Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 октября 2018 10:19

    vitbel11, сожалеем, что сложилась такая ситуация. Приносим Вам извинения.
    Направили Ваш отзыв руководителю сотрудника для принятия мер.

  • Coccinella7 Neophyte Poster
    офлайн
    Coccinella7 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1446147

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2018 21:18 Редактировалось Coccinella7, 1 раз.

    Оформляла в рассрочку холодильник, но счет из "Беларусбанка", где я хотела оформить рассрочку, не пришел (сейчас я уверена, что это делается нарочно). Оформила рассрочку в втб, что бы побыстрее было. И таки да, все быстренько оформили и всучили ещё карту "черепаха" на 2000.------
    Через некоторое время я выяснила, что "черепаха" является картой рассрочки только 4 месяца, а потом становится обычной кредитной картой. Я во время остановилась и все оплатила и перестала ею пользоваться. Но в следующем месяце, в сентябре, мне выставляется счет на 5 руб, я заплатила (мало ли какой долг остался). Но и в октябре опять 5 рублей. С огромным трудом дозвонилась по телефонам 3091515 и выяснила, что это деньги за смс сообщения, которые мне НЕ присылались. Решила, что хватит с меня этого обмана и решила закрыть все счета.--------
    Пришла в Дополнительный офис №6 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), Филиал, г. Минск, ул. Богдановича, 70 закрыть кредитный и "черепаховый" счета, попросила выписать все задолженности, что бы больше не осталось НИКАКОЙ задолженности перед этим банком. Выписали счет, который я оплатила, забрали эту отвратительную карту "черепаха". И вот, спустя две недели опять приходит сообщение, что я все ещё должна банку. Это просто издевательство.
    Сегодня пытаюсь дозвониться в это отделение, ни один номер не отвечает.
    А ещё выяснила, что по тел 3095500 на вопрос: " как позвонить в ДО №6?" мне сказали- т.80172867555, и т.80172860601, а на сайте банка: 8 (017) 358-75-55, 8 (017) 355-06-01...... Это по вашему нормально?....
    Отвратительный банк. ------
    пысы: скажите, а куда жаловаться на банк? В "Общество защиты прав потребителей"? или в Национальный банк? Посоветуйте, пожалуйста

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 октября 2018 09:50

    Coccinella7, лучше никуда. Потратите ещё больше времени (его вам никто не вернёт), но ситуация не поменяется. Так все российские банки работают, да и не только они. Запросите кредитную историю в кредитном регистре, чтобы убедиться что все закрыто. И лучше через месяц ещё раз в ВТБ обратиться в отделение, что все закрыто и все ок.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2018 09:43
    Coccinella7:

    Оформляла в рассрочку холодильник, но счет из "Беларусбанка", где я хотела оформить рассрочку, не пришел (сейчас я уверена, что это делается нарочно). Оформила рассрочку в втб, что бы побыстрее было. И таки да, все быстренько оформили и всучили ещё карту "черепаха" на 2000.------
    Через некоторое время я выяснила, что "черепаха" является картой рассрочки только 4 месяца, а потом становится обычной кредитной картой. Я во время остановилась и все оплатила и перестала ею пользоваться. Но в следующем месяце, в сентябре, мне выставляется счет на 5 руб, я заплатила (мало ли какой долг остался). Но и в октябре опять 5 рублей. С огромным трудом дозвонилась по телефонам 3091515 и выяснила, что это деньги за смс сообщения, которые мне НЕ присылались. Решила, что хватит с меня этого обмана и решила закрыть все счета.--------
    Пришла в Дополнительный офис №6 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), Филиал, г. Минск, ул. Богдановича, 70 закрыть кредитный и "черепаховый" счета, попросила выписать все задолженности, что бы больше не осталось НИКАКОЙ задолженности перед этим банком. Выписали счет, который я оплатила, забрали эту отвратительную карту "черепаха". И вот, спустя две недели опять приходит сообщение, что я все ещё должна банку. Это просто издевательство.
    Сегодня пытаюсь дозвониться в это отделение, ни один номер не отвечает.
    А ещё выяснила, что по тел 3095500 на вопрос: " как позвонить в ДО №6?" мне сказали- т.80172867555, и т.80172860601, а на сайте банка: 8 (017) 358-75-55, 8 (017) 355-06-01...... Это по вашему нормально?....
    Отвратительный банк. ------
    пысы: скажите, а куда жаловаться на банк? В "Общество защиты прав потребителей"? или в Национальный банк? Посоветуйте, пожалуйста

    Сообщите, пожалуйста, в личку Ваши ФИО и номер телефона. Специалист банка свяжется с Вами для предоставления подробной консультации.

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 ноября 2018 18:24 Редактировалось Ма-ма, 1 раз.

    Объясните мне, пожалуйста, рассрочка (карта Черепаха) в магазинах партнерах под 0.0001% предоставляется только на 4 месяца с момента выдачи карты??? Т.е первые 4 месяца своей "жизни" рассрочка по Черепахе под 0,0001 % и все???
    А по истечении 4 месяцев с момента выдачи карты - любая рассрочка в магазине-партнере идет под 2 ставки рефинансирования????

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 5 ноября 2018 09:29
    Ма-ма:

    Объясните мне, пожалуйста, рассрочка (карта Черепаха) в магазинах партнерах под 0.0001% предоставляется только на 4 месяца с момента выдачи карты??? Т.е первые 4 месяца своей "жизни" рассрочка по Черепахе под 0,0001 % и все???
    А по истечении 4 месяцев с момента выдачи карты - любая рассрочка в магазине-партнере идет под 2 ставки рефинансирования????

    Сообщите дату оформления кредитного договора.

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 ноября 2018 10:03 Редактировалось Ма-ма, 1 раз.
    Bank_VTB_Belarus:

    Сообщите дату оформления кредитного договора.

    Сентябрь 2018 года

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 5 ноября 2018 10:48
    Ма-ма:

    Сентябрь 2018 года

    По Вашей карточке Черепаха рассрочка по ставке 0,0001% действует в течение 24 месяцев от даты заключения Договора, при совершении покупок в магазинах-партнерах банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha

  • Ма-ма Member
    офлайн
    Ма-ма Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #307242

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 ноября 2018 11:12
    Bank_VTB_Belarus:

    Ма-ма:

    Сентябрь 2018 года

    По Вашей карточке Черепаха рассрочка по ставке 0,0001% действует в течение 24 месяцев от даты заключения Договора, при совершении покупок в магазинах-партнерах банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha

    Отлично!Спасибо большое!

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Скажите еще, пожалуйста, каким образом можно сразу погасить снятые в банкомате с карты Черепаха наличные, чтобы на эту сумму не начислялись 29% годовых? Счет на оплату по рассрочке еще не присылали. Мне потом на этот счет можно будет положить бОльшую сумму? При этом долг (снятие наличных)погасится автоматически или как? Спасибо

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 5 ноября 2018 11:47
    Ма-ма:

    Bank_VTB_Belarus:

    Ма-ма:

    Сентябрь 2018 года

    По Вашей карточке Черепаха рассрочка по ставке 0,0001% действует в течение 24 месяцев от даты заключения Договора, при совершении покупок в магазинах-партнерах банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha

    Отлично!Спасибо большое!

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Скажите еще, пожалуйста, каким образом можно сразу погасить снятые в банкомате с карты Черепаха наличные, чтобы на эту сумму не начислялись 29% годовых? Счет на оплату по рассрочке еще не присылали. Мне потом на этот счет можно будет положить бОльшую сумму? При этом долг (снятие наличных)погасится автоматически или как? Спасибо

    При снятии наличных Вы можете внести сумму платежа в любой момент, сумма основного долга погасится автоматически.
    Информацию об общем платеже за предыдущий месяц банк направляет SMS-сообщением после 1-го числа следующего месяца.

  • zagadocnii Senior Member
    офлайн
    zagadocnii Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 5 ноября 2018 19:38 Редактировалось zagadocnii, 2 раз(а).

    Добрый вечер! Огромное "спасибо" разработчикам приложения "ВТБ Бизнесс". Для чего его делали? Чтобы посмотреть курсы валют и поступление денежных средств? Я просто не понимаю!
    Если предприятие делает электронную подпись на мобильный телефон (МТС ID) и платит за это это деньги ( МТС 4 рубля за сертификат , а Велком -62 рубля), а также ежемесячную плату в 5 рублей, для удобства, чтобы не таскать с собой ноутбук, ну так и делайте нормальное приложение! Зачем выпускать на рынок тот продукт, который нулевой?
    В приложении, когда выбираешь платежи/ новый платеж юр.лицу/, то внести можно сумму и назначение платежа, а получателя нельзя никак внести в строчку. Далее, если активировать сертификат для МТС ID, то с обычного компьютера с флешкой документы уже нельзя подписать! Получается каждый раз, надо залазить в настройки, и выбирать сертификаты делая их активыми, то для телефона, то для ноутбука! Вы не думаете, что это идиотизм? Или нужно зайти через сайт в свой банк клиент, сделать платежку, сохранить, потом войти в приложение, подписать и отправить? И портратить на это 2 часа! Почему нельзя сделать списки на зарплату в этом приложении? Чтобы в случае поездок, можно было командировочные перевести! В общем разработчикам большой респект! Также прошу мне дать ответ по поводу моих замечаний, в противном случае придется отказаться от таких ненужных и не доработанных приложений!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 6 ноября 2018 16:25 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    zagadocnii:

