Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • e114322 Member
    офлайн
    e114322 Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #154425

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 февраля 2021 19:52

    Брал телефон в кредит за 600р на 6 месяцев. В первые два месяца погасил кредит на сумму 350р. Три дня назад (после последнего платежа прошло около месяца) пришло сообщение, что долг 499р. 3 дня не могу дозвониться, делаю заявку на обратный звонок и каждый раз приходит сообщение:

    В связи с увеличением обращений в Банк увеличено время ожидания обратного звонка. Если вопрос актуален, Вы можете повторно заказать звонок, перейдя по ссылке https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok , либо обратиться по единым телефонам ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Обращаем Ваше внимание, что с 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП). Для погашения кредита Банка ВТБ (Беларусь) посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП) в дереве услуг следуйте по маршруту: Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> Банк ВТБ (Беларусь) -> Пополн. сч. для погаш. кредита. Необходимо указать платежный номер и дату рождения владельца счета, разделенных между собой дефисом.

    Когда уже у вас наладиться ваша система инфорования и где мои платежи??? Это уже второй мой опыт с этим банком и постоянно проблемы. Снова надо ехать в банк, чтобы узнать остаток платежа? Вы издеваетесь??!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ещё и карту черепаху всучили с 1000р. Боюсь к ней прикасаться, исходя из опыта взаимодействия с этим банком потом проблем не оберешься. Черт меня дёрнул связаться с вами! Никакой обратной связи, потеря платежей, ошибочные информирования.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 февраля 2021 11:24
    e114322:

    Брал телефон в кредит за 600р на 6 месяцев. В первые два месяца погасил кредит на сумму 350р. Три дня назад (после последнего платежа прошло около месяца) пришло сообщение, что долг 499р. 3 дня не могу дозвониться, делаю заявку на обратный звонок и каждый раз приходит сообщение:

    В связи с увеличением обращений в Банк увеличено время ожидания обратного звонка. Если вопрос актуален, Вы можете повторно заказать звонок, перейдя по ссылке https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok , либо обратиться по единым телефонам ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Обращаем Ваше внимание, что с 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП). Для погашения кредита Банка ВТБ (Беларусь) посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП) в дереве услуг следуйте по маршруту: Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> Банк ВТБ (Беларусь) -> Пополн. сч. для погаш. кредита. Необходимо указать платежный номер и дату рождения владельца счета, разделенных между собой дефисом.

    Когда уже у вас наладиться ваша система инфорования и где мои платежи??? Это уже второй мой опыт с этим банком и постоянно проблемы. Снова надо ехать в банк, чтобы узнать остаток платежа? Вы издеваетесь??!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ещё и карту черепаху всучили с 1000р. Боюсь к ней прикасаться, исходя из опыта взаимодействия с этим банком потом проблем не оберешься. Черт меня дёрнул связаться с вами! Никакой обратной связи, потеря платежей, ошибочные информирования.

    Добрый день!
    Приносим извинения за сложности с дозвоном. Сообщите в личку Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, проверим платежи.

  • e114322 Member
    офлайн
    e114322 Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #154425

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 15 февраля 2021 19:00 Редактировалось e114322, 1 раз.
    Bank_VTB_Belarus:

    e114322:

    Брал телефон в кредит за 600р на 6 месяцев. В первые два месяца погасил кредит на сумму 350р. Три дня назад (после последнего платежа прошло около месяца) пришло сообщение, что долг 499р. 3 дня не могу дозвониться, делаю заявку на обратный звонок и каждый раз приходит сообщение:

    В связи с увеличением обращений в Банк увеличено время ожидания обратного звонка. Если вопрос актуален, Вы можете повторно заказать звонок, перейдя по ссылке https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok , либо обратиться по единым телефонам ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Обращаем Ваше внимание, что с 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП). Для погашения кредита Банка ВТБ (Беларусь) посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП) в дереве услуг следуйте по маршруту: Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> Банк ВТБ (Беларусь) -> Пополн. сч. для погаш. кредита. Необходимо указать платежный номер и дату рождения владельца счета, разделенных между собой дефисом.

    Когда уже у вас наладиться ваша система инфорования и где мои платежи??? Это уже второй мой опыт с этим банком и постоянно проблемы. Снова надо ехать в банк, чтобы узнать остаток платежа? Вы издеваетесь??!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ещё и карту черепаху всучили с 1000р. Боюсь к ней прикасаться, исходя из опыта взаимодействия с этим банком потом проблем не оберешься. Черт меня дёрнул связаться с вами! Никакой обратной связи, потеря платежей, ошибочные информирования.

    Добрый день!
    Приносим извинения за сложности с дозвоном. Сообщите в личку Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, проверим платежи.

