Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 мая 2020 09:00

    День добрый. Стану ли я участником акции #Оставайтесь дома с VTB mBank при оплате:
    - карточкой Вашего банка посредством ApplePay
    - общая минимальная сумма в 100 рублей будет разбита на несколько платежей ?
    Спасибо.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 10:22 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    may02:

    День добрый. Стану ли я участником акции #Оставайтесь дома с VTB mBank при оплате:
    - карточкой Вашего банка посредством ApplePay
    - общая минимальная сумма в 100 рублей будет разбита на несколько платежей ?
    Спасибо.

    Добрый день!
    1) Платежи необходимо совершить новом Интернет-банке https://online.vtb.by/ либо новом мобильном банкинге Банка ВТБ (Беларусь) https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/m-banking-new
    2) Сумма 100 руб. может быть уплачена в период Акции несколькими платежами.

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 мая 2020 12:39

    С новым новым Интернет-банке https://online.vtb.by/ мне все понятно, он у меня уже установлен на ПК, также на Айфоне устаеовлен и М- банкинг, может я туплю, но тогда подскажите, как узнать новый он или старый,
    Спасибо.

  • Vasyabsu Junior Member
    офлайн
    Vasyabsu Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #138629

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 мая 2020 13:16

    Если уже пользуешься VTB mBank, то участвовать в акции уже нельзя?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 13:47
    Vasyabsu:

    Если уже пользуешься VTB mBank, то участвовать в акции уже нельзя?

    Нет.

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 мая 2020 13:57

    Где написано, что акция только для вновь зарегестрированных в ИБ и МБ ?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 мая 2020 14:09 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    may02:

    Где написано, что акция только для вновь зарегестрированных в ИБ и МБ ?

    В условиях проведения акции указано что

    - в период с 20.05.2020 по 30.06.2020 (включительно) осуществить регистрацию в системе дистанционного банковского обслуживания Интернет-банк ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) «VTB mBank (Belarus)» для физических лиц (WEB-версия/мобильное приложение);

    Про "вновь" там ничего не сказано. :D

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 14:21
    may02:

    С новым новым Интернет-банке https://online.vtb.by/ мне все понятно, он у меня уже установлен на ПК, также на Айфоне устаеовлен и М- банкинг, может я туплю, но тогда подскажите, как узнать новый он или старый,
    Спасибо.

    Если Вы прошли регистрацию в новом Интернет-банке https://online.vtb.by/ до 20 мая 2020 г., то участие в Акции невозможно. Новый мобильный банкинг называется "VTB mBank".

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 мая 2020 14:26

    Спасибо за разьяснение.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 14:37 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    2762256:

    may02:

    Где написано, что акция только для вновь зарегестрированных в ИБ и МБ ?

    В условиях проведения акции указано что

    - в период с 20.05.2020 по 30.06.2020 (включительно) осуществить регистрацию в системе дистанционного банковского обслуживания Интернет-банк ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) «VTB mBank (Belarus)» для физических лиц (WEB-версия/мобильное приложение);

    Про "вновь" там ничего не сказано. :D

    Регистрация в указанной системе должна быть произведена в период с 20 мая по 30 июня.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 мая 2020 14:40 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    Bank_VTB_Belarus:

    Регистрация в указанной системе должна быть произведена в период с мая по 30 июня.

    Каким образом удалить из вашей системы аккаунт, чтобы зарегистрироваться в этот период? Через отделение?
    Согласно условиям акции, это не воспрещается.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 15:51
    2762256:

    Bank_VTB_Belarus:

    Регистрация в указанной системе должна быть произведена в период с мая по 30 июня.

    Каким образом удалить из вашей системы аккаунт, чтобы зарегистрироваться в этот период? Через отделение?
    Согласно условиям акции, это не воспрещается.

    Зарегистрировавшись в системе дистанционного банковского обслуживания, удалить аккаунт невозможно.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 мая 2020 16:19
    Bank_VTB_Belarus:

    Зарегистрировавшись в системе дистанционного банковского обслуживания, удалить аккаунт невозможно

    Странно. В других банках можно, а у вас нет. Вы уверены? Может клиент не хочет иметь ничего общего с вашей организацией и не желает, чтобы его данные болтались в вашей системе. Мне думается, что вы не правы. Вы же не гос.орган.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 16:54
    2762256:

    Bank_VTB_Belarus:

    Зарегистрировавшись в системе дистанционного банковского обслуживания, удалить аккаунт невозможно

    Странно. В других банках можно, а у вас нет. Вы уверены? Может клиент не хочет иметь ничего общего с вашей организацией и не желает, чтобы его данные болтались в вашей системе. Мне думается, что вы не правы. Вы же не гос.орган.

