Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • marmotforever Member
    офлайн
    marmotforever Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #274891

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 мая 2019 12:40

    Предложение к банку. Добавьте, пожалуйста, одного человека на офис по Богдановича, 70 вечером. На днях тётя обслуживала 3-х клиентов 45 минут в режиме итальянской забастовки. Ещё 1 человек в кассе. Человек 5 за мной плюнули и ушли. Теряете клиентов.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 мая 2019 14:10 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    marmotforever:

    Предложение к банку. Добавьте, пожалуйста, одного человека на офис по Богдановича, 70 вечером. На днях тётя обслуживала 3-х клиентов 45 минут в режиме итальянской забастовки. Ещё 1 человек в кассе. Человек 5 за мной плюнули и ушли. Теряете клиентов.

    Направим предложение в соответствующий отдел. Спасибо!

  • _Лилия Neophyte Poster
    офлайн
    _Лилия Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2736809

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 мая 2019 17:25

    Здравствуйте. Поясните пожалуйста по кредитной карточке «Отличник», а именно по сервисному обслуживанию счета. Что это за "определенный объем безналичных операций оплаты товаров/услуг с использованием карточки". Правильно ли я поняла, что если я в месяц воспользуюсь суммой 800 рублей и больше, то сервисное обслуживание бесплатно, но если вообще не буду пользоваться картой или сумма которая мне понадобится будет меньше, то за месяц придется заплатить 9.90 руб?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 15 мая 2019 21:25
    Bank_VTB_Belarus:

    2733501:

    У меня такой вопрос.брали в рассрочку пылесос как бонус дали карту "черепаха" не спрашивая нужна она мне или нет....на мои слова она мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь сказали что никаких процентов не будет(если не пользоваться) и через пол года она аннулируется вроде как,так ли это?....пин код нигде не вводился!

    Добрый день!
    Карточка не заблокируется. Закрыть карту ранее окончания срока ее действия клиент может, обратившись в офис банка с паспортом.

    У моих знакомых возникла идентичная ситуация. Карта "Черепаха" на 5 лет, ей никто ещё не пользовался. Если её просто хранить 5 лет, то ничего платить не нужно, а потом она аннулируется? И второй вопрос: если принести её обратно в банк и закрыть сейчас - не будет никаких платежей/штрафов за это?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 мая 2019 11:24 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    _Лилия:

    Здравствуйте. Поясните пожалуйста по кредитной карточке «Отличник», а именно по сервисному обслуживанию счета. Что это за "определенный объем безналичных операций оплаты товаров/услуг с использованием карточки". Правильно ли я поняла, что если я в месяц воспользуюсь суммой 800 рублей и больше, то сервисное обслуживание бесплатно, но если вообще не буду пользоваться картой или сумма которая мне понадобится будет меньше, то за месяц придется заплатить 9.90 руб?

    Добрый день!
    Плата за сервисное обслуживание счета в размере 9,90 руб. не взимается, если безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 800 руб. и более в месяц, и будут отражены по счету в текущем месяце, либо при отсутствии движения по банковскому счету в текущем месяце.

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Nick36:

    Bank_VTB_Belarus:

    2733501:

    У меня такой вопрос.брали в рассрочку пылесос как бонус дали карту "черепаха" не спрашивая нужна она мне или нет....на мои слова она мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь сказали что никаких процентов не будет(если не пользоваться) и через пол года она аннулируется вроде как,так ли это?....пин код нигде не вводился!

    Добрый день!
    Карточка не заблокируется. Закрыть карту ранее окончания срока ее действия клиент может, обратившись в офис банка с паспортом.

    У моих знакомых возникла идентичная ситуация. Карта "Черепаха" на 5 лет, ей никто ещё не пользовался. Если её просто хранить 5 лет, то ничего платить не нужно, а потом она аннулируется? И второй вопрос: если принести её обратно в банк и закрыть сейчас - не будет никаких платежей/штрафов за это?

    Добрый день!
    Если хранить 5 лет, то ничего платить не нужно.
    Если вернуть карту в банк, то платежей/штрафов не будет.

  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    225

    9 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 мая 2019 15:54

    Добрый день .
    Если беру товар стоимость 320 р в рассрочку на 3 месяца . Какую сумму дополнительных платежей , кроме рассрочки , мне нужно будет платить каждый месяц ?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 21 мая 2019 08:48
    Aleksandoor:

    Добрый день .
    Если беру товар стоимость 320 р в рассрочку на 3 месяца . Какую сумму дополнительных платежей , кроме рассрочки , мне нужно будет платить каждый месяц ?

    Добрый день!
    У Вас карточка Черепаха? Сообщите в личку дату оформления карты.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 28 июня 2019 15:45 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 4 раз(а).

    Акция "Забота о близких" с онлайн-гипермаркетом e-dostavka.by и VISA.

    До 31 декабря оформляйте заказ продуктов и товаров на сайте онлайн-гипермаркета e-dostavka.by, оплатите их онлайн карточкой VISA и укажите адрес, по которому будет осуществляться доставка.
    Также добавляйте к заказу специальную открытку https://e-dostavka.by/catalog/4635.html и получите гарантированную скидку 1% на Ваш заказ.

    С заботой о ваших близких желаем всем приятных покупок!

    Подробности на сайте: https://e-dostavka.by/news/1704.html?utm_source=e-dostavka&utm_me ... ign=zabota

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 2 июля 2019 12:08

    https://www.vtb-bank.by/press-centr/novosti/o-vnesenii-izmeneniy- ... s-01072019

    Bank_VTB_Belarus, можно ли узнать, что конкретно поменялось? И нельзя ли впредь публиковать такие новости развернуто с подробностями об изменениях?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 июля 2019 09:43
    exxt:

    https://www.vtb-bank.by/press-centr/novosti/o-vnesenii-izmeneniy- ... s-01072019

    Bank_VTB_Belarus, можно ли узнать, что конкретно поменялось? И нельзя ли впредь публиковать такие новости развернуто с подробностями об изменениях?

    Добрый день!
    С 01.07.2019 следующие изменения в Сборнике плат:

    1.1.1. исключить подпункт 8.3.7. «Прием на инкассо банкнот в иностранной валюте (доллары США, евро, российские рубли)» пункта 8.3. «Прочие операции и услуги».
    1.1.2. изложить пункт 4 Общих примечаний к разделу 8 в следующей редакции:
    «4. Вознаграждение (плата) не взимается:
    за исполнение платежных поручений Клиента на перечисление налога, сбора (пошлины), пени и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные внебюджетные фонды;
    за исполнение решений налогового органа, таможенного органа, органа Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь о взыскании налога, сбора (пошлины), пени и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные внебюджетные фонды;
    за прием наличных денежных средств от Клиента при уплате налога, сбора (пошлины) и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственный внебюджетный фонд социальной защиты населения Республики Беларусь;
    за зачисление денежных средств, поступивших со счетов по учету средств республиканского и местных бюджетов, государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь;
    за зачисление денежных средств в случае возврата банковского перевода отправителю денежных средств;
    за выдачу денежных средств без открытия счета в случае возврата банковского перевода отправителю денежных средств;
    в иных случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь.».

  • Retar Neophyte Poster
    офлайн
    Retar Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1086676

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 июля 2019 10:37

    Добрый день!
    Думаю о том, чтобы приобрести карту Черепаха. Но перед этим вот хочу разобраться со всеми нюансами. И основной вопрос возник по поводу снятия денег с этой карты. Понятно, что эта сумма пойдет в виде кредита с годовой ставкой 15% (вроде). Но вот как конкретно будут рассчитываться эти проценты? Для лучшей наглядности приведу пример:
    Вот получил я эту карту, пошел в банкомат и снял с нее 1000 рублей. Для себя поставил цель, что погашу этот кредит за три месяца. Как мне посчитать общую сумму вместе процентами, которую я должен буду в итоге заплатить? В инете есть кредитные калькуляторы, но основные переменные там - это сумма кредита, срок погашения и процентная ставка. Сумма и ставка известны, а срок погашения я ведь сам устанавливаю для себя (ну только не более 36 месяцев, как я понял). В итоге и возникает вопрос, как банк рассчитывает эти проценты, если он не знает срока погашения?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 19 июля 2019 10:32 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 2 раз(а).
    Retar:

    Добрый день!
    Думаю о том, чтобы приобрести карту Черепаха. Но перед этим вот хочу разобраться со всеми нюансами. И основной вопрос возник по поводу снятия денег с этой карты. Понятно, что эта сумма пойдет в виде кредита с годовой ставкой 15% (вроде). Но вот как конкретно будут рассчитываться эти проценты? Для лучшей наглядности приведу пример:
    Вот получил я эту карту, пошел в банкомат и снял с нее 1000 рублей. Для себя поставил цель, что погашу этот кредит за три месяца. Как мне посчитать общую сумму вместе процентами, которую я должен буду в итоге заплатить? В инете есть кредитные калькуляторы, но основные переменные там - это сумма кредита, срок погашения и процентная ставка. Сумма и ставка известны, а срок погашения я ведь сам устанавливаю для себя (ну только не более 36 месяцев, как я понял). В итоге и возникает вопрос, как банк рассчитывает эти проценты, если он не знает срока погашения?

    Добрый день!
    Спасибо за интерес к нашим продуктам :)
    При снятии наличных с карточки Черепаха сумма основного долга делится на 36 месяцев, также начисляются проценты, исходя из годовой ставки, указанной в кредитном договоре и взимается абонентская плата в размере 9,90 руб. и плата за SMS-информирование 2,50 руб. Приведем пример: если годовая ставка 14,5%, то при снятии наличных 1000 руб. платеж за первый месяц пользования кредитом составит ориентировочно 53 руб. (в т.ч. основной долг 28 руб., проценты 12 руб., абон. плата 9,90 руб. и 2,50 руб.). Проценты начисляются только на кредитную задолженность, поэтому за второй и третий месяц они будут начислены в меньшем размере. Если клиент вносит сумму больше, чем указанный платеж, то сумма направляется в погашение основного долга.

  • pashablz Junior Member
    офлайн
    pashablz Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #527053

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2019 07:50

    Вопрос по последнему сообщению. Допустим снял я 1000р. Абон плата 9.9р снимается каждый месяц при погашении кредита? Или только в первый за обналичивание денег?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 июля 2019 08:55
    pashablz:

    Вопрос по последнему сообщению. Допустим снял я 1000р. Абон плата 9.9р снимается каждый месяц при погашении кредита? Или только в первый за обналичивание денег?

    Плата взимается за каждый месяц, в котором имеется движение по счету (зачисления либо списания).

  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 июля 2019 09:09
    Bank_VTB_Belarus:

    Retar:

    Добрый день!
    Думаю о том, чтобы приобрести карту Черепаха. Но перед этим вот хочу разобраться со всеми нюансами. И основной вопрос возник по поводу снятия денег с этой карты. Понятно, что эта сумма пойдет в виде кредита с годовой ставкой 15% (вроде). Но вот как конкретно будут рассчитываться эти проценты? Для лучшей наглядности приведу пример:
    Вот получил я эту карту, пошел в банкомат и снял с нее 1000 рублей. Для себя поставил цель, что погашу этот кредит за три месяца. Как мне посчитать общую сумму вместе процентами, которую я должен буду в итоге заплатить? В инете есть кредитные калькуляторы, но основные переменные там - это сумма кредита, срок погашения и процентная ставка. Сумма и ставка известны, а срок погашения я ведь сам устанавливаю для себя (ну только не более 36 месяцев, как я понял). В итоге и возникает вопрос, как банк рассчитывает эти проценты, если он не знает срока погашения?

    Добрый день!
    Спасибо за интерес к нашим продуктам :)
    При снятии наличных с карточки Черепаха сумма основного долга делится на 36 месяцев, также начисляются проценты, исходя из годовой ставки, указанной в кредитном договоре и взимается абонентская плата в размере 9,90 руб. и плата за SMS-информирование 2,50 руб. Приведем пример: если годовая ставка 14,5%, то при снятии наличных 1000 руб. платеж за первый месяц пользования кредитом составит ориентировочно 53 руб. (в т.ч. основной долг 28 руб., проценты 12 руб., абон. плата 9,90 руб. и 2,50 руб.). Проценты начисляются только на кредитную задолженность, поэтому за второй и третий месяц они будут начислены в меньшем размере. Если клиент вносит сумму больше, чем указанный платеж, то сумма направляется в погашение основного долга.

    Ого, почти 30% годовых! А по мере погашения основного долга ставка будет ещё выше. А вообще дополнительная ежемесячная комиссия по кредитам (т.е. абонентская плата) выглядит как привет из прошлого.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 июля 2019 10:47

    123a-z, карточка рассрочки Черепаха, в первую очередь, предназначена для безналичной оплаты и покупок товаров в магазинах, где предоставляется рассрочка под ставку 0,0001% годовых. Плата за сервисное обслуживание счета не взимается при отсутствии движения по счету в текущем месяце либо при выполнении определенного объема безналичных операций. Таким образом, сервисное обслуживание будет для клиента бесплатным. Услугу SMS-информирование можно отключить.

  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 июля 2019 13:13
    Bank_VTB_Belarus:

    123a-z, карточка рассрочки Черепаха, в первую очередь, предназначена для безналичной оплаты и покупок товаров в магазинах, где предоставляется рассрочка под ставку 0,0001% годовых. Плата за сервисное обслуживание счета не взимается при отсутствии движения по счету в текущем месяце либо при выполнении определенного объема безналичных операций. Таким образом, сервисное обслуживание будет для клиента бесплатным. Услугу SMS-информирование можно отключить.

    Спасибо за дополнительную информацию. Хоть у меня и нет уверенности, что абонентская плата соответствует требованию о включении всех комиссий по кредиту в процентную ставку, всё равно приятно, что мы с вами помогли клиенту разобраться в каких случаях оформить эту карту (магазины с рассрочкой, объём безналичных операций и т.п.), а в каких лучше поискать альтернативу.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 июля 2019 14:26
    123a-z:

    Спасибо за дополнительную информацию. Хоть у меня и нет уверенности, что абонентская плата соответствует требованию о включении всех комиссий по кредиту в процентную ставку, всё равно приятно, что мы с вами помогли клиенту разобраться в каких случаях оформить эту карту (магазины с рассрочкой, объём безналичных операций и т.п.), а в каких лучше поискать альтернативу.

    Рады помочь :)
    Хотим также отметить, что сервисное обслуживание счета - это не абонентская плата по кредиту, она взимается по всем счетам с выпуском карточек (независимо от наличия кредитного лимита) и ее можно избежать, выполняя условия безналичной оплаты.
    Согласны с Вами, что каждый клиент самостоятельно выбирает наиболее подходящие для себя условия.

  • Iнжынер Member
    офлайн
    Iнжынер Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #509140

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 июля 2019 00:16

    Здравствуйте!

    А это нормально, когда ваш специалист звонит со словами, что я ценный клиент и поэтому до какого-то там августа или даже июля банк дает мне возможность оформить БЕСПЛАТНО карту рассрочки Черепаха, которая и так оформляется бесплатно для любых клиентов и без всяких ограничений по времени? Или я не до конца уловил информацию, упустив что-то действительно важное и уникальное в этом предложении. Или, к сожалению, ваш банк взял на вооружение методы черного маркетинга.

  • Soulfly-75 Neophyte Poster
    офлайн
    Soulfly-75 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1972942

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2019 09:18

    Добрый день !!Возможен ли отстрочить платёж по кредиту.Если да,то как это можно сделать?