Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1156

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 16 ноября 2018 22:37

    Добрый вечер!
    Пришло письмо из Банка ВТБ с предложением получить карту ОТЛИЧНИК.
    Может кто-нибудь рассказать про эту карту?

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • 2552548 Neophyte Poster
    офлайн
    2552548 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2552548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 ноября 2018 03:18

    Добрый вечер. С банком ВТБ сотрудничаю первый год. Положил деньги на депозит, выдали карточку оформили все как положено, все обьяснили ,все расказали ответили на все вопросы. Отвечают на любые вопросы даже по скайпу т.к. я нерезидент страны. Все пока нравится и устраивает.

  • mucio Senior Member
    офлайн
    mucio Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #355524

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 17 ноября 2018 20:39

    Добрый вечер. Покупал колеса в рассрочку и мне выдали карту Черепаха, позже пришла смс с кодом, естественно я его не запомнил, а тут еще и подменный телефон отдал в салон, перед этим снеся с него всю информацию. Как восстановить пин? Все же пин в конверте намного удобнее

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 ноября 2018 22:43

    Добрый вечер!
    тута есть официальные представители банка? Если нету, так может так кто-нибудь скажет: имеется ли возможность открывать в этом банке депозиты вклады через интернет-банк? Или надо пешком идти на кассу и в ручную всё оформлять? И если только в ручную, то есть ли возможность хоть пополнять через интернет-банк вклады, открытые в отделении вручную с помощью операциаонистки\кассирши\работницы банка?

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 ноября 2018 11:24 Редактировалось Ма-ма, 1 раз.

    Скажите, пожалуйста, пришла смс с платежным номером. По этому номеру выставленна сумма вмего 2р!! Хотя по моим подсчетам сумма должна быть гораздо большей! Гдк и каким образом я могу отслеживать сумму платежей.
    К интернет-бенкингу не смогли подключиться- требуют какое-то кодовое слово (
    Зы: в банк не возможно дозвониться ((((

  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 ноября 2018 11:34

    Добрый день! Скажите какие лимиты на снятие за одну транзакцию российских рублей в банкоматах ВТБ (которые в ТЦ Момо и Экспобел) с карточки чужого банка?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 19 ноября 2018 12:11
    PIXEL74:

    Добрый вечер!
    Пришло письмо из Банка ВТБ с предложением получить карту ОТЛИЧНИК.
    Может кто-нибудь рассказать про эту карту?

    Добрый день!
    Карточка Отличник Visa Gold предоставляется действующим клиентам банка на срок 3 года с кредитным лимитом до 3000 рублей (лимит доступен первые 2 года). Проценты начисляются только на ту сумму, которой клиент воспользовался, первые 60 дней от даты заключения кредитного договора процентная ставка составляет 10% годовых, далее 26% годовых.
    Плата за оформление карточки не взимается. За обслуживание карты установлена плата 4 рубля в месяц, при этом, если заключен кредитный договор и безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 800 рублей и более в месяц и будут отражены по счету, то плата будет снижена и составит 2 рубля. Абонентская плата за пользование услугой SMS-информирование 2 рубля в месяц.
    Подробная информация о карточке Отличник на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... /otlichnik

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    2552548:

    Добрый вечер. С банком ВТБ сотрудничаю первый год. Положил деньги на депозит, выдали карточку оформили все как положено, все обьяснили ,все расказали ответили на все вопросы. Отвечают на любые вопросы даже по скайпу т.к. я нерезидент страны. Все пока нравится и устраивает.

    Добрый день!
    Спасибо за то, что являетесь клиентом банка ВТБ, а также за высокую оценку услуг, предоставляемых банком.