    А зачем у вас такая функция как заказ звонка? Для галочки? Три дня заказывал обратный звонок и? Это показывает ваше отношение к клиентам. Спасибо, но впредь мимо вас! Это просто неуважение к клиентам, вы так не думаете?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 февраля 2021 10:44
    e114322:

    Bank_VTB_Belarus:

    e114322:

    Брал телефон в кредит за 600р на 6 месяцев. В первые два месяца погасил кредит на сумму 350р. Три дня назад (после последнего платежа прошло около месяца) пришло сообщение, что долг 499р. 3 дня не могу дозвониться, делаю заявку на обратный звонок и каждый раз приходит сообщение:

    В связи с увеличением обращений в Банк увеличено время ожидания обратного звонка. Если вопрос актуален, Вы можете повторно заказать звонок, перейдя по ссылке https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok , либо обратиться по единым телефонам ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Обращаем Ваше внимание, что с 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП). Для погашения кредита Банка ВТБ (Беларусь) посредством системы АИС "Расчет" (ЕРИП) в дереве услуг следуйте по маршруту: Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> Банк ВТБ (Беларусь) -> Пополн. сч. для погаш. кредита. Необходимо указать платежный номер и дату рождения владельца счета, разделенных между собой дефисом.

    Когда уже у вас наладиться ваша система инфорования и где мои платежи??? Это уже второй мой опыт с этим банком и постоянно проблемы. Снова надо ехать в банк, чтобы узнать остаток платежа? Вы издеваетесь??!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ещё и карту черепаху всучили с 1000р. Боюсь к ней прикасаться, исходя из опыта взаимодействия с этим банком потом проблем не оберешься. Черт меня дёрнул связаться с вами! Никакой обратной связи, потеря платежей, ошибочные информирования.

    Добрый день!
    Приносим извинения за сложности с дозвоном. Сообщите в личку Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, проверим платежи.

    А зачем у вас такая функция как заказ звонка? Для галочки? Три дня заказывал обратный звонок и? Это показывает ваше отношение к клиентам. Спасибо, но впредь мимо вас! Это просто неуважение к клиентам, вы так не думаете?

    Сожалеем, что доставили Вам неудобства. Длительное время обработки звонка связано с большим потоком обращений клиентов в настоящее время.

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 16 февраля 2021 10:52
    Bank_VTB_Belarus:

    Сожалеем, что доставили Вам неудобства. Длительное время обработки звонка связано с большим потоком обращений клиентов в настоящее время.

    Это ваше "настоящее время" длится с момента учреждения банка.

  • e114322 Member
    офлайн
    e114322 Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #154425

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 февраля 2021 14:00
    Bank_VTB_Belarus:

    Сожалеем, что доставили Вам неудобства. Длительное время обработки звонка связано с большим потоком обращений клиентов в настоящее время

    Я заявку на обратный звонок 3 раза (3 дня) оставлял, причем здесь длительное время обработки звонка?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 февраля 2021 14:19
    e114322:

    Bank_VTB_Belarus:

    Сожалеем, что доставили Вам неудобства. Длительное время обработки звонка связано с большим потоком обращений клиентов в настоящее время

    Я заявку на обратный звонок 3 раза (3 дня) оставлял, причем здесь длительное время обработки звонка?

    Заказа звонка.

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 16 февраля 2021 15:58

    Bank_VTB_Belarus, тухлый у вас банчишко. Снимал со вклада несчастные 3000 долларов процентов, так предложили белорусскими забрать. Не солидно. И кассирам не мешало бы бассейн или фитнес какой оплатить, а то сидят толстые, словно им не 30 лет, а все 40.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2021 14:47)
    Основание: 3.5.17

  • e114322 Member
    офлайн
    e114322 Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #154425

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 февраля 2021 18:44
    Федя_Петя_И_Тихон:

    Bank_VTB_Belarus, тухлый у вас банчишко. Снимал со вклада несчастные 3000 долларов процентов, так предложили белорусскими забрать. Не солидно. И кассирам не мешало бы бассейн или фитнес какой оплатить, а то сидят толстые, словно им не 30 лет, а все 40.

    Так может им 40 и есть, или ты возраст у них спрашивал? ))) А банк да, не фонтан. Но лучшие условия рассрочки/кредита у них, по крайней мере в моих случаях так было. Да и привык уже к ним ))))

  • Артем2020 Neophyte Poster
    офлайн
    Артем2020 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3238175

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2021 19:20

    Bank_VTB_Belarus, добрый день.
    при попытке оплаты первого взноса расрочки через ЕРИП, про вводе "№договора-дата рождения", выскакивает ошибка "неверная длина. Допустимая длина 9...18."
    у меня 10цифр №договора, 1тире, 8цифр даты рождения. всего длина 19символов.
    Что не так?

  • Olgred Neophyte Poster
    офлайн
    Olgred Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #428984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2021 07:17

    Добрый день. В 2018 году покупал телевизор в рассрочку через банк ВТБ. В нагрузку дали карточку Черепаха. До сих пор не пользовался - не надо было.Как ее сейчас активировать, чтобы можно было совершать покупки?В интернет-банкинге она отображается, но остаток на ней 0 руб.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 февраля 2021 10:14
    Артем2020:

    Bank_VTB_Belarus, добрый день.
    при попытке оплаты первого взноса расрочки через ЕРИП, про вводе "№договора-дата рождения", выскакивает ошибка "неверная длина. Допустимая длина 9...18."
    у меня 10цифр №договора, 1тире, 8цифр даты рождения. всего длина 19символов.
    Что не так?

    Добрый день!
    Сообщите в личку Ваш платежный номер и ФИО, проверим.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды

    Olgred:

    Добрый день. В 2018 году покупал телевизор в рассрочку через банк ВТБ. В нагрузку дали карточку Черепаха. До сих пор не пользовался - не надо было.Как ее сейчас активировать, чтобы можно было совершать покупки?В интернет-банкинге она отображается, но остаток на ней 0 руб.

    Для активации карточки нужно осуществить первую успешную операцию с вводом ПИН-кода в любом банкомате (например, просмотреть баланс).
    Просмотр баланса в банкомате нашего банка – бесплатно. При просмотре баланса в банкомате иного банка - 1 раз в месяц бесплатно, начиная со второго раза в месяц – взимается плата в размере 3 руб.
    Чтобы уточнить информацию о балансе, сообщите в личку Ваши ФИО и дату рождения.

  • 2540526 Neophyte Poster
    офлайн
    2540526 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2540526

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2021 12:05

    Не могу оплатить кредит, не хватает одного символа для ввода даты рождения, примера формата даты также не вижу

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 февраля 2021 12:08 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 2 раз(а).
    2540526:

    Не могу оплатить кредит, не хватает одного символа для ввода даты рождения, примера формата даты также не вижу

    Формат ДДММГГГГ- это дата рождения владельца счета. Пример ввода (NNNNNNNNN-ДДММГГГГ): 073123456-20121977 (разделитель между двумя частями - знак минус).

  • kuklovod Junior Member
    офлайн
    kuklovod Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #105468

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 февраля 2021 16:25

    как пополнить Форсаж?
    1) через Ерип на счет не получается - пишет "Платежный номер-дата рождения" "NNNNNNNNN": неразрешенное значение (NNNNNNNNN брал номер договора карты)
    2) просто перевод на карту в ибанке тоже не работает, пишет:
    [контент удалён]

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 февраля 2021 17:04 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    kuklovod:

    как пополнить Форсаж?
    1) через Ерип на счет не получается - пишет "Платежный номер-дата рождения" "NNNNNNNNN": неразрешенное значение (NNNNNNNNN брал номер договора карты)
    2) просто перевод на карту в ибанке тоже не работает, пишет:
    [контент удалён]

    1) Через ЕРИП пополнение карты Форсаж не предусмотрено. Можно пополнить только карту Комплимент, оформленную в бел.руб.
    2) Сообщите Ваши ФИО, дату рождения и телефон в личку, поверим.

  • 2540526 Neophyte Poster
    офлайн
    2540526 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2540526

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2021 17:27
    Bank_VTB_Belarus:

    2540526:

    Не могу оплатить кредит, не хватает одного символа для ввода даты рождения, примера формата даты также не вижу

    Формат ДДММГГГГ- это дата рождения владельца счета. Пример ввода (NNNNNNNNN-ДДММГГГГ): 073123456-20121977 (разделитель между двумя частями - знак минус).

    В поле ввода только 15 символов, поэтому так не получается

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 февраля 2021 18:02
    2540526:

    Bank_VTB_Belarus:

    2540526:

    Не могу оплатить кредит, не хватает одного символа для ввода даты рождения, примера формата даты также не вижу

    Формат ДДММГГГГ- это дата рождения владельца счета. Пример ввода (NNNNNNNNN-ДДММГГГГ): 073123456-20121977 (разделитель между двумя частями - знак минус).

    В поле ввода только 15 символов, поэтому так не получается

    В поле больше символов. Напишите в личку Ваши ФИО, платежный номер и дату рождения, проверим.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 17 февраля 2021 20:02

    С 1 марта 2021 года ежемесячная плата за пользование услугой «SMS-информирование» устанавливается в размере 3,50 белорусских рублей.
    Напоминаем, что при отсутствии движения по счету плата не взимается.
    Банк ВТБ (Беларусь) постоянно совершенствует предоставляемые клиентам сервисы, делая их более удобными и доступными, поэтому услуга "SMS-информирование" предоставляется путем рассылки как SMS-сообщений, так и сообщений в Viber. Данные сообщения отправляются моментально, что позволяет всегда быть в курсе всех операций, совершаемых с использованием вашей банковской карточки, и обеспечивает безопасность ваших платежей.

    :ass:

  • Яуген91 Member
    офлайн
    Яуген91 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #543971

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 февраля 2021 13:16

    здравствуйте! подскажите пожалуйста... у меня есть рассрочка на 6 месяцев... в договоре указано, что оплата должна вносится до 25 числа. я уже дважды оплачивал в отделении банка, сегодня узнал что можно оплачивать и на почте. подскажите пожалуйста, а на почте до какого числа оплачивать, чтобы не образовывалась задолженность?