Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 21 июня 2022 11:37
    MITЬKA:

    Ради интереса изучал тему и 3 специалиста на одинаковые вопросы давали разные ответы, соответственно, и вывод не в их пользу.

    у них (как и в других банках) сейчас условия так быстро меняются, специалисты не успевают переобучаться... мне было сказано, что можно пользоваться как обычной дебетовой, если закинуть деньги, но кэша нигде нет
    Справедливости ради - по Халве меня тоже так консультировали 2 специалиста в разное время - разная информация :D

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 21 июня 2022 17:49
    MITЬKA:

    Bank_VTB_Belarus:

    При размещении депозита в сумме от 3000 руб. - плата 9,90 руб. также не взимается.

    Об этом я вам и писал, т.к. в ответе была ошибка, которую успешно исправили (сравните свой ответ и цитируемый мной текст)

    Luna2708:

    MITЬKA, только учтите, что если вы оплатили не у партнеров, то это кредит 34,9% годовых - при совершении операций вне партнерской сети и/или снятия наличных.
    А своими деньгами расплачиваться черепахой смысла нет, потому что нет кэшбека

    Не пользуюсь их продуктом. Ради интереса изучал тему и 3 специалиста на одинаковые вопросы давали разные ответы, соответственно, и вывод не в их пользу.

    Было заявлено, что своих денег на карточке быть не может, а все, что вы на неё переведёте будет направлено на погашение задолженности.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    при выполнении одного из условий".

    А ниже указано: " при одновременном не выполнении условий..."

    1. Действительно, в ответе была описка. Спасибо, что обратили наше внимание.
    2. Собственные средства клиента в первую очередь направляются на погашение кредитной задолженности и платежей. Сумма сверх погашенной задолженности - это собственные средства клиента на карточке.
    3. Пунктом 9.1.1.1. Сборника плат предусмотрено выполнение одного из перечисленных в данном пункте условий, для не взимания абонентской платы, за месяц.

  • sergey103 Member
    офлайн
    sergey103 Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #71328

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 июня 2022 13:19

    Добрый день хотелось бы уточнить для себя информацию, у меня карта черепаха, снимаю с нее наличные 1000р., по договору у меня кредит на 13,5% годовых. Теперь я для себя хочу выполнить расчет примерной суммы погашения, итак я для себя планирую вернуть 1000р на карту за 6 мес., а значит берем 1000р : на 6 мес.= 166,7р. -сумма основного долга к оплате ежемесячно, далее сюда рассчитаем и добавим проценты : 13,5% от 1000р = 135 руб - проценты за год, а поскольку я хочу вернуть за 6 мес., то 135р :12мес.=11,25р - это проценты по кредиту ежемесячно. И еще в оплату ежемесячно войдут два платежа за обслуживание карты 9,9р и СМС 3р.
    Итого при возврате кредита в сумме 1000р за период в 6 месяцев, ежемесячный платеж составит 166,7р. основной долг +11,25р. - проценты по кредиту + 9,90р обслуживание карты +3 р. смс оповещение = 190,85р. - эта та сумма, которую я буду вносить каждый месяц на протяжении 6мес. чтоб рассчитаться за кредит?
    Правильный расчет?

    Одни копят, словно должны жить вечно, а другие тратят, словно тотчас умрут. - "Аристотель".
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 23 июня 2022 17:33 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    sergey103:

    362
    # 23 июня 2022 13:19
    Добрый день хотелось бы уточнить для себя информацию, у меня карта черепаха, снимаю с нее наличные 1000р., по договору у меня кредит на 13,5% годовых. Теперь я для себя хочу выполнить расчет примерной суммы погашения, итак я для себя планирую вернуть 1000р на карту за 6 мес., а значит берем 1000р : на 6 мес.= 166,7р. -сумма основного долга к оплате ежемесячно, далее сюда рассчитаем и добавим проценты : 13,5% от 1000р = 135 руб - проценты за год, а поскольку я хочу вернуть за 6 мес., то 135р :12мес.=11,25р - это проценты по кредиту ежемесячно. И еще в оплату ежемесячно войдут два платежа за обслуживание карты 9,9р и СМС 3р.
    Итого при возврате кредита в сумме 1000р за период в 6 месяцев, ежемесячный платеж составит 166,7р. основной долг +11,25р. - проценты по кредиту + 9,90р обслуживание карты +3 р. смс оповещение = 190,85р. - эта та сумма, которую я буду вносить каждый месяц на протяжении 6мес. чтоб рассчитаться за кредит?
    Правильный расчет?

    Примерно, да. Платежи по процентам будут уменьшаться по мере возврата основного долга. Плата за SMS-информирование составляет 3,50 руб., с 01.07.2022 - 4,50 руб.