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    mucio:

    Добрый вечер. Покупал колеса в рассрочку и мне выдали карту Черепаха, позже пришла смс с кодом, естественно я его не запомнил, а тут еще и подменный телефон отдал в салон, перед этим снеся с него всю информацию. Как восстановить пин? Все же пин в конверте намного удобнее

    Добрый день!
    Вы можете восстановить ПИН-код в Интернет-банке/М-банкинге, услуга бесплатная. Новый ПИН-код направляется SMS-сообщением на указанный ранее клиентом номер мобильного телефона.
    Информация об услуге на нашем сайте https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/smena-pin-koda
    Также смена ПИН-кода возможна по телефону, согласно тарифам услуга платная.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Ма-ма:

    Скажите, пожалуйста, пришла смс с платежным номером. По этому номеру выставленна сумма вмего 2р!! Хотя по моим подсчетам сумма должна быть гораздо большей! Гдк и каким образом я могу отслеживать сумму платежей.
    К интернет-бенкингу не смогли подключиться- требуют какое-то кодовое слово (
    Зы: в банк не возможно дозвониться ((((

    Сообщите в личку Ваши ФИО и номер телефона, уточним информацию по платежу.

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    amvaay:

    Добрый вечер!
    тута есть официальные представители банка? Если нету, так может так кто-нибудь скажет: имеется ли возможность открывать в этом банке депозиты вклады через интернет-банк? Или надо пешком идти на кассу и в ручную всё оформлять? И если только в ручную, то есть ли возможность хоть пополнять через интернет-банк вклады, открытые в отделении вручную с помощью операциаонистки\кассирши\работницы банка?

    Добрый день!
    Вы пишете в ветке Банка ВТБ (Беларусь), мы являемся представителями банка.
    Чтобы оформить вклад требуется обращение в офис банка, с паспортом.
    Пополнение вклада через интернет-банк/М-банкинг возможно, если это разрешено условиями Договора вклада на момент совершения операции. Для пополнения необходимо оформить платежную карту, эмитированную Банком ВТБ (Беларусь).
    Подробная информация в Разделе 3.4.1. Подраздел «Платежи и переводы» РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Услуги «Интернет-банк» https://i.i-vtb.by/iSOU/styles/vtb/doc/manual.pdf

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 27 секунд

    March:

    Добрый день! Скажите какие лимиты на снятие за одну транзакцию российских рублей в банкоматах ВТБ (которые в ТЦ Момо и Экспобел) с карточки чужого банка?

    Добрый день!
    По операциям выдачи наличных в банкоматах Банка ВТБ (Беларусь) по карточкам Visa/Visa Electron, MasterCard, Maestro и Мир иных эмитентов, за исключением карточек, эмитированных банками Группы ВТБ в странах СНГ и Грузии, лимит в российских рублях – 15 000 российских рублей на одну операцию.

  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 ноября 2018 10:29

    почему по рассрочке висит сумма платежа, которую я оплатила еще в начале месяца? и в смс пришла эта сумма без вычета уже уплаченной?

    дозвониться никак! обратная связь не перезванивает!!!

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 20 ноября 2018 16:03
    Maryna_Brzesc:

    почему по рассрочке висит сумма платежа, которую я оплатила еще в начале месяца? и в смс пришла эта сумма без вычета уже уплаченной?

    дозвониться никак! обратная связь не перезванивает!!!

    Платеж списывается с текущего счета в платежную дату, указанную в кредитном договоре.
    В SMS-сообщении указана сумма платежа в текущем месяце и указано, что если оплата произведена – оплачивать повторно не нужно.

    Добавлено спустя 1 час 55 секунд

    Банк ВТБ (Беларусь) рад сообщить, что теперь сервис Samsung Pay доступен держателям карточек Mastercard.

    Оплачивать покупки телефоном или часами? Легко!

    Подробнее о сервисе здесь https://www.vtb-bank.by/samsung-pay .

  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 ноября 2018 21:13

    Доброго времени суток.
    Брал рассрочку и всунули карту Черепаха в нагрузку. Сотрудница заверила, что всё бесплатно. Но изучая дома договор увидел, что если не пользоваться картой (не выполнять условия), то берут деньги за обслуживание (вроде 2 рубля в месяц). Это так? И как теперь закрыть карту?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 26 ноября 2018 09:24
    Аспид:

    Доброго времени суток.
    Брал рассрочку и всунули карту Черепаха в нагрузку. Сотрудница заверила, что всё бесплатно. Но изучая дома договор увидел, что если не пользоваться картой (не выполнять условия), то берут деньги за обслуживание (вроде 2 рубля в месяц). Это так? И как теперь закрыть карту?

