Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 октября 2021 23:23 Редактировалось Valkoran, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Valkoran:

    Верхняя планка — долларов 500. 600, если что-то действительно хорошее. 700, если это что-то прямо ОЧЕНЬ хорошее.

    Ищите IMR Rah (или PB One). Свои не продам.

    Поздно, уже определился. Через пару недель приедут. Да и конкретно эти модели я всё равно нигде бы на нашёл. Тем более что те же Rah довольно старая модель и уже точно нигде не продаётся. Но за совет спасибо.

    P.S. А нет, не старая, но тем не менее она уже снята с продажи. Это у меня просто особенности восприятия времени, кажется, что целая вечность прошла, а в реальности всего лишь меньше двух лет.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 3 октября 2021 10:29 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    айэмар все свои продукты выпускает малыми тиражами...

    memento mori
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 октября 2021 15:18
    2407143:

    айэмар все свои продукты выпускает малыми тиражами...

    Знаю, поэтому за их продуктами никогда особо не гнался.

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 4 октября 2021 14:37
    Shit happens
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 октября 2021 00:17 Редактировалось DeStas, 1 раз.
    Valkoran:

    Через пару недель приедут.

    Что приедет-то?

    evil4, :super: Эх, за кабелями люди приезжали со своими наушниками, хотелось послушать, своими модами похвастаться, но проклятая корона...

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 октября 2021 14:34
    DeStas:

    Valkoran:
    Через пару недель приедут.

    Что приедет-то?

    Lime Ears Aether R.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 октября 2021 22:21

    Valkoran, Кринаклу не понравились, посмотрим, что вы скажете. И почему именно они, если не секрет?

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 октября 2021 07:08 Редактировалось Valkoran, 1 раз.
    DeStas:

    Valkoran, Кринаклу не понравились, посмотрим, что вы скажете. И почему именно они, если не секрет?

    Сколько людей, столько и мнений, тем более что у Кринакла там в топе Sony IER-M7 и M9, о которых я слышал крайне плохие отзывы от множества людей. :) Что касается Aether R, то я обратил внимание на переключатель, который работает не просто как бас-буст, а подключает динамический драйвер, то бишь фактически делает из арматурных наушников гибриды — такая вариативность может быть полезна, если мне не зайдёт чисто арматурная настройка и захочется побольше низов. Потом посмотрел АЧХ, изучил имеющиеся обзоры и решил их заказать. По совокупности качеств они лично для меня оказались наиболее предпочтительным вариантом, ну а дальше уже буду сам слушать. Я всё равно не доверяю магазинным прослушиваниям, уже есть подобный неоднозначный опыт, так что в этом хобби я пришёл к тому, что заказываю заинтересовавший меня продукт и дальше уже не торопясь слушаю. Мне где-то месяц потребуется, чтобы сформировалось полноценное мнение, а не первые впечатления.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 октября 2021 20:00

    Valkoran, за месяц можно привыкнуть к чему угодно) Для меня обычно все косяки наушников вылазят на длинной дистанции, т.е. если по первому впечатлению все норм, то к середине/концу альбома обязательно начинает вылазить та или иная проблема. Или наушники оказываются слишком яркими, и через пару треков куча инфы просто перестает усваиваться ушами и мозгом. А так деньги то не малые, выбор был большой, можно было и подольше повыбирать и пообсуждать) Ну раз уже купили, будем ждать отзыва, жаль только, ждать придется долго)

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 октября 2021 21:46 Редактировалось Valkoran, 2 раз(а).
    DeStas:

    Для меня обычно все косяки наушников вылазят на длинной дистанции, т.е. если по первому впечатлению все норм, то к середине/концу альбома обязательно начинает вылазить та или иная проблема. Или наушники оказываются слишком яркими, и через пару треков куча инфы просто перестает усваиваться ушами и мозгом.

    Вот я об этом и говорю, я в течении месяца переслушиваю всю библиотеку и в ходе процесса акцентируюсь на своих впечатлениях, нравится ли, есть ли что-то такое, что хотелось бы убрать/добавить, нет ли критичных моментов при прослушивании особо любимых альбомов. И вот потом уже мнение не меняется, если наушники устраивают, то такое же мнение у меня будет и через год, и через два. Если нет, то все проблемы вылезут в течении первого месяца прослушивания.

    DeStas:

    А так деньги то не малые, выбор был большой, можно было и подольше повыбирать и пообсуждать)

    Я достаточно долго выбирал, больше месяца. Ну и это не последние наушники в моей жизни, так что чересчур долго ломать голову над выбором я не видел смысла.
    Выбор, кстати, тут только формально большой, у меня альтернативы отлетали быстро по тем или иным параметрам, и по сути среди околотопов только у этой модели я обнаружил сочетание необходимых мне качеств. Самым сильным конкурентом для меня были Андромеды, но, во-первых, их очень долго нужно было бы ждать, т.к. в наличии на работе их не было, а поставки сейчас замедлились на неопределённый срок из-за ситуации с ковидом, в результате чего посылку можно ждать 4 месяца влёгкую, и это будет ещё не самым худшим вариантом, о чём я с грустью размышлял, глядя на коннектор IT00, который уже на ладан дышит — уж слишком велик риск остаться без музыки в эти 4 месяца; а во-вторых, это довольно попсовый вариант, а я не очень люблю ходить по проторенной дорожке, особенно когда в альтернативах есть относительно говоря экзотика. :) В-третьих и в-четвёртых, Андромеды металлические и имеют MMCX. В общем и целом, я даже был ближе к покупке BGVP DM8 за фулл прайс, даже с учётом того, что это сегмент ниже и 100% ~ через пол-года отлетят MMCX-коннекторы и придётся заказывать новый кабель, но раз уж была возможность достать околотоповую модель за хорошие деньги, которая при этом предварительно обладает всеми необходимыми мне качествами, то выбор был очевиден. Ну и насчёт IT07 долго думал, но тут уже меня конкретно отговорили от плохого, по мнению коллег, варианта. Вот и всё, остальные варианты отпали сами собой и довольно быстро.

    DeStas:

    Ну раз уже купили, будем ждать отзыва, жаль только, ждать придется долго)

    Могу потом рассказать о первых впечатлениях, но смысла в этом мало, после IT00 будет явно восторг, а вот как они себя поведут на дистанции длиною в месяц, мне самому очень интересно. Приехать должны 15 числа, надеюсь, обойдётся без задержек. :)

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 октября 2021 02:01

    Как кто считает,что лучше взять,Fiio m11 или Cayin n3 pro?Слушать буду по балансу

    Рокинролл
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 октября 2021 06:14
    SSSerg:

    Как кто считает,что лучше взять,Fiio m11 или Cayin n3 pro?Слушать буду по балансу

    От личных предпочтений зависит: M11, пожалуй, самый мониторный из плееров среднего сегмента, N3 Pro — полная противоположность. Если нужно побольше мощности, то Каин, усилитель там мощнее гораздо. Если стриминговые сервисы нужны, то М11. Как по мне, эти два плеера сильно разнятся по целевой аудитории, чтобы сомневаться в выборе.

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 октября 2021 07:18 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.

    Valkoran, A что вы делаете с коннекторами если мммх летят через полгода? Если часто кабель переставлять 2-пин не панацея.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 октября 2021 17:55
    brs_mk2:

    Valkoran, A что вы делаете с коннекторами если мммх летят через полгода? Если часто кабель переставлять 2-пин не панацея.

    Я его вообще переставлять не планирую. MMCX хрупкий сам по себе, я ещё при первом осмотре наушников понял, что так будет. Ну и у других моделей он не выглядит надёжнее, по сути то же самое. Тем более что общепринято ведь полагать, что это самый худший коннектор из всех возможных, и я с этим полностью согласен.

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 октября 2021 19:13 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    Valkoran:

    Я его вообще переставлять не планирую. MMCX хрупкий сам по себе, я ещё при первом осмотре наушников понял, что так будет. Ну и у других моделей он не выглядит надёжнее, по сути то же самое. Тем более что общепринято ведь полагать, что это самый худший коннектор из всех возможных, и я с этим полностью согласен.

    :-? До недавнего времени были использовал CA Lyra II с mmсх за 2,5 года стояли 4 кабеля + на сходках часто перетыкались на другие 3,5=>2.5=>4.4 и прочие непотребства. В итоге первым вышел из строя сам динамик, но проблем с коннекторами не было. До этого были всякие "kz/yinyoo" там и ммсх, и 2-пин умирали после 5 перетыков. Поэтому думаю тут больше влияет качество самой связки коннектор на ушках/кабеле.
    P.S. Сейчас во владении hyla ce-5 с 2-пин и вот честно, за год буквально 3 раза "слушал" другие кабеля и боюсь дальше переставлять, чет разъём в ушах доверия не вызывают.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 10 октября 2021 06:50
    Valkoran:

    SSSerg:

    Как кто считает,что лучше взять,Fiio m11 или Cayin n3 pro?Слушать буду по балансу

    От личных предпочтений зависит: M11, пожалуй, самый мониторный из плееров среднего сегмента, N3 Pro — полная противоположность. Если нужно побольше мощности, то Каин, усилитель там мощнее гораздо. Если стриминговые сервисы нужны, то М11. Как по мне, эти два плеера сильно разнятся по целевой аудитории, чтобы сомневаться в выборе.

    А по уровню это аппараты на одной ступени?Просто есть возмодность взять m11 за 900р,а каин и m11 pro за 1300р,в случае с оба Фиио это бу,а каин новый.Что звук разный это понятно,стоит ли переплата,вот вопрос?

    Рокинролл
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 10 октября 2021 08:36
    Valkoran:

    общепринято ведь полагать, что это самый худший коннектор из всех возможных

    Кем общепринято? Что за бред?

    SSSerg:

    есть возмодность взять m11 за 900р,а каин и m11 pro за 1300р,в случае с оба Фиио это бу,а каин новый.Что звук разный это понятно,стоит ли переплата,вот вопрос?

    Как по мне, М11 pro звучит лучше, чем каин.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 октября 2021 17:56
    SSSerg:

    Valkoran:

    SSSerg:

    Как кто считает,что лучше взять,Fiio m11 или Cayin n3 pro?Слушать буду по балансу

    От личных предпочтений зависит: M11, пожалуй, самый мониторный из плееров среднего сегмента, N3 Pro — полная противоположность. Если нужно побольше мощности, то Каин, усилитель там мощнее гораздо. Если стриминговые сервисы нужны, то М11. Как по мне, эти два плеера сильно разнятся по целевой аудитории, чтобы сомневаться в выборе.

    А по уровню это аппараты на одной ступени?Просто есть возмодность взять m11 за 900р,а каин и m11 pro за 1300р,в случае с оба Фиио это бу,а каин новый.Что звук разный это понятно,стоит ли переплата,вот вопрос?

    M11 Pro из этой троицы однозначно лучшее устройство, я сам его не слушал, но коллеги единогласно голосуют за этот вариант. :) М11 я слушал, но довольно давно, ещё когда владел M3 Pro. Мне тогда показалось, что знакомые композиции просто распадаются на звуки и призвуки, мне это не особо понравилось, но есть любители такой подачи. В свою очередь, M11 Pro все характеризуют как довольно естественный и живо звучащий аппарат, в этом плане я не видел здесь разночтений.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Wolfheart:

    Кем общепринято? Что за бред?

    Пользователями. Понятно, что многое зависит от качества исполнения, но я очень часто слышал и читал жалобы на MMCX, что и подтвердилось на моём опыте. Там коннектор слишком туго вставляется и при этом прокручивается, из-за чего поломка внутреннего кольца коннектора — это очень частое явление. У меня это как раз и случилось. При том что я только 1 раз подключал кабель и не дёргал его туда-сюда. При этом среди частых проблем — это при отключении кабеля есть риск достать кишки наушника.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    brs_mk2:

    Valkoran:

    Я его вообще переставлять не планирую. MMCX хрупкий сам по себе, я ещё при первом осмотре наушников понял, что так будет. Ну и у других моделей он не выглядит надёжнее, по сути то же самое. Тем более что общепринято ведь полагать, что это самый худший коннектор из всех возможных, и я с этим полностью согласен.

    :-? До недавнего времени были использовал CA Lyra II с mmсх за 2,5 года стояли 4 кабеля + на сходках часто перетыкались на другие 3,5=>2.5=>4.4 и прочие непотребства. В итоге первым вышел из строя сам динамик, но проблем с коннекторами не было. До этого были всякие "kz/yinyoo" там и ммсх, и 2-пин умирали после 5 перетыков. Поэтому думаю тут больше влияет качество самой связки коннектор на ушках/кабеле.
    P.S. Сейчас во владении hyla ce-5 с 2-пин и вот честно, за год буквально 3 раза "слушал" другие кабеля и боюсь дальше переставлять, чет разъём в ушах доверия не вызывают.

    Ну я про это и говорю, что всегда будут люди, у которых MMCX прошёл Вьетнам и до сих пор хорошо работает, но я беру среднюю температуру по больнице. Хотя, повторюсь, я согласен, что многое зависит и от качества исполнения какого бы то ни было коннектора.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 10 октября 2021 18:56

    Wolfheart, Valkoran, Спасибо за советы!!!!)

    Рокинролл
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 октября 2021 19:03

    SSSerg, не за что)