    Аккаунт можно деактивировать.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 мая 2020 17:13
    Bank_VTB_Belarus:

    Аккаунт можно деактивировать

    Каким образом это сделать?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 22 мая 2020 17:54
    2762256:

    Bank_VTB_Belarus:

    Аккаунт можно деактивировать

    Каким образом это сделать?

    Приостановить пользование услугами можно используя функционал «Настройки» - «Заблокировать аккаунт».

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 мая 2020 18:21
    Bank_VTB_Belarus:

    Приостановить пользование услугами можно используя функционал «Настройки» - «Заблокировать аккаунт».

    А разблокировать как?

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 23 мая 2020 01:16 Редактировалось Shurik123, 3 раз(а).
    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Добрый день. При оформлении рассрочки в магазине 5 элемент, мне была оформлена карта черепаха. Молодой человек оформявший её пояснил, что без оформления черепахи он не сможет мне оформить рассрочку. У меня вопрос, это действительно так? И могу ли я её, черепаху, закрыть досрочно?

    Добрый день! Закрытие карточки досрочно возможно, для этого необходимо обратиться в офис банка с паспортом.

    Вы всегда отвечаете только на последний вопрос, а первый вопрос оставляете без внимания?

    Добрый день! Оформление карточки рассрочки Черепаха на выбор клиента. При этом по карточке Черепаха в течение 2 лет от даты оформления доступна покупка товаров в рассрочку в магазинах-партнерах банка ВТБ, без необходимости обращения в банк для подачи заявки на кредитование (рассрочку).

    Повторюсь. Молодой человек, сотрудник банка, сказал мне, что БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАРТЫ ЧЕРЕПАХА ОН НЕ СМОЖЕТ МНЕ ОФОРМИТЬ РАССОРЧКУ. Я хочу знать, это действительно так или он меня обманул?

    Как мы написали Вам ранее, оформление карточки на выбор клиента. В данном случае клиент может отказаться от оформления карты и оформить только рассрочку на товар.

    Похожая ситуация с 5 элементом. Оформляют карту не спрашивая, потом говорят что отказаться нельзя, мол карта уже оформлена на вас. Чтобы ее закрыть, необходимо лично обращаться в банк, не ранее, чем через месяц. Что это за навязывание услуг? Кто оплатит мне расходы на поездку в другой город для закрытия карты?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 25 мая 2020 16:30 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    2762256:

    Bank_VTB_Belarus:

    Приостановить пользование услугами можно используя функционал «Настройки» - «Заблокировать аккаунт».

    А разблокировать как?

    Для возобновления пользования услугой и восстановления реквизитов доступа требуется на странице входа в систему дистанционного банковского обслуживания перейти в раздел "Восстановление доступа".

    Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд

    Shurik123:

    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Bank_VTB_Belarus:

    diangelo:

    Добрый день. При оформлении рассрочки в магазине 5 элемент, мне была оформлена карта черепаха. Молодой человек оформявший её пояснил, что без оформления черепахи он не сможет мне оформить рассрочку. У меня вопрос, это действительно так? И могу ли я её, черепаху, закрыть досрочно?

    Добрый день! Закрытие карточки досрочно возможно, для этого необходимо обратиться в офис банка с паспортом.

    Вы всегда отвечаете только на последний вопрос, а первый вопрос оставляете без внимания?

    Добрый день! Оформление карточки рассрочки Черепаха на выбор клиента. При этом по карточке Черепаха в течение 2 лет от даты оформления доступна покупка товаров в рассрочку в магазинах-партнерах банка ВТБ, без необходимости обращения в банк для подачи заявки на кредитование (рассрочку).

    Повторюсь. Молодой человек, сотрудник банка, сказал мне, что БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАРТЫ ЧЕРЕПАХА ОН НЕ СМОЖЕТ МНЕ ОФОРМИТЬ РАССОРЧКУ. Я хочу знать, это действительно так или он меня обманул?

    Как мы написали Вам ранее, оформление карточки на выбор клиента. В данном случае клиент может отказаться от оформления карты и оформить только рассрочку на товар.

    Похожая ситуация с 5 элементом. Оформляют карту не спрашивая, потом говорят что отказаться нельзя, мол карта уже оформлена на вас. Чтобы ее закрыть, необходимо лично обращаться в банк, не ранее, чем через месяц. Что это за навязывание услуг? Кто оплатит мне расходы на поездку в другой город для закрытия карты?

    Чтобы можно было разобраться в ситуации, сообщите в личку более подробную информацию, когда и в магазине по какому адресу оформляли карточку, Ваши Ф.И.О.

  • mysik Member
    офлайн
    mysik Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #201746

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 мая 2020 21:12

    Подскажите : хочу совершить картой Черепаха в магазине-партнёре покупку на сумму 1000 руб. Хочу вернуть сумму за 10 мес. Какие платежи каждый месяц мне придётся вносить?