    Добрый день!
    При отсутствии движения средств по счету абонентская плата не взимается.
    Для закрытия карты необходимо личное обращение в офис банка с паспортом.

  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3267

    10 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 28 ноября 2018 16:27

    Если я картой "Черепаха" ни разу не воспользовался и не собираюсь, то чтобы не утруждать себя походом в ВТБ Банк, может эту карту ножницами пополам? Или я не прав?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 28 ноября 2018 16:54 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    khaps:

    Если я картой "Черепаха" ни разу не воспользовался и не собираюсь, то чтобы не утруждать себя походом в ВТБ Банк, может эту карту ножницами пополам? Или я не прав?

    Необходимо личное обращение в офис банка с паспортом и карточкой для закрытия счета.

  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3267

    10 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 28 ноября 2018 19:40
    Bank_VTB_Belarus:

    khaps:

    Если я картой "Черепаха" ни разу не воспользовался и не собираюсь, то чтобы не утруждать себя походом в ВТБ Банк, может эту карту ножницами пополам? Или я не прав?

    Необходимо личное обращение в офис банка с паспортом и карточкой для закрытия счета.

    Ведь счет открывается как только я воспользовался картой. Так зачем его закрывать, если он не открыт?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 29 ноября 2018 08:41
    khaps:

    Bank_VTB_Belarus:

    khaps:

    Если я картой "Черепаха" ни разу не воспользовался и не собираюсь, то чтобы не утруждать себя походом в ВТБ Банк, может эту карту ножницами пополам? Или я не прав?

    Необходимо личное обращение в офис банка с паспортом и карточкой для закрытия счета.

    Ведь счет открывается как только я воспользовался картой. Так зачем его закрывать, если он не открыт?

    Карта выдается одновременно с открытием счета.

  • 1885155 Senior Member
    офлайн
    1885155 Senior Member

    501

    8 лет на сайте
    пользователь #1885155

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 5 декабря 2018 18:50

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каковы комиссии (со стороны ВТБ) при зачислении денег переводом из другого банка на депозит? Платеж из ИБ по произвольным реквизитам. Ведь так же можно, вроде бы?

  • милсвет Neophyte Poster
    офлайн
    милсвет Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1415346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 декабря 2018 21:26

    Здравствуйте!
    Могу ли я отказаться от навязанных услуг банка при оформлении кредита - в виде страховки и услуг юриста в течении года? Это повлияет на решение банка о предоставлении кредита?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 6 декабря 2018 10:18 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 2 раз(а).
    1885155:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каковы комиссии (со стороны ВТБ) при зачислении денег переводом из другого банка на депозит? Платеж из ИБ по произвольным реквизитам. Ведь так же можно, вроде бы?

    Добрый день!
    Нет, так как перевод средств из иного банка необходимо совершить с карты на карту, эмитированную Банком ВТБ (Беларусь) (при этом пополнение карты бесплатно). Затем с карточки возможно дистанционное пополнение вкладного счета в интернет-банке (если это предусмотрено условиями договора вклада).
    Для открытия карты Вам необходимо обратиться в офис банка ВТБ с паспортом.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    милсвет:

    Здравствуйте!
    Могу ли я отказаться от навязанных услуг банка при оформлении кредита - в виде страховки и услуг юриста в течении года? Это повлияет на решение банка о предоставлении кредита?

    Добрый день!
    При подаче заявки на кредит оформление дополнительной услуги Юрист24 – по желанию клиента. На решение это не влияет.

  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 12 декабря 2018 21:14

    Можно ли рассрочку вашего банка выданную на 6 месяцев погасить за 3 месяца через ЕРИП?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1694

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 13 декабря 2018 09:36
    Аспид:

    Можно ли рассрочку вашего банка выданную на 6 месяцев погасить за 3 месяца через ЕРИП?

    Вы можете вносить оплату в ЕРИП в большем размере, при этом ежемесячно в платежную дату платеж списывается согласно графику. Сумму последнего платежа с учетом переплат рекомендуем уточнить у специалиста банка.