Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 31 мая 2021 20:21

    SSSerg, пользуйтесь Hiby и будет вам счастье)))

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 31 мая 2021 21:14

    B bitperfect гарантировано умеют UAPP и Neutron на поддерживаемых девайсах.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 2 июня 2021 00:16

    Wolfheart, и ещё hibyMusic и Onkyo player и из всех их самый удобный Хайби

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 2 июня 2021 04:01
    dima84:

    Wolfheart, и ещё hibyMusic и Onkyo player и из всех их самый удобный Хайби

    Кроме одной маааленькой детали,в хайби нет счетчика треков на экране проигрывания,по моему элементарная в плане реализации вещь

    Рокинролл
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 2 июня 2021 09:51
    dima84:

    и ещё hibyMusic

    Hibi фактически проприетарщина, хотя и качественная (пробовал, но все равно остановился на UAPP). Onkyo ХЗ, не щупал.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 июня 2021 18:53

    Кстати, если заводить речь исключительно о прослушивании музыки с плеера, будь то дома или в поездке, кто какие наушники больше предпочитает — IEM или полноразмеры? Именно для подключения к плееру.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 июня 2021 21:03

    Valkoran, т.к. плеер - портативный источник звука, мне лично очевидно, что использовать его нужно с портативными наушниками - вставными, или накладными максимум, а полноразмеры - вариант для стационарного использования. И ладно еще дома можно полноразмеры к плееру подключить и послушать в кресле или за столом, но когда вижу кого-то в здоровенных проводных полноразмерах на улице, или в транспорте, хочется пальцем у виска покрутить. Это как щеголять по улице в домашних тапочках: они для этого не предназначены, и передвигаться по улице в них нифига не удобно, но ска можно ведь!)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 3 июня 2021 22:07
    Valkoran:

    кто какие наушники больше предпочитает — IEM или полноразмеры? Именно для подключения к плееру.

    IEM практически без вариантов

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 июня 2021 07:18 Редактировалось Valkoran, 1 раз.
    DeStas:

    Valkoran, т.к. плеер - портативный источник звука, мне лично очевидно, что использовать его нужно с портативными наушниками - вставными, или накладными максимум, а полноразмеры - вариант для стационарного использования. И ладно еще дома можно полноразмеры к плееру подключить и послушать в кресле или за столом, но когда вижу кого-то в здоровенных проводных полноразмерах на улице, или в транспорте, хочется пальцем у виска покрутить. Это как щеголять по улице в домашних тапочках: они для этого не предназначены, и передвигаться по улице в них нифига не удобно, но ска можно ведь!)

    На улице да, только IEM, но вот дома-то очень даже логично использовать именно полноразмеры. Да и в транспорте — почему бы и нет? В поезде, например, габариты особо не имеют значения, так как в моём случае ехать 3 часа до пункта назначения и в таком случае разницы особо тоже не будет. По сути, IEM однозначно выигрывают только на улице.

    Но тут проблема ещё в том, что хороших закрытых полноразмеров для портатива очень мало. Я как раз ищу себе наушники для апгрейда, просматриваю и IEM, и полноразмеры, ну так вот, если среди IEM довольно большой выбор по понятным причинам, то из полноразмеров я нашёл всего 3 интересные модели и остановился по сути на одной. Плеер-то у меня не для утренних пробежек, а для перемещений из одного помещения/города в другое, то бишь в 90% времени я слушаю плеер в помещении. Потому и сомневаюсь, двинуться сначала в сторону многодрайверных внутриканалок или в сторону полноразмеров (ровно одной модели).

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 4 июня 2021 10:19
    Valkoran:

    Кстати, если заводить речь исключительно о прослушивании музыки с плеера, будь то дома или в поездке, кто какие наушники больше предпочитает — IEM или полноразмеры? Именно для подключения к плееру.

    IEM не использую вообще из-за проблем с ухом, только накладные или полноразмеры. Пока остановился на NAD VISO HP50, они удобные, закрытые и при этом максимально компактные. К тому же - отлично спелись с плеером.

    Понятно, что, например, DT770 мне бы не пришло в голову носить на улице, это непрактично и выглядит странно.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16038

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16038
    # 4 июня 2021 11:18 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Valkoran:

    хороших закрытых полноразмеров для портатива очень мало.

    mdr-z1r и ah-d9200 как варианты рассматривали?

    memento mori
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 4 июня 2021 13:35
    Valkoran:

    хороших закрытых полноразмеров для портатива очень мало.

