Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 25 марта 2019 17:00
    MAERS:

    Bank_VTB_Belarus:

    Отличная новость!
    Рады вам сообщить о запуске с 22 марта платежного сервиса Garmin Pay для держателей карточек Visa, эмитированных банком ВТБ (Беларусь).

    а как можно получить карточку в вашем банке (без оплаты за выпуск и обслуживание)? Вот например в Белгазбанке просто пришёл сказал что желаю карточку такую-то и такую-то, 5 минут оформления и карта в кармане (хотя можно даже и никуда не ходить вообще, просто заказать и получить не выходя из дома можно). А у вас? :conf:

    Банк ВТБ предлагает дебетовые карточки Visa Classic с бесплатным мгновенным выпуском, при этом предусмотрена ежемесячная плата за обслуживание счета.

  • MAERS Member
    офлайн
    MAERS Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #143704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 26 марта 2019 06:49
    Bank_VTB_Belarus:

    при этом предусмотрена ежемесячная плата за обслуживание счета.

    а студентам и пенсионерам предусмотрены скидки наверно? ;)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 26 марта 2019 09:57
    MAERS:

    Bank_VTB_Belarus:

    при этом предусмотрена ежемесячная плата за обслуживание счета.

    а студентам и пенсионерам предусмотрены скидки наверно? ;)

    Скидки не установлены.

  • Игоряныч Neophyte Poster
    офлайн
    Игоряныч Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1886577

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 апреля 2019 04:30

    Вопрос к представителю банка. Перевожу 1000 российских рублей с кредитной (дебетовой) карты российского ВТБ на карточный счет супруге в ВТБ Беларусь (дебетовая Виза Голд либо Форсаж). В Минске в банкомате ВТБ Беларусь (либо в отделении банка) она снимет эту 1000 рос. рублей без комиссии? Если будет снимать в белорусских рублях, как будет происходить конвертация, какие комиссии берут платежная система и ВТБ Беларусь? По какому курсу произойдет конвертация? Заранее спасибо.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 1 апреля 2019 10:49
    Игоряныч:

    Вопрос к представителю банка. Перевожу 1000 российских рублей с кредитной (дебетовой) карты российского ВТБ на карточный счет супруге в ВТБ Беларусь (дебетовая Виза Голд либо Форсаж). В Минске в банкомате ВТБ Беларусь (либо в отделении банка) она снимет эту 1000 рос. рублей без комиссии? Если будет снимать в белорусских рублях, как будет происходить конвертация, какие комиссии берут платежная система и ВТБ Беларусь? По какому курсу произойдет конвертация? Заранее спасибо.

    VTB работает через $.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 1 апреля 2019 14:05
    Игоряныч:

    Вопрос к представителю банка. Перевожу 1000 российских рублей с кредитной (дебетовой) карты российского ВТБ на карточный счет супруге в ВТБ Беларусь (дебетовая Виза Голд либо Форсаж). В Минске в банкомате ВТБ Беларусь (либо в отделении банка) она снимет эту 1000 рос. рублей без комиссии? Если будет снимать в белорусских рублях, как будет происходить конвертация, какие комиссии берут платежная система и ВТБ Беларусь? По какому курсу произойдет конвертация? Заранее спасибо.

    Добрый день!
    Плата за зачисление на карту не взимается, поэтому получателю будет доступна вся поступившая на карту сумма. Снятие в банкомате нашего банка – бесплатно.
    При снятии с карты, эмитированной Банком ВТБ (Беларусь), в устройстве Банка, конвертация будет произведена по курсам обмена валют Банка по платежным карточкам https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/valutno-obmennye-operacii#tabs-2 , действующим на момент совершения операции. В данном случае комиссия за конвертацию ни платежной системой, ни Банком взиматься не будет.

