Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 10 августа 2018 15:40
    1501598:

    Здравствуйте.
    Такого выполнения своих должностных обязанностей наша организация не встречала ни в одном банке Беларуси как на уровне физических лиц, так и юридических и индивидуальных предпринимателей.
    По мнению сотрудников ЗАО «Банк ВТБ (Беларусь)» нормально брать с партнеров деньги, но при этом не увеличивая их количество, например как при вкладе, а наоборот и еще при этом умудряются испортить репутацию торговой организации по всей стране.
    Предоставив данные клиентов, желающих взять товары нашей организации в рассрочку, мы предоставляем клиентам сроки о рассмотрении их документов в соответствии с данными о которых нам сообщают из банка, однако проходят дни, а чаще доходит до 3-4 дней, и клиенты отказываются ждать когда из банка соизволят с ними созвониться (хотя данные были предоставлены банком о том, что в день заказа должны связаться с клиентом)и отказываются соответственно от заказов в нашей организации.
    Расторгаем договор о сотрудничестве с ЗАО «Банк ВТБ (Беларусь)» и анализируем предложения других банков Беларуси: узнаем, что при всем вышеизложенном обслуживание торговых организаций партнеров при рассрочке для населения в ЗАО «Банк ВТБ (Беларусь) в разы больше, чем у тех банков, у которых относительно недавно появилась возможность рассрочки при партнерстве с торговыми организациями физическим лицам, а соответственно цены на одни и те же товары в торговых организациях Беларуси рассрочку через ЗАО «Банк ВТБ (Беларусь) на процентов 20 выше, чем при рассрочке через другие банки.
    С уважением.

    Добрый день!
    Сообщаем, что 10.08.2018 банком направлено письмо в Ваш адрес, в котором изложена позиция банка по указанному вопросу.

    С уважением,
    Банк ВТБ (Беларусь)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 16 августа 2018 17:35 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 2 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад предложить новый вклад в белорусских рублях Верный курс!

    Вклад открывается путем перевода с текущего счета клиента в долларах США (открытие счета бесплатно) на вклад.
    Особенность вклада - это установленный банком ВТБ специальный обменный курс покупки долларов США при совершении операции открытия вклада (курс можно узнать, позвонив в банк по телефонам: +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15).

    Важно учесть, что открытие вклада Верный курс возможно только в будние дни: в понедельник-четверг с 9:00 до 16:00 и в пятницу с 9:00 до 15:00. Основные условия:
    - размер процентной ставки 12,5% годовых
    - срок размещения 395 дней
    - минимальный первоначальный взнос 2000 руб.
    - максимальная сумма вклада 200 000 руб.
    - фиксированный размер процентной ставки на весь срок действия вклада
    - вклад безотзывный
    Подробная информация об условиях вклада на сайте банка https://www.vtb-bank.by/chastnym-licam/vklady/vklad-depozit-vernyy-kurs

  • 2314863 Neophyte Poster
    офлайн
    2314863 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2314863

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 августа 2018 22:31

    Здравствуйте. Могу ли у вас узнать о задолженности по кредиту?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 17 августа 2018 08:38
    2314863:

    Здравствуйте. Могу ли у вас узнать о задолженности по кредиту?

    Добрый день! Сумму остатка задолженности можно узнать позвонив в банк по телефонам: +375 (17/ 29/ 33)309 15 15 либо воспользовавшись услугой Заказ звонка на сайте банка https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok

  • 1673318 Neophyte Poster
    офлайн
    1673318 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1673318

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2018 14:36
    Bank_VTB_Belarus:

    2304453:

    Bank_VTB_Belarus:

    2304453:

    Купил товар в 21 веке в рассрочку через ВТБ банк. Имеется платежный номер из 9 цифр. Хочу заплатить через интернет-банкинг (БПС- банк) Вхожу в ЕРИП-финансовые услуги-Банки, НКФО-Банк ВТБ (Беларусь)-Пополнение тек. и вкл. счетов. Далее ввожу свой платежный номер и выдает: ЕРИП: По лицевому счету ххххххххх отсутствует требование к оплате. Других операций по данному банку в ЕРИП не имеется. Как оплатить через интернет?

    Какого числа оформили рассрочку?

    10 сентября 2017 г

    2304453, ответили в личку.

    а можно и мне ту же информацию?

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    И вообще, хочу выразить недовольство: оформили рассрочку в 5 элементе через ВТБ банк. Дали карточку, на которой написано "Оплатить можно через ЕРИП", на сайте e-pay, либо в офисах банка или на почте. При этом как найти данный платеж в дереве ЕРИП-- ни слова (в отличие от, например, Белгазпромбанка и его рассрочки DELAY, на чьей карточке подробно описан путь к платежу). Служба техподдержки, оказывается, не имеет короткого номера и вообще работает только по будням-- что это, извините, за техподдержка такая? К слову, в МТБанке, в Белинвестбанке техподдержка работает в любой день, в том числе и в воскресенье, а может и круглосуточно еще.

    А если бы я затянула и сегодня был бы последний день оплаты? Может, в этом и есть смысл беспроцентной рассрочки-- чтобы не дать людям информации, как оплатить вовремя, и поиметь-таки этот процент?

    Короче, резюмируя, всем рекомендую при оформлении рассрочки стараться сесть за столик другого банка (в 5 элементе их несколько).

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 27 августа 2018 11:03
    1673318:

    Bank_VTB_Belarus:

    2304453:

    Bank_VTB_Belarus:

    2304453:

    Купил товар в 21 веке в рассрочку через ВТБ банк. Имеется платежный номер из 9 цифр. Хочу заплатить через интернет-банкинг (БПС- банк) Вхожу в ЕРИП-финансовые услуги-Банки, НКФО-Банк ВТБ (Беларусь)-Пополнение тек. и вкл. счетов. Далее ввожу свой платежный номер и выдает: ЕРИП: По лицевому счету ххххххххх отсутствует требование к оплате. Других операций по данному банку в ЕРИП не имеется. Как оплатить через интернет?

    Какого числа оформили рассрочку?

    10 сентября 2017 г

    2304453, ответили в личку.

    а можно и мне ту же информацию?

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    И вообще, хочу выразить недовольство: оформили рассрочку в 5 элементе через ВТБ банк. Дали карточку, на которой написано "Оплатить можно через ЕРИП", на сайте e-pay, либо в офисах банка или на почте. При этом как найти данный платеж в дереве ЕРИП-- ни слова (в отличие от, например, Белгазпромбанка и его рассрочки DELAY, на чьей карточке подробно описан путь к платежу). Служба техподдержки, оказывается, не имеет короткого номера и вообще работает только по будням-- что это, извините, за техподдержка такая? К слову, в МТБанке, в Белинвестбанке техподдержка работает в любой день, в том числе и в воскресенье, а может и круглосуточно еще.

    А если бы я затянула и сегодня был бы последний день оплаты? Может, в этом и есть смысл беспроцентной рассрочки-- чтобы не дать людям информации, как оплатить вовремя, и поиметь-таки этот процент?

    Короче, резюмируя, всем рекомендую при оформлении рассрочки стараться сесть за столик другого банка (в 5 элементе их несколько).

    Чтобы осуществить платеж по кредиту/ рассрочке Банка ВТБ в системе ЕРИП необходимо выбрать: Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь).
    Отдел клиентской поддержки работает в будние дни с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 16 часов. Получить консультацию банка можно позвонив по телефонам: +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15 либо заказав услугу Заказ звонка https://www.vtb-bank.by/kontakty/zakazat-zvonok
    Сообщите в личку Ваши ФИО и платежный номер, проверим.

  • moloshne Neophyte Poster
    офлайн
    moloshne Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #569935

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2018 00:14

    Не могу понять, как так. Рассрочка на 3590 рублей. Первый платеж до 14 сентября. Получил аванс и 30 августа, чтобы не откладывать в долгий ящик, оплатил первый платеж в 150 рублей. 4 сентября снова выставлен счет на оплату 150 руб, до 4 сентября ни чего не выставлялось.6 сентября приходит смс с напоминанием об оплате до 14 сентября, и самое интересное - сумма долга как была 3590 так и осталась. А куда делся первый платеж, и что за выставление счета на оплату не по графику?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 7 сентября 2018 13:51
    moloshne:

    Не могу понять, как так. Рассрочка на 3590 рублей. Первый платеж до 14 сентября. Получил аванс и 30 августа, чтобы не откладывать в долгий ящик, оплатил первый платеж в 150 рублей. 4 сентября снова выставлен счет на оплату 150 руб, до 4 сентября ни чего не выставлялось.6 сентября приходит смс с напоминанием об оплате до 14 сентября, и самое интересное - сумма долга как была 3590 так и осталась. А куда делся первый платеж, и что за выставление счета на оплату не по графику?

    Платеж списывается со счета в платежную дату, указанную в кредитном договоре. В начале месяца всем клиентам направляются сообщения с напоминанием о платеже и если оплата произведена – оплачивать повторно не нужно.

  • moloshne Neophyte Poster
    офлайн
    moloshne Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #569935

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2018 15:36

    Спасибо, понял. В беларусбанке брал и в белагропромбанке, там все иначе. Вот и насторожило, может не так оплачиваю в ЕРИП.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 7 сентября 2018 16:21
    moloshne:

    Спасибо, понял. В беларусбанке брал и в белагропромбанке, там все иначе. Вот и насторожило, может не так оплачиваю в ЕРИП.

    Рады помочь. Если будут вопросы - обращайтесь.

  • OLDMAN1972 Junior Member
    офлайн
    OLDMAN1972 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1284266

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 сентября 2018 14:08 Редактировалось OLDMAN1972, 1 раз.

    Дозвониться вообще не реально.. 20 минут ожидания.. вайбер -бесполезно...Пренипреятнейшее отношение..по договору №073109099 ваш спешэалист выставил мне 35 руб 42 коп ежемесячно(при том подсунув мне на подпись документы с другой фамилией, когда я прочёл-он сказал: ой..сбой в программе..юрист !!!!)..Первый платеж в ЕРИП выставлен 35 руб 77 коп..!!! Откуда набежало? При том что телефон подешевел у "5 элемента"

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 10 сентября 2018 08:53
    OLDMAN1972:

    Дозвониться вообще не реально.. 20 минут ожидания.. вайбер -бесполезно...Пренипреятнейшее отношение..по договору №073109099 ваш спешэалист выставил мне 35 руб 42 коп ежемесячно(при том подсунув мне на подпись документы с другой фамилией, когда я прочёл-он сказал: ой..сбой в программе..юрист !!!!)..Первый платеж в ЕРИП выставлен 35 руб 77 коп..!!! Откуда набежало? При том что телефон подешевел у "5 элемента"

    При оплате через ЕРИП указывается рекомендуемый платеж, при этом сумма переплаты остается на Вашем счете. Также Вы можете оплачивать ровно ту сумму, которая указана в графике платежей.
    Обращаем внимание, что консультация по Viber предоставляется в будние дни с 9:00 до 17:30.

  • 2558654 Neophyte Poster
    офлайн
    2558654 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2558654

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 сентября 2018 13:12

    Добрый день. Являюсь держателем карты Черепаха. Брал товар в рассрочку, платеж погасил в июле, но после этого деньги продолжают списываться. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы зафиксировать положительный баланс? Просто карта мне сейчас особо не нужна, но я не хочу постоянно проверять баланс, дабы посмотреть нужно ли его пополнять. Спасибо

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 13 сентября 2018 14:56

    2558654, добрый день!
    Сообщите в личку Ваши ФИО и дату рождения, проверим.

  • kilogramkaaaa Junior Member
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 сентября 2018 08:45

    Добрый день. Как мне узнать сумму задолженности по черепахе за этот месяц ? Или самому всё рассчитывать исходя из срока рассрочки и платить равными частями? Вообще сверхзапутанная система. Никакой информации нигде нет.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 17 сентября 2018 14:36 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    kilogramkaaaa:

    Добрый день. Как мне узнать сумму задолженности по черепахе за этот месяц ? Или самому всё рассчитывать исходя из срока рассрочки и платить равными частями? Вообще сверхзапутанная система. Никакой информации нигде нет.

    Добрый день!
    Информация о сумме ежемесячного платежа направляется SMS-сообщением на номер мобильного телефона клиента. SMS о платеже за сентябрь будет направлено в октябре.
    Также узнать о платеже по кредиту можно, позвонив в банк по телефонам: +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15.

  • kilogramkaaaa Junior Member
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 сентября 2018 10:25
    Bank_VTB_Belarus:

    kilogramkaaaa:

    Добрый день. Как мне узнать сумму задолженности по черепахе за этот месяц ? Или самому всё рассчитывать исходя из срока рассрочки и платить равными частями? Вообще сверхзапутанная система. Никакой информации нигде нет.

    Добрый день!
    Информация о сумме ежемесячного платежа направляется SMS-сообщением на номер мобильного телефона клиента. SMS о платеже за сентябрь будет направлено в октябре.
    Также узнать о платеже по кредиту можно, позвонив в банк по телефонам: +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15.

    А что значит смс о платеже за сентябрь будет направлено в октябре? И какого числа обычно приходят СМС?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 20 сентября 2018 15:54
    kilogramkaaaa:

    Bank_VTB_Belarus:

    kilogramkaaaa:

    Добрый день. Как мне узнать сумму задолженности по черепахе за этот месяц ? Или самому всё рассчитывать исходя из срока рассрочки и платить равными частями? Вообще сверхзапутанная система. Никакой информации нигде нет.

    Добрый день!
    Информация о сумме ежемесячного платежа направляется SMS-сообщением на номер мобильного телефона клиента. SMS о платеже за сентябрь будет направлено в октябре.
    Также узнать о платеже по кредиту можно, позвонив в банк по телефонам: +375 (17/ 29/ 33) 309 15 15.

    А что значит смс о платеже за сентябрь будет направлено в октябре? И какого числа обычно приходят СМС?

    Сообщения о платеже за сентябрь будут направлены ориентировочно 2 октября.

  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 сентября 2018 21:37

    Добрый день, брал рассрочку в 5 элементе 5 сентября, 19 сентября совершил первый платеж через интернет банкинг, сейчас смотрю через сайт кредитрегистра пока платежей не зачислено, интересует вопрос через какое время после оплаты данная информация будет отображаться на сайте кредитрегистра

    подписываешь - не удивляйся
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 25 сентября 2018 10:47
    p_trotil:

    Добрый день, брал рассрочку в 5 элементе 5 сентября, 19 сентября совершил первый платеж через интернет банкинг, сейчас смотрю через сайт кредитрегистра пока платежей не зачислено, интересует вопрос через какое время после оплаты данная информация будет отображаться на сайте кредитрегистра

    Добрый день!
    Списание платежа производится в платежную дату, установленную кредитным договором. Информация передается в КР еженедельно.