    А не бывает ушел "для портатива" или "не для портатива". Бывают просто уши которые "раскачает" практически каждый портативный плеер, и уши, которые раскачает условно только топовые плееры.
    И, если касаться полноразмеров с приличным звуком, они практически все относительно высокоомные, и требуют качественного усиления. В связи с чем, играть они будут только с топовым плеером.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16038

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16038
    # 4 июня 2021 21:25 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    да, купи dx300 или r6 и не заморачивайся за импеданс наушников - втыкай любые.

    memento mori
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 5 июня 2021 00:40 Редактировалось 101os, 2 раз(а).

    Полноразмеры дома, внутри канальные iem в поездках на транспорте, вкладыши на ходу на улице. В домашней тишине хороши все три варианта, особенно вкладыши в плане удобства.

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 июня 2021 02:57

    Valkoran, it00 слушали перед покупкой? Чем они вам понравились?

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 июня 2021 04:41 Редактировалось Valkoran, 1 раз.
    2407143:

    mdr-z1r и ah-d9200 как варианты рассматривали?

    Нет, с Denon/Fostex мне не рекомендовали связываться по причине огромного количества конкурентов за ту же цену, только лучше, ну а Sony... Тут, я думаю, без комментариев, ибо то, что они сейчас делают, это тихий ужас. Ничего из Sony я точно рассматривать не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Возможно, просто не мой звук.

    Пока я остановился на Kennerton Magni, но взял паузу чтобы подумать, стоит ли сейчас ломиться в сторону полноразмеров, когда такой богатый выбор среди IEM. В общем-то полноразмеры vs IEM — это моя давняя дилемма, и я до сих пор не решил, что лучше исходя из сугубо качества звука. Наверное, придётся заиметь себе в коллекцию представителей из обоих лагерей, чтобы слушать их по настроению.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Wolfheart:

    Valkoran:

    хороших закрытых полноразмеров для портатива очень мало.

    А не бывает ушел "для портатива" или "не для портатива". Бывают просто уши которые "раскачает" практически каждый портативный плеер, и уши, которые раскачает условно только топовые плееры.
    И, если касаться полноразмеров с приличным звуком, они практически все относительно высокоомные, и требуют качественного усиления. В связи с чем, играть они будут только с топовым плеером.

    Ну, те же LCD-2 Closed топовые плееры раскачают, но их даже в транспорт брать я бы не стал. Уж слишком огромные. Их даже дома вероятно будет некомфортно слушать, как мне кажется. А что-то вроде тех же NDH 20 — это уже вполне портатив, который на улице вряд ли будешь слушать, но в транспорте с плеером — вполне.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    101os:

    Полноразмеры дома, внутри канальные iem в поездках на транспорте, вкладыши на ходу на улице. В домашней тишине хороши все три варианта, особенно вкладыши в плане удобства.

    А вкладыши на улице дают хотя бы немного звукоизоляции? Мне казалось, что у вкладышей звукоизоляции нет вообще.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    DeStas:

    Valkoran, it00 слушали перед покупкой? Чем они вам понравились?

    Тем, что в них есть всё и даже чуть больше того, что ты ожидаешь от бюджетных внутриканалок. Они универсальные, что-то посередине между V-шкой и нейтральностью, довольно бодрые, для кого-то даже немного агрессивные, с неплохой детальностью, скоростью — сложно сказать, что ещё нужно от наушников за 80 баксов. В магазине не стал слушать, ибо смысла в магазинных прослушиваниях всё-таки мало, с наушниками надо пожить хотя бы месяц, а лучше два, чтобы что-то говорить про них с большой уверенностью. Если бы мне не понравились, я бы их просто продал с аукциона, всегда так делаю — аукцион без минимальной цены, и вперёд.

    Брал я их, кстати, чтобы оценить современные IEM — по посадке, удобству ношения, ну и по тому звуку, который они могут дать в этом сегменте. До них были полноразмеры — DT240, DT880, M60x. Из IEM последнее что у меня было — что-то простое от JVC за 20 долларов. В общем-то эта модель [IT00] мне показалась большим прорывом после JVC с классической посадкой, которые так и норовили вывалиться из уха. Вот в этом дизайне, как у IT00, посадка просто идеальная.

    P.S. Совсем забыл, минус у IT00 всё же есть — коннектор тут типа MMCX. Но в этом бюджете сложно ожидать 2pin.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 июня 2021 14:27

    Valkoran, чт-то вы понавыбирали, если честно, не то. Видели ачх всех этих дорогущих кенертонов? А одизи?? За такие деньги не должно быть такого окраса. Или вы ищете какой-то особо кривой тональный баланс?