  • igrikx_b Member
    офлайн
    igrikx_b Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #897778

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 11 апреля 2019 18:18

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 12 апреля 2019 09:47 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    igrikx_b:

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

    Добрый день!
    Платежная дата указана в кредитном договоре. Платеж можно уплачивать на карту либо на счет, при этом важно, чтобы необходимая сумма была на счете на момент платежной даты.
    Банк ежемесячно направляет клиентам SMS-сообщение о предстоящем платеже, в котором указываются начисленная сумма и дата платежа, платежный номер.

  • igrikx_b Member
    офлайн
    igrikx_b Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #897778

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 апреля 2019 16:10
    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

    Добрый день!
    Платежная дата указана в кредитном договоре. Платеж можно уплачивать на карту либо на счет, при этом важно, чтобы необходимая сумма была на счете на момент платежной даты.
    Банк ежемесячно направляет клиентам SMS-сообщение о предстоящем платеже, в котором указываются начисленная сумма и дата платежа, платежный номер.

    А где кредитный договор посмотреть? Я забыл уточнить, что я пользуюсь картой черепаха и снял деньги в банкомате

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 апреля 2019 08:40
    igrikx_b:

    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

    Добрый день!
    Платежная дата указана в кредитном договоре. Платеж можно уплачивать на карту либо на счет, при этом важно, чтобы необходимая сумма была на счете на момент платежной даты.
    Банк ежемесячно направляет клиентам SMS-сообщение о предстоящем платеже, в котором указываются начисленная сумма и дата платежа, платежный номер.

    А где кредитный договор посмотреть? Я забыл уточнить, что я пользуюсь картой черепаха и снял деньги в банкомате

    По карточке Черепаха платежи необходимо уплачивать до 25-го числа каждого месяца.

  • igrikx_b Member
    офлайн
    igrikx_b Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #897778

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 апреля 2019 14:29
    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

    Добрый день!
    Платежная дата указана в кредитном договоре. Платеж можно уплачивать на карту либо на счет, при этом важно, чтобы необходимая сумма была на счете на момент платежной даты.
    Банк ежемесячно направляет клиентам SMS-сообщение о предстоящем платеже, в котором указываются начисленная сумма и дата платежа, платежный номер.

    А где кредитный договор посмотреть? Я забыл уточнить, что я пользуюсь картой черепаха и снял деньги в банкомате

    По карточке Черепаха платежи необходимо уплачивать до 25-го числа каждого месяца.

    В следующем месяце?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 апреля 2019 15:52
    igrikx_b:

    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Bank_VTB_Belarus:

    igrikx_b:

    Добрый день. Как мне узнать когда и сколько я должен платить ближайший платеж? И как я его должен платить, на счёт или на карту?

    Добрый день!
    Платежная дата указана в кредитном договоре. Платеж можно уплачивать на карту либо на счет, при этом важно, чтобы необходимая сумма была на счете на момент платежной даты.
    Банк ежемесячно направляет клиентам SMS-сообщение о предстоящем платеже, в котором указываются начисленная сумма и дата платежа, платежный номер.

    А где кредитный договор посмотреть? Я забыл уточнить, что я пользуюсь картой черепаха и снял деньги в банкомате

    По карточке Черепаха платежи необходимо уплачивать до 25-го числа каждого месяца.

    В следующем месяце?

    Верно, если покупки совершали в текущем месяце.

  • 2733501 Neophyte Poster
    офлайн
    2733501 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2733501

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2019 21:38 Редактировалось 2733501, 1 раз.

    У меня такой вопрос.брали в рассрочку пылесос как бонус дали карту "черепаха" не спрашивая нужна она мне или нет....на мои слова она мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь сказали что никаких процентов не будет(если не пользоваться) и через пол года она аннулируется вроде как,так ли это?....пин код нигде не вводился!

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 11 мая 2019 14:08
    2733501:

    У меня такой вопрос.брали в рассрочку пылесос как бонус дали карту "черепаха" не спрашивая нужна она мне или нет....на мои слова она мне не нужна и пользоваться я ей не собираюсь сказали что никаких процентов не будет(если не пользоваться) и через пол года она аннулируется вроде как,так ли это?....пин код нигде не вводился!

