Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 декабря 2020 22:52
    Axwell:

    Обещаю быть котёнком

    Сесть на колени и урчать в ухо?
    Ссори, не удержался :D

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 декабря 2020 23:10
    mtz_fish:

    Axwell:

    Обещаю быть котёнком

    Сесть на колени и урчать в ухо?
    Ссори, не удержался :D

    Быть очень милым;) :)

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 29 декабря 2020 23:21
    Axwell:

    Быть очень милым

    Теперь точно спугнул последнего владельца QLS. :D
    п.с. да башляни нетбоксовцам, будешь там пол дня на табуретке сидеть и слушать, чтоб наверняка.

  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 декабря 2020 23:26

    Интересно у скольких людей живущих в Минске этот плеер. И сколько уже из этих людей в этой теме есть? 2? 3? 1? И у сколька из этих людей найдётся время для всего этого..? Шансы не большие;) Шансы небольшиииииииие!

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    aga_24:

    Axwell:

    Быть очень милым

    Теперь точно спугнул последнего владельца QLS. :D
    п.с. да башляни нетбоксовцам, будешь там пол дня на табуретке сидеть и слушать, чтоб наверняка.

    Как вариант:) Они поседеют, если опять меня воочию увидят;)

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 29 декабря 2020 23:34
    Axwell:

    Как вариант Они поседеют, если опять меня воочию увидят

    Кирпичи дорогие не каждый день они продают, приди скажи мужики хочу купить, но сомневаюсь, ну и стой у стойки слушай целый день, разного барахла просил там послушать, никто не выгонял.

    п.с. Главное быть там поменьше милым, а то выгонят. :D

  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 декабря 2020 23:39

    Ну и если быть полностью искренним, то тогда нетбоксковцам(хорошие ребята) лучше чтобы я его купил:) Понимаете?:) Я это могу понять, да. Они заинтересованы больше чтоб я купил, а не чтобы я затестил его до такой степени, что столько там минусов нашёл, после которых я скажу им "Спасибо ребят! Тут и ещё вот это не нравится и вон то...":) А я привередливый;) Внимательный к мелочам(чувствительный). В этом есть и плюсы, и минусы найдутся.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24971

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24971
    # 29 декабря 2020 23:53
    Axwell:

    заметил, что в сидюке басы КАЧАЮТ не хило так, а в QA361 нет.

    Просто потому, что QLS361 - честный плеер, и дает ровно то, что есть в треке и ничего от себя.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 00:43 Редактировалось Axwell, 7 раз(а).

    Но ведь пишут люди про этот же плеер, что на разных прошивках звук разный. Там больше плотность.Тут шире сцена, вокал дальше. ХЗ. Я не спец в этом, но те вещи, которые мне оооочень нравятся в.....простите, моём сидюке, их в плеере за 2090 рублей няма;)
    Я ооооочень люблю большую открытость. Кстати записал две папки DSF "Bad Boys Blue - Hot Girls, Bad Boys", с разным звуком. Так вот в второй из них близкая к идеалу для меня была ТА САМАЯ "моя" открытость, а в первой папке "заслонка", "вуаль" или "грязные уши";) Ну и басы в QLS361(на той прошивке, что я послушал)......мммм, сомневаюсь,что это именно тот бас,который идеальный, который и был задуман - он ужасен(в моих наушниках). Слушал "The Weeknd - Starboy". Бас - ужасен, что я услышал. Может в другом была проблема, а не в плеере. Может эта прошивка не лучшая. Но в настройках я много-много раз менял-счёлкал, анализировал и - нихрена. А шёл домой слушал свой сидюк, и без преувеличения балдел. А там - чистота и разрешение. Там - разделение инструментов, и их отдельное звучание. Мне чистота понравилась в QLS361. Но с плотностью проблемка. С открытостью, видимо, тоже проблемка. Басы мне, простите, не понравились в сравнении с моим реально качающим басами сидюком в Audio-Technica ATH-M70X.
    Очень хочется ещё раз QLS361 послушать(на других прошивках). Покупать пока тупость.

    п.с сидюк свой купил на куфаре за 30 рублей.

    Понимаете, как говорится "да, но нет". Звук в QLS361 можно назвать классным......но.
    И этим всё сказано. Он не закрывает все мои пункты. А я хочу чтобы плеер их завалил;) :):):) чтобы я охренел просто от счастья. А вместо этого в магазине более-менее спокойно, чуть ли не равнодушно стоял и чёт анализировал.

    Ещё был в жизни момент. Слушал первый раз Audio-Technica ATH-M70X на Ibasso dx150 и на слёзы пробило, а тут......"просто" чистый звук, и никаких слёз.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 декабря 2020 01:06

    Axwell, знаете профессора Преображенского? Он давал весьма ценный совет ;)
    Не даст прошивка радикальной смены звука, во многих устройствах смена вообще ни на что не влияет.
    Есть подозрение, что плеер тупо не вытягивает уши, хотя 361 не дохлик, но тем не менее...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Axwell:

    было ощущение, что будто как какая-то застава/заслонка стоит и не даёт высоким частотам выхода

    у меня такая лажа была от недораскачки ушей

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 01:13

    Так сидюк жож....это....качаець :rotate:
    ХЗ
    В мире чего только не бывает;)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 декабря 2020 01:14
    Axwell:

    Слушал первый раз Audio-Technica ATH-M70X на Ibasso dx150 и на слёзы пробило

    Так на басе нормальный такой резиновый панч, он еще более акцентирован, чем на моем ммду 603, помню это ощущение удара резиновым молотком в ухо, а это было на мотиках хд5.
    361 дает ровный и честный звук, насколько я помню, слушал давно.
    Дело такое, не твой звук просто))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Axwell:

    Так сидюк жож....это....качаець :rotate:

    А че ему не качать? Кто его знает, что там в ушнике стоит?
    В старых усях вон с выхода на ас заводили через делить на ушки, там дури может быть много.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 01:22 Редактировалось Axwell, 3 раз(а).
    mtz_fish:

    Axwell:

    Слушал первый раз Audio-Technica ATH-M70X на Ibasso dx150 и на слёзы пробило

    Так на басе нормальный такой резиновый панч, он еще более акцентирован, чем на моем ммду 603, помню это ощущение удара резиновым молотком в ухо, а это было на мотиках хд5.
    361 дает ровный и честный звук, насколько я помню, слушал давно.
    Дело такое, не твой звук просто))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Axwell:

    Так сидюк жож....это....качаець :rotate:

    А че ему не качать? Кто его знает, что там в ушнике стоит?
    В старых усях вон с выхода на ас заводили через делить на ушки, там дури может быть много.

    Я просто сравниваю по деньгам;) (30 рублей и 2090) Для меня это малопонятные вещи;):):):):)

    А от Ibasso DX150 я только по первОй кайф словил...... Так бывает;) :) А если точнее, то от наушников(но наушники мне до сих пор ооооочень очень нравятся). Пришёл то я новые наушники выбирать.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Я бы не отказался от QLS361 как подарка на новый год, но боюсь, что долго я с ним возиться не буду, хотя мнение меняется.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 декабря 2020 01:28
    Axwell:

    Я просто сравниваю по деньгам (30 рублей и 2090) Для меня это малопонятные вещи

    Приди покупать 361 через 30 лет, равноценно будет))

    Добавлено спустя 56 секунд

    Axwell:

    А от Ibasso DX150 я только по первОй кайф словил...... Так бывает А если точнее, то от наушников.

    Рекомендую артхаус от сталкера про бога аудиофилии, который отвернулся :rotate:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 01:30 Редактировалось Axwell, 5 раз(а).
    mtz_fish:

    Так на басе нормальный такой резиновый панч, он еще более акцентирован, чем на моем ммду 603, помню это ощущение удара резиновым молотком в ухо, а это было на мотиках хд5.

    Там действительно почувствовал мощь. Про чистоту ничего не скажу. Но эту волну-глыбу мощи ТЯЖЕЛО было не почувствовать(говорю про связку с ATH M70-X)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    mtz_fish:

    Рекомендую артхаус от сталкера про бога аудиофилии, который отвернулся

    Звучит смешно:):)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Не хочется к парням в магазин идти слушать. Предчувствие, что, естественно,;) плеер меня разочарует (не очарует).

    п.с а я всего лишь хочу быть счастливым.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 декабря 2020 01:58
    mtz_fish:

    артхаус от сталкера

    Осторожнее, людям с тонкой душевной конструкцией может нанести непоправимые травмы.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 декабря 2020 02:02
    Ansvipa_Rinh:

    mtz_fish:

    артхаус от сталкера

    Осторожнее, людям с тонкой душевной конструкцией может нанести непоправимые травмы.

    Да, с этим товарищем вариантов не много, я вот смог переварить сие творчество, а потом прямо ломка по его роликам))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Axwell:

    п.с а я всего лишь хочу быть счастливым.

    рекомендую беззаботных тетей))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 02:08 Редактировалось Axwell, 1 раз.
    mtz_fish:

    рекомендую беззаботных тетей))

    Не встаёт:(

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А молодые "разборчивые" :D

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    И если быть честным до конца, то животное всё это. Сейчас, когда мозги стали прочищаться, и скотство стал видеть как в микроскоп. А скотство мне не нравится ни в себе, ни у других. Мы ведь люди. Якта так.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Я музыку очень слушать люблю. Это моя отдушина, и прибежище. Терапевтическое(100%) действие оказывает на меня - отвлекает от несовершенства(как минимум не слышу дерьмо,льющееся из ртов 99% времени между простолюдинами).

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 декабря 2020 02:21

    Axwell, Канадские ученые выяснили, что музыка, опиоиды и занятия сексом воздействуют на одни и те же регионы мозга.
    Не дай себе зайти в тупик, чистый дзен и отрешение от мира даст счастье...
    но у нас таких нет, у нас все нормальные))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 декабря 2020 02:36 Редактировалось Axwell, 5 раз(а).
    mtz_fish:

    Axwell, Канадские ученые выяснили, что музыка, опиоиды и занятия сексом воздействуют на одни и те же регионы мозга.
    Не дай себе зайти в тупик, чистый дзен и отрешение от мира даст счастье...
    но у нас таких нет, у нас все нормальные))

    Я правда верю, что эмоции к разуму никакого отношения не имеют, если эти эмоции ты получил путём слушания Weeknd на сидюке(ты ОТУПЕЛ, но был в пути счастливым). Мне действительно очень тяжело собраться, и начать думать после даже не длительного прослушивания музыки. Но не знаю КАК после живой музыки (гитара, пианино) работают мозги. Правда, звук в сидюке грязноват, и я на большой громкости слушаю обычно. Как то так.
    И цветотерапия(образы, ассоциации??) работает. Для меня работает. Вот могу включить телик 55 OLED(у меня очень красиво изображение настроено - реалистично) в 4k и пойдут гормоны счастья. Может я такой чувствительный? Может мне так мало для счастья нужно? Но телевизор сейчас не смотрю, так как не делаю всё что уводит(отвлекает, мешает). Я согласен с канадскими учёными в целом.

    Добавлено спустя 54 минуты 50 секунд

    Думаю плеер не послушаю-с. Спасибо парни за общение. Интересные, бескорыстные люди мне всегда приятны и интересны. Рядом новый год(но не суть). Желаю всем быть в потоке жизни;) (чего желаю и себе). Всех всем благ, ребята! Что я понял точно - нельзя Мужчине себя не уважать, не любить, не ценить. Уважение себя - фундамент перемен, корни. Просто чтобы увидеть, и перестать(если терпите, если есть) терпеть калл людской. Ладно... Большего КПД в жизни Вам. Счастливого всем пути. До свидания.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16049

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16049
    # 30 декабря 2020 06:34 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    aga_24:

    ну и стой у стойки слушай целый день,

    вот бы там какой-нибудь стул для таких случаев придумали!..

    memento mori