Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • 3419448 Neophyte Poster
    офлайн
    3419448 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3419448

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июня 2022 22:55

    Здравствуйте,и у меня так, что нужно сделать?ЕГИПЕТ: Банк ВТБ: SC-Retail: Не найдено ни одного экземпля ра wServ. Пожалуйста, запустите wServ.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4862

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 13 июня 2022 05:13

    Domovenok, 3419448,
    спокойствие до утра - специфическая ошибка, связанная с этим

    Обращаем Ваше внимание, что с 21:00 12.06.2022 до 09:00 13.06.2022, в связи с проведением регламентных работ в Банке, возможны перебои (недоступность) подсистем "Клиент-Банк" и "Интернет-Банк" (включая мобильные приложения) для юридических и физических лиц. Также может отмечаться низкая производительность сервисов Банка при повышенной нагрузке.

  • Domovenok Junior Member
    офлайн
    Domovenok Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #43494

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 июня 2022 11:48
    Graf172:

    Domovenok, 3419448,
    спокойствие до утра - специфическая ошибка, связанная с этим

    Обращаем Ваше внимание, что с 21:00 12.06.2022 до 09:00 13.06.2022, в связи с проведением регламентных работ в Банке, возможны перебои (недоступность) подсистем "Клиент-Банк" и "Интернет-Банк" (включая мобильные приложения) для юридических и физических лиц. Также может отмечаться низкая производительность сервисов Банка при повышенной нагрузке.

    Спасибо. Все получилось)

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 13 июня 2022 17:37 Редактировалось Luna2708, 2 раз(а).

    я все на черепашку смотрю... пытаюсь понять, как ее лучше использовать...
    к примеру, я купила у партнера товар на тыс.р., рассрочка на 4 мес., тут все понятно, по 250 р. ежемесячно... как сделать так, чтобы в течении этих 4-х месяцев не платить за обслуживание? рассчитываться у партнеров на 300 р. ежемесячно? но если я пополню карту на 250 + 300 (для безналичных оплат у партнеров), то и 300 тоже пойдут в зачет рассрочки? опытные пользователи, расскажите как лучше :)

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 14 июня 2022 17:49 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Luna2708:

    я все на черепашку смотрю... пытаюсь понять, как ее лучше использовать...
    к примеру, я купила у партнера товар на тыс.р., рассрочка на 4 мес., тут все понятно, по 250 р. ежемесячно... как сделать так, чтобы в течении этих 4-х месяцев не платить за обслуживание? рассчитываться у партнеров на 300 р. ежемесячно? но если я пополню карту на 250 + 300 (для безналичных оплат у партнеров), то и 300 тоже пойдут в зачет рассрочки? опытные пользователи, расскажите как лучше :)

    При покупке товара на сумму более 300 руб., абонентская плата за данный месяц не будет взиматься.
    Также возможно размещение вклада в сумме от 3000 руб., тогда абон.плата также не взимается.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 15 июня 2022 12:52

    Bank_VTB_Belarus, про 300 р. я знаю, но список партнеров как-то не впечатляет... были бы там продуктовые магазины, вопросов бы не было... а стройматериалы и технику я покупаю не каждый месяц... получается, что это не карта рассрочки в чистом виде, а завуалированный кредит... если кто-то строится или ремонт - тогда да, карта подойдет... в других случаях конкуренты привлекательнее выглядят

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 июня 2022 17:43
    Luna2708:

    Bank_VTB_Belarus, про 300 р. я знаю, но список партнеров как-то не впечатляет... были бы там продуктовые магазины, вопросов бы не было... а стройматериалы и технику я покупаю не каждый месяц... получается, что это не карта рассрочки в чистом виде, а завуалированный кредит... если кто-то строится или ремонт - тогда да, карта подойдет... в других случаях конкуренты привлекательнее выглядят

    Карта Черепаха - универсальная карточка, сочетающая в себе возможность использовать ее как карту рассрочки либо пользоваться кредитом, в том числе снимая наличные средства. Покупка продуктов доступна в магазине е-доставка.

  • shymby Junior Member
    офлайн
    shymby Junior Member

    39

    2 года на сайте
    пользователь #3353650

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 июня 2022 10:08

    Bank_VTB_Belarus,

    У меня к Вам пару вопросов.

    Захотел черапашку. Зашел на сайт https://cherepaha.vtb.by/get-card, ответил на пару стандартных вопросов. Жду...
    На след. день позвонила девушка и задала всё те же вопросы, что у Вас на сайте, а потом сказала - "обращайтесь в удобный для Вас офис". Ну ок. Приезжаю в офис банка... И что я слышу, как Вы думаете? Я слышу все те же вопросы, что были на сайте и по телефону + еще немного. Ну неужели нельзя это делать один раз?

    Второй вопрос.
    Получил Вашу карту. Как я могу отключить "одну из самых удобных услуг" sms-информирование. Девушка в Вашем отделении сказала, что я смогу это сделать в приложении, но я прошел каждый пункт и не увидел данной возможности, как быть?

  • DonGlebon Neophyte Poster
    офлайн
    DonGlebon Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2645450

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июня 2022 13:14

    Добрый день, подскажите, есть ли возможность снять наличные деньги в банкоматах вашего банка с карточки тинкофф(Мир) в белорусских рублях и какой размер комиссии?

  • Яуген91 Member
    офлайн
    Яуген91 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #543971

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 16 июня 2022 17:13

    Спасибо банку втб за то что пересмотрел в одностороннем порядке условия договоров по вкладам заключенным с марта по май и теперь на них нельзя сделать дополнительные взносы, хотя специально открыл вклад чтобы ежемесячно их делать и немного накопить. Был клиентом банка более 5 лет и проблем никогда не было. Теперь буду обходить ваш банк стороной даже если будут самые ввгодные условия

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 июня 2022 18:10
    shymby:

    Bank_VTB_Belarus,

    У меня к Вам пару вопросов.

    Захотел черапашку. Зашел на сайт https://cherepaha.vtb.by/get-card, ответил на пару стандартных вопросов. Жду...
    На след. день позвонила девушка и задала всё те же вопросы, что у Вас на сайте, а потом сказала - "обращайтесь в удобный для Вас офис". Ну ок. Приезжаю в офис банка... И что я слышу, как Вы думаете? Я слышу все те же вопросы, что были на сайте и по телефону + еще немного. Ну неужели нельзя это делать один раз?

    Второй вопрос.
    Получил Вашу карту. Как я могу отключить "одну из самых удобных услуг" sms-информирование. Девушка в Вашем отделении сказала, что я смогу это сделать в приложении, но я прошел каждый пункт и не увидел данной возможности, как быть?

    Сообщаем, что вопросы к заявителю необходимы для уточнения минимальных требований по программе кредитования и расчета доступной суммы.
    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    DonGlebon:

    Добрый день, подскажите, есть ли возможность снять наличные деньги в банкоматах вашего банка с карточки тинкофф(Мир) в белорусских рублях и какой размер комиссии?

    Добрый день!
    При проведении операций по картам банков-нерезидентов в банкоматах Банка могут наблюдаться перебои.
    При снятии наличных в кассе Банка по карточкам иных банков-нерезидентов установлена комиссия 15%.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Яуген91:

    Спасибо банку втб за то что пересмотрел в одностороннем порядке условия договоров по вкладам заключенным с марта по май и теперь на них нельзя сделать дополнительные взносы, хотя специально открыл вклад чтобы ежемесячно их делать и немного накопить. Был клиентом банка более 5 лет и проблем никогда не было. Теперь буду обходить ваш банк стороной даже если будут самые ввгодные условия

    Возможность ограничения дополнительных взносов предусмотрена условиями договора вклада (депозита).

  • Yrra Member
    офлайн
    Yrra Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #164103

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 июня 2022 08:48 Редактировалось Yrra, 1 раз.

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я картой мир Тинькофф оплатить кредит банка ВТБ? Какой будет применён курс и будет ли комиссия? Также интересует смогу ли я это сделать через ЕРИП

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 июня 2022 16:18 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Yrra:

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я картой мир Тинькофф оплатить кредит банка ВТБ? Какой будет применён курс и будет ли комиссия? Также интересует смогу ли я это сделать через ЕРИП

    Добрый день!
    Со стороны Банка ВТБ (Беларусь) нет ограничений по погашению платежа по кредиту через систему ЕРИП либо путем банковского перевода (с указанием реквизитов кредитного договора (номер договора, ФИО, номер счета и иные данные платежа по кредиту) – перевод бесплатный).
    Более подробную информацию можно получить по телефонам банка: +375 (17/ 29/ 33) 3091515 либо 250 (А1, МТС, Life) https://www.vtb.by/kontakty-banka

  • bankir-ua Member
    офлайн
    bankir-ua Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #736029

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 июня 2022 09:46

    Bank_VTB_Belarus, в интернет-банке пытался перевести проценты со вклада в RUB ("упавшие" на отдельный счёт) на карту "Комплимент" в RUB.
    Интернет-банк выдаёт ошибку: "Ошибка при пополнении: Сервер авторизации: ОПЕРАЦИЯ ОТКЛОНЕНА, ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ СУММЫ ОПЕРАЦИЙ". Пробовал разные суммы, вплоть до мизерных.
    Раньше такая операция проходила. Что я делаю не так?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 20 июня 2022 14:49
    Bank_VTB_Belarus:

    Luna2708:

    Bank_VTB_Belarus, про 300 р. я знаю, но список партнеров как-то не впечатляет... были бы там продуктовые магазины, вопросов бы не было... а стройматериалы и технику я покупаю не каждый месяц... получается, что это не карта рассрочки в чистом виде, а завуалированный кредит... если кто-то строится или ремонт - тогда да, карта подойдет... в других случаях конкуренты привлекательнее выглядят

    Карта Черепаха - универсальная карточка, сочетающая в себе возможность использовать ее как карту рассрочки либо пользоваться кредитом, в том числе снимая наличные средства. Покупка продуктов доступна в магазине е-доставка.

