Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Korevik Member
    офлайн
    Korevik Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #185984

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 декабря 2018 00:38
    Bank_VTB_Belarus:

    Аспид:

    Доброго времени суток.
    Брал рассрочку и всунули карту Черепаха в нагрузку. Сотрудница заверила, что всё бесплатно. Но изучая дома договор увидел, что если не пользоваться картой (не выполнять условия), то берут деньги за обслуживание (вроде 2 рубля в месяц). Это так? И как теперь закрыть карту?

    Добрый день!
    При отсутствии движения средств по счету абонентская плата не взимается.
    Для закрытия карты необходимо личное обращение в офис банка с паспортом.

    Если я погашаю (вношу средства) на карту, то это считается движением средств и соответственно происходит списание 2р ?
    Поясните пожалуйста это- или наличии действующего кредитного договора к счету

    Бездельник...
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 14 декабря 2018 10:18
    Korevik:

    Bank_VTB_Belarus:

    Аспид:

    Доброго времени суток.
    Брал рассрочку и всунули карту Черепаха в нагрузку. Сотрудница заверила, что всё бесплатно. Но изучая дома договор увидел, что если не пользоваться картой (не выполнять условия), то берут деньги за обслуживание (вроде 2 рубля в месяц). Это так? И как теперь закрыть карту?

    Добрый день!
    При отсутствии движения средств по счету абонентская плата не взимается.
    Для закрытия карты необходимо личное обращение в офис банка с паспортом.

    Если я погашаю (вношу средства) на карту, то это считается движением средств и соответственно происходит списание 2р ?
    Поясните пожалуйста это- или наличии действующего кредитного договора к счету

    Если есть действующий кредитный договор по карте Черепаха, то плата за обслуживание карточки установлена в размере 2 рубля в месяц, при этом, если безналичные операции оплаты товаров и услуг составят 200 рублей либо более в месяц и будут отражены по счету, то будет применена скидка – и обслуживание карты будет бесплатным. За услугу SMS-информирования плата составляет 2 рубля.
    При погашении платежа либо внесении средств на карту плата будет взиматься.

  • 2628389 Neophyte Poster
    офлайн
    2628389 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2628389

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2018 12:33 Редактировалось 2628389, 2 раз(а).

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать остаток денежных средств по рассрочке вашего банка? Дозвониться по указанным выше номерам не выходит. Все время занято!

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 22 декабря 2018 08:51
    2628389:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать остаток денежных средств по рассрочке вашего банка? Дозвониться по указанным выше номерам не выходит. Все время занято!

    Добрый день!
    Остаток основного долга указывается в SMS о ежемесячном платеже.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 декабря 2018 05:18 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 декабря 2018 09:39
    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 декабря 2018 10:39
    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 26 декабря 2018 16:35
    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 декабря 2018 18:17 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

    Я понимаю, но сам факт того, что мне тупо впихнули -"это бонус", не объяснив толком, что это вообще за карта такая (я, например, не знал), а в итоге взвалив на меня кредитные обязательства в немаленьком размере. Благо еще, отойдя от суматохи, прочел об условиях и ничего не тратил. По факту, ваш работник, с точки зрения закона, ввел в заблуждение с целью получения выгоды, что есть машенничество. И, судя, по постам в ветке , я такой невнимательный не один. Я еще подумаю, куда мне с заявлением идти

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 28 декабря 2018 13:01
    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Bank_VTB_Belarus:

    stetoskop:

    Таже история. Брал рассрочку в 5 элементе и всунули черепаху , как "бонус". Автоматом взял, естественно. Вот только сейчас узнал и про 2 рубля эти, и прочитал про 2% в год на остаток ср-в. Если я неправильно понял, то поясните - то означает, что, если сумма на черепахе, например, 1000 рублей, то за год с меня спишут 20 рублей, если даже не буду пользоваться? Поясните, пожалуйста.
    И второй вопрос. Чтобы всю эту красоту не тянуть, я должен теперь в отделение обращаться?

    Добрый день!
    Если отсутствует движение средств по счету, то абонентская плата не взимается. Карточка является накопительной, банк начисляет 2 % годовых при хранении клиентом собственных средств в сумме от 300 руб.
    Подробная информация о карточке рассрочки Черепаха на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/bankovskie-kartochki/kredi ... -cherepaha
    Для закрытия карты требуется личное обращение в офис банка с паспортом.

    "Спасибо" вам за такую "работу". Вообще правомерно ли в рамках УК РБ подобным способом(на мой взгляд - обманным) вгонять человека в кредитную нагрузку, о котрой он не просил - нужно уточнить в соотвествуюших местах

    Подписав документы об использовании карточки Черепаха, Вы согласились на оформление карты.

    Я понимаю, но сам факт того, что мне тупо впихнули -"это бонус", не объяснив толком, что это вообще за карта такая (я, например, не знал), а в итоге взвалив на меня кредитные обязательства в немаленьком размере. Благо еще, отойдя от суматохи, прочел об условиях и ничего не тратил. По факту, ваш работник, с точки зрения закона, ввел в заблуждение с целью получения выгоды, что есть машенничество. И, судя, по постам в ветке , я такой невнимательный не один. Я еще подумаю, куда мне с заявлением идти

    Чтобы можно было разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, в личку Ваши ФИО и дату рождения.

