Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 23 февраля 2021 09:47
    brs_mk2:

    Не особо радует когда пригласишь человека, он послушает и говорит - вот вы, неслыханные простофили, у меня телефон с ушками с Алика звучит так же, а местами лучше, чем ваши сетапы за пару-тройку килобаксов. Хе-хе-хе.

    Так был тут такой однажды, вопил - не заткнуть было, его уж приглашали-приглашали, так и не пришел.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А другой товарищ мне всё четко и ясно разъяснил за всю аудиофилию - есть только два типа наушников - З БАСАМИ и БЕЗ БАСОУ, остальное всё баловство.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 10:03

    Вот честное слово, раньше по раза 3 4 в год собирались, не помню случаев, чтобы были хоть какие-то конфликты. Народ из России раз приезжал. Обменялись культурно мнениями, пообщались, бахнули пивка и разошлись.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    brs_mk2:

    romario92:

    Был бы человек хороший.

    Вот, золотые слова. Не особо радует когда пригласишь человека, он послушает и говорит - вот вы, неслыханные простофили, у меня телефон с ушками с Алика звучит так же, а местами лучше, чем ваши сетапы за пару-тройку килобаксов. Хе-хе-хе.

    Ну так надо порадоваться за человека, что у него есть сетап мечты.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 23 февраля 2021 10:35
    De_Cadanz:

    Так был тут такой однажды, вопил - не заткнуть было

    Собственно, тоже отличный пример "дружелюбной" реакции, бггг. Вот потому на сборища и не люблю особо ходить. Если только не доверенный круг знакомых лиц.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 23 февраля 2021 10:38
    Wolfheart:

    De_Cadanz:

    Так был тут такой однажды, вопил - не заткнуть было

    Собственно, тоже отличный пример "дружелюбной" реакции, бггг. Вот потому на сборища и не люблю особо ходить. Если только не доверенный круг знакомых лиц.

    Собстевенно, так и собираемся несколько раз в месяц. Пообщаться, кофе попить.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 февраля 2021 10:49 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    De_Cadanz:

    Так был тут такой однажды, вопил - не заткнуть было

    ну вот поэтому рандомный чел желающий послушать сетап дороже его мерседеса 1996 года выпуска вряд ли вот так вот сразу попадёт в
    "высшую лигу" как бы это снобски не звучало.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 12:33

    Как то все по снобски все звучит, но да ладно...
    Я вот слушал всякое разное на сходках и не нашел, чем заменить мотики 4с, то вч пилят, то чувство синтетики, то еще чего и честно говорил, что мне так вот и так, но это же личные ощущения, так что не вижу смысла мысла негативно реагировать на это :)
    Хотя после одной такой сходки решил, что хочу эс наушники.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 23 февраля 2021 12:43 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Ну вот мои предположения и подтвердились.

    Если прийти с чем-то не за штуку долларов, на тебя будут косо смотреть, чего мол, присунулся? И неважно, хороший ты человек и помыл ли ты уши. А эти негативные флюиды/эмоции никому не нужны.

    Наверное, нужны сходки для "богемы" и отдельно для обыкновенных людей с ушками за $100-200-300.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 23 февраля 2021 12:50

    tony.mcross, Как правило, получается все наоборот. Приходит человек с chi-fi и начинает говнить всех остальных, таким образом убеждая себя самого, в своем выборе.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 февраля 2021 13:16

    "Что-то там за штуку баксов" - это маленькая такая гарания того, что человек точно сегодня мыл уши ну или хотя бы принесёт набор своих насадок.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    cronos16:

    tony.mcross, Как правило, получается все наоборот. Приходит человек с chi-fi и начинает говнить всех остальных, таким образом убеждая себя самого, в своем выборе.

    И это тоже. Мой Chi-Fi зишан на Chi-Fi бурбраунах да с Chi-Fi наушниками с непроизносимым названием твой сетап рот шатал. Я плавал и знаю, что такое бывало не раз, и не два. Вот потом и выходит, что входной билет на сходки - это "ультима с андромедами".

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    извините за тавтологию в последнем предложениии

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    ну и совсем забыл: если человек что-то приносит с собой, как тут выразились "за штуку" это некий гарант его кредитоспособности "в случае чего". Rhapsodio Solar уже на пол роняли и по проводам топтались.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 14:32
    cronos16:

    tony.mcross, Как правило, получается все наоборот. Приходит человек с chi-fi и начинает говнить всех остальных, таким образом убеждая себя самого, в своем выборе.

    Странно, я был на 10 сходках, те что док инициировал, все было дружелюбно, просто общались.
    И сетапы разные были от 100 баксов и до косаря.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    tony.mcross, видимо есть рациональное зерно в твоих словах про богемность и восприятие мира :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    А то как наприходим в лаптях и с немытыми ушами да станем осквернять своим присутствием недосягаемые для плебса граали :D

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 23 февраля 2021 15:19

    mtz_fish, времена меняются. Раньше и трава была зеленее и люди добрее :)

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 23 февраля 2021 15:21
    Drugged_Monkey:

    принесёт набор своих насадок.

    А это разве не считается нормой и правилом хорошего тона?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 15:24

    cronos16, ну если так обстоят дела, то тоскливо конечно(

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 февраля 2021 15:27 Редактировалось Enigman888, 1 раз.
    mtz_fish:

    И сетапы разные были от 100 баксов и до косаря.

    На тех сходках где мы пересекались, ничего за косари и не было))Л5про, на тот момент мой Куст1 или 200 Олега, косарь явно не стоили))Время идет, все меняется, даже за эти 3,5 года(как я влез в это дело), оч сильно все изменилось, побороли многие болячки и детально уже не равно сибилянты итд, я уже вообще забыл что это такое, хотя старые модели, даже почти флагманы этим страдали сильно, привет мои Мерлины)

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 23 февраля 2021 15:31

    Не, ну порядочность и такт должны быть всегда. Вне зависимости от времени

  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 февраля 2021 15:33
    tony.mcross:

    Если прийти с чем-то не за штуку долларов, на тебя будут косо смотреть, чего мол, присунулся? И неважно, хороший ты человек и помыл ли ты уши. А эти негативные флюиды/эмоции никому не нужны.

    Хз, лично у меня такого подхода нет, если человек адекватно себя ведет и не ведет каких то агрессивно настроенных бесед, то ради бога, вот недавно встречался со знакомым у которого свисток Лоту и imr r2 aten за 170уе, кайф, все классно, ушки прикольные, в своей ценовой не думаю что есть что то лучше и универсальнее))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 15:37

    Digitex99, ну бывает так, что нет насадок, если не пользуешься ием..
    Многие кстати и не заморачиваются по этому поводу, и сами предлагают оценить звучание их "затычек".
    Да и солфетку с антисептиком сейчас найти можно на каждом углу.
    Тут вопрос личного восприятия, никто же насильно не отбирает ваши изделия.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 февраля 2021 15:44
    Enigman888:

    ничего за косари и не было

    ну только если 801 фуллсим, но этот прибор по нынешним временам мягко говоря переоценён

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 февраля 2021 15:46 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Enigman888, а ты был когда народ из рашки приезжал?
    Дх2х0 с кучей усилков, многодрайверные ием, статы и тп?
    А так, помнится у нас форумчанин один с сенхами под килобакс приходил.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Enigman888, в любом случае это вопрос скорее ментального состояния, для улицы меня к примеру устраивает реплика мотиков 4с и ммду, даже более чем.
    Перед сном, если хочется немного послушать музыки, то хватает и ммду с тдс 7 супермод, если так его можно назвать.
    Хотя связка кенвуд 990 и эс наушники дает звук ощутимо выше классом.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 февраля 2021 16:54
    mtz_fish:

    а ты был когда народ из рашки приезжал?
    Дх2х0 с кучей усилков, многодрайверные ием, статы и тп?

    Да, усилка 3 там было, тогда еще 7/8 не было)Ну из многодрайвов самые годные это были ноунейм китайцы Олега за 1к, остальное это инью в разных вариантах(что как бы вообще не показатель норм наушников)

    mtz_fish:

    в любом случае это вопрос скорее ментального состояния, для улицы меня к примеру устраивает реплика мотиков 4с и ммду, даже более чем.

    Понятно что можно слушать хоть до конца жизни то, что когда то понравилось, а можно послушать и что то из нового, то что раньше стоило нереальных денег, сегодня уже можно купить за 170уе итд, каждый тут конечно решает сам. Вон уже и этимотик многодрайверы выпускают тк понимают, что время и прогресс идет.