    Действительно ли Банк ВТБ по карточке рассрочки "Черепаха" требует, чтобы операции на 300BYN проводились в устройствах партнёров? Или у партнёров- рассрочка, что логично, а 300BYN на любые покупки в любых магазинах?
    На сайте просто сказано про объем безналичных операций оплаты товаров и услуг и о партнёрах речь не идёт.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    При покупке товара на сумму более 300 руб., абонентская плата за данный месяц не будет взиматься.
    Также возможно размещение вклада в сумме от 3000 руб., тогда абон.плата также взимается

    Т.е. купили на 300BYN - сервисное 0BYN
    Разместили дезопизит на 3001BYN - сервисное 9.9BYN
    А сайт говорит, что одновременно должны выполняться эти условия тогда и сервисное обслуживание не будет взиматься.
    Где правильная информация?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 20 июня 2022 17:16
    MITЬKA:

    Bank_VTB_Belarus:

    Luna2708:

    Bank_VTB_Belarus, про 300 р. я знаю, но список партнеров как-то не впечатляет... были бы там продуктовые магазины, вопросов бы не было... а стройматериалы и технику я покупаю не каждый месяц... получается, что это не карта рассрочки в чистом виде, а завуалированный кредит... если кто-то строится или ремонт - тогда да, карта подойдет... в других случаях конкуренты привлекательнее выглядят

    Карта Черепаха - универсальная карточка, сочетающая в себе возможность использовать ее как карту рассрочки либо пользоваться кредитом, в том числе снимая наличные средства. Покупка продуктов доступна в магазине е-доставка.

    Действительно ли Банк ВТБ по карточке рассрочки "Черепаха" требует, чтобы операции на 300BYN проводились в устройствах партнёров? Или у партнёров- рассрочка, что логично, а 300BYN на любые покупки в любых магазинах?
    На сайте просто сказано про объем безналичных операций оплаты товаров и услуг и о партнёрах речь не идёт.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    При покупке товара на сумму более 300 руб., абонентская плата за данный месяц не будет взиматься.
    Также возможно размещение вклада в сумме от 3000 руб., тогда абон.плата также взимается

    Т.е. купили на 300BYN - сервисное 0BYN
    Разместили дезопизит на 3001BYN - сервисное 9.9BYN
    А сайт говорит, что одновременно должны выполняться эти условия тогда и сервисное обслуживание не будет взиматься.
    Где правильная информация?

    Покупки в сумме 300 рублей могут быть совершены в любом магазине.
    На сайте указано "Сервисное обслуживание счета, в месяц** ...при выполнении одного из условий".
    При размещении депозита в сумме от 3000 руб. - плата 9,90 руб. также не взимается.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 20 июня 2022 19:30
    MITЬKA:

    Действительно ли Банк ВТБ по карточке рассрочки "Черепаха" требует, чтобы операции на 300BYN проводились в устройствах партнёров? Или у партнёров- рассрочка, что логично, а 300BYN на любые покупки в любых магазинах?
    На сайте просто сказано про объем безналичных операций оплаты товаров и услуг и о партнёрах речь не идёт.

    MITЬKA, только учтите, что если вы оплатили не у партнеров, то это кредит 34,9% годовых - при совершении операций вне партнерской сети и/или снятия наличных.
    А своими деньгами расплачиваться черепахой смысла нет, потому что нет кэшбека.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ooorostorg Neophyte Poster
    офлайн
    ooorostorg Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #460552

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июня 2022 02:17

    Брал кредит 20 тыс.руб вернул 2133 тыс.р.,т.е. 1330 руб . сняли 1 месяц...условия грабительские,подумайте очень хорошо прежде чем туда обращаться...

    ООО РОСТОРГ
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4862

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 21 июня 2022 05:59
    Яуген91:

    по вкладам заключенным с марта по май и теперь на них нельзя сделать дополнительные взносы

    октябрь 2021 (с жалкими 5,25%) тоже прикрыли

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 21 июня 2022 09:48
    Bank_VTB_Belarus:

    При размещении депозита в сумме от 3000 руб. - плата 9,90 руб. также не взимается.

    Об этом я вам и писал, т.к. в ответе была ошибка, которую успешно исправили (сравните свой ответ и цитируемый мной текст)

    Luna2708:

    MITЬKA, только учтите, что если вы оплатили не у партнеров, то это кредит 34,9% годовых - при совершении операций вне партнерской сети и/или снятия наличных.
    А своими деньгами расплачиваться черепахой смысла нет, потому что нет кэшбека

    Не пользуюсь их продуктом. Ради интереса изучал тему и 3 специалиста на одинаковые вопросы давали разные ответы, соответственно, и вывод не в их пользу.

    Было заявлено, что своих денег на карточке быть не может, а все, что вы на неё переведёте будет направлено на погашение задолженности.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    при выполнении одного из условий".

    А ниже указано: " при одновременном не выполнении условий..."

    Бывает (с) На "ты"!