Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 24 февраля 2021 13:53

    Иномарки бывают разные :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 24 февраля 2021 13:56 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Enigman888:

    DX160+IMR Rah?)

    Antelope AMARI + HEDD Type 20. Портатив с большего это так, игрушки. Нет и не может быть там взрослого звука. Физику не обманешь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 24 февраля 2021 14:09

    Хех. Так и приходится колоться, плакать и давиться "детским" портативом. Пока Маск не научится передавать музыку прямо в мозг

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 24 февраля 2021 14:40 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    del

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 24 февраля 2021 16:12
    mtz_fish:

    беда сверх дорогой техники, тьху сверх детальной - фонотеку на 80% в мусорку.

    Неа, вполне себе нормально даже Высоцкий полуподвальные записи или, к примеру, field recordz восстановленные записи начала 20го века слушаются. Да, понятно, качество не ахти, но мы же музыку не только для качества слушаем, правда? :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 24 февраля 2021 20:10 Редактировалось doc3000, 2 раз(а).

    всем привет. предлагаю в эту субботу сходить на 375 Electronic Music Festival в Минске.

    https://afisha.[censored]/party/375-electronic-music-festival/?from=news

    можно до фестиваля сделать сходку.

    p.s. я короной переболел и безопасен для общения ))

    p.s.s. я тут немного диджейством занялся. если кому интересно свои миксы выкладываю в Телеграм группе: https://t.me/player_RU

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 февраля 2021 21:21

    Enigman888, хорошо если так.. Мне кажется очень уж доверительное отношение к оригинальным исходникам, очень много музыки записано хрен пойми как, а джаз, нет и нет, может на пенсию когда выйду будет такое торкать:)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    doc3000, я бы с удовольствием пересекся, но у меня выхи разгрузятся только летом((

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Wolfheart, тут согласен, бывает, что и Летов заходит лучше пинков:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 25 февраля 2021 07:02
    mtz_fish:

    тут согласен, бывает, что и Летов заходит лучше пинков

    Совершенно верно! :beer:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 февраля 2021 11:15

    Как вы Летова можете-то слушать?.. :D
    p.s. приготовился "принимать" на себя помидоры)

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 25 февраля 2021 11:43 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    tony.mcross:

    Как вы Летова можете-то слушать?.. :D
    p.s. приготовился "принимать" на себя помидоры)

    Сегодня слушал переиздание 2010 года моего любимейшего альбома "Звездопад" гр. Гражданская оборона (а переиздание имеет смысл приобрести, т.к. звук был полностью заново пересведен лично Летовым в знаменитой Гр.Об. студии, незадолго до печального события в феврале 2008, и пластинка реально стала звучать гораздо плотнее, чище и качественнее), могу сказать, что лучше чем на HYLA я этот диск ни на чем не слышал (из наушников, естественно).

    Вообще, данные наушники выгодно подчеркивают характерный саунд ГО (не только вышеупомянутого альбома, но и других работ омского "коллектива";).
    То есть помимо превосходных показателей с любимым мной тяжметом, сии IEM'ы прекрасно показывают себя и в гаражном роке/психоделе.

    А вот акустическая гитара (Иван Смирнов) совсем чуть-чуть, но местами звучит "тонковато" - это плата за предельную ясность, чистоту и презенс на уровне физического присутствия перед музыкантом (даже не в первом ряду, а чуть ли ни на диване рядом). Очевидно, что выделение/акцентирование ВСЧ не проходит бесследно и какая-то часть нижней середины скрадывается.

    В общем-то претензии, к тембральному "высветлению" мужского вокала в этом контексте, вполне понятны. Это ситуация обратная, например, описанной мной в отношении Соларов - когда напротив во многих инструментах, для которых "низкие" тембры нехарактерны, они невозбранно проявлялись. То есть скрипка могла местами звучать как виолончель, а акустическая гитара приобретала дополнительную густоту и басовитость.

    kosyakman

    [контент удалён]

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 февраля 2021 12:16

    tony.mcross, с физиологической точки зрения - ушами :D

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    brs_mk2, :super:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 февраля 2021 12:43

    Вот даже скачаю "Зведопад" - насколько "наркоман" описал его вкусно. Стало интересно.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 февраля 2021 22:32

    tony.mcross, старые песни в исполнении Егора:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 26 февраля 2021 13:16 Редактировалось pinchukov, 1 раз.

    del

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 февраля 2021 15:31

    Есть ли в Минске владелец вкладышей Toneking Dendroaspis Viridis?
    Интересно ознакомится. С меня другие вкладыши, вдруг не слушал человек, - Smabat ST-10.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 февраля 2021 22:02

    tony.mcross, а доводилось ли вкладыши от ислама слушать?
    Иногда проскакивают атмрсферы и тп за вменяемые деньги... Интересно, вдруг чего хорошего есть под шапку с комфортом для ушей.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 февраля 2021 23:34 Редактировалось tony.mcross, 3 раз(а).

    mtz_fish, нет, не доводилось, но Экви МК2 мне советовали несколько человек с player.ru.
    Но купить не решился. Правда, наверное, все же нужно попробовать.

    На данный момент, наверное, интересно послушать эти Toneking, может, Экви МК2 и конечно Simphonio Dragon 2+ (3-ка слишком дорогая...).

    Вообще, вкладыши реально тема. Я ранее как-то предвзято относился. Думал, что там - один динамик... Да любая куча арматурных драйверов в одном шелле круче всего! Но, услышав Smabat ST-10, я понял, что вкладыши Могут. И еще как. И цены на них вполне "земные". Сценарии пользования просто разные.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 февраля 2021 02:38

    tony.mcross, ну да, есть такое, пока бог маркетинга не добрался до вкладышей, поэтому цены пока адекватны...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 5 марта 2021 22:08

    Заказал 5Е у Петра.По срокам конец марта примерно. По отзывам огонь). Как приедут посмотрим, что за зверь) До этого слушал несколько дней его 4-ки. Мне как культурному басхэду нехватило глубины баса, хотя наушники пытались) Но в остальном песня)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 5 марта 2021 22:53

    Интересно :)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff