Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 11 января 2021 20:06

    moosbar, сам я не пробовал, но вроде есть здесь такая возможность

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    это если у вас есть карта ВТБ

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 12 января 2021 12:43
    moosbar:

    Необходимо перевести гражданину России на российскую карту Мир 5000 рос. рублей.
    Возможно ли это сделать онлайн, используя при этом мою карту Visa?
    Как вообще это сделать быстрее?

    Вы можете совершить перевод в онлайн-сервисе мгновенных переводов Банка ВТБ (Беларусь) https://i.i-vtb.by/ipwd/!iSOU.LoginActionParam?act_id=B108%3ALandingP2P с карточки на карточку МИР, эмитированную российским банком.
    Перевод осуществляется с платежной карточки, эмитированной ЗАО Банк ВТБ (Беларусь). Плата за перевод (для отправителя) составляет 1,4% от суммы операции, минимум 4 BYN (либо эквивалент), валюта перевода - белорусские рубли.
    Для оформления перевода необходимо указать 16-значный номер карточки и Ф.И.О. получателя денежных средств. С лимитами по переводам можно ознакомиться на сайте банкаhttps://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/perevod-denezhnyh-sredstv-s-kartochki-na-kartochku

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 12 января 2021 13:39 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Bank_VTB_Belarus:

    Карточки Комплимент есть в наличии. Рекомендуем предварительно связаться с офисом банка, в который Вы планируете обращаться https://www.vtb-bank.by/regionalnaya-set

    ну... может они где-нибудь и есть... а у Гародни как не было их там, так и нет. И если когда-нибудь и будут, то ни кто не знает когда.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 12 января 2021 16:38
    Бендюжник:

    Bank_VTB_Belarus:

    Карточки Комплимент есть в наличии. Рекомендуем предварительно связаться с офисом банка, в который Вы планируете обращаться https://www.vtb-bank.by/regionalnaya-set

    ну... может они где-нибудь и есть... а у Гародни как не было их там, так и нет. И если когда-нибудь и будут, то ни кто не знает когда.

    Уточнили информацию, поступление карточек ожидается. Сообщим Вам в личку, когда поступят.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 12 января 2021 21:37 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Bank_VTB_Belarus:

    поступление карточек ожидается.

    чего ж вы тогда смс-ки с приглашениями приходить за данной картой рассылаете ? -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 12 января 2021 21:37

    Bank_VTB_Belarus,
    поправьте "Тарифы" и здесь (на официальном сайте) - не соответствуют действительности и могут ввести в заблуждение!!!

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 13 января 2021 08:43
    Бендюжник:

    Bank_VTB_Belarus:

    поступление карточек ожидается.

    чего ж вы тогда смс-ки с приглашениями приходить за данной картой рассылаете ? -)))

    Значит, карты были в наличии :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Graf172:

    Bank_VTB_Belarus,
    поправьте "Тарифы" и здесь (на официальном сайте) - не соответствуют действительности и могут ввести в заблуждение!!!

    Спасибо! Передадим информацию для исправления.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 13 января 2021 10:08
    Bank_VTB_Belarus:

    Значит, карты были в наличии

    не смешите наши тапки -))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 13 января 2021 11:02
    Бендюжник:

    Bank_VTB_Belarus:

    Карточки Комплимент есть в наличии. Рекомендуем предварительно связаться с офисом банка, в который Вы планируете обращаться https://www.vtb-bank.by/regionalnaya-set

    ну... может они где-нибудь и есть... а у Гародни как не было их там, так и нет. И если когда-нибудь и будут, то ни кто не знает когда.

    Сообщаем, что карточки Комплимент есть в наличии в офисе банка по адресу: г. Гродно, ул.Антонова, 21.

  • Хиро Neophyte Poster
    офлайн
    Хиро Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1055881

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 января 2021 17:30

    Добрый день, сегодня столкнулся с интересной ситуацией, при оформлении рассрочки на покупку телевизора в магазине 5 элемент. Сразу скажу, у меня есть один кредит льготный, на обустройство помещения и жилого дома, сумма выплаты по нему составляет 19 р. в месяц, осталось доплатить примерно 350 рублей. Так вот, решил взять в рассрочку телевизор на сумму 1200 р., рассрочка на 12 месяцев по 94 р/мес. Работница банка в магазине отправила запрос в банк на разрешение в рассрочке, банк прислал мне уведомление, что банком принято положительное решение по кредитованию меня. Подхожу к работнице, оформляющий рассрочку и тут она заявляет, что банк разрешил дать рассрочку частично, то есть мне предлагается уплатить примерно 1030 р. из своего кармана сразу, а на оставшиесе 170р. банк мне даёт добро на рассрочку. Понятное дело, смысла брать у банка рассрочку на 170р. смысла нет, проще сразу за наличку купить этот злосчастный телевизор. Работница тоже была в шоке и толком не смогла пояснить такое странное условие для моей рассрочки. Хотелось бы получить более развернутый ответ от представительства банка.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 13 января 2021 17:38
    Хиро:

    Добрый день, сегодня столкнулся с интересной ситуацией, при оформлении рассрочки на покупку телевизора в магазине 5 элемент. Сразу скажу, у меня есть один кредит льготный, на обустройство помещения и жилого дома, сумма выплаты по нему составляет 19 р. в месяц, осталось доплатить примерно 350 рублей. Так вот, решил взять в рассрочку телевизор на сумму 1200 р., рассрочка на 12 месяцев по 94 р/мес. Работница банка в магазине отправила запрос в банк на разрешение в рассрочке, банк прислал мне уведомление, что банком принято положительное решение по кредитованию меня. Подхожу к работнице, оформляющий рассрочку и тут она заявляет, что банк разрешил дать рассрочку частично, то есть мне предлагается уплатить примерно 1030 р. из своего кармана сразу, а на оставшиесе 170р. банк мне даёт добро на рассрочку. Понятное дело, смысла брать у банка рассрочку на 170р. смысла нет, проще сразу за наличку купить этот злосчастный телевизор. Работница тоже была в шоке и толком не смогла пояснить такое странное условие для моей рассрочки. Хотелось бы получить более развернутый ответ от представительства банка.

    Добрый вечер! Сообщите в личку Ваши ФИО и дату рождения.

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 14 января 2021 22:39 Редактировалось SIDSPEARS, 5 раз(а).

    DEL

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    774

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 января 2021 23:22

    Bank_VTB_Belarus,
    А может и мне поможете разобраться в аналогичной ситуации?
    Случайно решил купить робот пылесос в рассрочку за 888 руб. и мне одобрили рассрочку на 200 руб
    И вместо года всего на 6 месяцев )))) даже смешно и девочка, которая оформляла была в шоке )))
    Размер дохода 100% не влиял. Да ещё, от чего более обиднее, имею отношение к группе ВТБ)))

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 января 2021 09:19
    Rymka:

    Bank_VTB_Belarus,
    А может и мне поможете разобраться в аналогичной ситуации?
    Случайно решил купить робот пылесос в рассрочку за 888 руб. и мне одобрили рассрочку на 200 руб
    И вместо года всего на 6 месяцев )))) даже смешно и девочка, которая оформляла была в шоке )))
    Размер дохода 100% не влиял. Да ещё, от чего более обиднее, имею отношение к группе ВТБ)))

    Добрый день! Сообщите в личку Ваши ФИО и дату рождения.

  • СержСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    СержСергеевич Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1950024

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 января 2021 15:54 Редактировалось СержСергеевич, 1 раз.

    Добрый день, у меня следующая ситуация: возврат от транспортной компании СДЕК - 21 бел. руб., перевод с головного офиса с территории РФ , хотя сама услуга заказывалась и оплачивалась в РБ, и перевозка по РБ. Возврат от юр. лица- виз. лицу, на карту ВТБ 24 РБ ( карта в долларах, возврат банковским переводом на номер счета в IBAN формате). При возврате с меня списали комиссию, в системе поддержки, сказали что это будет 15$ (точной суммы сейчас нету, т.к. на карте был остаток 0.77$) на настоящий момент с меня списали 22,7 руб, и как я понимаю при поступлении средств на карту- спишут оставшуюся сумму. т.е при возврате в 21бел. руб, с меня спишут 38бел. руб. Хочется понять почему списание происходит с получателя, и ознакомиться с документом ,который регламентирует данные тарифы? И почему банк проводит операцию, если комиссия будет больше суммы перевода? Спасибо.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 января 2021 12:10
    СержСергеевич:

    Добрый день, у меня следующая ситуация: возврат от транспортной компании СДЕК - 21 бел. руб., перевод с головного офиса с территории РФ , хотя сама услуга заказывалась и оплачивалась в РБ, и перевозка по РБ. Возврат от юр. лица- виз. лицу, на карту ВТБ 24 РБ ( карта в долларах, возврат банковским переводом на номер счета в IBAN формате). При возврате с меня списали комиссию, в системе поддержки, сказали что это будет 15$ (точной суммы сейчас нету, т.к. на карте был остаток 0.77$) на настоящий момент с меня списали 22,7 руб, и как я понимаю при поступлении средств на карту- спишут оставшуюся сумму. т.е при возврате в 21бел. руб, с меня спишут 38бел. руб. Хочется понять почему списание происходит с получателя, и ознакомиться с документом ,который регламентирует данные тарифы? И почему банк проводит операцию, если комиссия будет больше суммы перевода? Спасибо.

    Добрый день! Сообщите в личку Ваши ФИО и номер телефона для связи.

  • tamerlan_86 Junior Member
    офлайн
    tamerlan_86 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #508818

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 января 2021 18:54

    Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией. Оплачивал рассрочку, взятую в вашем банке, через ерип. Однако было написано: оплата услуги временно запрещенна. Как быть в такой ситуации, нахожусь за границей и оплатить в банке нет возможности.

  • NikDes Junior Member
    офлайн
    NikDes Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #630820

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 января 2021 21:42

    Здравствуйте. При оформлении рассрочки параллельно была выдана карта Черепаха. Я так понимаю, если картой я не планирую пользоваться (карту не активировал), то всё равно за её обслуживание придётся платить 9р90к.? В таком случае, могу ли я закрыть данный счёт?

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 января 2021 22:31
    tamerlan_86:

    Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией. Оплачивал рассрочку, взятую в вашем банке, через ерип. Однако было написано: оплата услуги временно запрещенна. Как быть в такой ситуации, нахожусь за границей и оплатить в банке нет возможности.

    У меня тоже не проходит платеж через ерип.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 20 января 2021 09:18

    Банк пробивает очередное дно.
    Сделали новый инет банк, снесли старую регистрацию, новая недоступна.
    Телефоны суппорта отключили или скидывают. :trollface:
    У меня там ЗП карта, а ее не выбирают. С другой стороны, хоть представление получил, какое убожество может получить доступ в банковскую сферу :trollface:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)