Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 1 апреля 2020 17:24

    а теперь и вовсе

    [контент удалён]

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 апреля 2020 09:31
    Rioran:

    ВТБ вводил в марте лимиты на сумму перевода p2p ??

    Лимиты не вводились.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 2 апреля 2020 12:16
    Bank_VTB_Belarus:

    Лимиты не вводились.

    Все равно создалось впечатление, что для операций p2p действовал суточный лимит перевода с карты в 100BYN. Больше вчера перевести не удалось (при превышении несуществующего лимита высветила некая ошибка и пожелание обратиться в банк). Сегодня видимо данные лимиты сняты, так как "не вводились".

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 2 апреля 2020 13:42

    Здравствуйте! Вопрос к модератору. У меня карта Сбербанка РФ.Хочу снять с нее российские рубли.Могу ли я сделать это в банкоматах Вашего банка ( адреса ) и на каких условиях ( какая комиссия, лимит и т.п ).Спасибо.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 апреля 2020 14:27 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Rioran:

    Bank_VTB_Belarus:

    Лимиты не вводились.

    Все равно создалось впечатление, что для операций p2p действовал суточный лимит перевода с карты в 100BYN. Больше вчера перевести не удалось (при превышении несуществующего лимита высветила некая ошибка и пожелание обратиться в банк). Сегодня видимо данные лимиты сняты, так как "не вводились".

    Чтобы можно было дать точный ответ о причине, сообщите в личку Ваши ФИО, проверим.

  • omega555 Junior Member
    офлайн
    omega555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #574133

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 апреля 2020 15:50 Редактировалось omega555, 1 раз.

    Хотел бы оставить свой отзыв о Банке ВТБ и его продукте - карточка рассрочки " Черепаха ".
    Нужно было приобрести мебель. Подумал, что в наступившие времена будет лучше тратить белорусские рубли, и тем более если это можно растянуть равными частями на 10 месяцев.
    Решил, что неплохим вариантом будет карта рассрочки. Из всех банков только по карте черепаха от ВТБ был максимальный срок рассрочки (10 месяцев). Заказать карту онлайн нельзя, для оформления необходимо приехать в их офис. Я так и поступил, о чем позже жалел, так как в отделении пришлось потратить не меньше 45 минут (этого времени достаточно, чтобы нахватать все вирусы, существующие сейчас в городе), а большую часть времени заняли вопросы для заполнения анкеты. Столько вопросов мне еще никогда не задавали, даже при последней переписи населения. Девушка, которая оформляла мне карту была весьма приятная и скрасила мое время. После проведения анкетирования мне выдали карту и сказали ждать, ответ должен приди на телефон в течение 3х часов.
    Через 30 минут после моей заявки начались звонки из банка с расспросами касаемо меня. Позвонили мне с вопросами для каких нужд я оформляю рассрочку и т.д., а также с просьбой дать еще телефоны моих коллег по работе. И еще позвонили по всем телефонам которые я указал (мой, супруги, рабочий, бухгалтера). Вот это меня уже очень сильно напрягло. Я считаю, что не нужно другим людям знать куда я обращался и зачем, это должно касаться только меня и банка, а всю информацию обо мне они могут получить и сами (на это у них и существует служба безопасности). После второго звонка моей супруге я сказал им, что с таким подходом свою рассрочку они могут оставить себе. На следующий день, как и ожидалось, мне пришел отказ в предоставлении кредита.
    Также для тех людей, которые думают оформлять карту рассрочки Черепаха поясняю, что это не совсем рассрочка, где ставка 0,0001% годовых, а кредит.
    Немного цифр по карте Черепаха:
    Максимальная сумма кредита - 5 000 BYN
    Абонентская плата по карте в случае ее использования – 9,90 BYN в месяц (как только вы оформили рассрочку вы платите по карте ежемесячно пока не выплатите всю сумму)
    Абонентская плата за SMS-информирование - 3,00 BYN в месяц
    ИТОГО – 12,9 BYN ежемесячный платеж банку за фактическое пользование картой. За год это уже – 154,80 рублей РБ (и это не премиальная карта).
    Пример:
    Берете в рассрочку на 10 месяцев товар стоимостью 100 рублей, переплачиваете 129 рублей (а это 154,8% годовых).
    Берете в рассрочку на 10 месяцев товар стоимостью 1000 рублей, переплачиваете 129 рублей (это 15,4% годовых).
    Конечно, чем дороже товар, тем меньше переплата, так при 5000 рублей переплата будет та же – 129 рублей (это уже 3,1% годовых).
    НО можно и не платить ежемесячно по 12,9р. если выполнить следующие требования:
    1. если пополнять ежемесячно карту на 200 рублей и более, а потом полностью их расходовать безналичными платежами. Тогда не берут ежемесячную комиссию 9,90 рублей
    2. если отказаться от SMS-информирование. Тогда не берут ежемесячную комиссию 3,00 рубля
    В итоге я решил, что вовремя отказался от данной рассрочки (кредита), так как её выгода очень сомнительна.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 апреля 2020 17:07
    klod:

