Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 124 раз(а).

Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!

Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15

https://www.vtb-bank.by

Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье
    В предпраздничные дни график работы сокращается на 1 час

Интернет-банк
    Заявка на получение кредита
    Карта рассрочки ЧЕРЕПАХА
    Действующие АКЦИИ

Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.
    При осуществлении платежа в ЕРИП выберите раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > укажите ваш платежный номер и иные данные.
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей.

При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 13 апреля 2020 12:05
    .!.desperado:

Доброго времени.
    Брал рассрочку в магазине.
    Пришло сообщение в Вайбер о закрытии договора с припиской: Сумма переплат по кредитному договору XXX руб.
    Это нормально? Или правда какая- то переплата была?

Добрый день!
    Банк ВТБ информирует о закрытии договора путем направления SMS.
    Воспользоваться суммой переплаты Вы можете в Интернет-банке (М-банкинге): произвести оплату со счета через сервис ЕРИП либо перевести на иной счет, открытый в банке ВТБ. Также получить сумму переплаты можно в офисе банка ВТБ, обратившись с паспортом.

• Eygeniy Member
    офлайн
    Eygeniy Member

142

8 лет на сайте
    пользователь #510912

Написать сообщение

142
    # 18 апреля 2020 01:33

Здравствуйте,имеется карта рассрочки черепаха,была оформлена 2 года назад, никогда ей не пользовался и не активировал, возможно ли ее активировать и пользоваться?

• Crabby95 Junior Member
    офлайн
    Crabby95 Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #1524629

Написать сообщение

36
    # 18 апреля 2020 15:06

Здравствуйте, при оформлений рассрочки в ВТБ дали в подарок карту рассрочки черепаха, если ей не пользоваться то через какое время она перестанет работать?

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 20 апреля 2020 11:21
    Eygeniy:

Здравствуйте,имеется карта рассрочки черепаха,была оформлена 2 года назад, никогда ей не пользовался и не активировал, возможно ли ее активировать и пользоваться?

Добрый день!
    Кредитный лимит действует первые 2 года от даты оформления кредитного договора. Если срок закончился, то Вы можете закрыть карточку Черепаха и оформить новую.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

Crabby95:

Здравствуйте, при оформлений рассрочки в ВТБ дали в подарок карту рассрочки черепаха, если ей не пользоваться то через какое время она перестанет работать?

Добрый день!
    Срок действия карточки Черепаха 5 лет, она закроется при окончании этого срока.

• Снежный человек Member
    офлайн
    Снежный человек Member

141

11 лет на сайте
    пользователь #171270

Написать сообщение

141
    # 21 апреля 2020 21:26

Здравствуйте, при покупке товара в рассрочку в ВТБ дали черепаху. Мне она не нужна, я как бы и не просил. Девочка сказала, что если не нужна, то можно не пользоваться. Но в договоре прочитал, что есть абонплата помесячно. Так ли это? Нужно ли ехать в офис расторгать договор, или можно просто не пользоваться и я ничего не буду должен? Картой ни разу не воспользовался.

• ekolab Neophyte Poster
    офлайн
    ekolab Neophyte Poster

5

6 лет на сайте
    пользователь #1090210

Написать сообщение

5
    # 22 апреля 2020 08:34

Взял счет в интернет магазине на покупку шин в рассрочку с первоначальным взносом 50%, продавец отправил в этот банк. В банке сотрудница взяла паспорт и счет на шины спросила у меня только четыре слова:
    какой доход?
    есть кредиты? (у меня на недвижимость)
    выдала итог: не можем дать рассрочку, у вас 0 платежеспособность.
    На следующий день, поехал в Белгазпромбанк для оформление карты покупок. Там оформили мне анкету, спросили мой доход, супруги, есть ли в собственности недвижимость.... программа проверила мою кредитную историю и через 20 минут я ушел с картой.
    Понимаю банку все равно, но магазинам партнерам, если нужны продажи надо задуматься.

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 22 апреля 2020 09:01
    Снежный человек:

Здравствуйте, при покупке товара в рассрочку в ВТБ дали черепаху. Мне она не нужна, я как бы и не просил. Девочка сказала, что если не нужна, то можно не пользоваться. Но в договоре прочитал, что есть абонплата помесячно. Так ли это? Нужно ли ехать в офис расторгать договор, или можно просто не пользоваться и я ничего не буду должен? Картой ни разу не воспользовался.

Добрый день! Если картой не пользуетесь, то абонплата не начисляется.

