00, сб.,вс.: 8:00-18:00

    Но в воскресенье месяц назад меня не пустили в здание концерна. (банкомат внутренний)
    Так соответствует ли реальности информация на сайте?

    Благодарим за вопрос!
    Режим работы банкомата, расположенного по адресу: пр.Дзержинского, 73, указан в соответствии с официальными договоренностями между Банком и Концерном «Белнефтехим». В настоящее время Банком повторно инициирован вопрос перед организацией по данной тематике. О решении вопроса сообщим дополнительно .

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 10 апреля 2013 19:24
    Bank_VTB_Belarus:

    KateT:

    Добрый день!
    на сайте есть информация о графике работы следующего банкомата:
    38 г. Минск, пр. Дзержинского, 73 (Концерн "Белнефтехим" )
    пн.-пт.: 8:00-20:00, сб.,вс.: 8:00-18:00

    Но в воскресенье месяц назад меня не пустили в здание концерна. (банкомат внутренний)
    Так соответствует ли реальности информация на сайте?

    Благодарим за вопрос!
    Режим работы банкомата, расположенного по адресу: пр.Дзержинского, 73, указан в соответствии с официальными договоренностями между Банком и Концерном «Белнефтехим». В настоящее время Банком повторно инициирован вопрос перед организацией по данной тематике. О решении вопроса сообщим дополнительно .

    Информацию уточнили, в настоящее время доступ к банкомату Банка ВТБ (Беларусь) по адресу: пр.Дзержинского, 73 (здание К-на «Белнефтехим») обеспечивается только в будние дни с 8.00 до 20.00 часов. Данная информация размещена на сайте Банка.
    Примите извинения за причиненные неудобства.

  • 1973moreman Member
    офлайн
    1973moreman Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #758708

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 апреля 2013 22:02

    Скажите !Если у меня карточка российского ВТБ банка.в евро.Могу ли я снять у вас в банке евро без комиссии??

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    И есть ли разница где я буду снимать у оператора или в банкомате??Спасибо

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 17 апреля 2013 11:41
    1973moreman:

    Скажите !Если у меня карточка российского ВТБ банка.в евро.Могу ли я снять у вас в банке евро без комиссии??

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    И есть ли разница где я буду снимать у оператора или в банкомате??Спасибо

    Благодарим за вопрос!
    В банкоматах ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) можно снять наличные с карточки VISA иного банка, только в белорусских рублях либо в долларах США, при этом комиссия ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) не взимается. Лимит выдачи наличных в банкомате: в долларах США – 200 долларов США на 1 операцию, в белорусских рублях – 1500000 рублей на 1 операцию.
    При снятии денежных средств с карты VISA в кассе офиса Банка ВТБ (Беларусь), комиссия составляет 1,5% от суммы. Лимит снятия в евро – 3500 евро на 1 операцию.
    Также рекомендуем Вам уточнить лимиты по выдаче наличных и тарифы по операциям в банке-эмитенте Вашей карточки.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 17 апреля 2013 12:01

    1973moreman, про комиссию узнавайте в российском ВТБ, а белорусский при снятии в банкоматах ничего не возьмет

  • 1973moreman Member
    офлайн
    1973moreman Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #758708

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 апреля 2013 09:39

    Ясно.Спасибо.А курс конвертации по ЦБ РБ или внутренний кросскурс ВТБ?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 18 апреля 2013 11:24
    1973moreman:

    Ясно.Спасибо.А курс конвертации по ЦБ РБ или внутренний кросскурс ВТБ?

    Курс, применяемый при снятии валюты, отличной от валюты счета, необходимо уточнять в банке-эмитенте карточки.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 26 апреля 2013 22:00 Редактировалось al_xsander, 1 раз.

    Bank_VTB_Belarus, Здравствуйте !!! подскажите, а через Ерип счет к карте Форсаж+ можно пополнить???... какова комиссия за зачисление?