Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 января 2021 21:51 Редактировалось igbwekz, 1 раз.
    Graf172:

    igbwekz:

    что скрывается за NNNNNNNN

    а в и-банкинге (ВТБ) нет возможности посмотреть?
    у меня по карт-счету есть полная информация, в том числе платежный номер

    [контент удалён]

    У меня другой банк, это я рассрочку на стиралку брала, поэтому сложно разобраться.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4856

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4856
    # 20 января 2021 21:56

    igbwekz, удачи
    завтра Bank_VTB_Belarus придет на помощь, поможет найти Ваш NNNNNNNNNN :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    в личку ему сегодня напишите

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 января 2021 21:58
    Graf172:

    igbwekz, удачи
    завтра Bank_VTB_Belarus придет на помощь, поможет найти Ваш NNNNNNNNNN :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    в личку ему сегодня напишите

    Ну, надеюсь)))
    Спасибо вам за поддержку)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 января 2021 11:11 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    igbwekz:

    Graf172:

    igbwekz:

    Graf172:

    igbwekz, может с этим связано - ночью 19.01 услугу заменили

    Спасибо! А для чайников не могли бы пояснить, как заплатить теперь?

    выше на странице (в 13:49) Bank_VTB_Belarus отвечал на Ваш вопрос

    Но я не могу разобраться в формате в банкинге (((( Раньше все было просто,а теперь не понимаю какие цифирки писать((((

    Вот такой формат. Что это значит?
    "Формат NNNNNNNNN-ДДММГГГГ, NNNNNNNNN-платеж №, ДДММГГГГ-дата рожд вл-ца сч. Прим:076123456-02091985"

    Добрый день!
    Платежный номер указывается в SMS-сообщении банка ВТБ о предстоящем платеже. Сообщите в личку Ваши ФИО.

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2021 15:07
    Bank_VTB_Belarus:

    Добрый день!
    Платежный номер указывается в SMS-сообщении банка ВТБ о предстоящем платеже. Сообщите в личку Ваши ФИО.

    Спасибо за ответ. Нашла в старых смс-ках.

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 января 2021 15:38

    Здравствуйте
    Карта "Черепаха" правильный ли будет путь для погашения в ерип: ерип → банковские, фин услуги → банки, нкфо → банк втб → пополн. сч. для погаш. кредита??

    Смутило что сумма к уплате отсутствовала

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 21 января 2021 15:44
    ingvr:

    Здравствуйте
    Карта "Черепаха" правильный ли будет путь для погашения в ерип: ерип → банковские, фин услуги → банки, нкфо → банк втб → пополн. сч. для погаш. кредита??

    Смутило что сумма к уплате отсутствовала

    Добрый день!
    Путь для внесения платежа верный. Сообщите в личку Ваши ФИО и платежный номер, проверим.

  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 января 2021 20:11

    Добрый день, Bank_VTB_Belarus.
    Сегодня вынужен был зарегистрироваться в новой версии вашего интернет-банкинга. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
    1. При перерегистрации мой логин, содержащий 6 символов, был автоматически удлинен до 8, т.к. это требование нового банкинга. А вот тут самое интересное. У меня есть доступ к полутора десяткам разных интернет-банков. Во всех из них, за исключением одного, я использую 6-символьный логин и только в одном - 8-символьный (опять же из-за требований их банкинга). И вот этот 8-символьный логин совпал с тем, что мне выдал банкинг ВТБ. В совпадение верится слабо, т.к. вероятность этого события 1:729 или 0.14%. Как такое могло произойти? Откуда банкинг ВТБ узнал мой логин в банкинге другого банка?
    2. Новый интернет-банкинг ВТБ потребовал от меня придумать новый пароль. Ладно, ввел новый пароль с надеждой, что в дальнейшем смогу сменить его на привычный старый. Но банкинг ВТБ не дает мне это сделать, говорит, что пароль совпадает со старым. Скажите, пожалуйста, как я могу установить старый пароль в новом банкинге? Если этого сделать нельзя, могу ли я каким-то образом удалить текущий экаунт в банкинге (чтобы он целиком и полностью "забыл" обо мне и о моем старом пароле), а затем зарегистрироваться заново с тем паролем, который я хочу?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 января 2021 22:21