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд

ekolab:

Взял счет в интернет магазине на покупку шин в рассрочку с первоначальным взносом 50%, продавец отправил в этот банк. В банке сотрудница взяла паспорт и счет на шины спросила у меня только четыре слова:
    какой доход?
    есть кредиты? (у меня на недвижимость)
    выдала итог: не можем дать рассрочку, у вас 0 платежеспособность.
    На следующий день, поехал в Белгазпромбанк для оформление карты покупок. Там оформили мне анкету, спросили мой доход, супруги, есть ли в собственности недвижимость.... программа проверила мою кредитную историю и через 20 минут я ушел с картой.
    Понимаю банку все равно, но магазинам партнерам, если нужны продажи надо задуматься.

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, в личку Ваши ФИО, а также когда и куда Вы обращались.

• platus Member
    офлайн
    platus Member

327

6 лет на сайте
    пользователь #952086

Написать сообщение

327
    # 29 апреля 2020 13:26 Редактировалось platus, 4 раз(а).

Работники банка могут прокомментировать такую ситуацию? Вчера в "5 элементе" (Кобрин) сотрудница ВТБ-банка сделала запрос в банк насчёт возможности предоставить рассрочку гражданке П. и попросила эту гражданку подождать пять-десять минут. Пока гражданка ждала на улице ей (гражданке) позвонили из банка ( (33) 370 80 86) и сказали что рассрочка одобрена. Но когда она вернулась в магазин , то сотрудница банка (которая просила подождать) сказала что рассрочка не одобрена. Гражданка П. спросила есть ли возможность позвонить св банк и разрешить возникшее недоразумение. На что работница банка ответила что связаться с банком по телефону в принципе не возможно. Даже она (сотрудница) не имеет такой возможности.
    После чего передала нас в руки своей соседке (ВЭБ-банк) , которая оформила без запроса в банк и под небольшой процент .

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 29 апреля 2020 15:19
    platus:

Работники банка могут прокомментировать такую ситуацию? Вчера в "5 элементе" (Кобрин) сотрудница ВТБ-банка сделала запрос в банк насчёт возможности предоставить рассрочку гражданке П. и попросила эту гражданку подождать пять-десять минут. Пока гражданка ждала на улице ей (гражданке) позвонили из банка ( (33) 370 80 86) и сказали что рассрочка одобрена. Но когда она вернулась в магазин , то сотрудница банка (которая просила подождать) сказала что рассрочка не одобрена. Гражданка П. спросила есть ли возможность позвонить св банк и разрешить возникшее недоразумение. На что работница банка ответила что связаться с банком по телефону в принципе не возможно. Даже она (сотрудница) не имеет такой возможности.
    После чего передала нас в руки своей соседке (ВЭБ-банк) , которая оформила без запроса в банк и под небольшой процент .

Добрый день!
    Сообщите в личку ФИО клиента, чтобы мы могли разобраться.

• Ivan Igorevich FBY Team
    офлайн
    Ivan Igorevich FBY Team

24921

17 лет на сайте
    пользователь #13308

Написать сообщение

24921
    # 29 апреля 2020 19:14 Редактировалось Ivan Igorevich, 1 раз.

Bank_VTB_Belarus, валюту уже во всех ваших банкоматах с чужих карт снять можно? или не во всех? И если не везде, может как-то список можно?

Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • basyll Senior Member
    офлайн
    basyll Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #288533

Написать сообщение

890
    # 30 апреля 2020 12:18

Добрый день. Не могу дозвонится в ваш банк. Ответьте пожалуйста здесь. С карточки не проходят платежи в валюте ( карточка VISA зарплатная в бел. рублях). Не могу оплатить в Евро в Германию и в Долларах на Алиэкспресс ответ банка в смс - отказано в списании. Деньги на карте есть. Что происходит?

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 4 мая 2020 12:39
    Ivan Igorevich:

Bank_VTB_Belarus, валюту уже во всех ваших банкоматах с чужих карт снять можно? или не во всех? И если не везде, может как-то список можно?

Добрый день!
    Иностранная валюта загружается в банкоматы и снятие валюты возможно, при ее наличии в банкомате. Списка, к сожалению, нет.

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

basyll:

Добрый день. Не могу дозвонится в ваш банк. Ответьте пожалуйста здесь. С карточки не проходят платежи в валюте ( карточка VISA зарплатная в бел. рублях). Не могу оплатить в Евро в Германию и в Долларах на Алиэкспресс ответ банка в смс - отказано в списании. Деньги на карте есть. Что происходит?

Добрый день! Сообщите в личку ФИО и номер телефона, свяжемся с Вами для уточнения информации по проводимым операциям и предоставления консультации.

• mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

1023

12 лет на сайте
    пользователь #115526

Написать сообщение

1023
    # 4 мая 2020 13:32

Bank_VTB_Belarus, какой шанс что на 10 летние долларовые окна откроете допы? думаю закрывать вклады или нет т.к. там закладки на мин сумму :-?

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 4 мая 2020 17:31
    mainkaif:

Bank_VTB_Belarus, какой шанс что на 10 летние долларовые окна откроете допы? думаю закрывать вклады или нет т.к. там закладки на мин сумму :-?

На сегодня открытие доп.взносов не планируется.

• Brumidla Neophyte Poster
    офлайн
    Brumidla Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1809914

Написать сообщение

3
    # 4 мая 2020 18:24

Здравствуйте! Я в прошлом месяце оплатил два раза рассрочку,в этом месяце можно не платить?

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 5 мая 2020 09:07
    Brumidla:

Здравствуйте! Я в прошлом месяце оплатил два раза рассрочку,в этом месяце можно не платить?

Добрый день! Если суммы на счете достаточно для платежа, то можно не платить.

• SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

642

8 лет на сайте
    пользователь #659716

Написать сообщение

642
    # 5 мая 2020 12:04 Редактировалось SIDSPEARS, 4 раз(а).

Добрый день. Так и не понял, как использовать. Все ли товары в магазинах партнёрах (акционные?) и какую часть от общей суммы могу оплатить баллами? Что для этого нужно? Где можно увидеть весь список магазинов-партнеров?

• Depeche Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche Mode Senior Member

975

11 лет на сайте
    пользователь #155768

Написать сообщение

975
    # 5 мая 2020 13:59

Добрый день. Воспользовались черепахой. Я правильно понимаю, что комиссия 9,9 рублей будет взиматься если тратить меньше 200 рублей в месяц? При этом пополнение карты и снятие наличных в счет не идет.
    Тратой считается только покупка в магазинах партнерах? Или можно каким-то образом купить в магазине, который не продает товары в рассрочку ( к примеру Вайлдбериз). Я могу с картой черепаха купить товар в Вайлдбериз? Транзакция будет проведена правильно, чтоб она попала под все требования банка и засчитывалась в эти 200 рублей?

офлайн

1385

8 лет на сайте
    пользователь #697389

Написать сообщение

1385
    # 5 мая 2020 16:29
    Depeche Mode:

Добрый день. Воспользовались черепахой. Я правильно понимаю, что комиссия 9,9 рублей будет взиматься если тратить меньше 200 рублей в месяц? При этом пополнение карты и снятие наличных в счет не идет.
    Тратой считается только покупка в магазинах партнерах? Или можно каким-то образом купить в магазине, который не продает товары в рассрочку ( к примеру Вайлдбериз). Я могу с картой черепаха купить товар в Вайлдбериз? Транзакция будет проведена правильно, чтоб она попала под все требования банка и засчитывалась в эти 200 рублей?

Добрый день!
    1) Верно, комиссия будет взиматься, если объем безналичных операций менее 200 руб. в мес.
    2) Если безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 200 BYN либо более в месяц и будут отражены по счету в этом же месяце, то обслуживание будет для Вас бесплатным. Вы можете совершать покупки и в магазинах-не партнерах банка ВТБ, в том числе в Вайлдберриз (в данном случае денежные средства будут предоставлены в кредит).

• Depeche Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche Mode Senior Member

975

11 лет на сайте
    пользователь #155768

Написать сообщение

975
    # 5 мая 2020 22:18
    Bank_VTB_Belarus:

Depeche Mode:

Добрый день!
    1) Верно, комиссия будет взиматься, если объем безналичных операций менее 200 руб. в мес.
    2) Если безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 200 BYN либо более в месяц и будут отражены по счету в этом же месяце, то обслуживание будет для Вас бесплатным. Вы можете совершать покупки и в магазинах-не партнерах банка ВТБ, в том числе в Вайлдберриз (в данном случае денежные средства будут предоставлены в кредит).

Приведу пример ситуация, чтоб вы или другие пользователи смогли сказать, все ли я правильно понял.
    На текущий момент у меня взято товара в рассрочку на 10 месяцев на сумму 1500 рублей. До след месяца смс информирование отключу. В следующем месяце мне нужно заплатить 150 рублей за рассрочку и 3 рубля за смс (за прошлый месяц) и если я не хочу платить 9.9 рублей комиссии, то нужно совершить покупки на сумму 200+ рублей. Допустим я на 210 рублей куплю товаров в магазинах не партнёрах ВТБ (коммуналка, Велком, МТС партнёры?) и хочу вот прямо на след день эти 210 рублей погасить, а не тянуть до след месяца. Как это сделать? Простого внисения наличных на карту будет недостаточно?