Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 17 мая 2021 12:40

    cronos16, и? Как звук?

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 17 мая 2021 12:44

    dima84, Раньше полностью устраивал.
    Сейчас, послушав, современные девайсы, к iriver возвращаться не хочется.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 17 мая 2021 12:48 Редактировалось dima84, 1 раз.
    cronos16:

    dima84, Раньше полностью устраивал.
    Сейчас, послушав, современные девайсы, к iriver возвращаться не хочется.

    У меня наоборот) Послушав Фиу X5 - это просто недоразумение какое то. Едет почтой Hidizs ap100 - посмотрим, но все хвалят... Послушаю - посмотрим

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 мая 2021 13:15
    Wolfheart:

    Neumann NDH20. У нас можно найти за 1430 рублей. И это очень хорошая цена за них. Очень ровные и правильные ушки.

    Спасибо, добавлю в список.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 17 мая 2021 15:58

    Подскажите плиз что такое и для чего в HiFi плеерах high gane(режим усиления)?Только для усиления громкости?

    Рокинролл
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 17 мая 2021 16:00

    SSSerg, да

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 17 мая 2021 19:44

    SSSerg, как правило, на high gane повышается напряжение

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 17 мая 2021 20:23

    minzurka, cronos16, Спасибо,качество в общем не улучшится,как я понял)

    Рокинролл
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 17 мая 2021 20:23 Редактировалось DeStas, 1 раз.

    SSSerg, где-то читал, что в режиме высокого усиления на выходные каскады усилителя плеера подается большее напряжение, отсюда увеличивается скорость расхода батареи. Из личного опыта могу сказать, что со сменой режима усиления меняется характер/окрас звука. Про полноразмеры не скажу, но вот не тугие внутриканалки на хай-гейне обычно начинают звучать драйвовее, хвосты нч заметно прибираются, бас становится более тугим и собранным (обратная сторона: если наушники без форсирования нч, то большинство их владельцев расценит эффект от хай-гейна, как "басы исчезли", несмотря на то, что бас не только станет быстрее, но и будет копать глубже), но может появиться акцент на верхней середине. Т.е. если у наушников всч сами по себе не задвинуты и тем более выпячены, то на хай-гейне легко можно словить пилу. И наоборот, если у наушников верхняя середина опущена, а значит, с рождения они лишены агрессии там, где она необходима, то хай-гейн может вылечить врожденный недуг) Еще на низкоомной нагрузке хай-гейн обычно повышает уровень искажений. Впрочем, и описанный акцент на всч может быть следствием использования хай-гейна с низкоомной нагрузки, для которой он не предназначен. Таким образом, увеличение громкости - лишь самый очевидный результат использования режима высокого усиления, однако далеко не единственный из возможных.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 17 мая 2021 21:53

    DeStas, Спасибо,попробую пару дней на хай гейне послушать разные наушники,ради экперимента

    Рокинролл
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 18 мая 2021 10:13

    SoS!!! Может кто знает где сейчас можно посмотреть большое количество аккумуляторов таких какая в магазине радиотехника продавали. Нужен такой--- [контент удалён]
    [контент удалён]

    Shit happens
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 18 мая 2021 19:51 Редактировалось DeStas, 1 раз.

    evil4, для Galaxy Buds? Похоже, только тащить с Ибэй или Али: https://www.aliКАКexpress.com/item/1005002255850865.html, https://www.aliВЫexpress.com/item/1005001883293896.html, https://www.aliУЖЕexpress.com/item/1005002251982426.html, https://www.aliЗАЕ****express.com/item/4001264101690.html.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 мая 2021 11:25 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    dima84:

    Где найти звук похожий на iriver 20-летней давности???

    Такой мутный, бубнящий, вызывающий рвотные позывы? У меня в Xiaomi Redmi каком-то был ровно такой же. А так вон в нетбоксе на витрине Sansa Clip есть. Полагаю, что цена в ~30$ никуда не ушла. Даже с цветным экраном сансы имеется. + флешки гигов на 8 поддерживаются, чего с головой хватит на всю вашу дискографию в mp3 VBR 92-256 выше которого этот плеер всё равно ничего не сыграет.