    Банк 3й раз за неделю названивает человеку, который толком услугами-то и не пользовался. Так, вынуждено через этот банк рассрочку платил пару месяцев и забыл. На счету остались копейки.
    Видать, совсем клиентов нет, что даже таким "мертвым душам" звонят.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 22 января 2021 12:13
    torvlad010810:

    Добрый день, Bank_VTB_Belarus.
    Сегодня вынужен был зарегистрироваться в новой версии вашего интернет-банкинга. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
    1. При перерегистрации мой логин, содержащий 6 символов, был автоматически удлинен до 8, т.к. это требование нового банкинга. А вот тут самое интересное. У меня есть доступ к полутора десяткам разных интернет-банков. Во всех из них, за исключением одного, я использую 6-символьный логин и только в одном - 8-символьный (опять же из-за требований их банкинга). И вот этот 8-символьный логин совпал с тем, что мне выдал банкинг ВТБ. В совпадение верится слабо, т.к. вероятность этого события 1:729 или 0.14%. Как такое могло произойти? Откуда банкинг ВТБ узнал мой логин в банкинге другого банка?
    2. Новый интернет-банкинг ВТБ потребовал от меня придумать новый пароль. Ладно, ввел новый пароль с надеждой, что в дальнейшем смогу сменить его на привычный старый. Но банкинг ВТБ не дает мне это сделать, говорит, что пароль совпадает со старым. Скажите, пожалуйста, как я могу установить старый пароль в новом банкинге? Если этого сделать нельзя, могу ли я каким-то образом удалить текущий экаунт в банкинге (чтобы он целиком и полностью "забыл" обо мне и о моем старом пароле), а затем зарегистрироваться заново с тем паролем, который я хочу?

    Добрый день! Ответили в личку.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    lonely_phantom:

    Банк 3й раз за неделю названивает человеку, который толком услугами-то и не пользовался. Так, вынуждено через этот банк рассрочку платил пару месяцев и забыл. На счету остались копейки.
    Видать, совсем клиентов нет, что даже таким "мертвым душам" звонят.

    Чтобы можно было разобраться, сообщите в личку Ваши ФИО, дату рождения и из какого офиса поступают звонки.

  • torvlad010810 Member
    офлайн
    torvlad010810 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #449636

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 января 2021 12:49
    Bank_VTB_Belarus:

    torvlad010810:

    Добрый день, Bank_VTB_Belarus.
    Сегодня вынужен был зарегистрироваться в новой версии вашего интернет-банкинга. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
    1. При перерегистрации мой логин, содержащий 6 символов, был автоматически удлинен до 8, т.к. это требование нового банкинга. А вот тут самое интересное. У меня есть доступ к полутора десяткам разных интернет-банков. Во всех из них, за исключением одного, я использую 6-символьный логин и только в одном - 8-символьный (опять же из-за требований их банкинга). И вот этот 8-символьный логин совпал с тем, что мне выдал банкинг ВТБ. В совпадение верится слабо, т.к. вероятность этого события 1:729 или 0.14%. Как такое могло произойти? Откуда банкинг ВТБ узнал мой логин в банкинге другого банка?
    2. Новый интернет-банкинг ВТБ потребовал от меня придумать новый пароль. Ладно, ввел новый пароль с надеждой, что в дальнейшем смогу сменить его на привычный старый. Но банкинг ВТБ не дает мне это сделать, говорит, что пароль совпадает со старым. Скажите, пожалуйста, как я могу установить старый пароль в новом банкинге? Если этого сделать нельзя, могу ли я каким-то образом удалить текущий экаунт в банкинге (чтобы он целиком и полностью "забыл" обо мне и о моем старом пароле), а затем зарегистрироваться заново с тем паролем, который я хочу?

