Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 18 ноября 2012 18:37

    Могли бы заранее предупредить!Если бы я знал,что вы сегодня собираетесь,то я приехал бы пораньше в Минск.Но зато я попил Пущанского самогона с кедровыми орешками, под свежину и печенку в муке!А теперь позавидуйте вы)))

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 ноября 2012 20:11

    х"ли тут завидовать, JD круче любого палева

    шарю во всем
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 18 ноября 2012 21:32

    Не ребята, как-то странно вы собираетесь - излишне шифруетесь. :-?

    Переименуйте тему в "Тайные сходки меломанов и всё, что с ними связано" :D

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2012 21:53 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    ))) Был. Всё послушал. Ой! Zune 30Gb не послушал...
    GR04 - мягковаты и темноваты на мой вкус;
    UE Super.Fi 4 - запомнились специфическим "каробочным" басом;
    Clip+ - маленький совсем;
    А10 - сам включается и выключается, но играет всё-таки немного грязновато (грубовато), после привычного мне моего LD MK1+.

    viking1488, да, организация хромает пока, но как есть. Я думал в итоге вообще ничего не получиться, а набежало аж 5(!) человек))) - не зря с работы сбежал.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 18 ноября 2012 22:43

    Артем,ну рассказывай!Что были за аппараты?Какой из источников понравился,мод не в счет :D Где решили собраться у Вити?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 ноября 2012 22:54 Редактировалось yakub, 1 раз.

    я в этот раз как-то не нашел что бы меня заинтересовало :D, но могу сказать что в данный момент прибываю в легком трансе от керамических фишеров.

    шарю во всем
  • Floter Senior Member
    офлайн
    Floter Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #109848

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 19 ноября 2012 08:17

    Отлично посидели, послушал все что было, сильно впечатлили AleXmod и shure 530 ;)

    3.3
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 ноября 2012 10:24

    bota444,
    Было новых, для тебя два источника - Zune 30Gb и Сlip+. Первый я так и не послушал, а о втором уже отписался))).
    yakub, надеюсь, следующий раз таки состоится сравнение Re0 vs Re-Zero vs Re-262. А то Re0 вчера были в одиночестве.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 ноября 2012 10:30 Редактировалось yakub, 1 раз.

    я слушал ре0,для меня это зеро с убранным басом. Говорю так, потому что долгое время слушал зерки с убраным мидбасом, поэтому почти тоже самое. AfArt, советую забежать ко мне и послушать керамики. Для меня они круче зерок.Верха звонкие, очень крутые, сцена и пространство просто отличные, разделение каналов вообще нечто. Все вокалные партии, бэки и гитары различимы на уровне разных отдельных партий. Меня от керамов так плющит, что пока ни на чего смотреть не хочу, причем уже дня четыре. Такого еще не было.Убрал немножко бас, получились мониторы.

    шарю во всем
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 19 ноября 2012 10:44

    Керамика реально крута. Пришел к Якубу показать связку свою. Он дал послушать керамику. Я не смог уйти без них.

    Клуб аудиофилов
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 ноября 2012 12:59
    yakub:

    советую забежать ко мне и послушать керамики

    Ху из ит??????

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 ноября 2012 13:19

    фишерас аудиос керамикос

    шарю во всем
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 19 ноября 2012 13:38

    Зря сказал, что рыбники (фишеры). У многих предвзятое отношение к ним. Теперь будет предвзятое мнение и реально их не оценят. Их надо в слепую слушать, оценить корпус, набор, а потом офигеть от цены

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Как тебе кстати генезис?

    Клуб аудиофилов
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 ноября 2012 13:41
    yakub:

    фишерас аудиос керамикос

    Омайгод.... :o

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 ноября 2012 14:03
    success123:

    Как тебе кстати генезис?

    да не послушал пока, не верю как-то в них.

    шарю во всем
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 19 ноября 2012 14:06

    Так как в них поверить не слушая? :trollface:
    У них теплое звучание

    Клуб аудиофилов
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 ноября 2012 14:17
    success123:

    Так как в них поверить не слушая?

    одно сравнение с этернами, заставляет искоса смотреть неа депресанты... ладно уговорил, распаковываю.

    шарю во всем
  • Gabi Senior Member
    офлайн
    Gabi Senior Member

    3224

    17 лет на сайте
    пользователь #87915

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 19 ноября 2012 15:21

    Хочу отчитаться по сходке) В результате получилось вот что:

    Наушники:

    1.мотики p версия - вот это я понимаю уши!) Меня они практически сразу зацепили своим достаточно тонким звуком и проработкой. Это мое) Не прогадал я, заказав их вслепую)
    2.shure se530 - для меня сначала присутствовал этакий WOW эффект, играют так размашисто, басовито, "вкусно" я бы сказал. Но чем больше я их слушал на фоне мотиков, тем больше я понимал, что не мое...
    3.клипши x5 - они мне запомнились разве что басовитостью (для однодрайверов) и некой мутноватостью.
    4.по vsonic'ам gr04 как-то ничего не отложилось...

    Источники (слушал на мотиках):

    1.colorfly ck4 - интересно так играет... высокие частоты (те же тарелки) играют как-то слишком приближенно к слушателю и так скажем "единым фронтом"... Даже не могу сказать понравился мне такой почерк, или нет)
    2.текласт т51 - мне он в принципе приглянулся, но играет излишне напряженно за счет резковатости и подъярченности. Ну и, конечно, сенсорный дисплей это зло)

    По поводу сансы, ривера h10 и soundmagic a10 ничего не скажу, ну а alexmod решил не трогать, на первое время мне впечатлений хватит)

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 ноября 2012 03:14 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Появилось наконец время и настроение, чтоб отписаться.

    Все наушники с источниками прослушать не удалось, да и цели такой не было. Интерес больше представляло сравнение связки "Clip+SM A10" с "iRiver H10". Делал это на своих "VSonic GR04 Flagship". Связка играет мягче, музыкальней, но проглатывает некоторое количество деталей по сравнению с Н10. Н10 же играет шире, детальней. Мощности для 50 Ом у обоих хватает - сказать, что с Н10 играют вяло, не могу.
    Мне больше приглянулось звучание Н10, кому-то больше понравится связка. Тут больше вопрос личных предпочтений и особенностей используемых наушников, как по мне.

    Все уши слушал на Н10.

    Shure SE530 - сначала показались глуховатыми, даже на фоне GR04. Но постепенно к ним прислушиваешься и этого уже не замечаешь, не замечаешь и приглушенных ВЧ. Скорей всего у меня такая реакция на немалое разрешение у арматур.
    Очень понравились НЧ, особенно на бочке. Сцена не поразила своей величиной, в этом триплы были лучше. Про недостаточную скорость и говорить не приходится - топовая арматура, все-таки.

    Klipsch Image X5 - та же ситуация, что и с шурами - глуховаты, но потом привыкаешь - в уши не бросается. Вот клипши за их относительно небольшую стоимость я б приобрел.

    UE Super.Fi 4 - явно хуже клипш - глухие, мутные, сглатывают море деталей. Мои всоники много лучше, долго и не слушал.

    HifiMan Re0 - млин, вот удивили больше всех, не ожидал. Несмотря на недостаток НЧ, понравились. Эти интелигентные протяжные ВЧ заставляют забыть обо всем. Хотя, странная на них реакция - когда слушал схожие по звуку RE-ZERO, как-то не цепанули совсем.

    Audio Technica ATH-M50 (рекаб) - тоже понравились. Это наверное единственные наушники со сходки, о которых ничего и писать не хочется, просто хотелось слушать музыку. Довольно быстрые, никакого бубнящего баса в них не услышал, для меня пока они - идеал.

    Etymotic er4p - послушал в конце с теком. Звук очень резкий, сверлящие мозг СЧ-ВЧ, не мое это. Да и в общем, не дорос я до мотиков пока, слишком сухие и безжизненные для меня.

    Так-с, теперь по плеерам.

    АМ ни одного не слушал, запредельные для меня они - как по цене, так и по моему восприятию звука.

    Тек слушал с мотами. Звук был ярковат, баса не хватало, одна середина. Еще убивает дикое сенсорное управление, и тугое неудобное колесико громкости.

    ColorFly CK4 - удивил, звук правда немного жестковат. Усиление слабенькое, VSonic'и не раскачал.

    Как-то так, в двух словах :)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 20 ноября 2012 11:36

    Рома,а чего ты не отписался по поводу Зюна?Вроде говорили,что тебе он приглянулся?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.