    Добрый вечер! Огромное "спасибо" разработчикам приложения "ВТБ Бизнесс". Для чего его делали? Чтобы посмотреть курсы валют и поступление денежных средств? Я просто не понимаю!
    Если предприятие делает электронную подпись на мобильный телефон (МТС ID) и платит за это это деньги ( МТС 4 рубля за сертификат , а Велком -62 рубля), а также ежемесячную плату в 5 рублей, для удобства, чтобы не таскать с собой ноутбук, ну так и делайте нормальное приложение! Зачем выпускать на рынок тот продукт, который нулевой?
    В приложении, когда выбираешь платежи/ новый платеж юр.лицу/, то внести можно сумму и назначение платежа, а получателя нельзя никак внести в строчку. Далее, если активировать сертификат для МТС ID, то с обычного компьютера с флешкой документы уже нельзя подписать! Получается каждый раз, надо залазить в настройки, и выбирать сертификаты делая их активыми, то для телефона, то для ноутбука! Вы не думаете, что это идиотизм? Или нужно зайти через сайт в свой банк клиент, сделать платежку, сохранить, потом войти в приложение, подписать и отправить? И портратить на это 2 часа! Почему нельзя сделать списки на зарплату в этом приложении? Чтобы в случае поездок, можно было командировочные перевести! В общем разработчикам большой респект! Также прошу мне дать ответ по поводу моих замечаний, в противном случае придется отказаться от таких ненужных и не доработанных приложений!

    Добрый день!
    Спасибо за обратную связь. Направили Ваше сообщение в соответствующее подразделение банка, ожидаем комментарии.

  • qaz123450 Junior Member
    офлайн
    qaz123450 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #148947

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 ноября 2018 21:33

    Покупал товар в рассрочку и заодно всучили карту Черепаха на 2000 руб.Сотрудник банка сказал чтобы активировать надо банкомат и придет PIN код на телефон .Положил ее в кошелек .Через 2 дня пришла смс с PIN кодом ,хотя карта с кошелька не доставалась на следующий день с утра пришло смс с благодарность что оформил карту а к вечеру другое смс что кредит на 2000 закрыт. Сами дали, сами активировали ,сами закрыли.))))))))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 ноября 2018 22:18
    qaz123450:

    Покупал товар в рассрочку и заодно всучили карту Черепаха на 2000 руб.Сотрудник банка сказал чтобы активировать надо банкомат и придет PIN код на телефон .Положил ее в кошелек .Через 2 дня пришла смс с PIN кодом ,хотя карта с кошелька не доставалась на следующий день с утра пришло смс с благодарность что оформил карту а к вечеру другое смс что кредит на 2000 закрыт. Сами дали, сами активировали ,сами закрыли.))))))))

    :trollface:

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 9 ноября 2018 08:44
    qaz123450:

    Покупал товар в рассрочку и заодно всучили карту Черепаха на 2000 руб.Сотрудник банка сказал чтобы активировать надо банкомат и придет PIN код на телефон .Положил ее в кошелек .Через 2 дня пришла смс с PIN кодом ,хотя карта с кошелька не доставалась на следующий день с утра пришло смс с благодарность что оформил карту а к вечеру другое смс что кредит на 2000 закрыт. Сами дали, сами активировали ,сами закрыли.))))))))

    Сообщите, пожалуйста, в личку Ваши ФИО и дату рождения, чтобы можно было разобраться в ситуации.

  • aszz Neophyte Poster
    офлайн
    aszz Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #579246

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2018 14:15

    Доброго. Вот объясните- в кредите отказали(портмоне) , но карточку дали. Мне сейчас платить каждый месяц за ваши смс и карточку???
    Пользоваться карточкой пополняя ее я не хочу как и быть вашим клиентом. Как мне прекратить отношения и куда сдать карточку???

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 11 ноября 2018 15:06
    aszz:

    Как мне прекратить отношения и куда сдать карточку???

    логично предположить, что сдавать туда где вам дали карту и подписали договор. -)))

    Добавлено спустя 38 секунд

    qaz123450:

    Сами дали, сами активировали ,сами закрыли.))))))))

    суперсервис -))))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 12 ноября 2018 09:32
    aszz:

    Доброго. Вот объясните- в кредите отказали(портмоне) , но карточку дали. Мне сейчас платить каждый месяц за ваши смс и карточку???
    Пользоваться карточкой пополняя ее я не хочу как и быть вашим клиентом. Как мне прекратить отношения и куда сдать карточку???

    Добрый день!
    Для расторжения договора и возврата карточки Вы можете обратиться в любой офис банка с паспортом.

  • paulzilbert Member
    офлайн
    paulzilbert Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #432341

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 ноября 2018 09:25
    2304453:

    Bank_VTB_Belarus:

    2304453:

    Купил товар в 21 веке в рассрочку через ВТБ банк. Имеется платежный номер из 9 цифр. Хочу заплатить через интернет-банкинг (БПС- банк) Вхожу в ЕРИП-финансовые услуги-Банки, НКФО-Банк ВТБ (Беларусь)-Пополнение тек. и вкл. счетов. Далее ввожу свой платежный номер и выдает: ЕРИП: По лицевому счету ххххххххх отсутствует требование к оплате. Других операций по данному банку в ЕРИП не имеется. Как оплатить через интернет?

    Какого числа оформили рассрочку?

    10 сентября 2017 г

    Тоже интересует этот же вопрос.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 15 ноября 2018 11:43

    paulzilbert, если Вы недавно, в ноябре месяце, оформили кредитный договор, то требование к оплате в системе ЕРИП будет выставлено позже.