  • sergey103 Member
    офлайн
    sergey103 Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #71328

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 июня 2022 08:33
    Bank_VTB_Belarus:

    sergey103:

    362
    # 23 июня 2022 13:19
    Добрый день хотелось бы уточнить для себя информацию, у меня карта черепаха, снимаю с нее наличные 1000р., по договору у меня кредит на 13,5% годовых. Теперь я для себя хочу выполнить расчет примерной суммы погашения, итак я для себя планирую вернуть 1000р на карту за 6 мес., а значит берем 1000р : на 6 мес.= 166,7р. -сумма основного долга к оплате ежемесячно, далее сюда рассчитаем и добавим проценты : 13,5% от 1000р = 135 руб - проценты за год, а поскольку я хочу вернуть за 6 мес., то 135р :12мес.=11,25р - это проценты по кредиту ежемесячно. И еще в оплату ежемесячно войдут два платежа за обслуживание карты 9,9р и СМС 3р.
    Итого при возврате кредита в сумме 1000р за период в 6 месяцев, ежемесячный платеж составит 166,7р. основной долг +11,25р. - проценты по кредиту + 9,90р обслуживание карты +3 р. смс оповещение = 190,85р. - эта та сумма, которую я буду вносить каждый месяц на протяжении 6мес. чтоб рассчитаться за кредит?
    Правильный расчет?

    Примерно, да. Платежи по процентам будут уменьшаться по мере возврата основного долга. Плата за SMS-информирование составляет 3,50 руб., с 01.07.2022 - 4,50 руб.

    Спасибо за ответ, про уменьшение платежей по процентам, это понятно, не стал уже так точно считать, ну, а про "очередное" повышение с 1.07..., что ж наверное у нас у всех " вырастут" доходы с 01.07 :rotate: хорошо,что эту очень значимую услугу можно отключить...

    Одни копят, словно должны жить вечно, а другие тратят, словно тотчас умрут. - "Аристотель".
  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 24 июня 2022 09:46

    Ограничения при снятии наличных на операцию 5 руб по картам мир банков-нерезидентов надолго? А то написано, в связи с технологическими настройками :)

  • HoneyBadger379 velcom team
    офлайн
    HoneyBadger379 velcom team

    631

    18 лет на сайте
    пользователь #59652

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 24 июня 2022 16:10

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по возобновляемой кредитной линии черепахи. В банке, при получении карты, сотрудник сказал, что установленный лимит (к примеру 5000р) по сути одноразовый, т.е. если я сделал несколько покупок на всю сумму лимита и затем вернул всю сумму задолженности - пользоваться рассрочкой по этой карте я уже не смогу. Так ли это, и карта является по сути одноразовой рассрочкой или же лимит всё-таки восстанавливается во время действия 2-х годичной возобновляемой кредитной линии? И если восстанавливается, то после погашения всех рассрочек или частями после полного погашения каждой из покупок?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 июня 2022 16:18
    Maks_br:

    Ограничения при снятии наличных на операцию 5 руб по картам мир банков-нерезидентов надолго? А то написано, в связи с технологическими настройками :)

    Информации нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    HoneyBadger379:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по возобновляемой кредитной линии черепахи. В банке, при получении карты, сотрудник сказал, что установленный лимит (к примеру 5000р) по сути одноразовый, т.е. если я сделал несколько покупок на всю сумму лимита и затем вернул всю сумму задолженности - пользоваться рассрочкой по этой карте я уже не смогу. Так ли это, и карта является по сути одноразовой рассрочкой или же лимит всё-таки восстанавливается во время действия 2-х годичной возобновляемой кредитной линии? И если восстанавливается, то после погашения всех рассрочек или частями после полного погашения каждой из покупок?

    Добрый день!
    Вы можете неоднократно пользоваться возобновляемой кредитной линией по карте Черепаха в течение 2-х лет (от даты заключения договора), при наличии на карточке кредитных средств. Полное погашение всех рассрочек не требуется.

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 июня 2022 13:44

    У меня вопрос по черепахе: правильно ли я понял, что при покупке в магазинах-партнерах товара на сумму 300р и более нет ежемесячного списания сервисного в размере 9,9р, а если сумма покупки менее 300р, то к примеру в течении 8 мес. помимо погашения основного долга по рассрочке еще будет взыматься сервисное обслуживание каждый месяц рассрочки 9,9р?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 28 июня 2022 16:37
    AHDREW:

    что при покупке в магазинах-партнерах товара на сумму 300р и более

    сервисный сбор не будет взыматься только в этом месяце, а во все другие 7 месяцев вы будете платить 10р., если не будет других движений по карте, кроме погашения рассрочки

    AHDREW:

    а если сумма покупки менее 300р,

    то вы оплатите 10р. и в месяце оплаты товара и все последующие 7 месяцев
    мне больше всего не нравится в карте то, что и погашение рассрочки не идет в расчет 300 р, только новые покупки по карте... не получилось прогнать через карту 300 р. - заплати 10 р.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 28 июня 2022 17:16 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    AHDREW:

    У меня вопрос по черепахе: правильно ли я понял, что при покупке в магазинах-партнерах товара на сумму 300р и более нет ежемесячного списания сервисного в размере 9,9р, а если сумма покупки менее 300р, то к примеру в течении 8 мес. помимо погашения основного долга по рассрочке еще будет взыматься сервисное обслуживание каждый месяц рассрочки 9,9р?