    Добрый день! Ответили в личку.

    Здравствуйте. Вы ответили не на мои вопросы, а на какие-то свои. Задал вам их снова в той же личке.

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 22 января 2021 22:10 Редактировалось SIDSPEARS, 6 раз(а).

    *130*6# вызов - по программе лояльности "Каждый день с ВТБ и Visa"

    Еще с начала лета перестали начисляться баллы. За первый год пользования карточкой начислили в два раза больше баллов, чем за последующий. Это с учётом того, что зарплата (а соответственно и сами траты по карточке) выросли в 1,5 раза.

    Это акция вообще еще действует? Каждый месяц безналичные операции превышают 1.000 рублей, а 54 балла (стоят на месте) как были с начала лета, так и остались.

  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 января 2021 22:34

    Банк ВТБ еще отчибучил- убрал портнеры магазинов и никому опять таки же не сообщили В итоге те кто там затаривался влезли в кредит. Да и теперь эти проценты нужно выплачивать Даже если вы переплачиваете по основному долгу вы не закроете его пока полностью его не погасите. Вот еще их нехорошая схема)))))) когда их пересажают ..... Люди то не от хорошей жизни берут карту, а их еще и наяБыв............

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 25 января 2021 11:32
    SIDSPEARS:

    *130*6# вызов - по программе лояльности "Каждый день с ВТБ и Visa"

    Еще с начала лета перестали начисляться баллы. За первый год пользования карточкой начислили в два раза больше баллов, чем за последующий. Это с учётом того, что зарплата (а соответственно и сами траты по карточке) выросли в 1,5 раза.

    Это акция вообще еще действует? Каждый месяц безналичные операции превышают 1.000 рублей, а 54 балла (стоят на месте) как были с начала лета, так и остались.

    Сообщите в личку Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 57 секунд

    smalas:

    Банк ВТБ еще отчибучил- убрал портнеры магазинов и никому опять таки же не сообщили В итоге те кто там затаривался влезли в кредит. Да и теперь эти проценты нужно выплачивать Даже если вы переплачиваете по основному долгу вы не закроете его пока полностью его не погасите. Вот еще их нехорошая схема)))))) когда их пересажают ..... Люди то не от хорошей жизни берут карту, а их еще и наяБыв............

    Список магазинов-партнеров банка ВТБ по карточке Черепаха размещен на сайте банка в (Меню/ раздел Магазины) https://cherepaha.vtb.by/

  • reitermaniac Senior Member
    офлайн
    reitermaniac Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #154011

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 25 января 2021 13:05 Редактировалось reitermaniac, 1 раз.

    Привет.

    Слушайте, вопрос
    Bank_VTB_Belarus, если открыть карту ВТБ в валюте USD

    и переводить с карты например белгаза в BYN в сервисе переводов ВТБ на карту ВТБ USD (https://i.i-vtb.by/ipwd/!iSOU.LoginActionParam?act_id=B108%3ALandingP2P)
    какой курс будет на зачисление в втб? и зачисление мгновенное (пересчета не будет)?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 25 января 2021 14:23

    reitermaniac, должен быть курс ВТБ по картам на момент транзакции без каких-либо пересчетов

  • lesha94 Member
    офлайн
    lesha94 Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #232049

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 января 2021 14:27

    Как можно вам дозвониться, все телефоны молчат

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 25 января 2021 16:15
    lesha94:

    Как можно вам дозвониться, все телефоны молчат

    Приносим извинения за неудобства, в настоящее время резко увеличился поток звонков. Сообщите в личку Ваши ФИО и какой у Вас вопрос.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 6 секунд

    reitermaniac:

    Привет.

    Слушайте, вопрос
    Bank_VTB_Belarus, если открыть карту ВТБ в валюте USD

    и переводить с карты например белгаза в BYN в сервисе переводов ВТБ на карту ВТБ USD (https://i.i-vtb.by/ipwd/!iSOU.LoginActionParam?act_id=B108%3ALandingP2P)
    какой курс будет на зачисление в втб? и зачисление мгновенное (пересчета не будет)?

    1. Если перевод в сервисе переводов Банка ВТБ (Беларусь), то будет применен курс обмена валют по карточкам, действующий на момент совершения операции.
    2. Зачисление на платежную карточку производится мгновенно.

  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 января 2021 17:17

    втб [censored by Grace-o] -которые наживаются не только на магазинах партнерах которые им дают процент но и на клиентах которых обманывают тем что не сообщают о изменениях , а это минус 10р с карты . А если вдруг им вздумается убрать какой ни будь магазин и вы не узнаете и будете по-прежнему там закупаться то попадете еще на минус . И тут самое интересное процент они будут снимать покуда вы не погасите основной долг .это что то вроде кредита если вы закупились не в магазинпартнере.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    smalas:

    втб [censored by Grace-o]-которые наживаются не только на магазинах партнерах которые им дают процент но и на клиентах которых обманывают тем что не сообщают о изменениях , а это минус 10р с карты . А если вдруг им вздумается убрать какой ни будь магазин и вы не узнаете и будете по-прежнему там закупаться то попадете еще на минус . И тут самое интересное процент они будут снимать покуда вы не погасите основной долг .это что то вроде кредита если вы закупились не в магазинпартнере.

    кстати попробуйте им позвонить на один из трех телефонах и вас культурно сбросят или будет занято

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    lesha94:

    Как можно вам дозвониться, все телефоны молчат

    втб [censored by Grace-o]-которые наживаются не только на магазинах партнерах которые им дают процент но и на клиентах которых обманывают тем что не сообщают о изменениях , а это минус 10р с карты . А если вдруг им вздумается убрать какой ни будь магазин и вы не узнаете и будете по-прежнему там закупаться то попадете еще на минус . И тут самое интересное процент они будут снимать покуда вы не погасите основной долг .это что то вроде кредита если вы закупились не в магазинпартнере.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    torvlad010810:

    Добрый день, Bank_VTB_Belarus.
    Сегодня вынужен был зарегистрироваться в новой версии вашего интернет-банкинга. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
    1. При перерегистрации мой логин, содержащий 6 символов, был автоматически удлинен до 8, т.к. это требование нового банкинга. А вот тут самое интересное. У меня есть доступ к полутора десяткам разных интернет-банков. Во всех из них, за исключением одного, я использую 6-символьный логин и только в одном - 8-символьный (опять же из-за требований их банкинга). И вот этот 8-символьный логин совпал с тем, что мне выдал банкинг ВТБ. В совпадение верится слабо, т.к. вероятность этого события 1:729 или 0.14%. Как такое могло произойти? Откуда банкинг ВТБ узнал мой логин в банкинге другого банка?
    2. Новый интернет-банкинг ВТБ потребовал от меня придумать новый пароль. Ладно, ввел новый пароль с надеждой, что в дальнейшем смогу сменить его на привычный старый. Но банкинг ВТБ не дает мне это сделать, говорит, что пароль совпадает со старым. Скажите, пожалуйста, как я могу установить старый пароль в новом банкинге? Если этого сделать нельзя, могу ли я каким-то образом удалить текущий экаунт в банкинге (чтобы он целиком и полностью "забыл" обо мне и о моем старом пароле), а затем зарегистрироваться заново с тем паролем, который я хочу?

    Толи еще будет )))) в самый неподходящий момент ваши денюшки могут исчезнуть.... ВТБ уже с такими рокировками готовится)))) А вообще нужно прощаться с этими картами с их манипуляциями ------- то есть магазин партнер то нет то 200 р в месяц то 300р то это не карта рассрочки , а кредит. и делают все изменения в тихаря . Обманывают почти легально . Но надо в суд уже на них подавать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2021 14:53)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.13

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 27 января 2021 17:52
    smalas:

    втб [censored by Grace-o] -которые наживаются

    Это давно не новость.