Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2021 15:48

    Ну телефон вряд ли вытягивает полноразмеры.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 11 апреля 2021 16:13 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    dima84:

    Это снова про Аудиотехнику m50xbt, посоветуйте эквалайзер для блютуза плиз (андроид). По проводу подключал к китайским смартфонам типа Сяоми редми 9, редми 6а - звук так себе... А если через свисток подключить айбассо дц03, как тут советовали, то что ожидать от звука? Про громкость понятно, что поднимется, а что по низам и другим частотам в сравнении с бюджетными смартфонами? Низов конечно не хватает, они то есть но какие то не такие - дешевенькие совсем...

    DC03 явно будет лучше смартфона, но вот хватит ли для полноразмеров? Тут лучше самому найти и послушать. Можно вот такой вариант глянуть, этого точно должно хватить - под баланс 2,5мм или обычный 3,5мм.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 апреля 2021 23:22

    Fiio E10k в цаповой части очень хорош, ODAC более грязный по ВЧ и менее цельный.
    [контент удалён]

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2021 23:59

    Фио 10, вполне сносно озвучивали изодинаму.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 14 апреля 2021 09:31

    Какой свисток посоветуете для Аудиотехники m50xbt? Ibasso dc3 или dc2?

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 14 апреля 2021 09:47 Редактировалось tony.mcross, 4 раз(а).

    Купил себе гибриды Oriveti OH500. Так, ради интереса попробовать, как писали везде, натуральный, комфортный, пышный, полновесный звук.

    Не слушал предыдущую модель New Primacy, сравнить не могу.
    Отмечу, что бас проработан по качеству весьма хорошо: с приятной теплотой,нет гундежа, не залазит никуда, басовые партии читаются весьма разборчиво.
    Середина не выпячена, но и не провалена. Нет подачи "в лицо". Детальна не как-то сверх, но зато она музыкальная. На мой вкус в самый раз. Единственное - есть акцент на ВСЧ, но! он какой-то неутомительный (после тех же динамиков Moondrop KXXS, где ВСЧ порой меня "пилили".
    Высокие якобы отведены на второй план, но разборчивы, читаемы и на том же джазе (я не фанат его, просто под настроение могу включить какой Nik Bärtsch's Ronin) тарелки звучат вкусно. Заметно, что нет типичного для почти всех современных наушников акцента на ВЧ (типа, мы вот такие супер-детальные, слушайте, вы же так хотите), что со временем может утомлять (особенно на плохих записях) и, что важнее, отвлекает на себя внимание и скрадывает детали на СЧ и НЧ.
    Сцена строится больше перед тобой (а не ты посреди сцены), но вполне себе широко, с ощущением глубины и воздуха между инструментами, даже не взирая на общую концепцию пышного, с теплотой, полновесного звучания.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 14 апреля 2021 11:42 Редактировалось romario92, 1 раз.

    mtz_fish, такие аппараты рушат все аудиофильские постулаты, ведь ЦАП питается только от USB, крошечный, без особых сюрпризов по голым цифрам. Если бы не некоторая моя принебрежительность смог бы жить и без доп.усиления. Разница заметна только при долговременной прослушке.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 14 апреля 2021 17:59

    tony.mcross, Oriveti понравились больше, чем SeeAudio? В каких тяж лучше звучит?

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 14 апреля 2021 20:41

    DeStas, вот знаете, нет лидера. Здесь дело вкуса. Я меняю их местами и не ощущаю желания поскорее завершить эту пытку и достать наконец другие.
    Сейчас нужно что-то продавать. Даже задумался, а что же оставить?
    У гибридов есть один козырь - юзабилити, когда арматуры я слушаю только с пенками, а это влечет за собой вечную игру "засунь наушник в ухо".

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 15 апреля 2021 09:14

    tony.mcross, значит, пора прощаться с китайцами. Например, так

    tony.mcross:

    арматуры я слушаю только с пенками

    я не смог бы)

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 15 апреля 2021 10:15 Редактировалось tony.mcross, 4 раз(а).

    DeStas, так обе модели из China. SeeAudio и Oriveti - это сугубо китайские компании.
    Недельку похожу с обеими моделями и решусь. Так что что-то из парочки вскоре будет на местной барахолке.

    DeStas:

    я не смог бы)

    а вот знаете, как-то привык и, что ни говори, пенки дают лучшую шумоизоляцию, нежели силиконки.

    заказал себе по частым положительным отзывам пенки Tennmak. мне не понравились. ну или я не умею их "готовить". а вот пенки New Bee зашли на порядок лучше. как минимум, не хуже, чем от хваленых Comply. а то и, только тссс!, лучше.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 15 апреля 2021 11:37

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 16 апреля 2021 15:25 Редактировалось tony.mcross, 3 раз(а).

    А может кто подсказать пример плеера для легких в раскачку iem до $300 (можно и б/у) с достаточно ровным, воздушным, объемным звучанием?
    Можно даже без android, какой-то особой мощности, разных балансных выходов и прочей мишуры - Звук только важен.
    Что-то душа хочет простора... Весна, наверное.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 16 апреля 2021 15:37 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    tony.mcross:

    до $300 (можно и б/у)

    DX 160 практически без вариантов, наверное (б.у., понятное дело)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 16 апреля 2021 17:33
    Wolfheart:

    tony.mcross:

    до $300 (можно и б/у)

    DX 160 практически без вариантов, наверное (б.у., понятное дело)

    совсем без вариантов?

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 апреля 2021 17:36
    tony.mcross:

    с достаточно ровным, воздушным, объемным звучанием

    Т.е. всего этого у опуса нет? А что тогда есть?)

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 16 апреля 2021 18:02

    DeStas, есть, но хочу еще лучше (если это возможно в указанном бюджете).

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 апреля 2021 21:34

    tony.mcross, наверное, ближе всех 3-й опус, если речь об апгрейде. Либо кулс 360, но там тот еще трицератопс)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 17 апреля 2021 08:34
    tony.mcross:

    совсем без вариантов?

    https://reference-audio-analyzer.pro/title-report.php?id=2908#gsc.tab=0
    смотрите сами.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 17 апреля 2021 11:05

    Я смотрел обзор, когда он появился. Вполне.
    Понимаю, хорошо сравнивать своими ушами, но такой возможности нет.
    Поэтому, цитата из обзора Твистера:

    DX160 vs theBit Opus#1S - Starting with a soundstage, these are very similar, especially in width being close. Technical performance is also very close, I hear a similar vertical dynamics expansion, and a similar layering and separation of the sounds. The tonality is where I hear big difference, but relatively to U18t, the main difference is in mids/vocals where #1S sounds brighter, thinner, and dryer, not as refined, while 160 has a richer, more natural tonality. Plus, 160 is a fully open Android DAP with access to apps/streaming, while Opus#1S is not.

    Судя по его словам, разница, может, и есть, но это скорее топтание на месте, т.к. ни андроид, ни беспроводные решения, ни стриминги меня не интересуют.