    Если совершены покупки в магазинах-партнерах Банка ВТБ либо в иных магазинах в общей сумме от 300 рублей, которые отражены по счету в текущем месяце, то абонплата 9,90 рублей в текущем месяце не взимается.
    Если данное либо иные условия, установленные пунктом 9.1.1. Сборника плат, не выполнены, то начисляется ежемесячная абонплата 9,90 руб.

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 июня 2022 18:47

    Нефиговый кредит получается, спасибо не надо. Условно взял журнальный столик на 10 мес. за 200р, заплатил сверху 50 процентов от стоимости по итогу. Поправьте если я не прав

  • sergey103 Member
    офлайн
    sergey103 Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #71328

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 29 июня 2022 08:45

    Вопрос к специалисту ВТВ - банка по карте черепаха, разъясните пожалуйста нюанс с картой: предположим срок действия карты 2 года с 29.06.2022 по 2024г., я активирую ее сегодня, она на лимит 1000р., сегодня покупаю у партнера на эту сумму товар,в рассрочку на 4 месяца, начинаю выплачивать, первый месяц без абон.платы 9,9 далее с ней и так прошло 4 месяца я все деньги 1000р на карту вернул, больше не трачу с нее ничего, с этого момента и до окончания срока действия карты с меня просто продолжают снимать 9,90р за пользование? Если да, то какой вариант избавится от этой оплаты? Закрыть карту? какие действия нужно выполнить мне? Спасибо

    Одни копят, словно должны жить вечно, а другие тратят, словно тотчас умрут. - "Аристотель".
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 июня 2022 16:37
    AHDREW:

    Нефиговый кредит получается, спасибо не надо. Условно взял журнальный столик на 10 мес. за 200р, заплатил сверху 50 процентов от стоимости по итогу. Поправьте если я не прав

    Тарифами предусмотрены также иные варианты условий, для не взимания ежемесячной абонентской платы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    sergey103:

    Вопрос к специалисту ВТВ - банка по карте черепаха, разъясните пожалуйста нюанс с картой: предположим срок действия карты 2 года с 29.06.2022 по 2024г., я активирую ее сегодня, она на лимит 1000р., сегодня покупаю у партнера на эту сумму товар,в рассрочку на 4 месяца, начинаю выплачивать, первый месяц без абон.платы 9,9 далее с ней и так прошло 4 месяца я все деньги 1000р на карту вернул, больше не трачу с нее ничего, с этого момента и до окончания срока действия карты с меня просто продолжают снимать 9,90р за пользование? Если да, то какой вариант избавится от этой оплаты? Закрыть карту? какие действия нужно выполнить мне? Спасибо

    Если по карточке нет движения денежных средств, то абонентская плата не начисляется.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 июля 2022 15:07

    Bank_VTB_Belarus, а как сейчас пополнять доларовую карту через интернет-банк? Это реально или уже отменили такую опцию после того как враги облажили банк санкцыями?

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 июля 2022 10:10
    alesskabondar:

    Bank_VTB_Belarus, а как сейчас пополнять доларовую карту через интернет-банк? Это реально или уже отменили такую опцию после того как враги облажили банк санкцыями?

    В настоящее время пополнение валютной карточки возможно в кассе банка.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 июля 2022 14:07
    Bank_VTB_Belarus:

    alesskabondar:

    Bank_VTB_Belarus, а как сейчас пополнять доларовую карту через интернет-банк? Это реально или уже отменили такую опцию после того как враги облажили банк санкцыями?

    В настоящее время пополнение валютной карточки возможно в кассе банка.

    Нет, я имею ввиду ВИРТУАЛЬНУЮ карточку долларовую. Как именно её пополнять в интернет-банке или моб прилажении? Ведь виртуальную карту с собой в отделение не возьмёшь, да и не надо. Можно ж переводом с белорусской карты пополнять по курсу через интернет-банк. Так почему не пополняется, ошибку какую-то выдаёт. В чом причина... фик её знает

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 июля 2022 17:04
    alesskabondar:

    Bank_VTB_Belarus:

    alesskabondar:

    Bank_VTB_Belarus, а как сейчас пополнять доларовую карту через интернет-банк? Это реально или уже отменили такую опцию после того как враги облажили банк санкцыями?

    В настоящее время пополнение валютной карточки возможно в кассе банка.

    Нет, я имею ввиду ВИРТУАЛЬНУЮ карточку долларовую. Как именно её пополнять в интернет-банке или моб прилажении? Ведь виртуальную карту с собой в отделение не возьмёшь, да и не надо. Можно ж переводом с белорусской карты пополнять по курсу через интернет-банк. Так почему не пополняется, ошибку какую-то выдаёт. В чом причина... фик её знает

    Если Вы планируете пополнить валютную карточку бел.рублями, то это возможно только в офисе банка, с паспортом. Наличие необходимой суммы валюты можно уточнить при обращении в кассу.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 июля 2022 19:33 Редактировалось alesskabondar, 1 раз.

    ...

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • 3207280 Neophyte Poster
    офлайн
    3207280 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3207280

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июля 2022 15:25

    Добрый день! Как пополнить карту втб банка другого человека?