Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 18 декабря 2020 00:17 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    tony.mcross, ну в этом есть некий смысл, я себе когда унч для колонок собирал, бюджет вылился под 500уй
    Усилитель, который держит разную нагрузку с малыми искажениями, с хорошим бп и в красивом корпусе, не будет стоить дешево.

    Добавлено спустя 37 минут 20 секунд

    Немного почитал про унч Мусатова, он больше подходит под, сксжем так, рядовые наушники, к которым вряд ли относятся 612 акг или сандера.
    Все же под такие ушки надо брать унч классом повыше.
    Был опыт прослушки хороших ушей, акг 612, снорри супермод, деноны 2000/5000, градо какие-то на хорошем сетапе и не очень.
    Без хорошего усилителя, можно и не узнать, как звучат наушники, то середина выпирвет, то искажения прут.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Хотя была у меня изодинама чувствительная, которая хорошо играла практически от всего и дорогой унч звук особо и не менял.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66522

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66522
    # 20 декабря 2020 23:05

    [контент удалён] просто и чудно

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 20 декабря 2020 23:14

    Олдскулы свело...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15767

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15767
    # 21 декабря 2020 17:32 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    leristar:

    просто и чудно

    не говоря уже за песню, да? ))

    memento mori
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 декабря 2020 23:22 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    Пришел сегодня добротный среднебюджетный источник - Audinst HUD MX-2. Благодаря этому распробовал я, наконец, AKG K612 (простаивали почти месяц) и лишний раз убедился, что не зря их советовал. Задуматься - только по этой причине их и удалось попробовать. Из-за того, что кое кто их купил и поделился со мной конфеткой. Такой вот каламбур. :)
    Какой это кайф, парни! Что за звук! Они явно точнее и при всем этом не хуже, чем HD600. Не такие стерильные как Q701. В звуке есть всё, хоть всем он точно не подойдет. С ними легче отсеивать непопадания по ВЧ, которые с HD600 я мог заметить не сразу. Всё как на ладони. Похожий эффект был с DT880-600, но там ВЧ грубее и не такие выверенные. Дополнительный бонус - можно слушать спокойную музыку с парой-тройкой инструментов, препарируя каждый звук. С HD600 от такой музыки хочется засыпать.
    У HD600 слишком много плюсов - со счетов их не списываю, но в пару точно стоит взять K612. Теперь уверенность - 100%.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 22 декабря 2020 23:54 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Блин, я вот не понимаю, как дома можно пользоваться больше, чем одними ушами, я пробовал, 99% слушаешь все равно одни...
    Хотя одни для стаца, вторые для портатива, так еще можно..

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Я вот жду, когда моего монстра с починки вернут, их Снорри починить не смог, но справился наш форумчанин :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Если на слух лягут, оставлю их себе для плеера, а нет, будет хороший подарок

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 декабря 2020 00:04 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    mtz_fish, можно разными пользоваться - я с вставными это проходил. Наоборот хорошо, когда есть разрядка. В моем случае я ни на каком уровне их уже не сравниваю (выбирать лишние не нужно) - и одни хороши, и вторые. Когда четко понимаешь разницу - и жить проще.

    mtz_fish:

    Я вот жду, когда моего монстра с починки вернут

    Знакомые наушники. Не у Вадима их выкупал? Те, что по образу и подобию LCD-2 делались?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 декабря 2020 10:07

    romario92, они самые но одна мембрана сказала гав в апреле месяце..
    Теперь от оригинала мало чего осталось, новая магнитка, новые амбы, другое демпфирование))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 декабря 2020 00:56 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    Не могу привыкнуть к тому, насколько Shanling M0 вышел качественным. Переигрывает и Audinst HUD-MX2. Последний - неплох, но немного ярчит на крайних ВЧ. Хочется какой-то стационарный вариант найти, а M0 последние источники переплюнул (Fiio E10k и MX2). И на минуточку - на AKG K612. Что теперь делать? Куда податься?) В сторону Objective2+ODAC видимо. Есть надежда, что небольшая яркость у MX2 с HD600 будет не так заметна, но терзают смутные сомнения. Или цапы типа PCM1796 - попросту не мое.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 24 декабря 2020 09:07

    Шалинг стоковый или моденный?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 декабря 2020 11:45

    mtz_fish, стоковый.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Вот, пожалуй, самый реалистичный обзор. Со всем согласен, сложно что-то добавить.
    http://alexmod.do.am/forum/11-351-1

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    M0: best kept secret
    Смысл фразы заключается в том, что устройство представляет собой эпохальную, переломную модель, показывающую, что время "средних" ультрапортативных устройств кануло в лету. А будущее условно-портативных устройств, как отдельных портативных плееров, с появлением этого "нуля", находится под большим- пребольшим вопросом. Посему я предвижу, что никто из продавцов тему продвижения M0 педалить не станет. Зачем продавцу обваливать продажи остальных портативных поделок? Тем более, что Shanling концентрирует продажу именно этой модели в своих руках, делая зазор для оптовиков-дистрибьюторов минимальным. Низкая маржинальность делает продукт малоинтересным для перепродавцов. А это значит что двигать ее никто особенно не станет. И модель останется самым засекреченным объектом персонального аудио.
    А зря.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 24 декабря 2020 14:03 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    И как думаешь, лучше будет мигелевских ммд всяких?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 24 декабря 2020 16:09

    Где в Минске найти переходник с баланса 2,5 на небаланс 3,5?
    Хочу сравнить звук своего плеера с двух дырок.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 24 декабря 2020 20:08

    Netbox, раздел переходники. Ну или спаять самому по дешаку. 8) [контент удалён]

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 декабря 2020 20:18

    mtz_fish, для самый главный критерий хорошего источника - ненапряжные ВЧ, которые не раздражают даже в состоянии физической усталости. У M0 это есть. Если попробовать как-то усреднить почерк мигельмодов, то в большинстве случаев звук скажем так "паравозный", с низкими искажениями на ВЧ и выраженным акцентом на нижней части спектра (как особенность, а не проблема). Так что судить лучше/хуже не возьмусь, тут кому что. Сказать, что M0 как-то существенно пусует - да вряд ли. Самодостаточное устройство, как и мигельмоды.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 24 декабря 2020 20:20

    Спасибо

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 декабря 2020 11:31

    Хочу задать "нубский" вопрос: а можно сконвертировать DSD в FLAC без потери качества и DR?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 декабря 2020 13:59

    tony.mcross, с DR точно ничего не случится) Лучший способ - проверить самому.
    https://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 27 декабря 2020 17:45

    romario92, что думаешь?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24836

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24836
    # 27 декабря 2020 17:58
    tony.mcross:

    Хочу задать "нубский" вопрос: а можно сконвертировать DSD в FLAC без потери качества и DR?

    Естественно можно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd