Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 7 мая 2021 12:10
    tony.mcross:

    я не ощущаю какого-то ужаса в ex800st.

    Так ужаса и не будет. Равно как и высоких не будет тоже выше 10КГц. Оно в принципе нормально, если кто высокие не особо любит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2021 12:17
    Wolfheart:

    Не совсем так. Просто эффект от апгрейда наушников будет гораздо больший, чем эффект от замены плеера.

    Ну, с наушниками я тоже затягивать не стану, просто выгоднее сначала взять плеер и с ним уже ходить выбирать наушники. У меня есть возможность взять новый DX160 за 640 рублей, за эту цену, наверное, можно простить аппарату некоторые недостатки. Всё равно выходит дешевле, чем у нас в Беларуси.

    P.S. С удовольствием принял бы ваше предложение пощупать аппарат перед покупкой, но в Минск в ближайшие дни никак не удастся выбраться, банально некогда. А когда есть время съездить в Минск, в магазинах вечно нет в наличии, только под заказ. :)

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 7 мая 2021 12:33

    Valkoran, берите новым dx160 за 640 byn. норм вариант.
    все равно источник от силы 20-30% в звуке - остальное решают наушники. лучше заморочиться подбором их.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 7 мая 2021 12:38
    Valkoran:

    Ну, с наушниками я тоже затягивать не стану, просто выгоднее сначала взять плеер и с ним уже ходить выбирать наушники. У меня есть возможность взять новый DX160 за 640 рублей,

    За 640 рублей DX160 - без вариантов, лучшая покупка. Смело покупайте.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2021 13:18 Редактировалось Valkoran, 1 раз.

    Всем спасибо за мнения, помогли с выбором. Но есть последний вопрос, на будущее, так сказать: разница в балансном выходе на данном плеере только в большей мощности, я правильно понимаю? Качество звука на сингле и балансе одинаковое?

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 7 мая 2021 14:23 Редактировалось tony.mcross, 4 раз(а).

    Valkoran, лучший ответ - послушать самому оба выхода на одних наушниках и балансном кабеле (через переходник). Сколько ушей - столько мнений. Кто-то свято верит, что баланс лучшего всего, кто-то - маркетинг и не более. А так вы услышите и поймете, что важно именно для вас. Может, те изменения между балансом и небалансом вам будут мало нужны, а, может, они окажутся откровением.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 7 мая 2021 15:21 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Valkoran:

    разница в балансном выходе на данном плеере только в большей мощности, я правильно понимаю? Качество звука на сингле и балансе одинаковое?

    Да, в большей мощности и большем запасе ее же для работы в эквивалентном классе А. Для большинства IEM мощности что сингла, что баланса за глаза для работы в эквивалентном классе А.
    https://reference-audio-analyzer.pro/title-report.php?id=2908 - обзор DX160

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 мая 2021 18:55 Редактировалось DeStas, 1 раз.
    Valkoran:

    Стримингами я не пользуюсь, вайфай будет всегда выключен,

    Поэтому выбираете плеер на андроиде с сенсором и большим экраном? Под тяж, где в первую очередь важны атаки (без них никакого вам драйва), берут то, что в них умеет, а не то, что с красивым экраном. Могу поспорить, старичок хидиз ап100 на тяже камня на камне не оставит от ибасы. А стоит вообще копейки. А если хотите что-то уровнем выше, тогда сразу на опус 3 насобирайте, и голова болеть не будет.

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 7 мая 2021 21:02 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    DeStas:

    Могу поспорить, старичок хидиз ап100 на тяже камня на камне не оставит от ибасы. А стоит вообще копейки.

    И гвозди туда, желательно мужиком вбивать.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 8 мая 2021 02:38

    Мне вот дх150 приглянулся звуком.
    Вполне хорошо звучал и на гвоздях и на мотах 4

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 8 мая 2021 09:12
    DeStas:

    Могу поспорить, старичок хидиз ап100 на тяже камня на камне не оставит от ибасы.

    Нет, обделается он. DX160 отлично играет тяж. Быстро, четко, разборчиво, без грязи.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    mtz_fish:

    Мне вот дх150 приглянулся звуком.

    Если к нему amp8 прикрутить - то да, в стоке все таки не хватает ему атаки. Был перед DX160 именно DX150 со стоковым amp6 и amp8

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 8 мая 2021 09:41 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    https://era-in-ear.com/ibasso-dx150
    по цене с модулем amp8 как dx160.

    даже стало интересно.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 8 мая 2021 10:12

    Wolfheart, я в таких нюансах не разбирался:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 мая 2021 14:33
    DeStas:

    Valkoran:

    Стримингами я не пользуюсь, вайфай будет всегда выключен,

    Поэтому выбираете плеер на андроиде с сенсором и большим экраном? Под тяж, где в первую очередь важны атаки (без них никакого вам драйва), берут то, что в них умеет, а не то, что с красивым экраном. Могу поспорить, старичок хидиз ап100 на тяже камня на камне не оставит от ибасы. А стоит вообще копейки. А если хотите что-то уровнем выше, тогда сразу на опус 3 насобирайте, и голова болеть не будет.

    Во-первых, почему вы решили, что DX160 был выбран исключительно из-за того, что тут Андроид и большой сенсорный экран, а во-вторых, Андроид лично для меня действительно будет бесполезен (если только я вдруг не захочу поставить UAPP), но чем плох сенсорный экран? Очевидно же, что плеером с сенсорным экраном управлять гораздо проще, чем листать несколько тысяч треков кнопками. Ну и выбор пал на него из-за рекомендаций многих людей касательно звука, а как будет на деле, я уже смогу оценить на следующей неделе, если доставка сработает как положено.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Wolfheart:

    Нет, обделается он. DX160 отлично играет тяж. Быстро, четко, разборчиво, без грязи.

    Именно этого я и жду от плеера. Быстро, чётко, разборчиво, без грязи. Ну а там посмотрим (а точнее, послушаем). Мне ещё наушники в ближайший месяц-другой предстоит сменить.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 мая 2021 01:55

    Valkoran, интересно, что вы скажете про педалирование всч (о котором тут умолчали) в тяжмете, особенно если наушники прятать их не станут. Ну и в целом, для тяжа я предпочел бы более нейтральный и техничный источник, а окрас по вкусу лучше создавать наушниками. Когда я читаю о плеере среднего сегмента про шикарный дизайн и экран, у меня сразу возникает мысль, что красивая обертка у него основа, а звук скорее на сдачу. Будем надеяться, что понравится и не отправится на барахолку сразу.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 10 мая 2021 07:06
    DeStas:

    для тяжа я предпочел бы более нейтральный и техничный источник

    А DX160 в своей категории не нейтральный и не техничный? :lol: Сдается мне, вы все это пишете с одной целью, просто чтобы засрать конкретную модель. Или просто не слушали ее.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 11 мая 2021 09:43

    Имеются Аудиотехника ath-m50xbt. Купил побаловаться ibasso dc02. Захотелось какой-то источник посерьёзнее - что посоветуете? Жанровые предпочтения - рок/металл.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 12 мая 2021 18:08

    Нашел б/у Hidizs AP100 и Fiio X5 первого поколения в районе 100$. Стоит сейчас брать этих динозавров за эти деньги?

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 мая 2021 20:48 Редактировалось DeStas, 3 раз(а).

    dima84, плееры звучат, за эти деньги конкурентов из "новых" нет. У хидиза лучше удар и скорость нч, фио на нч мягковаты. Середина более весомая и певучая у фио, хидиз в сравнении может показаться с небольшим акцентом на всч. По вч фио поинтереснее, хотя разница не большая + у обоих вч комфортные. В целом фио звучит нейтральнее и взрослее, но на чем-то быстром и злом может проиграть из-за слабости низа.
    upd. Не увидел сначала, что плеер именно под тяж. В общем, большинству на тяже нравится больше фио за счет более прозрачной и жирной середины, гитарный дист звучит здесь злее и с бОльшим прогрузом.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 13 мая 2021 10:55 Редактировалось dima84, 1 раз.

    DeStas, слышал, что в X5-1 басов совсем мало, у Хидиза получше с этим дела и аккум несьемный. Съёмный аккумулятор для меня тоже имеет значение, уже был печальный опыт с Cowon q5w (топ в то время, стоил 700уе и самая бестолковая моя покупка, вообще не знаю зачем покупал его),который просто полежав в шкафу лет 7-8 сейчас без розетки не работает, аккум держит минуты 2-3.