Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 23 февраля 2021 17:31
    Enigman888:

    imr r2 aten за 170уе

    это где ж такие вкусные цены? )

    memento mori
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 февраля 2021 17:48

    как водится по секретным "только для своих" промокодам от Боба

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 18:01

    Enigman888, прогресс ли;)?
    Всем этим технологиям сто лет в обед, но маркетинг не победим, ну а народ любит верить буклетам.
    С другой стороны, если человек доволен, то почему и нет?
    Но всегда есть, но, я вот, что из модных ием не слушал, мне все рашпелем в мозг, реальный дискомфорт, а меня начинают убеждвть, что я или глухой, или дурной, раз не понимаю ноу хау этого :D
    А по поводу тех годных китайцев, мне по ушам тогда резанули искаженными вч, сравнил тут же с мотиками и статами, проблема не в записи.
    Вот отсюда и проблема, что многие владельцы твои ощущения принимают, как личный наезд :insane:
    Тут недавно в одном тг чате Демограф сетовал, что у него чел как то заказал комплект акустики с унчи цапом, и был счастлив, пока к нему не пришли кореша и не убедили, что все это хлам и китайские изделия лучше.
    Ладно, на мне кто-то крест уже поставил на этой площадке, заявив, что если у меня не айфон, то я человек неприхотливый и далекий от изысков, так и живу.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 23 февраля 2021 18:36 Редактировалось brs_mk2, 7 раз(а).

    mtz_fish, вот я слушал твои Project #2 IEM RAV + mmdy - за свои деньги это крутой сетап (я сам иногда помышляю такой взять себе) если слушать труЪ/треш металл. Это реально не хуже тех же сетапов за "касарь+", лучше не скажу, хотя в условиях города мотики могут дать прикурить много кому.. Но я люблю иногда послушать RHCP или совсем уйти с этой стязи к Gregory Porter и тут понимаешь, что одна арматура не может передать все эмоции, а те же Лиры_II доставляют, а от Соларисов всё становится влажным и набухает. Вот за это я и готов кидать килобаксы в лицо этим буржуинам. Я не спорю, что можно найти китайца в 2 или 5 раз дешевле, но зачем искать если я могу здесь и сейчас кайфовать?

    прогресс ли;)?

    По этому поводу, ты же слушал лиры и хилы. Сказал что лиры пилят - тут я не спорю, вч кэмпов на любителя и могут пилить. А вот про хилы ничего плохого не сказал, а на мой ух там ВЧ техничнее тех же Соларисов, не говоря про мотики, а при этом они пилят - вот тебе и прогресс.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2021 22:02
    mtz_fish:

    Всем этим технологиям сто лет в обед, но маркетинг не победим, ну а народ любит верить буклетам.

    +++

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Как-то создавал ветку на плеере по недорогим однодрайверам Brainwavz B100 стоимостью 50$, так у Александра они уже три года живут, пока все остальное продается.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 22:31

    brs_mk2, вот и я о том, что тут личный комфорт и личное решение:)
    Те же герман маестро могут дать прикурить большинству ушей за цену в несколько раз выше, но я свои 250ки продал в угоду электростатов, хотя там не такая пропасть в звуке, как в цене.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 24 февраля 2021 09:12

    Раньше получали удовольствия от простых кассетников и noname наушников из ларьков.
    А сейчас, без ультим и андромед никак :D

    Слушайте музыку а не импульсы

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 24 февраля 2021 09:18
    cronos16:

    Раньше получали удовольствия от простых кассетников и noname наушников из ларьков.
    А сейчас, без ультим и андромед никак

    Слушайте музыку а не импульсы

    Вы путаете теплое с мягким. Никто не говорит, что на простой технике нельзя получить удовольствие от прослушивания. Но на качественной технике его, этого удовольствия, можно получить еще больше. Вот и все, не надо тут вот этих полунамеков на то, что покупатели дорогой техники не умеют слушать музыку или просто пытаются компенсировать непонимание ценой. Это далеко не всегда так.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 февраля 2021 09:55
    Wolfheart:

    Это далеко не всегда так.

    Чаще всего это так :D
    Обычно у вещающего появляются просветленный взгляд и старческая мудрость, которые подкреплены речами о том, что кроме как на сабже а,б,в и тд слушать без вреда для психики не возможно, о том, что если у тебя нет девайса за килобакс, то разговаривать с тобой не о чем, ну и просто банальная демонстрация мнимого превосходства :lol:
    Хотя, если подумать, то ты прав, учитывая количество просветленных на встречах и форумах, то их явно сильно меньше, чем проданых девайсов.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    А еще нравятся разговоры про прорывные технологии и прочие лозунги с буклетов, которые качуют по форумам:D
    Как говорит один гражданин с сомнительной репутацией - невежество должно приносить дискомфорт.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 февраля 2021 10:30
    Wolfheart:

    компенсировать непонимание ценой

    я вообще наушнки по внешке выбираю. звучит же всё примерно одинаково.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 24 февраля 2021 11:09
    Drugged_Monkey:

    я вообще наушнки по внешке выбираю. звучит же всё примерно одинаково.

    Сарказм оценил. :super: :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 24 февраля 2021 11:19 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    А я скажу, когда лет 15 назад слушал музыку в копеечных наушниках и дешевых колонках, то музыке радовался больше...
    Сейчас же, волей не волей, прислушиваешься к звукам. Неосознанно, интуитивно. И это досаждает. Но пути назад уже нет. И, знаете, к сожалению.
    Искренне завидую, я серьезно, тем, кто не заморачивается техникой, разным богомерзким DSD и просто слушает любимые записи на чем попало, лишь бы было комфортно (ибо это наиболее важный критерий)!, всецело проникаясь мелодией, постукивает ногой в такт, подергивает головой и наслаждается.

  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    860

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 24 февраля 2021 12:17

    А я на барахолке выцепил, практически за бесплатно, триплы в идеальном состоянии, взамен своих сто лет назад растоптанных и доволен как слон!!!! :super:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 24 февраля 2021 12:17 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    tony.mcross:

    Искренне завидую, я серьезно, тем, кто не заморачивается техникой, разным богомерзким DSD и просто слушает любимые записи на чем попало, лишь бы было комфортно (ибо это наиболее важный критерий)!, всецело проникаясь мелодией, постукивает ногой в такт, подергивает головой и наслаждается.

    Не совсем понимаю причинно-следственной связи между первым и вторым. Ну вот есть у меня система стоимостью в среднюю б.у. иномарку, но это никоим образом не мешает мне проникаться, постукивать, подергивать и наслаждаться... что я делаю не так?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 24 февраля 2021 12:51

    mamount, триплы... душевные ушки!

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 24 февраля 2021 13:13
    Wolfheart:

    cronos16:

    Раньше получали удовольствия от простых кассетников и noname наушников из ларьков.
    А сейчас, без ультим и андромед никак

    Слушайте музыку а не импульсы

    Вы путаете теплое с мягким. Никто не говорит, что на простой технике нельзя получить удовольствие от прослушивания. Но на качественной технике его, этого удовольствия, можно получить еще больше.

    Аудиофилия сродни наркомании. Получена обновка - радость безмерна.
    Проходит время (неделя, месяц, год) и, снова, требуется улучшение.

    Wolfheart:

    Вот и все, не надо тут вот этих полунамеков на то, что покупатели дорогой техники не умеют слушать музыку или просто пытаются компенсировать непонимание ценой. Это далеко не всегда так.

    Не выдумывайте. Хотел бы так сказать - сказал бы прямо.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 февраля 2021 13:15 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    cronos16, беда сверх дорогой техники, тьху сверх детальной - фонотеку на 80% в мусорку.:(

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 24 февраля 2021 13:21
    tony.mcross:

    А я скажу, когда лет 15 назад слушал музыку в копеечных наушниках и дешевых колонках, то музыке радовался больше...
    Сейчас же, волей не волей, прислушиваешься к звукам. Неосознанно, интуитивно. И это досаждает. Но пути назад уже нет. И, знаете, к сожалению.
    Искренне завидую, я серьезно, тем, кто не заморачивается техникой, разным богомерзким DSD и просто слушает любимые записи на чем попало, лишь бы было комфортно (ибо это наиболее важный критерий)!, всецело проникаясь мелодией, постукивает ногой в такт, подергивает головой и наслаждается.

    Душевно написали. Самые яркие эмоции от музыки я получил в детстве от кассетного панасоника и полубаксовых дешевых наушников.
    Чего только не переслушал, но такого же эффекта не получил.
    Хотя .. это, скорее, не аудиофилия (с коей я борюсь покупкой TWS :D ), а физио -, психо- логия детства. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    mtz_fish:

    cronos16, беда сверх дорогой техники, тьху сверх детальной - фонотеку на 80% в мусорку.:(

    Однако же, как правило, с ростом цены, открываешь новые жанры, которые никогда не понимал. (Открыл для себя джаз, классику, оперу и др.)

  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 24 февраля 2021 13:32
    mtz_fish:

    прогресс ли;)?
    Всем этим технологиям сто лет в обед, но маркетинг не победим, ну а народ любит верить буклетам.

    Конечно прогресс, дело часто не в технологиях, а как ими пользуются/готовят, так вот даже за последние три года в этом плане шагнули прилично.

    mtz_fish:

    А по поводу тех годных китайцев, мне по ушам тогда резанули искаженными вч, сравнил тут же с мотиками и статами, проблема не в записи.

    Так там ничего годного и не было, просто куча дешевых дров, кроме Олега 16 драйверов на ухо, там уже +/- что то вышло)
    Я сам не любитель пиков на вч и всяких дрелей и ребята тут многие это знают, но поверь, сейчас есть куча всего годного, где будет и детально и не пилит.

    mtz_fish:

    Вот отсюда и проблема, что многие владельцы твои ощущения принимают, как личный наезд

    Хз кто и как воспринимает, но я на сходках ребятам все говорю открыто, если пилит, значит пилит итд, никаких обид вроде в мою сторону нет)

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    mtz_fish:

    беда сверх дорогой техники, тьху сверх детальной - фонотеку на 80% в мусорку.

    Все конечно слушают разное, но если не слушать диктофонные записи, то мне кажется уже все давно слито на торентах из оф источников, а если не нравится как звучит оф, никто не мешает найти кучи всяких винил рипов, где все огрихи записи чудом подмыливаются, я например так иногда делаю и не вижу никаких проблем)

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Wolfheart:

    Ну вот есть у меня система стоимостью в среднюю б.у. иномарку

    DX160+IMR Rah?)

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 февраля 2021 13:50
    Enigman888:

    DX160+IMR Rah?)

    даже на средний велик не хватит)

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris