Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • 1636243 Neophyte Poster
    офлайн
    1636243 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636243

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 января 2021 12:43

    Так я пользоваться,но без этих абон плат.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 4 января 2021 14:14
    1636243:

    Так я пользоваться,но без этих абон плат.

    тогда еще раз внимательно почитайте здесь про условия бесплатного использования
    или не прогуляться ли вам в другой банк?

  • 1636243 Neophyte Poster
    офлайн
    1636243 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636243

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 января 2021 14:46

    Я читал.Мне банк втб нравиться.Жаль идти в другой.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 января 2021 17:32
    tista69:

    А есть у втб виртуальные карты ?
    И в чём привлекательность карты Комплимент так и не понял.

    Добрый день! Виртуальных карточек нет.
    Накопительную карточку Комплимент банк предлагает клиентам в возрасте от 50 лет, обслуживание карты и выпуск дополнительной карточки бесплатные. Подробная информация на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/debet ... kompliment

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    1636243:

    Тоесть мне нет 50,то карту комплимент мне не дадут.А вторую можно без оплаты абонентской получить?Просто карта виза без этой абон.платы?

    Дополнительная информация по условиям обслуживания платежных карточек на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/debet ... -visa-gold
    https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/debet ... ka-forsazh

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2039

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 4 января 2021 18:08

    Bank_VTB_Belarus, можно ли оформить Накопительную карточку Комплимент в USD и дополнительную в евро?

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • 1636243 Neophyte Poster
    офлайн
    1636243 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636243

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 января 2021 19:46

    Так я читал это все.Вы мне толком ответье-у вас есть карты виза без абон плат за обслуживание?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 5 января 2021 09:00 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Донор_Ветер:

    Bank_VTB_Belarus, можно ли оформить Накопительную карточку Комплимент в USD и дополнительную в евро?

    Дополнительная карточка оформляется к счету основной карты, т.е. это будет карта в долларах США.

    Добавлено спустя 34 секунды

    1636243:

    Так я читал это все.Вы мне толком ответье-у вас есть карты виза без абон плат за обслуживание?

    Без абонентской платы за обслуживание - только карточка Комплимент.

  • 2264867 Neophyte Poster
    офлайн
    2264867 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2264867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2021 14:44
    omega555:

    Хотел бы оставить свой отзыв о Банке ВТБ и его продукте - карточка рассрочки " Черепаха ".
    Нужно было приобрести мебель. Подумал, что в наступившие времена будет лучше тратить белорусские рубли, и тем более если это можно растянуть равными частями на 10 месяцев.
    Решил, что неплохим вариантом будет карта рассрочки. Из всех банков только по карте черепаха от ВТБ был максимальный срок рассрочки (10 месяцев). Заказать карту онлайн нельзя, для оформления необходимо приехать в их офис. Я так и поступил, о чем позже жалел, так как в отделении пришлось потратить не меньше 45 минут (этого времени достаточно, чтобы нахватать все вирусы, существующие сейчас в городе), а большую часть времени заняли вопросы для заполнения анкеты. Столько вопросов мне еще никогда не задавали, даже при последней переписи населения. Девушка, которая оформляла мне карту была весьма приятная и скрасила мое время. После проведения анкетирования мне выдали карту и сказали ждать, ответ должен приди на телефон в течение 3х часов.
    Через 30 минут после моей заявки начались звонки из банка с расспросами касаемо меня. Позвонили мне с вопросами для каких нужд я оформляю рассрочку и т.д., а также с просьбой дать еще телефоны моих коллег по работе. И еще позвонили по всем телефонам которые я указал (мой, супруги, рабочий, бухгалтера). Вот это меня уже очень сильно напрягло. Я считаю, что не нужно другим людям знать куда я обращался и зачем, это должно касаться только меня и банка, а всю информацию обо мне они могут получить и сами (на это у них и существует служба безопасности). После второго звонка моей супруге я сказал им, что с таким подходом свою рассрочку они могут оставить себе. На следующий день, как и ожидалось, мне пришел отказ в предоставлении кредита.
    Также для тех людей, которые думают оформлять карту рассрочки Черепаха поясняю, что это не совсем рассрочка, где ставка 0,0001% годовых, а кредит.
    Немного цифр по карте Черепаха:
    Максимальная сумма кредита - 5 000 BYN
    Абонентская плата по карте в случае ее использования – 9,90 BYN в месяц (как только вы оформили рассрочку вы платите по карте ежемесячно пока не выплатите всю сумму)
    Абонентская плата за SMS-информирование - 3,00 BYN в месяц
    ИТОГО – 12,9 BYN ежемесячный платеж банку за фактическое пользование картой. За год это уже – 154,80 рублей РБ (и это не премиальная карта).
    Пример:
    Берете в рассрочку на 10 месяцев товар стоимостью 100 рублей, переплачиваете 129 рублей (а это 154,8% годовых).
    Берете в рассрочку на 10 месяцев товар стоимостью 1000 рублей, переплачиваете 129 рублей (это 15,4% годовых).
    Конечно, чем дороже товар, тем меньше переплата, так при 5000 рублей переплата будет та же – 129 рублей (это уже 3,1% годовых).
    НО можно и не платить ежемесячно по 12,9р. если выполнить следующие требования:
    1. если пополнять ежемесячно карту на 200 рублей и более, а потом полностью их расходовать безналичными платежами. Тогда не берут ежемесячную комиссию 9,90 рублей
    2. если отказаться от SMS-информирование. Тогда не берут ежемесячную комиссию 3,00 рубля
    В итоге я решил, что вовремя отказался от данной рассрочки (кредита), так как её выгода очень сомнительна
    Поддержу пост о данной карте - приобрел при помощи карты в расрочку резину ( 8 мес. магазин партнер ) 0.00000001% в итоге . первый месяц + 3 р за смс информирование . второй месяц + 9.90 р за то что я заплатил рассрочку ! У ВАС в банке - это движение денежных средств по-счету .. Итог - ЗАКРЫТИЕ КАРТЫ С ДОСРОЧНЫМ ПОГАШЕНИЕМ ..Имею карты рассрочек других Банков - там таких условий пользования нет !!!
    Если бы я погашал рассрочку весь срок - переплата с отключенным смс информированием 80 р .

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 5 января 2021 17:33

    2264867, карточка Черепаха – это универсальная карта рассрочки для покупок под ставку 0,0001% годовых в магазинах-партнерах банка https://cherepaha.vtb.by/ , которую также можно использовать в качестве кредитной либо платежной. В пункте 9.1.1.* тарифов указана плата за обслуживание счета и СМС-информирование и условия, при которых которая она не взимается. Каждый клиент выбирает для себя оптимальные условия совершения покупок с помощью карточки Черепаха.

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 7 января 2021 12:12

    Дистанционно карты в втб можно заказать , с доставкой по почте ?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 7 января 2021 23:41
    tista69:

    Дистанционно карты в втб можно заказать , с доставкой по почте ?

    нету там такого - ни заказа, ни посылок. Тока ногами.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 1636243 Neophyte Poster
    офлайн
    1636243 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636243

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 января 2021 13:27

    Так карта комплимент только тем кому за 50.Почему втб просто карту визу бнз абон платы не сделает как другие банки?Вы так теряете клиентов.

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 8 января 2021 14:58
    Бендюжник:

    tista69:

    Дистанционно карты в втб можно заказать , с доставкой по почте ?

    нету там такого - ни заказа, ни посылок. Тока ногами.

    Это минус, дистанционные технологии теперь в тренде.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 8 января 2021 18:06
    tista69:

    Это минус,

    ну почему минус? На ситуацию можно посмотреть и с другой стороны - Хождение пешком - профилактика геморроя -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 8 января 2021 20:23
    Бендюжник:

    tista69:

    Это минус,

    ну почему минус? На ситуацию можно посмотреть и с другой стороны - Хождение пешком - профилактика геморроя -)))

    Ага. И увеличение риска подхватить ковид или ещё чего.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 8 января 2021 20:54 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    MoBYla:

    И увеличение риска подхватить ковид или ещё чего.

    за то гонорею не подхватите. А насморк - он и есть насморк.-)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 9 января 2021 06:31

    В плане оказания дистанционных услуг - уникальный банк.
    Оцените, например
    Отключение услуги "SMS-информирование" возможно бесплатно в офисе банка на основании письменного заявления клиента,
    а также при обращении клиента по телефонам банка в соответствии с пунктом 9.5.9.2 тарифов*
    -----------
    * 9.5.9.2. при обращении клиента по контактам Банка BYN - 3 р. 00 коп. USD/EUR - эквивалент 2

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 10 января 2021 16:10 Редактировалось tista69, 1 раз.
    Бендюжник:

    MoBYla:

    И увеличение риска подхватить ковид или ещё чего.

    за то гонорею не подхватите. А насморк - он и есть насморк.-)))

    Ну как сказать, ковид - это лотерея , как повезет.

    Graf172:

    В плане оказания дистанционных услуг - уникальный банк.
    Оцените, например
    Отключение услуги "SMS-информирование" возможно бесплатно в офисе банка на основании письменного заявления клиента,
    а также при обращении клиента по телефонам банка в соответствии с пунктом 9.5.9.2 тарифов*
    -----------
    * 9.5.9.2. при обращении клиента по контактам Банка BYN - 3 р. 00 коп. USD/EUR - эквивалент 2

    Да это супер , как в универмаге грузинском в советское время: на первом этаже дороже, хочешь иди на третий там дешевле.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 11 января 2021 12:42
    tista69:

    Дистанционно карты в втб можно заказать , с доставкой по почте ?

    Данной услуги нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #257917

    Профиль

    319
    # 11 января 2021 18:49

    Необходимо перевести гражданину России на российскую карту Мир 5000 рос. рублей.
    Возможно ли это сделать онлайн, используя при этом мою карту Visa?
    Как вообще это сделать быстрее?