  • virus2k5 Junior Member
    офлайн
    virus2k5 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #256616

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 января 2019 12:53

    Добрый день.Не могу провести оплату картой Черепаха .При звонке в центр спросили про кодовое слово.о котором никто не знает.Пинкода Карты не достаточно для того чтобы узнать в чем проблема?

  • digriz19071976 Neophyte Poster
    офлайн
    digriz19071976 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1294111

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 января 2019 13:42

    Здравствуйте. Покупал в кредит с помощь Вашего банка товар в 5 элементе. Ваши работники дали график платежей в котором ежемесячный платёж составляет. 38,83 бел. рубля. При оплате через ЕРИП начислено 39,18 бел. рубля. Интересно почему отличается сумма?

  • sav-vitebsk Junior Member
    офлайн
    sav-vitebsk Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #217109

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 января 2019 08:15
    digriz19071976:

    Здравствуйте. Покупал в кредит с помощь Вашего банка товар в 5 элементе. Ваши работники дали график платежей в котором ежемесячный платёж составляет. 38,83 бел. рубля. При оплате через ЕРИП начислено 39,18 бел. рубля. Интересно почему отличается сумма?

    И у меня та же история, очень интересен ответ.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 8 января 2019 09:43
    virus2k5:

    Добрый день.Не могу провести оплату картой Черепаха .При звонке в центр спросили про кодовое слово.о котором никто не знает.Пинкода Карты не достаточно для того чтобы узнать в чем проблема?

    Добрый день!
    Чтобы можно было разобраться, сообщите в личку Ваши фамилию, имя и отчество, номер телефона.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    digriz19071976:

    Здравствуйте. Покупал в кредит с помощь Вашего банка товар в 5 элементе. Ваши работники дали график платежей в котором ежемесячный платёж составляет. 38,83 бел. рубля. При оплате через ЕРИП начислено 39,18 бел. рубля. Интересно почему отличается сумма?

    Добрый день!
    При оплате через ЕРИП указывается рекомендуемый платеж.

  • digriz19071976 Neophyte Poster
    офлайн
    digriz19071976 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1294111

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2019 20:36 Редактировалось digriz19071976, 1 раз.

    Здравствуйте. Что значит рекомендуемый платёж? А если я буду платить 38,83 руб, то будут какие-то проценты или штрафные санкции?

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 13 января 2019 02:34 Редактировалось Bolu11, 2 раз(а).

    Доброй ночи брали в рассрочку в 21 веке товар вчера погасили уже , скажите где я могу взять соответствующий документ который будет говорить о том что я выплатил полностью рассрочку

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 14 января 2019 09:03
    digriz19071976:

    Здравствуйте. Что значит рекомендуемый платёж? А если я буду платить 38,83 руб, то будут какие-то проценты или штрафные санкции?

    Добрый день!
    Вы можете уплачивать ровно ту сумму, которая указана в графике, штрафов нет.
    При оплате рекомендуемого платежа излишне уплаченная сумма остается на Вашем счете и может быть зачтена.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Bolu11:

    Доброй ночи брали в рассрочку в 21 веке товар вчера погасили уже , скажите где я могу взять соответствующий документ который будет говорить о том что я выплатил полностью рассрочку

    Добрый день!
    Вам нужно обратиться с паспортом в офис банка для получения справки.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 14 января 2019 11:22
    Bank_VTB_Belarus:

    При оплате рекомендуемого платежа излишне уплаченная сумма остается на Вашем счете и может быть зачтена.

    Можно подробнее? Уплаченная сумма сверх обязательного платежа не идет в погашение основного долга, а просто остается на текущем счете? Какие действия надо совершить чтобы она пошла в погашение основного долга?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 14 января 2019 16:26 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Pashka:

    Bank_VTB_Belarus:

    При оплате рекомендуемого платежа излишне уплаченная сумма остается на Вашем счете и может быть зачтена.

    Можно подробнее? Уплаченная сумма сверх обязательного платежа не идет в погашение основного долга, а просто остается на текущем счете? Какие действия надо совершить чтобы она пошла в погашение основного долга?

    Верно, остается на счете. Вы сможете зачесть переплату при уплате последнего платежа, обратившись в офис банка либо позвонив в банк по телефону.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 15 января 2019 17:29
    Bank_VTB_Belarus:

    Pashka:

    Bank_VTB_Belarus:

    При оплате рекомендуемого платежа излишне уплаченная сумма остается на Вашем счете и может быть зачтена.

    Можно подробнее? Уплаченная сумма сверх обязательного платежа не идет в погашение основного долга, а просто остается на текущем счете? Какие действия надо совершить чтобы она пошла в погашение основного долга?

    Верно, остается на счете. Вы сможете зачесть переплату при уплате последнего платежа, обратившись в офис банка либо позвонив в банк по телефону.

    а можно пояснить - для чего такой шаг вообще был предпринят? У меня такая же картина и я не оч понимаю, щачем мне рекомендовать оплатить больше, чем нужно