Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 30 апреля 2021 08:55
    2407143:

    теперь оба кармана станут протираться ))

    А первый какой? :)

    P.S. Послушал. Хорошо, в принципе, что и ожидал. Наследник AMP8 + 4хCS43198 - хорошо. Все, как я люблю, исключительная детальность, отличная атака, при этом на любой вменяемой громкости звук не напрягает. Без тональных перекосов, ровный, стереобаза близка к максимально широкой. Правда, достаточно критичный к качеству записей, ничего не приукрашивает и не сглаживает, Document Records, серия field records, начало джаза и блюза, восстановленные и отремастеренные, все равно сразу показывают когда это писалось и на чем. Но, я того и хотел. Пока гештальт закрыт.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 30 апреля 2021 09:35

    CS хню не выпускает.
    Это не разные там ESS)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 30 апреля 2021 09:43
    tony.mcross:

    Это не разные там ESS)

    Их просто надо уметь готовить, а не по стандартной единственной бесплатной начальной схеме, предоставленной в качестве сэмпла самой ESS клепать бесчисленные поделки. У тех, которые умеют - и там получются вещи.
    https://www.ixbt.com/ds/mytek-manhattan-ii-review.html
    https://benchmarkmedia.com/products/benchmark-dac3-hgc-digital-to ... -converter
    Как минимум, эти парни сумели.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 30 апреля 2021 09:51

    DX300 (правда, купить я его точно не планирую - дорого) и DX160 интересно послушать...
    Равно как и Hiby R5 в любой из вариаций.

    Интересно услышать, кто что "выжал" из CS43198.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 30 апреля 2021 10:23
    tony.mcross:

    DX300 (правда, купить я его точно не планирую - дорого) и DX160 интересно послушать...
    Равно как и Hiby R5 в любой из вариаций.

    Интересно услышать, кто что "выжал" из CS43198.

    Теоретически, можно даже сегодня, особенно если крафт котируете. В личку за подробностями.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 30 апреля 2021 17:07
    Wolfheart:

    А первый какой?

    тот, в котором смартфон, разумеется )

    memento mori
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 мая 2021 22:43
    Wolfheart:

    DX300

    Ну и размер.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 2 мая 2021 12:19
    mtz_fish:

    Wolfheart:

    DX300

    Ну и размер.

    А, когда то, Ультима казалась гигантской :)

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 мая 2021 23:06 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    del

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 мая 2021 23:38
    Wolfheart:

    особенно если крафт котируете.

    всем привет.

    может устроим сходку на длинные выходные?

    у меня Luxury & Precision L5 Pro, два USB цапа Highscreen TrueSound и TrueSound PRO
    наушники Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.

    p.s. USB цапы можно будет после прослушки купить, если кому надо.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2021 01:56

    Не подскажете, iBasso DX160 разумно покупать в 2021 году с заделом на пару лет (есть возможность взять новый с серьёзной скидкой)? Выбор между DX160, Cayin N3 Pro, Shanling M3X.

    На данный момент использую FiiO M3 Pro, если это важно.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 мая 2021 03:03 Редактировалось DeStas, 3 раз(а).

    doc3000, все боятся такого матерого аудиофила, как вы :D
    Valkoran, если плеер звучит и нравится, как звучит, его разумно брать до конца жизни, его или вашей. Какие наушники используете, или планируете использовать? И какую музыку слушаете?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 7 мая 2021 06:36
    Valkoran:

    Не подскажете, iBasso DX160 разумно покупать в 2021 году с заделом на пару лет (есть возможность взять новый с серьёзной скидкой)?

    Если бы не COVID, были бы сомнения, а так, на фоне проблем с логистикой и доступностью микроэлектронных компонентов - вполне да. По сути, у DX 160 есть только один минус - тормозной, по современным меркам, процессор. В остальном, за свои деньги - это отличный звук.

    doc3000:

    может устроим сходку на длинные выходные?

    Так вот именно длинные выходные - не самое удобное время для сборищ.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2021 08:24 Редактировалось Valkoran, 2 раз(а).
    DeStas:

    Valkoran, если плеер звучит и нравится, как звучит, его разумно брать до конца жизни, его или вашей. Какие наушники используете, или планируете использовать? И какую музыку слушаете?

    На первое время iBasso IT00, пока планирую с ними походить (очень понравились), но впоследствии явно захочется примерно такого же почерка, только классом выше — в ценовом диапазоне IT04 и SA6, что-то подобное интересно. По музыке: в основном тяжёлые разновидности метала (дэз, прогрессив, мат-метал, трэш), ну и хардкор со всеми ответвлениями, особенно дэзкор (этого добра, пожалуй, больше всего в коллекции). Мне нравится тоналка моей бюджетной связки (M3 Pro + IT00), но хочется ещё больше техничности и скорости. Главное, чтобы звук был не жирный и не густой.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Wolfheart:

    Если бы не COVID, были бы сомнения, а так, на фоне проблем с логистикой и доступностью микроэлектронных компонентов - вполне да. По сути, у DX 160 есть только один минус - тормозной, по современным меркам, процессор. В остальном, за свои деньги - это отличный звук.

    Вот процессор меня больше всего настораживает. Именно его я и подразумевал, задавая вопрос про задел на ближайшие пару лет. Стримингами я не пользуюсь, вайфай будет всегда выключен, но вот если он даже в Манго плеере будет тормозить или в UAPP, то это финиш, по-моему. И что там с саморазрядом тоже интересно, можно ли его на ночь в спящем режиме оставлять. И не отваливаются ли клавиши переключения треков в режиме блокировки экрана (в смысле, остаются ли они активными). В общем, масса вопросов, на которые в магазине ответить не удастся, только если владельцы подскажут.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 7 мая 2021 09:49
    Valkoran:

    Мне нравится тоналка моей бюджетной связки (M3 Pro + IT00), но хочется ещё больше техничности и скорости. Главное, чтобы звук был не жирный и не густой.

    В первую очередь - смотрите на замену ушей. Именно они дадут вам техничность и скорость. Смотрите в сторону нейтральных гибридов, если найдете it03 - это будет ваш вариант. Плеер можно будет поменять потом.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Valkoran:

    Вот процессор меня больше всего настораживает. Именно его я и подразумевал, задавая вопрос про задел на ближайшие пару лет. Стримингами я не пользуюсь, вайфай будет всегда выключен, но вот если он даже в Манго плеере будет тормозить или в UAPP, то это финиш, по-моему.

    Ну, у меня он нормально ворочал 12000 трэков на карточке через UAPP. При запуске тормозит, потом все ок.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Valkoran:

    что там с саморазрядом тоже интересно, можно ли его на ночь в спящем режиме оставлять.

    Саморазряд есть, за ночь со 100 процентов не разрядится, но нормально так, процентов на 20-30 батарейку подъест.

    Valkoran:

    И не отваливаются ли клавиши переключения треков в режиме блокировки экрана (в смысле, остаются ли они активными).

    Это настраивается.

    В принципе, плеер на руках, я его как раз продаю. Так что можете сегодня вечером пощупать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 7 мая 2021 09:59 Редактировалось minzurka, 1 раз.
    Wolfheart:

    Саморазряд есть, за ночь со 100 процентов не разрядится, но нормально так, процентов на 20-30 батарейку подъест.

    Hiby r5 пресловутые 3% за ночь

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 7 мая 2021 10:55 Редактировалось tony.mcross, 3 раз(а).

    Недавно купил, ради интереса, Sony ex800st.
    Классные динамики!
    Баса как нужно по количеству (DF) и качество на уровне. Серединка живая, приятная. Высокие не звенят, не пилят, весьма комфортные (да, после арматур они не такие детальные, грубые, на сложных партиях сбиваются в сгусток, но, блин, динамические высокие, как ни крути, лишены синтетики арматур - натуральные!).
    Сцена большая, с глубиной.
    Посадка странная. Но привык.

    В общем, доволен.
    Гибриды уже выложил в барахолку (но они мне не подошли из-за моего правого уха, а так по звуку мне понравились). Сча, чувствую, придет время и арматур там же оказаться.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2021 11:37
    Wolfheart:

    В первую очередь - смотрите на замену ушей. Именно они дадут вам техничность и скорость. Смотрите в сторону нейтральных гибридов, если найдете it03 - это будет ваш вариант. Плеер можно будет поменять потом.

    То бишь если я возьму тот же M3X, который просто идеален по юзабилити, то катастрофической разницы с DX160 по скорости не будет, я правильно понимаю? То бишь всё (или почти всё) упирается в наушники?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 7 мая 2021 11:59 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    tony.mcross:

    Недавно купил, ради интереса, Sony ex800st.
    Классные динамики!
    Баса как нужно по количеству (DF) и качество на уровне. Серединка живая, приятная. Высокие не звенят, не пилят, весьма комфортные (да, после арматур они не такие детальные, грубые, на сложных партиях сбиваются в сгусток, но, блин, динамические высокие, как ни крути, лишены синтетики арматур - натуральные!).
    Сцена большая, с глубиной.
    Посадка странная. Но привык.

    В общем, доволен.
    Гибриды уже выложил в барахолку (но они мне не подошли из-за моего правого уха, а так по звуку мне понравились). Сча, чувствую, придет время и арматур там же оказаться.

    Бггг... высоких там просто нет :lol:

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Valkoran:

    То бишь если я возьму тот же M3X, который просто идеален по юзабилити, то катастрофической разницы с DX160 по скорости не будет, я правильно понимаю? То бишь всё (или почти всё) упирается в наушники?

    Не совсем так. Просто эффект от апгрейда наушников будет гораздо больший, чем эффект от замены плеера.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 7 мая 2021 12:05 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.
    Wolfheart:

    Бггг... высоких там просто нет

    странно. а я их слышу... даже по сравнению с арматурными, где спарка SWFK-31736, я не ощущаю какого-то ужаса в ex800st.
    магия, наверное.