    Здравствуйте! Вопрос к модератору. У меня карта Сбербанка РФ.Хочу снять с нее российские рубли.Могу ли я сделать это в банкоматах Вашего банка ( адреса ) и на каких условиях ( какая комиссия, лимит и т.п ).Спасибо.

    Добрый день!
    Снятие наличных возможно с карточек Visa либо Mastercard (с карты МИР снятие только в BYN).
    Российские рубли можно снять в следующих банкоматах (при наличии) в г.Минске:
    - в Торговом центре "Экспобел" (пересечение Логойского тракта и МКАД)
    - ТЦ "Мо́мо" (Партизанский пр-т, 150А)
    - в ТЦ «Dana Mall» ул. П. Мстиславца, 11
    - в банкомате офиса банка ВТБ по адресу: ул. Московская, 14
    За пределами г.Минска:
    - на территории Аэропорта «Минск-2» (зона вылета)
    - по адресу: Минский р-н, деревня Обчак, сельсовет Луговослободской, 55).
    При этом комиссия о стороны Банка ВТБ (Беларусь) не установлена.

    Также росс.рубли можно снять в кассах офисов банка ВТБ, установлена комиссия 2% (лимиты со стороны Банка ВТБ (Беларусь) не установлены), необходимо предъявить карточку и паспорт.

    В остальных банкоматах Банка ВТБ (Беларусь) можно снять наличные с карты Visa/ Mastercard (валюта BYN/ USD) либо с карты МИР (валюта BYN). Банком не установлена комиссия, лимиты снятия наличных на 1 операцию составляют: 300 BYN/ 300 USD/EUR/ 15000 RUB.
    Рекомендуем Вам также уточнить лимиты и комиссии банка-эмитента Вашей карты.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 3 апреля 2020 11:44

    По разбору ситуации. Лимиты банком действительно не изменялись. Зато с 13.03.2020 ввелась ввелась комиссия за переводы с карт ВТБ. Так что после разового всплеска доходности от комиссий банку потребуется больше наличности для банкоматов

    Просьба в выписке банка дебетовую часть перевода с отрицательными суммами назвать "Комиссией"

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 3 апреля 2020 12:28

    omega555, Спасибо за Ваш подробный отзыв.
    Плата, предусмотренная тарифами банка, взимается за сервисное обслуживание счета, которое включает в себя услуги по выпуску и перевыпуску основной карточки на новый срок, предоставлению выписки по счету и минивыписки в банкоматах, смене ПИН-кода и запросу баланса в банкоматах и посредством услуг Интернет-банк/ М-банкинг и пользование иными услугами. Также тарифами предусмотрено невзимание платы, когда при соблюдении клиентом определенных условий обслуживание будет бесплатным (если безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 200 руб. и более в месяц, и будут отражены по счету в текущем месяце).
    SMS-информирование о приходных и расходных операциях по карте Черепаха установлено для удобства и безопасности, отказ от услуги возможен при обращении в офис банка.

    Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд

    Rioran, учтем.

  • redkrolik Member
    офлайн
    redkrolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #167978

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 апреля 2020 23:32

    подскажите пожалуйста, действующую карту черепаха , без задолженности , отключить, заблокировать, разорвать договор кредита , как правильно обозвать незнаю.
    какой порядок действий? срок карты еще 1 год.

    Добавлено спустя 52 секунды

    если не пользуемся, а деньги за обслуживание идут.... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    13р*12мес=156р как то жирно за нифига не делать, или я ничего не понимаю

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 7 апреля 2020 06:16
    redkrolik:

    если не пользуемся, а деньги за обслуживание идут...

    чёт у Вас не так - выписку смотреть надо (может пеня какая капает - а это движение по счету!
    ибо согласно условиям

    абонентская плата не устанавливается и не взимается:
    при отсутствии движения по счету в текущем месяце

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 7 апреля 2020 07:18
    Bank_VTB_Belarus:

    Российские рубли можно снять в следующих банкоматах (при наличии) в г.Минске:
    - в Торговом центре "Экспобел" (пересечение Логойского тракта и МКАД)
    - ТЦ "Мо́мо" (Партизанский пр-т, 150А)
    - в ТЦ «Dana Mall» ул. П. Мстиславца, 11
    - в банкомате офиса банка ВТБ по адресу: ул. Московская, 14
    За пределами г.Минска:
    - на территории Аэропорта «Минск-2» (зона вылета)
    - по адресу: Минский р-н, деревня Обчак, сельсовет Луговослободской, 55).
    При этом комиссия о стороны Банка ВТБ (Беларусь) не установлена.

    А что про Гомель скажете?

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 7 апреля 2020 09:28

    втб занято с 9 утра. все телефоны .. мда

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 9 апреля 2020 08:57
    redkrolik:

    подскажите пожалуйста, действующую карту черепаха , без задолженности , отключить, заблокировать, разорвать договор кредита , как правильно обозвать незнаю.
    какой порядок действий? срок карты еще 1 год.

    Добавлено спустя 52 секунды

    если не пользуемся, а деньги за обслуживание идут.... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    13р*12мес=156р как то жирно за нифига не делать, или я ничего не понимаю

    При отсутствии движения денежных средств по счету карточки (зачисления или списания) плата не взимается. Закрытие возможно в любом офисе банка ВТБ, с паспортом.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Agent Cooper:

    Bank_VTB_Belarus:

    Российские рубли можно снять в следующих банкоматах (при наличии) в г.Минске:
    - в Торговом центре "Экспобел" (пересечение Логойского тракта и МКАД)
    - ТЦ "Мо́мо" (Партизанский пр-т, 150А)
    - в ТЦ «Dana Mall» ул. П. Мстиславца, 11
    - в банкомате офиса банка ВТБ по адресу: ул. Московская, 14
    За пределами г.Минска:
    - на территории Аэропорта «Минск-2» (зона вылета)
    - по адресу: Минский р-н, деревня Обчак, сельсовет Луговослободской, 55).
    При этом комиссия о стороны Банка ВТБ (Беларусь) не установлена.

    А что про Гомель скажете?

    В Гомеле валюта банкоматов BYN/ USD.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Kuzka13:

    втб занято с 9 утра. все телефоны .. мда

    Kuzka13, сообщите в личку Ваши ФИО, суть вопроса и номер телефона. Оперативно свяжемся с Вами.

  • Ramons Junior Member
    офлайн
    Ramons Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #634798

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 апреля 2020 12:54

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, что через инет банк или приложение НЕ возможно закрыть отзывной депозит?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 9 апреля 2020 17:24 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 2 раз(а).
    Ramons:

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, что через инет банк или приложение НЕ возможно закрыть отзывной депозит?

    Какое наименование вклада? Вас интересует досрочное закрытие или закрытие по окончании срока вклада согласно Договору?

  • Ramons Junior Member
    офлайн
    Ramons Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #634798

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 апреля 2020 09:17
    Bank_VTB_Belarus:

    Ramons:

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, что через инет банк или приложение НЕ возможно закрыть отзывной депозит?

    Какое наименование вклада? Вас интересует досрочное закрытие или закрытие по окончании срока вклада согласно Договору?

    Вклад (депозит) «Окно возможностей» отзывный
    Дострочное расторжение

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 10 апреля 2020 10:34
    Ramons:

    Bank_VTB_Belarus:

    Ramons:

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, что через инет банк или приложение НЕ возможно закрыть отзывной депозит?

    Какое наименование вклада? Вас интересует досрочное закрытие или закрытие по окончании срока вклада согласно Договору?

    Вклад (депозит) «Окно возможностей» отзывный
    Дострочное расторжение

    Необходимо за 5 дней до даты досрочного расторжения обратиться в офис банка с паспортом для написания заявления о досрочном расторжении. Дистанционное расторжение невозможно.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4868

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 апреля 2020 18:51
    Ramons:

    Вклад (депозит) «Окно возможностей» отзывный

    Bank_VTB_Belarus:

    за 5 дней до даты досрочного расторжения обратиться в офис банка

    А я дождался 6-ти месячного срока (чтобы сохранилась действующая ставка) и в день обращения в офис мне вернули все на текущий счет.
    Может, потому что наличку не просил.

  • reijin Member
    офлайн
    reijin Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #122526

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 апреля 2020 21:08

    Доброго времени.
    Брал рассрочку в магазине.
    Пришло сообщение в Вайбер о закрытии договора с припиской: Сумма переплат по кредитному договору XXX руб.
    Это нормально? Или правда какая- то переплата была?

    vita bravis