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    а если чуть более серьёзно, то когда-то хорошенько послушав я выбрал DX90 вместо X5 первного поколения потому что блин это небо и земля были.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    А если вообще серьёзно, то все эти "20 лет назад было лучше" - это синдром утёнка. Потому что 21 год назад не было ничего. Ну окей, может и был сидюк, в котором молились на антискип побольше и аккумы вместо 2хAA. И казалось, что iriver с веником - wow! Но после всех этих лет тяжёлой окоаудиофилии стало понятно, что никакого wow и не должно быть. И то, что в обзорах обычно "не цепляет" оказывается самым ровным и правильным звуком. Ну и, конечно, хоть сейчас развития нет никакого и производители или дотюнивают старичков или откровенно ленятся что-то выдумывать ставя по 4 ЦАПа (зачем?) и 6 гигов оперативы (зачем?), но сейчас точно гораздо лучше чем 20 лет назад.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 19 мая 2021 12:08

    Drugged_Monkey, и 90е позади.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 19 мая 2021 12:30
    Drugged_Monkey:

    ставя по 4 ЦАПа (зачем?)

    Затем, чтобы разделить функции высокоинтегрированных современных ЦАПов, уменьшив тем самым искажения на этапе обработки сигнала.

    Drugged_Monkey:

    6 гигов оперативы (зачем?)

    Стриминговые сервисы и прилаги есть разные, запас беды не чинит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 мая 2021 13:06
    Wolfheart:

    Затем, чтобы разделить функции высокоинтегрированных современных ЦАПов, уменьшив тем самым искажения на этапе обработки сигнала.

    о да, эти треклятые 130дб сигнал/шум

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 мая 2021 21:52

    Ну что, позавчера привезли DX160, уже с первых секунд меня ждали сюрпризы, но решил выждать пару дней, чтобы убедиться, что это всё не стечение обстоятельств, а обычное поведение этого плеера. В итоге сейчас будет что-то вроде развенчивания устоявшихся (или ещё нет?) мифов. Итак, по порядку:

    1. Форумы (а точнее один из ру-сегмента, сами-знаете-какой) пестрили постами о тормознутости и общей забагованности устройства. В итоге я включаю плеер и обнаруживаю, что он работает быстрее чем мой смартфон на Медиатеке и примерно так же, как ещё один смартфон на Снэпдрэгоне 600-й серии (если не ошибаюсь, там 631-й установлен). Не заметил у плеера никаких тормозов, всё работает быстро, без подвисаний. Возможно, смартфон на 631-м Снэпе работает чуть плавнее. Наверное. Но проблем в повседневном использовании нет никаких, даже намёка на задумчивость. Что я делаю не так?
    2. Тот же форум пестрил постами о крайне плохом, ужасном и отвратительном вайфай-модуле. Я был уверен, что так и будет, но меня это не остановило, потому что стримингами я не планирую пользоваться, а прошивку если что можно и с ноутбука перекинуть на плеер. Но вот я его включил, мне было предложено подключиться к вайфай, ну я решил так и сделать, чтобы попробовать обновить прошивку по воздуху. В итоге подключился, прошивка моментально скачалась, при том что роутер был в соседней комнате через бетонную стену, но меня уверяли, что для обновления прошивки по воздуху нужно будет сидеть буквально под роутером. Что я делаю не так? [2]
    3. Следом идёт миф об отвале клавиш переключения треков после 10-15 минут использования. Даже блогеры об этом говорили. В итоге ничего подобного не наблюдал даже после часа проигрывания музыки. При этом я видел, что в настройках есть пункт о доступности/не доступности этих клавиш в режиме выключенного экрана, о чём мне в этой теме тоже говорили. По умолчанию всё включено. И всё работает. Возможно, изначально такой возможности не было, а потом уже с прошивкой её добавили, но меня уверяли, что это проблема ужасного Рокчипа, а потому на любых прошивках у 160-го будет такая проблема. Что я делаю не так? [3]
    4. По звуку: ну, тут никаких мифов вроде бы и не было, аппарат звучит так, как его и описывают в большинстве случае: довольно нейтральный, но не мониторный, динамичный, техничный, и, возможно, для кого-то ярковатый. Хотя вот по последнему определению есть некоторые вопросы: я бы не сказал, что плеер прямо яркий, по моим ощущениям он нейтральный, но чуть смещён в сторону яркости, если объяснять это всё простыми словами, а не специфической терминологией, значение которой никто не знает. Наверное, на наушниках с подчёркнутыми ВЧ плеер может подпиливать и могут быть сибилянты, но на своих бюджетных IT00 мне ничего не режет и не пилит. Скажу даже больше: у Король и Шут есть зонг-опера, в которой один трек записан с явными косяками, которые более или менее слышны на всех наушниках и устройствах (даже на смартфоне), поэтому этот трек у меня уже является тестовым в плане определения критичности к записи композиции и конкретно критичности ВЧ-диапазона. Ну так вот, на DX160 + IT00 я слышу все эти проблемы, но сибилянтов как таковых нет, и не сказать, что прям уж сильно пилит на проблемных местах. К слову, на Байерах DT880 на этих же местах мне ВЧ пилили мозг, и иногда я даже вздрагивал от сибилянтов — вероятно, всё дело в задранности ВЧ у DT880 (слушал я их в паре с Creative G6, но тут надо добавить, что вопреки хвалебным одам карта мне не понравилась и у меня было ощущение недораскача 880-х — на низком гейне 100% недораскач, на высоком всё чуть бодрее и живее, но подозрение на недостаток мощи осталось, хотя секта на ixbt меня уверяла, что 250-омные Байеры для супермегахайрез карточки G6 вообще смешная нагрузка — ну да, ага, карта улетела на аукцион достаточно быстро и до сих пор об этом не жалею. Хотя это уже совсем другая история, и вообще я отвлёкся). Ну а на хорошо сведённых альбомах всё отлично, вчера перед сном хотел переслушать композицию с последнего альбома Aversions Crown, но в итоге прослушал этот альбом дважды целиком, очень затягивает. Тяжёлые жанры удаются на ура, там где раньше все инструменты сливались в кучу, на DX160 идёт всё как по маслу, с разделением множества инструментов в сложных композициях, с сохранением скорости, драйва и прочими нюансами. При первом же прослушивании запустил Despised Icon — Dead Weight и сразу стало понятно, что это прям оно, всё звучало так, как и должно звучать (на мой вкус), уже после этой композиции стало понятно, что я не ошибся с выбором плеера. Причём она записана не то чтобы плохо, но весьма средне — я специально выбрал композицию не с идеально записанного альбома, а с нормальной музыкой, которую я буду слушать чаще всего, ну и DX160 отлично передал и скорость, и драйв, и агрессию. Зачёт, однозначно зачёт. И по сравнению с моим FiiO M3 Pro разница колоссальная даже на IT00. И мне понравилась связка DX160 и IT00 — да, наушники скоро будут куплены более подходящие этому плееру, но синергия у этой парочки хорошая, я даже подумываю оставить IT00 у себя даже после покупки IEM более высокого класса.
    5. Пару слов о цифровых фильтрах. Разница не драматичная, но мне Fast Roll-Off понравился больше. Как будто темп перестал быть замедленным и композиция субъективно звучит так, как надо, с хорошей динамикой. Вспомнил, что на M3 Pro я тоже менял фильтр, после чего сразу же успокоился и больше в это меню не заходил. Решил посмотреть название фильтра, включил, смотрю: Linear Phase Fast Roll-Off. Любопытно. Получается, я на двух разных плеерах сугубо на слух выбрал один и тот же фильтр? Если кто-то может объяснить на что влияют фильтры, буду очень благодарен. Потому что хоть разница между ними вроде бы совсем минимальная, но почему-то после длительного прослушивания на одном фильтре хочется что-то подкрутить, а на другом всё устраивает и ты просто наслаждаешься музыкой.
    6. Юзабилити. Тут вообще всё шикарно, плеер оказался не огромным — он отлично лежит в моей немаленькой руке, за счёт сенсора управлять плеером одно удовольствие, ну и выглядит он даже лучше, чем на фото и видео. По габаритам я даже отметил, что могу владеть и более крупным плеером, размеры не напрягают совершенно. Ну а экран вроде хороший, хотя я без понятия почему на этом так делают упор, в 2021 году у всех плееров должны быть такие экраны, потому что обложками-то любоваться тоже нужно, а это приятнее делать на хорошей матрице с приличной цветопередачей. Единственная претензия к нему — малый диапазон регулировки яркости, в темноте хотелось яркость ещё меньше сделать. Но некритично, дискомфорта это не доставляет. Но что больше всего понравилось (после звука) в плеере, так это встроенный Mango Player. Пожалуй, лучший софтовый плеер ever. Обычно я привыкаю к новым софтовым плеерам, но в этом случае мне было комфортно с первых секунд использования, всё очень логично и на своих местах. Даже жаль, что этот плеер есть только на устройствах iBasso.
    7. На десерт оставил последний миф: саморазряд. Мне предрекали следующую участь: полностью заряженный плеер не выключаешь и он в режиме сна за ночь со 100% потеряет 20-30%. Ну, Рокчип же, you know. Итак, что я делаю не так [5]:

    По итогу выходит, что я, похоже, нашёл свой плеер, с которым останусь надолго или даже до смерти одного из нас, как тут кто-то выразился ранее. Масса плюсов при отсутствии минусов (ну, разве что диапазон регулировки яркости мог бы быть повыше, да). Гранд мерси тем, кто советовал мне брать этот плеер по такой хорошей цене — как видите, DX160 превзошёл все мои ожидания. Следующий этап — апгрейд наушников.

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 20 мая 2021 22:49

    Ух ты, всё, я побежал покупать дх160, где же Вы были раньше.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 20 мая 2021 23:09
    Valkoran:

    1. Форумы (а точнее один из ру-сегмента, сами-знаете-какой) пестрили постами о тормознутости и общей забагованности устройства. В итоге я включаю плеер и обнаруживаю, что он работает быстрее чем мой смартфон на Медиатеке и примерно так же, как ещё один смартфон на Снэпдрэгоне 600-й серии (если не ошибаюсь, там 631-й установлен). Не заметил у плеера никаких тормозов, всё работает быстро, без подвисаний. Возможно, смартфон на 631-м Снэпе работает чуть плавнее. Наверное. Но проблем в повседневном использовании нет никаких, даже намёка на задумчивость. Что я делаю не так?

    Ну, по сравнению с другими плеерами все же DX160 более задумчивый. Это факт.

    Valkoran:

    2. Тот же форум пестрил постами о крайне плохом, ужасном и отвратительном вайфай-модуле. Я был уверен, что так и будет, но меня это не остановило, потому что стримингами я не планирую пользоваться, а прошивку если что можно и с ноутбука перекинуть на плеер. Но вот я его включил, мне было предложено подключиться к вайфай, ну я решил так и сделать, чтобы попробовать обновить прошивку по воздуху. В итоге подключился, прошивка моментально скачалась, при том что роутер был в соседней комнате через бетонную стену, но меня уверяли, что для обновления прошивки по воздуху нужно будет сидеть буквально под роутером. Что я делаю не так? [2]

    Скорее всего у вас версия 2020 года, где добавили дополнительную антенну, что улучшило прием сигнала. Хотя, лично у меня, с версией 2019 года, зато с лучшим экраном, проблем тоже не было.

    Valkoran:

    3. Следом идёт миф об отвале клавиш переключения треков после 10-15 минут использования.

    Это чушь. В пользовании больше года - ничего подобного не наблюдал ни разу.

    Valkoran:

    Тяжёлые жанры удаются на ура, там где раньше все инструменты сливались в кучу, на DX160 идёт всё как по маслу, с разделением множества инструментов в сложных композициях, с сохранением скорости, драйва и прочими нюансами.

    Это да. Собственно, DX160 из-за нейтральности всеяден, тут уже просто вопрос с какими ушами его используешь. Если уши кривые - он это покажет, и скрывать не станет.

    Valkoran:

    Fast Roll-Off понравился больше. Как будто темп перестал быть замедленным и композиция субъективно звучит так, как надо, с хорошей динамикой. Вспомнил, что на M3 Pro я тоже менял фильтр, после чего сразу же успокоился и больше в это меню не заходил. Решил посмотреть название фильтра, включил, смотрю: Linear Phase Fast Roll-Off. Любопытно. Получается, я на двух разных плеерах сугубо на слух выбрал один и тот же фильтр? Если кто-то может объяснить на что влияют фильтры, буду очень благодарен.

    Надо смотреть конкретные настройки конкретных фильтров в конкретном плеере, но в общем и целом, примерно так...
    [контент удалён]

    Valkoran:

    встроенный Mango Player. Пожалуй, лучший софтовый плеер ever.

    Ну, некоторым Hibi нравится. А я вот привык к UAPP

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Valkoran:

    Гранд мерси тем, кто советовал мне брать этот плеер по такой хорошей цене — как видите, DX160 превзошёл все мои ожидания.

    Ну за ту цену, за которую вы его взяли - это без вариантов best buy

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 21 мая 2021 11:29

    Где DX160 2020 по 660 byn продают?) Может, и я возьму)