    Valkoran:

    что-то посередине между V-шкой и нейтральностью, довольно бодрые, для кого-то даже немного агрессивные, с неплохой детальностью, скоростью — сложно сказать, что ещё нужно от наушников за 80 баксов.

    Я слушал ит01, так вот нейтральностью там и не пахнет, это была очень яркая в-шка с медленным, заглушающим на быстром тяже середину басом и посредственным разрешением. Судя по ачх и описанию от crinacle, разницу между 01 и 00 еще нужно постараться расслышать. А щелчки мембраны при надевании 01 - это вообще что-то за гранью. До 80$, если вы умеете и есть желание заказывать из Китая (а тем более вы и у нас берете наушники без прослушки), у них конкурентов море.

    Valkoran:

    Но в этом бюджете сложно ожидать 2pin.

    Простите, но вы что же думаете, что тупин какой-то премиальный разъем?) Если просто визуально представить его конструкцию и сравнить ее с конструкцией ммсх, должно стать очевидно, что у тупин она проще, а значит, сами разъемы тупин должны быть дешевле в производстве, причем прилично дешевле. Сейчас наушников с тупинами в бюджете ит00 очень много.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 июня 2021 19:10 Редактировалось Valkoran, 5 раз(а).
    DeStas:

    Valkoran, чт-то вы понавыбирали, если честно, не то. Видели ачх всех этих дорогущих кенертонов? А одизи?? За такие деньги не должно быть такого окраса. Или вы ищете какой-то особо кривой тональный баланс?

    А наушники обязательно должны быть линейно-мониторными? Не забывайте, что у меня прямо сейчас довольно нейтральный источник, а когда через несколько лет я полезу в сегмент выше, то там плееры будут ещё нейтральнее — нейтральность источника на мониторность наушников, по-моему, даст весьма унылый результат. Так что определённый окрас в наушниках я допускаю. Самое главное, чтобы середина была не провалена.

    DeStas:

    Я слушал ит01, так вот нейтральностью там и не пахнет, это была очень яркая в-шка с медленным, заглушающим на быстром тяже середину басом и посредственным разрешением. Судя по ачх и описанию от crinacle, разницу между 01 и 00 еще нужно постараться расслышать. А щелчки мембраны при надевании 01 - это вообще что-то за гранью. До 80$, если вы умеете и есть желание заказывать из Китая (а тем более вы и у нас берете наушники без прослушки), у них конкурентов море.

    IT01 отличаются от IT00 — первые типичная V-шка, вторые более ровные. Не знаю, что показывают графики, но я слушал у знакомого IT01, и характер звучания у них совершенно другой. Собственно, по-моему все обзоры подтверждают мои впечатления. А что касается конкурентов, то, надеюсь, вы сейчас не про KZ и TRN. =)

    DeStas:

    Простите, но вы что же думаете, что тупин какой-то премиальный разъем?) Если просто визуально представить его конструкцию и сравнить ее с конструкцией ммсх, должно стать очевидно, что у тупин она проще, а значит, сами разъемы тупин должны быть дешевле в производстве, причем прилично дешевле. Сейчас наушников с тупинами в бюджете ит00 очень много.

    Я не знаю, что такое премиальность, когда речь заходит о коннекторах, но то, что 2pin более надёжен, чем MMCX, отрицать, мне кажется, не будет никто. И дело не в себестоимости, а в самой конструкции. Я знал, на что шёл, когда заказывал IT00 с таким коннектором, и в итоге получил то, что и ожидал. У меня уже сейчас есть вопросы по состоянию левого коннектора и мне кажется, что при интенсивном использовании наушников до конца этого года коннектор не доживёт. Но, повторюсь, я понимал, на что иду, когда заказывал наушники с MMCX. Брал-то я IT00 всё равно на пробу, а не с расчётом использовать их 5 лет.

  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 5 июня 2021 19:47
    Valkoran:

    Мне казалось, что у вкладышей звукоизоляции нет вообще

    Всё правильно! Так и есть... Правильно показалось.
    У вкладышей огромное преимущество, можно слушать как в тишине так и на улице в нешумной обстановке, при этом можно ещё разговаривать. Мониторинг окружающего пространства, никакого вакуума от затычек iem. Абсолютное превосходство! А если это мастеринг от самого

    ! ... Нет сомнений - Вы на вершине

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 июня 2021 19:56
    101os:

    Всё правильно! Так и есть... Правильно показалось.
    У вкладышей огромное преимущество, можно слушать как в тишине так и на улице в нешумной обстановке, при этом можно ещё разговаривать. Мониторинг окружающего пространства, никакого вакуума от затычек iem.

    А из ушей не вываливаются? =)