    Добрый день!
    Карточка не заблокируется. Закрыть карту ранее окончания срока ее действия клиент может, обратившись в офис банка с паспортом.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 13 мая 2019 12:45

    Для информации. если расчитывались в терминале МТБанка год назад, могут списать доп. деньги даже с карт других банков:

    — 11 мая в системе «МТБанка» произошел сбой. В связи с этим по некоторым операциям, совершенным в торговых точках, где установлены терминалы «МТБанка», произошли повторные списания. В частности, речь идет об операциях, которые проводились год назад — 10.05.2018.
    В том числе с этой ситуацией столкнулись и клиенты «Приорбанка». В течение 2—3 дней деньги будут автоматически возвращены клиентам, — рассказали в компании.

  • BATTER Neophyte Poster
    офлайн
    BATTER Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #608367

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2019 14:21

    Добрый день.Я получил карточку черепаха на лимит 2000р.У меня есть вопрос который я не могу понять,на сайте банка написано,что если я сниму наличные,то мне дадут их под 15% годовых,здесь в ветке говорится про 29%,в чем подвох?

  • T0RETT00 Junior Member
    офлайн
    T0RETT00 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #208534

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 мая 2019 15:07

    Добрый день.
    Возможно ли в вашем баке открывать и пополнять вклад депозит через интернет-банкинг? Например в случае завершения одного вклада открыть и пополнить через интернет следующий?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 13 мая 2019 15:46
    BATTER:

    Добрый день.Я получил карточку черепаха на лимит 2000р.У меня есть вопрос который я не могу понять,на сайте банка написано,что если я сниму наличные,то мне дадут их под 15% годовых,здесь в ветке говорится про 29%,в чем подвох?

    Добрый день! Какого числа был оформлен Договор?

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    T0RETT00:

    Добрый день.
    Возможно ли в вашем баке открывать и пополнять вклад депозит через интернет-банкинг? Например в случае завершения одного вклада открыть и пополнить через интернет следующий?

    Для открытия вклада требуется обращение в офис банка. В нашем интернет-банке/М-банкинге возможны операции пополнения вклада с помощью карточки, эмитированной Банком ВТБ (Беларусь).

  • BATTER Neophyte Poster
    офлайн
    BATTER Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #608367

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2019 16:21
    Bank_VTB_Belarus:

    BATTER:

    Добрый день.Я получил карточку черепаха на лимит 2000р.У меня есть вопрос который я не могу понять,на сайте банка написано,что если я сниму наличные,то мне дадут их под 15% годовых,здесь в ветке говорится про 29%,в чем подвох?

    Добрый день! Какого числа был оформлен Договор?

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    T0RETT00:

    Добрый день.
    Возможно ли в вашем баке открывать и пополнять вклад депозит через интернет-банкинг? Например в случае завершения одного вклада открыть и пополнить через интернет следующий?

    Для открытия вклада требуется обращение в офис банка. В нашем интернет-банке/М-банкинге возможны операции пополнения вклада с помощью карточки, эмитированной Банком ВТБ (Беларусь).

    Договор был оформлен 08.05.19 г.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 13 мая 2019 17:13
    BATTER:

    Bank_VTB_Belarus:

    BATTER:

    Добрый день.Я получил карточку черепаха на лимит 2000р.У меня есть вопрос который я не могу понять,на сайте банка написано,что если я сниму наличные,то мне дадут их под 15% годовых,здесь в ветке говорится про 29%,в чем подвох?

    Добрый день! Какого числа был оформлен Договор?

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    T0RETT00:

    Добрый день.
    Возможно ли в вашем баке открывать и пополнять вклад депозит через интернет-банкинг? Например в случае завершения одного вклада открыть и пополнить через интернет следующий?

    Для открытия вклада требуется обращение в офис банка. В нашем интернет-банке/М-банкинге возможны операции пополнения вклада с помощью карточки, эмитированной Банком ВТБ (Беларусь).

    Договор был оформлен 08.05.19 г.

    При снятии наличных по карточкам Черепаха, оформляемым в настоящее время, ставка составляет 15% годовых.